16 мая 2014

Как еще объяснить ребенку что на дорогу выбегать нельзя?

Сегодня была последняя капля, в очередной раз выбежал с детской площадки на внутридворовую дорогу и побежал к ехавшей машине по дороге, хорошо что мужчина резко затормозил, я всегда рядом, никуда не отхожу, на лавке никогда не сижу, бегу за ним и догнать не могу, догнала уже возле самой машины когда он чуть в капот не встрял. Сегодня уже не выдержала и залепила пощечину. В 1,5 года объясняла, бегала за ним по всему району, бывало и на дорогу выбегал, никогда не ругала, объясняла что так нельзя делать, когда у наших ровесников еще ноги заплетались и в принципе заплетаются еще (нам 2,5 года) мы уже с года спринтерский бег по району делаем. Сейчас не знаю как ему и на каком языке еще говорить. При том при всем что ребенок не дебил, в свои 2,5 года знает алфавит ,счет до 5, стишки ,сказки, это он все знает, а вот что на дорогу выбегать нельзя ну никак не дойдет.

что делать, как еще объяснить что бы дошло, без рукоприкладства.
показать весь текст
Малявка-козявка 16 мая 2014
Ответ дляМоль Молливна
Актуальная тема. Уже устала работать попугаем. Идем в сад скоро,а там всегда ворота открыты, и сразу дорога, машины гоняют. Так переживаю,чтоб он не выбежал за ворота....буду с заведующей разговаривать на эту тему. Пусть закрывают.
Удалено администрацией...
Бритоножка 16 мая 2014
Ответ для- olenka -
Делюсь своим может немного варварским но методом. В 3 года научила ребёнка не совать руки в рот показав документальный фильм ’ Паразиты’. Показала так же операцию по удалению паразитов из глаз, мозга и сердца, это всё тот же фильм. Нашла в инете видео очень жёстких дтп и показала что люди умирают от невнимательности на дороге. Моя мама закатывала глаза и причитала что такое нельзя показывать ребёнку, но я всё ровно показывала. То же самое и касаемо наркомании и валяющихся шприцов( чтоб не вздумал поднять) на дороге, показала видео самых страшных последствий этого. Короче сейчас нам 7.5 все удивляются его чистоплотности и брезгливости, а особенно бдительности в отношении чужих людей, дороге и всего остального.
О спасибо, сейчас поищу, а то я не знаю как своего отучить, облизывать всё вокруг и засовывать руки в рот, маленький был ничего в рот не тянул, а теперь прям наказание какое-то.
Моль Молливна 16 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
Слыш ты, хамка! Может твое чадо и безмозглое! Я учу своего ребенка, а вот чему ты научишь, это спорный вопрос. Тьфу, вывела. И что значит почему должны закрывать? потому,что для этого и есть ворота, чтоб они закрывались!
автор Каяспер 16 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
В данном случае тема не про водителей а про детей. а если у вашего мужа нет должной реакции и он не готов к таким сюрпризам так пусть за руль не садиться а ездит автобусом .
Deliria 16 мая 2014
Только прививать нормы правильного поведения собственным примером.
Не поверю, что раньше пяти лет ребенку нельзя объяснить, что на дорогу выбегать нельзя.
Моему ребенку нет еще трех лет, и он отлично знает, на какой свет светофора можно переходить дорогу, что переходить надо по зебре, что надо смотреть сначала влево, а потом вправо... И каждый раз громко говорит это прохожим, которые пытаются перебежать дорогу где-нибудь, поясняет, что ’будет авария, надо переходить по зебре’
P.S. Сама никогда не бегаю вопреки правилам.
Учите детей, они к трем годам вполне в состоянии знать основы безопасности.
Малявка-козявка 16 мая 2014
Ответ дляКаяспер
В данном случае тема не про водителей а про детей. а если у вашего мужа нет должной реакции и он не готов к таким сюрпризам так пусть за руль не садиться а ездит автобусом .
ну когда под колеса вашей машины вылетит какая трехлетка, которой мамшка не смогла объяснить что такое дорога - вы вспомните этот ваш пост
Малявка-козявка 16 мая 2014
Ответ дляКаяспер
В данном случае тема не про водителей а про детей. а если у вашего мужа нет должной реакции и он не готов к таким сюрпризам так пусть за руль не садиться а ездит автобусом .
научитесь дочитывать до конца - там все АЖ 4 строчки, прежде чем ответы строчить
Малявка-козявка 16 мая 2014
Ответ дляМоль Молливна
Слыш ты, хамка! Может твое чадо и безмозглое! Я учу своего ребенка, а вот чему ты научишь, это спорный вопрос. Тьфу, вывела. И что значит почему должны закрывать? потому,что для этого и есть ворота, чтоб они закрывались!
учить и смочь научить это разные вещи - но вам видимо разница не ясна
Бритоножка 16 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
Я тоже езжу за рулём и у меня есть такой племянник, который бежит на дорогу сломя голову и НАУЧИТЬ его не делать этого не получается. И обзывать трёхлетнего ребёнка ’безмозглым чадом’ -это по крайне мере низко.......
Моль Молливна 16 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
учить и смочь научить это разные вещи - но вам видимо разница не ясна
Ты где-то в моих словах увидела, что мой ребенок чего-то не умеет? Вернись перечитай. Комментарий был на тему открытых ворот! А в саду детки не только 4-5 лет. а есть ясельная группа, и они шустрые. Вот если садик отвечает за моего ребенка, то должны это делать на все 100%. А не устраивать проходной двор. Усекла?
Карапулька 16 мая 2014
Ответ дляDeliria
Только прививать нормы правильного поведения собственным примером.
Не поверю, что раньше пяти лет ребенку нельзя объяснить, что на дорогу выбегать нельзя.
Моему ребенку нет еще трех лет, и он отлично знает, на какой свет светофора можно переходить дорогу, что переходить надо по зебре, что надо смотреть сначала влево, а потом вправо... И каждый раз громко говорит это прохожим, которые пытаются перебежать дорогу где-нибудь, поясняет, что ’будет авария, надо переходить по зебре’
P.S. Сама никогда не бегаю вопреки правилам.
Учите детей, они к трем годам вполне в состоянии знать основы безопасности.
+100 уже к 3м годам дочка всегда подходит к дороги и смотрит по сторонам, выезжая на велике делает тоже самое. Начинала учить, если выезжает и не смотрит, то снова заезжает, и выезжает по правильному, и так по 100 раз.
Малявка-козявка 16 мая 2014
Ответ дляБритоножка
Я тоже езжу за рулём и у меня есть такой племянник, который бежит на дорогу сломя голову и НАУЧИТЬ его не делать этого не получается. И обзывать трёхлетнего ребёнка ’безмозглым чадом’ -это по крайне мере низко.......
да, более высоко соскребать его от капота (т-т-т, не дай бог никому)
Карапулька 16 мая 2014
Ответ дляБритоножка
Я тоже езжу за рулём и у меня есть такой племянник, который бежит на дорогу сломя голову и НАУЧИТЬ его не делать этого не получается. И обзывать трёхлетнего ребёнка ’безмозглым чадом’ -это по крайне мере низко.......
То, что автор обозвала не поддерживаю, а в остальном была в такой ситуации, когда малыш выбежал на остановке под колеса, я думала поседею, вышла и чуть не убила ту мамашу, вот мамаша точно безмозглая((( поэтому ребенка нужно любыми способами учить, а если не поддается. то все места где есть возможность выбежать и столкнуться с машиной водить за руку.
Малявка-козявка 16 мая 2014
Ответ дляМоль Молливна
Ты где-то в моих словах увидела, что мой ребенок чего-то не умеет? Вернись перечитай. Комментарий был на тему открытых ворот! А в саду детки не только 4-5 лет. а есть ясельная группа, и они шустрые. Вот если садик отвечает за моего ребенка, то должны это делать на все 100%. А не устраивать проходной двор. Усекла?
с хамьем не общаюсь
автор Каяспер 16 мая 2014
ТЕМКУ превратили в балаган, поэтому закрываю.