16 мая 2014

А я давала и буду давать ВЗЯТКИ

Недавно я создавала тему о том, что я дала врачу 20 грн ( это очень мало я так считаю, но так уже вышло). Меня там взяточницей обозвали. Таки да, девочки, я давала, даю и буду давать взятки. А вы стойте в своих очередях...
Вчера пошла с малой в поликлинику, так очереди сумашедшие, я 2 часа постояла, потом по телефону "договорилась" и меня провели. За этих 2 часа очередь почти не продвинулась, я чуть в обморок не упала. Миллион детей, все болеют, все плачут...Мамы нервные. ЖУТЬ!!! Я ДАВАЛА И ДАЮ ВЗЯТКИ.
всё -ВЫГОВОРИЛАСЬ!
показать весь текст
Арина85 16 мая 2014
Ответ дляТворог для розжига
а мне стыдно стоять в очередях и стыдно когда нервничаю и кричу на ребёнка, и стыдно когда у врачей 3-та 1000 грн, всё стыдно...
у врача з/п далеко не 1000 грн, и врач когда шел учиться в мединститут знал какая у врача з/п
автор Творог для розжига 16 мая 2014
Ответ дляАрина85
Странный у вас врач - справки в частной клинике дают, больничные - нет, но если участковый знает что вы приходите только за справкой - то медсестра выносит эту справку без очереди и все.
А то что вы даете взятки - так тут гордиться не чем, это не очень хороша я’карма’ и отрабатывать ее придется и вам и вашей дочке.
Почитайте про карму на досуге, будет очень полезно...
ПростоБелка 16 мая 2014
Я не упрекаю за взятки, хотя жалко тех, кому нечем давать взятки, ведь отношение к ним и их детям совсем другое. А я вроде и понимаю, что это норма, но в момент подачки, сквозь землю готова провалится.
Арина85 16 мая 2014
Ответ дляТворог для розжига
Почитайте про карму на досуге, будет очень полезно...
если вы заметили то карма в моем сообщении написана в кавычках.
КрытыхРынков 16 мая 2014
Давайте, что вы в таком ультимативном тоне то? Нам какое дело?
И почему мне все больше и больше хочется переехать в Европу из этого Совка?(
Покращена 16 мая 2014
Ответ дляInna Medvetska
а я хожу в приватну і не парюсь по цьому поводу
я не автор, но не всегда частная клиника возможна. Вот у нас справку для школы я должна принести из районной. Прихожу перед приемом даю медсестре 50 грн. Она заполняет и выносит мне. Дел минуты на 3, а так стой 2 часа в очереди со здоровым ребенком.
Inna Medvetska 16 мая 2014
Ответ дляПокращена
я не автор, но не всегда частная клиника возможна. Вот у нас справку для школы я должна принести из районной. Прихожу перед приемом даю медсестре 50 грн. Она заполняет и выносит мне. Дел минуты на 3, а так стой 2 часа в очереди со здоровым ребенком.
може у вас другі порядки, а в нас в садку все одно хто їм ту справку дасть
4udik 16 мая 2014
Не считаю благодарность врачу взяткой. Платить за то, чтоб идти вне очереди, считаю хамством вокруг стоят точно такие же люди, с точно такими же детьми и они стоят в этой очереди, вероятно даже дольше Вас...
Зубная фея 16 мая 2014
Да конечно)))Не будете Вы ничего давать. Совсем скоро будет принят закон об ответственности для тех КТО ДАЕТ взятку))И посмотрим потом как вы запоете))))
всемВсёИмного 16 мая 2014
я хожу в городскую ,у меня там семейный доктор)) суть меняется от этого?)
Я_канеша_извиняюсь 16 мая 2014
Ответ дляТворог для розжига
наш частный врач не даёт справки для сада и ещё некоторый доки которые мне нужны(((
найдите клинику, где есть лицензия на это дело, там дают
пу_пугренчик 16 мая 2014
Ну даёте вы взятки, нам то что с этого? Вы просите что б все давали взятки, что б решить проблему с очередью? Так если ж все давать будут, будет такая же очередь. Вы там эмоционально написали, как будто вам кто-то запрещает. Если вам в вашей темке сказали то, что вам не понравилось, то это не повод тут доказывать кому-то, вам какое с этого дело? Давать деньги,или нет, дело каждого и доказывать тут кому-то что-то нет смысла.
автор Творог для розжига 16 мая 2014
Ответ дляАрина85
если вы заметили то карма в моем сообщении написана в кавычках.
тогда пусть эта ’карма’ и отрабатывается...
lana vinogradova 16 мая 2014
Ответ для4udik
Не считаю благодарность врачу взяткой. Платить за то, чтоб идти вне очереди, считаю хамством вокруг стоят точно такие же люди, с точно такими же детьми и они стоят в этой очереди, вероятно даже дольше Вас...
согласна
а вообще-то справки должна выписывать медсестра где-то в отдельном кабинете,, чтоб те, кто на прием и те, кто за справкой были в разных очередях
Леди Г 16 мая 2014
Ответ дляПокращена
я не автор, но не всегда частная клиника возможна. Вот у нас справку для школы я должна принести из районной. Прихожу перед приемом даю медсестре 50 грн. Она заполняет и выносит мне. Дел минуты на 3, а так стой 2 часа в очереди со здоровым ребенком.
в 90% случаев хожу в частные клиники, но в описанном выша варианте - даю медсестре не деньги, а пакет - клей, ручки, бумага, скрепки - считаю это благотворительным взносом в организацию ее бумажной работы. Давать деньги считаю унизительным для себя и для получателя (брррр).
автор Творог для розжига 16 мая 2014
Ответ дляпу_пугренчик
Ну даёте вы взятки, нам то что с этого? Вы просите что б все давали взятки, что б решить проблему с очередью? Так если ж все давать будут, будет такая же очередь. Вы там эмоционально написали, как будто вам кто-то запрещает. Если вам в вашей темке сказали то, что вам не понравилось, то это не повод тут доказывать кому-то, вам какое с этого дело? Давать деньги,или нет, дело каждого и доказывать тут кому-то что-то нет смысла.
А Вам тогда какое дело до моего поста. Если Я в СВОЕЙ темке сказала что-то, что Вам не понравилось, то это не повод тут доказывать кому-то, вам какое с этого дело?
Фиона Шрековна 16 мая 2014
Ответ дляlana vinogradova
согласна
а вообще-то справки должна выписывать медсестра где-то в отдельном кабинете,, чтоб те, кто на прием и те, кто за справкой были в разных очередях
Вот у нас медсестра может справку выписать. Она сидит в том же кабинете, что и врач, но тогда, когда у врача нет приема (врач ушел по вызовам).
Если мне справка нужна - звоню в регистратуру и спрашиваю, когда медсестра без врача будет. Ещё это удобно, когда направление взять нужно.
Я шалунья 16 мая 2014
Автор у меня к вам один вопрос: у вас с головой все в порядке,или вы занимаетесь ерундой от нечего делать???
Завтра вы купите туалетную бумагу за 5 гривен ,а не за 10 как обычно,тоже здесь об этом напишите?
Я хожу с детьми и в частные клиники,и в обычные ,иногда приходиться так же давать деньги.Но у меня и мысли не было никогда, чтобы здесь это обсуждать.Вам больше нечем похвастатся?да?
Бегущаяпо 16 мая 2014
Ответ дляТворог для розжига
наш частный врач не даёт справки для сада и ещё некоторый доки которые мне нужны(((
поискать частного врача, который дает справки - не?

а вообще - согласна со сторонниками частной медицины и платных услуг
Арина85 17 мая 2014
Ответ дляТворог для розжига
тогда пусть эта ’карма’ и отрабатывается...
даже не сомневайтесь
пу_пугренчик 17 мая 2014
Ответ дляТворог для розжига
А Вам тогда какое дело до моего поста. Если Я в СВОЕЙ темке сказала что-то, что Вам не понравилось, то это не повод тут доказывать кому-то, вам какое с этого дело?
вы высказали своё мнение ?! Я свой высказала, какие ко мне проблемы?