16 мая 2014

мамы деток от 2 лет до 3х вопрос к вам

Девочки, мне кажется,что у меня ребенок растет лохом(приходим на площадку детскую и он без спокойно отдает свои игрушки, не отстаивает их, а просто идет играть чем-то другим, в то время как его погодки, если он берет их игрушки, просто бьются в истерике, припадках, кричат, рычат , на мой взгляд не адекватно реагируют. Мои малыш( мальчик 2 и 5 лет) смотрит всегда недоумевающим взглядом на истерики детей и просто отходит.Хотя с детьми на контакт идет первым и далеко не скромный и очень активный ребенок.Так вот, у меня сын - лох?
показать весь текст
автор Паспортный стол 16 мая 2014
Ответ дляCvetanka
Я ВОТ ЧАСТО ВИДЕЛА И СЛЫШАЛА КОГДА РОДИТЕЛИ ДЕЛАЛИ МОЕЙ ДОЧКИ ЗАМЕЧАНИЯ, ТИПА НЕ ТРОГАЙ МАШИНКУ - А ТО СЕЙЧАС ХОЗЯИН ПРИДЕТ У БУДЕТ СЕРДИТЬСЯ.
вот!!!!есть родители, которые учат детей ругаться, мне кажется родители бояться, что другой ребенок просто сломает игрушку их чада
Ля-ля-ля 16 мая 2014
автор, ну Вы даете, Лох... нам сейчас 2,4 ситуация такая же .... и я ему очень благодарна, что нет этих истерик за игрушками.... если честно, то меня просто бесит порой капец какие не адекватные детки и мамаши стоят рядом хоть бы слово сказали....
ГЛЮкоза 16 мая 2014
не читала комменты, может повторюсь

автор, гордитесь своим сыночком!
у меня такой же),и я его так люблю за то,что о такой,а не истеричка и драчун!
А еще мой сынок(2,2г) девочек пропускает на горке!
Очень добрый аноним 16 мая 2014
У детей в определенный момент наступает период ’мое’.И это нормально,нужно объяснять,объяснять,объяснять.Со временем проходит.Так что тут дело не в том ’интеллигент’ он или наоборот.Это физиологично. Почитайте книги. И не надо сваливать все на недостаток воспитания и прочее.Я знаю нескольких детей,кто раньше просто отдавал игрушку,даже не сопротивляясь.Мамы их все переживали по этому поводу.Зато сейчас- как будто совсем другие дети.Начался этот период (у всех он начинается в разное время,но где-то в промежутке между двумя и тремя) -это что-то!:)Ничего не дают,отбирают.Родители все объясняют.
4udik 16 мая 2014
Ответ дляПаспортный стол
вы меня поняли)
Сама такое полгода-год назад проходила. Не переживайте, это скорее всего возраст такой плюс типаж характера - не конфликтный. Не знаю, к лучшему это или к худшему, дети сейчас - будьте-нате... Недавно с дочкой на улице рисуем мешками, подбегает к нам парнишка лет трёх, вырывает у моей малой из рук мелок, попутно поцарапав ей руку, всовывает его мне, хватает меня (взрослую тётка) за рубашку, трясет и орёл - давай, рисуй мне, один, два и три. Я, честно, аж онемела, а мама стоит на это смотрит и умильно улыбается...
Коленная ложечка 16 мая 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
простите, но как-то слух режет - свой-лох, чужой-неадекват:)))). просто терпимее нужно быть к деткам, это же ангелы:))))
согласна 100% дети это люди, и нет идеальных людей, у вас все ’нетакие’ это скорее у автора проблемы, а не у детей, может автор неадекват
60 метров сметаны 16 мая 2014
Ответ дляМексиканочка
В общем вы пришли и похвастались ребенком (а это так, потому что вы противоположную реакцию детей - которые жадничают - называете неадекватной).
У меня тоже мальчик но ему пока год и когда к нему подходят жадные трехлетки я сама недоумеваю:-) неужели ребенку в три года родители не могут объяснить ,что жадничать нехорошо,а бывает и старше такие жаднюги..а еще удивляет когда взрослые кобылицы лет 6 берут замахиваются и пытаются ударить малышей до двух лет...
автор Паспортный стол 16 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
согласна 100% дети это люди, и нет идеальных людей, у вас все ’нетакие’ это скорее у автора проблемы, а не у детей, может автор неадекват
в чем я неадекват?расскажите-ка,вы врач?
Однозначная 16 мая 2014
Ответ дляCvetanka
Я ВОТ ЧАСТО ВИДЕЛА И СЛЫШАЛА КОГДА РОДИТЕЛИ ДЕЛАЛИ МОЕЙ ДОЧКИ ЗАМЕЧАНИЯ, ТИПА НЕ ТРОГАЙ МАШИНКУ - А ТО СЕЙЧАС ХОЗЯИН ПРИДЕТ У БУДЕТ СЕРДИТЬСЯ.
я одна из таких родителей,но предупреждаю не из жадности,а потому что,когда моя дочка видит,что трогают её игрушки,вещи без разрешения,то всё,капец-медведь в припадке ярости нервно курит в сторонке(сама в свою очередь НИКОГДА не берёт чужую вещь без спроса).Поэтому считаю,что лучше предупредить скандал,чем потом слышать крики,слёзы и пр.
автор Паспортный стол 16 мая 2014
Ответ для60 метров сметаны
У меня тоже мальчик но ему пока год и когда к нему подходят жадные трехлетки я сама недоумеваю:-) неужели ребенку в три года родители не могут объяснить ,что жадничать нехорошо,а бывает и старше такие жаднюги..а еще удивляет когда взрослые кобылицы лет 6 берут замахиваются и пытаются ударить малышей до двух лет...
замахиваются это что, моего сына девочка 6 лет с разбега в спину толкнула так, что малой улетел, хотя к ней вообще до этого никаких действий не проявлял!мне кажется опять же , что эти моменты от родителей, может папа маме люлей навешивает
Шумелка Мышь 16 мая 2014
Мы свою учим делиться, объясняем. И до 2,9 всё было ок. А после ’мама, держи, спрячь!!!’, хватает свои игрушки и тычет мне, если видит, что детки на них посягает. Период такой.
А есть ровесники, которые спокойно всем делятся изначально, есть такие, которые всегда концерты катают. Все детки разные.
И Ваш - точно не лох.
юлия657 16 мая 2014
Ответ дляПаспортный стол
мне муж говорит ,что это родители учат детей не давать свои игрушки, еще он не толкает детей, а просто нормальный дружелюбный ребенок, может все от родителей идет?
Да вы правильно мыслите,ребеночек с самого детства подрожает взрослым,и какая обстановка в семье такой и малыш..значит у вас все прекрасно и такой же ребенок:-)
Ля-ля-ля 16 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
согласна 100% дети это люди, и нет идеальных людей, у вас все ’нетакие’ это скорее у автора проблемы, а не у детей, может автор неадекват
я вот детей которые берут игрушки моего ребенка, а потом еще и валяются на земле в истерике что б не отдать тоже считаю неадекватными.. у меня наверное тоже проблемы?
Коленная ложечка 16 мая 2014
потому что вы во всем видите негатив. Отдает игрушки-лох, не отдает-неадекватный, все плохо, а какой же хороший ребенок в вашем понимании?
60 метров сметаны 16 мая 2014
Ответ дляПаспортный стол
замахиваются это что, моего сына девочка 6 лет с разбега в спину толкнула так, что малой улетел, хотя к ней вообще до этого никаких действий не проявлял!мне кажется опять же , что эти моменты от родителей, может папа маме люлей навешивает
Да согласна,что дети не зря себя так ведут,значит косяки родителей
Шумелка Мышь 16 мая 2014
Ответ для60 метров сметаны
У меня тоже мальчик но ему пока год и когда к нему подходят жадные трехлетки я сама недоумеваю:-) неужели ребенку в три года родители не могут объяснить ,что жадничать нехорошо,а бывает и старше такие жаднюги..а еще удивляет когда взрослые кобылицы лет 6 берут замахиваются и пытаются ударить малышей до двух лет...
Ребёнок-жадина - это нормальный период развития. Ребёнок уже понимает, какая его собственность и ценит её, и имеет свою волю (а не 100% слушается родителей), имееет право не хотеть делиться. Объяснять, конечно, нужно, но это просто такой период, который нужно правильно прожить)) Почитатйте психологов)
ira84 16 мая 2014
Ответ дляМексиканочка
В общем вы пришли и похвастались ребенком (а это так, потому что вы противоположную реакцию детей - которые жадничают - называете неадекватной).
+1 )
энциклопУдия 16 мая 2014
Ответ дляmatyakaslova
Нет он просто такой же как и у меня воспитанный. К 3 появилось чувство собственным честна и игрушками,.которыми оч дорожит не сразу делиться.
слово ’вихований’ до дворічної дитини навряд чи корректно застосовувати. але і називати свого сина ’лохом’ я б не радила. це характер такий. мій старший теж спокійно все віддавав, а от менша навть близько підійти не дає, ще й вдома у старшого як щось відбере, потім назад не віддає, кричить ’моє’ (їй як раз 2,5). діти різні. треба сприймати їх такими, як вони є. вчити поведінці в суспільстві, як от ми миролюбивого старшого вчили здачу давати в дитсадку, коли його ображали. і завжди пишатись і хвастатись (як хтось вище написав) - чому і не похвастатись, коли є чим:)
4udik 16 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
потому что вы во всем видите негатив. Отдает игрушки-лох, не отдает-неадекватный, все плохо, а какой же хороший ребенок в вашем понимании?
В моём понимании адекватный ребёнок, это тот, который когда хочет взять чужую игрушку спрашивает ’можно?’ или говорит ’дай пожалуйста’, и ребёнок, который мирно, но четко присекает ’несанкционированные’ поползновения в сторону своего имущества. И родители, которые своих детей, даже маленьких, учат тому, что брать чужое без разрешения нельзя и учат, как правильно просить.
Чебуравлик 16 мая 2014
Что ни говорите,а от воспитания очень даже зависит поведение ребенка!Я например,треплю себе нервы каждый раз отводя малую в сторонку,обясняя как не правильно,как можно делать.Мне не лень 10067 раз упрекнуть ее,что забирать не хорошо,нужно попросить.Давать свои игрушки можно и нужно-но если детки попросят,а если нет-то не давать!И я вижу рез-т.
60 метров сметаны 16 мая 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Ребёнок-жадина - это нормальный период развития. Ребёнок уже понимает, какая его собственность и ценит её, и имеет свою волю (а не 100% слушается родителей), имееет право не хотеть делиться. Объяснять, конечно, нужно, но это просто такой период, который нужно правильно прожить)) Почитатйте психологов)
Мы психологов не только читаем ,а еще и общаемся с ними и все же придерживаемся мнения,что не все дети жадины..это проблема взаимоотношений в семье,но решать такую проблему или считать ,что пройдет это дело лично каждого...
Mamisha 16 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
не читала комменты, может повторюсь

автор, гордитесь своим сыночком!
у меня такой же),и я его так люблю за то,что о такой,а не истеричка и драчун!
А еще мой сынок(2,2г) девочек пропускает на горке!
А мой цветочки рвет и девочкам дарит (2года)Так женщин любит, ух.
Нет логина 16 мая 2014
он не лох. вы не правы. моя дочка сначала тоже стояла молча, когда у нее все забирали, тоже было - своими игрушками не дают играть, а ее все разобрали. теперь она не дает игрушку, которой играет. я думаю это либо временно, либо характер такой.
автор Паспортный стол 16 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
потому что вы во всем видите негатив. Отдает игрушки-лох, не отдает-неадекватный, все плохо, а какой же хороший ребенок в вашем понимании?
я не ищу негатив, я просто интересуюсь,только у нас так? потому что на площадках игровых таких детей, как мой, не встречала!
Чебуравлик 16 мая 2014
А когда истеричный и неадекватный ребенок дает ни стого ни с сего моей по голове или выдерает из рук игрушку,а мамаша в это время спокойно на это смотрит-то проститк.я не молчу:высказываю и мамаше и ребенку(если возраст позволяет)
Kseniyabelaya 16 мая 2014
Поведение вашего сына определяется одним словосочетанием_
-HOMO SAPIEN
Очень добрый аноним 16 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
не читала комменты, может повторюсь

автор, гордитесь своим сыночком!
у меня такой же),и я его так люблю за то,что о такой,а не истеричка и драчун!
А еще мой сынок(2,2г) девочек пропускает на горке!
Поверьте, это совсем не значит,что в два и восемь,он будет себя так же вести. Определенно, нужно поощрять всячески такое поведение.Я знаю мам,у которых тоже так было,потом все поменялось:)
Очень добрый аноним 16 мая 2014
Ответ для60 метров сметаны
Мы психологов не только читаем ,а еще и общаемся с ними и все же придерживаемся мнения,что не все дети жадины..это проблема взаимоотношений в семье,но решать такую проблему или считать ,что пройдет это дело лично каждого...
Глупости вы пишите!Это период взросления!Другое дело,когда ребенок лупит других детей...
Однозначная 16 мая 2014
Ответ дляПаспортный стол
я не ищу негатив, я просто интересуюсь,только у нас так? потому что на площадках игровых таких детей, как мой, не встречала!
не перживайте и в вашем деточке это всё проснётся-у кого-то просто раньше,а у кото-то позже.
Волшебная палочка 16 мая 2014
да какой лох-это такой тип темперамента,не все же детки боевые,у меня сын наоботот сорвиголова,я от этого страдаю,а дочка спокойная,хоть и от одних родителей и воспитывала одинаково.Вам наоборот повезло-мне с сыном очень тжело-истерики если не по-его,на детской площадке стыдно гулять-отбирает все