16 мая 2014

Использовали вы всяческие гаджеты для грудничка, типа ходунки.

Имеется ввиду, когда ребенок уже сидит, но еще уверенно не ходит
Результат:
вже голосів: 122
31 (25.41%) Ходуны
29 (23.77%) Только мамины (или другие) руки
26 (21.31%) Кресла-качалки
22 (18.03%) Слинг
10 (8.2%) Смотреть как другие облегчали себе жизнь
3 (2.46%) Свой вариант
1 (0.82%) Прыгуны
inch1c 16 мая 2014
ходунки ортопеды не рекомендуют.
Молчалка 16 мая 2014
Для грудничка - именно ходунки не использовала. И в мыслях такого не было... )))
Но месяцев с 8-9 использовали ходунки - были и ’первые шаги’ Чикко и обычные куда сажать ребенка. Очень выручали кстати
Тенюшка 16 мая 2014
Ответ дляМолчалка
Для грудничка - именно ходунки не использовала. И в мыслях такого не было... )))
Но месяцев с 8-9 использовали ходунки - были и ’первые шаги’ Чикко и обычные куда сажать ребенка. Очень выручали кстати
А 8-9 мес это не грудничок?!
Стрекозей 16 мая 2014
Нам массажист строго-настрого запретил ходунки. Говорил - аукается потом всю жизнь.
использовали шезлонг.
Курочка-наседка 16 мая 2014
Психолог Жан Лендлофф рекомендует на руках носить, так что слинг - это лучший вариант для гармоничного развития ребенка. Если вам здоровье позволяет поднимать малыша, у меня не получалось, увы, и малыш весил 10 кг в полгода.
Тенюшка 16 мая 2014
Ходунки можно использовать только те, которые ребёнок использует в качестве опоры, типа таких http://www.angelochek.lg.ua/data/big/16407559.jpg
Дежурный по кухне 16 мая 2014
Я не могу понять-вы в опрос вписали все подряд и ходунки и кресло и слинг.
У нас креслице с рождения очень выручает на кухне,сейчас нам 8,5 сидит в нем отлично.
ходунки нам доктор запретил,а уже шли их покупать
mamadoma 16 мая 2014
ходунки - это типа жизнь себе облегчить ценой здоровья ребенка? ну-ну
Курочка-наседка 16 мая 2014
Укачивающий центр был моим единственным вариантом не угробить окончательно свое здоровье, спасибо его изобретателям! Но если бы могла, носила бы в слинге все время.
Молчалка 16 мая 2014
У мну был май-слинг, но я так и не смогла с ним сдружиться... А потому на обычный слинг даже не стала и тратиться.))))
Кресло-качалка тоже хорошая штука, особенно для грудничков. Нужна месяца 3 максимум (когда ребзь начнет вертеться, вставать - качалка уже будет не нужна), можно ИМХО и бу купить.
Самая ненужная вещь у нас оказался развивающий коврик. Ребзь его не понял и не оценил...
у нас было все перечисленное ))
Ответ дляТенюшка
Ходунки можно использовать только те, которые ребёнок использует в качестве опоры, типа таких http://www.angelochek.lg.ua/data/big/16407559.jpg
вот у нас такого же плана но ходунок коляска фишера, до сих пор играемся с ней )
Молчалка 16 мая 2014
Ответ дляmamadoma
ходунки - это типа жизнь себе облегчить ценой здоровья ребенка? ну-ну
Ой, перестаньте с этими громкими и необоснованными словами.
У нас были ’Первые шаги’ Чикко - они абсолютно безвредные, в них ребенка не сажают, ребенок просто держится и топает. Основное время ребзь с этими ходунками бегал.)))
Совсем мало в день - сажала в обычные ходунки. Ребзь тоже не сидел в них (в том понимании как вы себе представляете) - иногда когда спотыкался падал в те ’трусишки’ которые в ходунках - а так летал на этих ходунках по всей квартире.
swallow6_6 16 мая 2014
использовани много эргорюкзак
k@r@melk@011001 16 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Нам массажист строго-настрого запретил ходунки. Говорил - аукается потом всю жизнь.
использовали шезлонг.
чтоб не аукалось всю жизнь надо покупать ходунки не китайские ,а известных всемирных брендов,которые отвечают всем стандартам Европейского союза.Так что не экономьте на бебиках)))
Ответ дляМолчалка
У мну был май-слинг, но я так и не смогла с ним сдружиться... А потому на обычный слинг даже не стала и тратиться.))))
Кресло-качалка тоже хорошая штука, особенно для грудничков. Нужна месяца 3 максимум (когда ребзь начнет вертеться, вставать - качалка уже будет не нужна), можно ИМХО и бу купить.
Самая ненужная вещь у нас оказался развивающий коврик. Ребзь его не понял и не оценил...
и у нас коврик не сильно прижился, хотя вещь красивая и милая очень)) а вот вместо слинга у меня был беби берн мы его очень любили и активно пользовались им)
Молчалка 16 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Ходунки можно использовать только те, которые ребёнок использует в качестве опоры, типа таких http://www.angelochek.lg.ua/data/big/16407559.jpg
У нас точно такие были.))) Это Первые шаги Чикко.
Интересно такие сейчас выпускают? Или уже более новые модели, наверное...
Моя с их помощью бегала 5 лет назад.)))
Молчалка 16 мая 2014
Та ну даже обычные ходунки... Готова спорить о том что они вредные.
Мой ребзь например в обычных ходунках (нам их подарили, такого плана http://4.bp.blogspot.com/-NZs7AnDmhP8/T5sN_ln59nI/... ) не сидел в ’трусиках’ которые в ходунках. Эти ’трусики’ у нее между ножек где то ’телепались’ ))) Ребзь абсолютно на них не опирался.
Как на гоночной машине мотался по квартире)))) Удобно было что ребзь не падал и не ударялся сам - ходунки тоже оббивали.
Юля35 16 мая 2014
а мы своих в 4,5 мес перевели на пол - и они сами вставали и топали вдоль мебели
Баба_Воля 16 мая 2014
Ответ дляmamadoma
ходунки - это типа жизнь себе облегчить ценой здоровья ребенка? ну-ну
Согласна на 300%. Аукатся будет всю жизнь. Самое здоровое, это ползать максимально долго. Таких тем на советчице много, они повторяются.
а еще был люлька у нас для новорожденных, всякие мобили, проекторы, манеж был и всем мы пользовались и все это наверное немного облегчало мне жизнь))
Dian4ik56 16 мая 2014
ходунки малая игнорила, о кресле-качалке мечтала, но денег не было - выросли без него
Пописанная парта 16 мая 2014
У меня дочка гоняла в ходунках и ничего не случилось!Сейчас 9 лет и стройная красавица!
Баба_Воля 16 мая 2014
Ответ дляМолчалка
Ой, перестаньте с этими громкими и необоснованными словами.
У нас были ’Первые шаги’ Чикко - они абсолютно безвредные, в них ребенка не сажают, ребенок просто держится и топает. Основное время ребзь с этими ходунками бегал.)))
Совсем мало в день - сажала в обычные ходунки. Ребзь тоже не сидел в них (в том понимании как вы себе представляете) - иногда когда спотыкался падал в те ’трусишки’ которые в ходунках - а так летал на этих ходунках по всей квартире.
Даже очень все обосновано. Ваш отзыв из категории того, если я чего-то не знаю, то такого не может быть.
Льва 16 мая 2014
круг для плаванья,креслице- вау!
А со слингом не подружились. Моим надо было ,чтоб их носили столбиком,да повыше,да объяснять все по стопиццот раз. Висеть в слинге не наша тема
Льва 16 мая 2014
Ответ дляk@r@melk@011001
чтоб не аукалось всю жизнь надо покупать ходунки не китайские ,а известных всемирных брендов,которые отвечают всем стандартам Европейского союза.Так что не экономьте на бебиках)))
ходунки придуманы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Все. Для здоровых детей их нельзя, хоть бы инженер Боинга их сконструировал спецом для вас
Тенюшка 16 мая 2014
Ответ дляБаба_Воля
Согласна на 300%. Аукатся будет всю жизнь. Самое здоровое, это ползать максимально долго. Таких тем на советчице много, они повторяются.
Только никто, к сожалению, своё мнение не меняет...
А к ползанью очень многие почему-то относятся как к абсолютно ненужному этапу в развитии (((
Zvezdochkina 16 мая 2014
ходунки с ’трусами’ - категорически нт.
Шезлонг был у первого месяцев до 4-5.
Ходунки для поддержки (как чиковские) только в виде Газонокосилки :) подарили среднему - пользовались мало.
Есть у нас еще машина для отталкивания ногами, но мы в ней только по дому катаемся (все трое причем - старший вот только в 4,5 к ней охладел немного, а средний с младшим драки устраивают)

Слинг и эргорюкзак - используем со всеми в других ситуациях. (то есть на улицы)
Льва 16 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Только никто, к сожалению, своё мнение не меняет...
А к ползанью очень многие почему-то относятся как к абсолютно ненужному этапу в развитии (((
хуже того,детей запихивают в манежи или на диваны,чтоб руки не пачкали
Тепличная 16 мая 2014
Ответ дляТенюшка
А 8-9 мес это не грудничок?!
Так у некоторых и в 2 года грудничок. Грудничок пока ест грудь? Ну некоторые и трех тогда груднички.

По теме,использовала ходунки только с года,нужно было ограничить движение,например когда полы помыть или в туалет сбегать. Но он оттуда вылазил и больше 5 минут не сидел. Он такой шкода у меня,что ни один гаджет не пригодился. Даже стул для кормления на балконе стоит. Просто встает и вылазит.Так что со старшим на диванчике сидит-стоит и кушает. Вообще очень выручает иногда игровой манеж.