16 мая 2014

у кого был демодекс? Чем лечили.

Девочки у кого такое было и что вам помогло лучше всего ?
Подскажите. Спасибо.
Ушла и Пришла 16 мая 2014
и я послушаю
Незнакомлюся 16 мая 2014
моей мама помогло забить и не лечить
Вам телефонограмма 16 мая 2014
Лечила всякими болтушками, метронидазолом - назначал дерматолог. Случайно в аптеке увидела серия стоп-демодекс, для лица умывалка,бальзам, для век крем. И до сих пор дружу с этим кремом. Всегда есть дома. Как почуствовала-лицо чешется 1-2 недели пользуюсь. Хотя дома все подушки, одеяла заменила - все равно откуда-то берется.Плюс проколоть через день эхинацея-композитум.
Просто звязда 16 мая 2014
К косметологу ходила 3 месяца, помогли масочки и азот
Анонимба 16 мая 2014
Это вам к врачу и не к одному, причиной демодекса может быть все что угодно. У подруги демодекс, она лечится уже 6 лет, пьет гормоны, врач гинеколог-эндокринолог подбирал, ну и кучу еще всяких мазючек на лицо,сначала был ужас, но сейчас добилась уже долгой ремиссии.
Ванна Тазиковна 16 мая 2014
Причин может быть несколько, и все внутренние. Сдайте анализ на хеликобактер.

Если проблема с гормонами - противозачаточные таблетки помогают.
А внешнее проявление можно лечить всю жизнь.
Просто звязда 16 мая 2014
К тому же демодекс питается косметикой, если вы решили с ним бороться, то первым делом нужно выбросить всю косметику так как он там живет и каждый раз когда краситесь наносите его сами на лицо
Каравай-каравай 16 мая 2014
У меня есть демодекс на лице,и в глазах.Если правильно ухаживать за лицом,то его не видно.Можно и вылечить конечно-лечение до года длиться.
7753191 16 мая 2014
У моей малой нашли на ресницах, когда к окулисту с падением зрения обратились. Ей было лет 10. Короче говоря, мучали мы ребенка года два, наверное, разными всевозможными курсами лечения, традиционными и не очень...Ничего не менялось. Потом забили на время, решили дать ей перерыв...Потом как-то вообще перестали об этом париться. Ну есть и есть. Подозреваю, что и у нас всех тоже. Никого ничего не беспокоит. Никто ничем не болен. Внешне все Ок. Дочери уже 18... Единственное, что делаем - это умываемся периодически с дегтярным мылом.

Не лечится эта хрень никак. Не мучайтесь. Приведите в порядок кожу и поддерживайте иммунитет, и просто не думайте об этом.
автор УраганнаЯ 16 мая 2014
Ответ дляНезнакомлюся
моей мама помогло забить и не лечить
автор УраганнаЯ 16 мая 2014
Ответ дляПросто звязда
К тому же демодекс питается косметикой, если вы решили с ним бороться, то первым делом нужно выбросить всю косметику так как он там живет и каждый раз когда краситесь наносите его сами на лицо
Так вот и не крашусь, очень редко если куда иду на праздник.
автор УраганнаЯ 16 мая 2014
Ответ дляКаравай-каравай
У меня есть демодекс на лице,и в глазах.Если правильно ухаживать за лицом,то его не видно.Можно и вылечить конечно-лечение до года длиться.
У меня на лице как бы не сильно, а вот область декольте и плечи страдают, выскакивают прыщики и чешется иногда.
Уже и дегтярным мылом купаюсь.....
Дедуськина бабуська 16 мая 2014
Ответ для7753191
У моей малой нашли на ресницах, когда к окулисту с падением зрения обратились. Ей было лет 10. Короче говоря, мучали мы ребенка года два, наверное, разными всевозможными курсами лечения, традиционными и не очень...Ничего не менялось. Потом забили на время, решили дать ей перерыв...Потом как-то вообще перестали об этом париться. Ну есть и есть. Подозреваю, что и у нас всех тоже. Никого ничего не беспокоит. Никто ничем не болен. Внешне все Ок. Дочери уже 18... Единственное, что делаем - это умываемся периодически с дегтярным мылом.

Не лечится эта хрень никак. Не мучайтесь. Приведите в порядок кожу и поддерживайте иммунитет, и просто не думайте об этом.
поддерживаю! это не лечиться, так залечивается. У меня эта дрянь больше 15 лет, чем только не лечила, 3 врачей сменила(Киев) пока лечу все славно, только курс лечения закончила, все по новой. Плюнула и сейчас просто на поддержке, дегтярное мыло, салициловая кислота.
Дедуськина бабуська 16 мая 2014
Ответ дляУраганнаЯ
У меня на лице как бы не сильно, а вот область декольте и плечи страдают, выскакивают прыщики и чешется иногда.
Уже и дегтярным мылом купаюсь.....
подсушивайте спиртовой настойкой либо салициловой кислоты, либо настойка календулы. Еще мазь Тримистин снимает красноту и воспаления.
nalga 16 мая 2014
Мне только помог крем(или мазь) бензил-бензоат отечественный,избавилась навсегда,но мазать надо в течении 1-2 месяцев без перерыва,т.к. на яйца клеща ничего не действует,а живет он(клещ) 14 дней.
Четырёхсторонний скотч 16 мая 2014
Вообще-то, демодекс обнаруживают у 90 процентов людей. Лечить нужно не демодекс, а причину его возникновения. У меня розацеа, это когда сосуды слабые, и кожа из-за росширенных сосудов плохо питаеться, возникают очаги воспаления, и тогда есть чему питаться клещу. Пока не лечу, будут деньги, пойду в нормальную клинику, хочу сделать лазерное удаление сосудов.
toma1976 16 мая 2014
Для начала - викиньте перьевые подушки, он в перьях живет и после лечения вы снова можетк заразиться. Серия стоп-демодекс - хороша, но и печень-желчный тоже нужно подлечивать. (Я - врач)
Наталья К. 16 мая 2014
дерматолог выписывала 2 болтушки, заказывала в аптеке. Одна на ночь, другая утром. около 200грн вышло год назад. Результатом довольна.
Налитое яблочко 16 мая 2014
Еще читала,что при такой проблеме обязательно придерживаться диеты(ничего жирного не есть и как можно меньше сладкого).Умываюсь дегтярным мылом,различными спиртовыми настойками протираю кожу лица,и периодически курсами пью препараты для очистки печени(раз в 3-4 месяца).
Незнакомлюся 16 мая 2014
Ответ для7753191
У моей малой нашли на ресницах, когда к окулисту с падением зрения обратились. Ей было лет 10. Короче говоря, мучали мы ребенка года два, наверное, разными всевозможными курсами лечения, традиционными и не очень...Ничего не менялось. Потом забили на время, решили дать ей перерыв...Потом как-то вообще перестали об этом париться. Ну есть и есть. Подозреваю, что и у нас всех тоже. Никого ничего не беспокоит. Никто ничем не болен. Внешне все Ок. Дочери уже 18... Единственное, что делаем - это умываемся периодически с дегтярным мылом.

Не лечится эта хрень никак. Не мучайтесь. Приведите в порядок кожу и поддерживайте иммунитет, и просто не думайте об этом.
вот-вот и я о том же, а автор мне пальчиком грозит)))
irin_marz 16 мая 2014
Дерматологическая форма демодекоза проявляется в виде акне и розовых угрей(розацеи). У меня для лечения демодекса есть ценая линия лечебной косметики. Для Демакса ее делает Мантинг(уже около 70-и лет этим занимается)-средства очень эффективные.Я лично видела людей,что с помощью этих средств люди подлечивают кожу до такого состояния,что и не скажешь,что демодекоз.А косметологи,что у меня берут эту косметику говорят,что она работает лучше любых таблеток.
Но если у Вас демодекоз,то Вы должны знать,что никакой косметикой кроме как от демодекоза пользоваться нельзя!(ни тониками другими,кремами,дегтярным мылом,ничем!)Умываться только мылом от демодекоза,сверху-таким же кремом,любая остальная косметика-пища для клеща,которая поддерживает его жизнедеятельность.
Утром-очищать кожу мылом,сверху крем
Вечером-очищать мылом и молочком,сверху-крем
3 раза в неделю-маска на чистую кожу
Маска-наноситься очень тонким слоем на 20-30 мин,там ее 200мл-Вам очень надолго хватит.
Нельзя пребывать долго на солнце,алкоголь,острую пищу,исключить любое механическое воздействие на кожу во время лечения-не давить,не царапать и т.д.
Обращайтесь)
автор УраганнаЯ 16 мая 2014
Ответ дляtoma1976
Для начала - викиньте перьевые подушки, он в перьях живет и после лечения вы снова можетк заразиться. Серия стоп-демодекс - хороша, но и печень-желчный тоже нужно подлечивать. (Я - врач)
Спасибо. Подушки стараюсь чистить раз в год. А сама сплю не на перьевой
автор УраганнаЯ 16 мая 2014
Ответ дляНаталья К.
дерматолог выписывала 2 болтушки, заказывала в аптеке. Одна на ночь, другая утром. около 200грн вышло год назад. Результатом довольна.
Я тоже когда то такими мазалась , но они капец ...горькие
автор УраганнаЯ 16 мая 2014
Ответ дляnalga
Мне только помог крем(или мазь) бензил-бензоат отечественный,избавилась навсегда,но мазать надо в течении 1-2 месяцев без перерыва,т.к. на яйца клеща ничего не действует,а живет он(клещ) 14 дней.
Это он так и называется Бензил бензонат ?
7753191 16 мая 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Это он так и называется Бензил бензонат ?
Бензилбензоат токсичный очень. Две недели подряд его мазать нельзя. Тем более, что все время, пока его мажешь, нельзя мыться. Это нереально. И на глаза его не намажешь, если у Вас проблема на лице и на ресницах, очень печет. Короче, не вариант.
автор УраганнаЯ 17 мая 2014
Ответ для7753191
Бензилбензоат токсичный очень. Две недели подряд его мазать нельзя. Тем более, что все время, пока его мажешь, нельзя мыться. Это нереально. И на глаза его не намажешь, если у Вас проблема на лице и на ресницах, очень печет. Короче, не вариант.
Спасибо
автор УраганнаЯ 17 мая 2014
Ответ дляtoma1976
Для начала - викиньте перьевые подушки, он в перьях живет и после лечения вы снова можетк заразиться. Серия стоп-демодекс - хороша, но и печень-желчный тоже нужно подлечивать. (Я - врач)
А такая серия в аптеке продается ?
toma1976 17 мая 2014
Ответ дляУраганнаЯ
А такая серия в аптеке продается ?
да, и мазь, и капли
автор УраганнаЯ 17 мая 2014
Ответ дляtoma1976
да, и мазь, и капли
Спасибо, схожу узнаю . А антигистаминные - это против аллергии ?
toma1976 17 мая 2014
да