16 мая 2014

Использовали вы всяческие гаджеты для грудничка, типа ходунки.

Имеется ввиду, когда ребенок уже сидит, но еще уверенно не ходит
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 122
31 (25.41%) Ходуны
29 (23.77%) Только мамины (или другие) руки
26 (21.31%) Кресла-качалки
22 (18.03%) Слинг
10 (8.2%) Смотреть как другие облегчали себе жизнь
3 (2.46%) Свой вариант
1 (0.82%) Прыгуны
Zvezdochkina 16 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Только никто, к сожалению, своё мнение не меняет...
А к ползанью очень многие почему-то относятся как к абсолютно ненужному этапу в развитии (((
мы выпускали детей на пол как только их способность ползать достигала тех возможностей, что ребенок сам из большой комнаты через длинный коридор мог приползти на кухню :) Все. у ребенка начиналась ’половая’ жизнь после этого.
Сейчас уже младший в 1,2 ходит по этому маршруту прекрасно :)
Za-ba-va 16 мая 2014
Ответ дляБаба_Воля
Согласна на 300%. Аукатся будет всю жизнь. Самое здоровое, это ползать максимально долго. Таких тем на советчице много, они повторяются.
Согласна! Не покупали ни одного из перечисленных дивайсов. Всячески стимулировала к ползанию. Пополз рано и делал это долго. На ноги не ставила, не высаживала, даже в 8 месяцев старалась посадить в положение полулежа (в машине, например). Так берегла спинку )) Ползание очень полезно!
Стрекозей 16 мая 2014
Ответ дляМолчалка
У мну был май-слинг, но я так и не смогла с ним сдружиться... А потому на обычный слинг даже не стала и тратиться.))))
Кресло-качалка тоже хорошая штука, особенно для грудничков. Нужна месяца 3 максимум (когда ребзь начнет вертеться, вставать - качалка уже будет не нужна), можно ИМХО и бу купить.
Самая ненужная вещь у нас оказался развивающий коврик. Ребзь его не понял и не оценил...
У нас в год до сих пор актуально.
Стрекозей 16 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
ходунки с ’трусами’ - категорически нт.
Шезлонг был у первого месяцев до 4-5.
Ходунки для поддержки (как чиковские) только в виде Газонокосилки :) подарили среднему - пользовались мало.
Есть у нас еще машина для отталкивания ногами, но мы в ней только по дому катаемся (все трое причем - старший вот только в 4,5 к ней охладел немного, а средний с младшим драки устраивают)

Слинг и эргорюкзак - используем со всеми в других ситуациях. (то есть на улицы)
Все хочу такую машину купить. А с какого она возраста актуальна?
Тепличная 16 мая 2014
Жаль нельзя отметить несколько вариантов. Например слинг,у меня рюкзаки эрго бейби и майслинг,супер выручают. Зимой в слингокуртке. Руки свободны,транспорт доступен,старшего за руку веду. А так если мелкий в коляске,а старший убегает,я как раненая бегу и не знаю кого вперед бросить,старшего или коляску. Сейчас старший более менее стал слушаться,не так убегает,но все равно. А так конечно ползаем везде. Сам уже везде лазит,на кровать,с кровати,не остановишь.
Тенюшка 16 мая 2014
Ответ дляТепличная
Так у некоторых и в 2 года грудничок. Грудничок пока ест грудь? Ну некоторые и трех тогда груднички.

По теме,использовала ходунки только с года,нужно было ограничить движение,например когда полы помыть или в туалет сбегать. Но он оттуда вылазил и больше 5 минут не сидел. Он такой шкода у меня,что ни один гаджет не пригодился. Даже стул для кормления на балконе стоит. Просто встает и вылазит.Так что со старшим на диванчике сидит-стоит и кушает. Вообще очень выручает иногда игровой манеж.
Грудничок - это ребёнок до года. Как и новорожденный первые 28 дней.

По поводу еды на диване - это не вопрос усидчивости, а вопрос воспитания.

К ограничению активности отношусь очень негативно.
Zvezdochkina 16 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Все хочу такую машину купить. А с какого она возраста актуальна?
мы купили старшему около года.
http://www.chicco.com.ua/cod-60703-Avtomobilkachal...
у нас такая только красно-синяя (более старая модель)
Повозья нижние сразу сняли (на колясе поставили) . ручку тоже сняли.
Используем только как машину. Под седение багажник. можно свои ’сокровища’ сложить и возить по кварите (средний конструктор Лего возит там кубики :)) младший - все печенье, пряники и яблоки прячет).

Я месяцев с 10 сажу и немного катаю (минут 5-10) там. А так полноценно как ходить научиться, ноги сам закидывает и сидит в восторге :) (там еще музыкальная панель впереди).
И ближе к 1,5-1,7 уже отталкивается и ездить получается.
Стрекозей 16 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
мы купили старшему около года.
http://www.chicco.com.ua/cod-60703-Avtomobilkachal...
у нас такая только красно-синяя (более старая модель)
Повозья нижние сразу сняли (на колясе поставили) . ручку тоже сняли.
Используем только как машину. Под седение багажник. можно свои ’сокровища’ сложить и возить по кварите (средний конструктор Лего возит там кубики :)) младший - все печенье, пряники и яблоки прячет).

Я месяцев с 10 сажу и немного катаю (минут 5-10) там. А так полноценно как ходить научиться, ноги сам закидывает и сидит в восторге :) (там еще музыкальная панель впереди).
И ближе к 1,5-1,7 уже отталкивается и ездить получается.
Спасибо!)
k@r@melk@011001 16 мая 2014
Ответ дляЛьва
ходунки придуманы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Все. Для здоровых детей их нельзя, хоть бы инженер Боинга их сконструировал спецом для вас
это лично Ваше мнение?Не думаю что Ваши мозги делают выводы лучше чем всемирная ассоциация педиатров и стандартов Европейского союза.Не компетентны в вопросе-не пишите и не показывайте свою безграмотность)))
Zvezdochkina 16 мая 2014
Ответ дляk@r@melk@011001
это лично Ваше мнение?Не думаю что Ваши мозги делают выводы лучше чем всемирная ассоциация педиатров и стандартов Европейского союза.Не компетентны в вопросе-не пишите и не показывайте свою безграмотность)))
знаете, ’кенгурушки’ для переноски детей тоже ’типа одобрены’ педиатрами. и тоже продаются в Европе.
Но это не значит, что они полезны ребенку, и вообще, что их Рекомендуют ортопеды. Нормальные ортопеды их НЕ рекомендую.

Тоже самое можно сказать и про ходунки в виде ’столика с трусами’.
k@r@melk@011001 16 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
знаете, ’кенгурушки’ для переноски детей тоже ’типа одобрены’ педиатрами. и тоже продаются в Европе.
Но это не значит, что они полезны ребенку, и вообще, что их Рекомендуют ортопеды. Нормальные ортопеды их НЕ рекомендую.

Тоже самое можно сказать и про ходунки в виде ’столика с трусами’.
смотря какие ходунки и кенгурушки
Льва 16 мая 2014
Ответ дляk@r@melk@011001
это лично Ваше мнение?Не думаю что Ваши мозги делают выводы лучше чем всемирная ассоциация педиатров и стандартов Европейского союза.Не компетентны в вопросе-не пишите и не показывайте свою безграмотность)))
Не хамите милочка. И читайте проверенную информацию. ВОЗ категорически против ходунков. Ассоциация педиатров ЕС тоже, или Вы читаете в туалете брошюрку 1977г?
k@r@melk@011001 16 мая 2014
Ваш ум способен затмить свет торшера...(((Видать Вы древняя если знаете и читали брошюрку 1977года
Zvezdochkina 17 мая 2014
Ответ дляk@r@melk@011001
смотря какие ходунки и кенгурушки
Нет. Это касается ЛЮБОЙ кенгурушку и Любых ходунков (конструкции, как я писала выше)
k@r@melk@011001 17 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
Нет. Это касается ЛЮБОЙ кенгурушку и Любых ходунков (конструкции, как я писала выше)
уймитесь неугомонная)))уже никому не интересна эта тема,а Вы все пытаетесь доказать не доказуемое...Каждая мама сама знает что лучше ее малышу)