16 мая 2014

мамы деток от 2 лет до 3х вопрос к вам

Девочки, мне кажется,что у меня ребенок растет лохом(приходим на площадку детскую и он без спокойно отдает свои игрушки, не отстаивает их, а просто идет играть чем-то другим, в то время как его погодки, если он берет их игрушки, просто бьются в истерике, припадках, кричат, рычат , на мой взгляд не адекватно реагируют. Мои малыш( мальчик 2 и 5 лет) смотрит всегда недоумевающим взглядом на истерики детей и просто отходит.Хотя с детьми на контакт идет первым и далеко не скромный и очень активный ребенок.Так вот, у меня сын - лох?
показать весь текст
60 метров сметаны 16 мая 2014
Ответ дляЧебуравлик
А когда истеричный и неадекватный ребенок дает ни стого ни с сего моей по голове или выдерает из рук игрушку,а мамаша в это время спокойно на это смотрит-то проститк.я не молчу:высказываю и мамаше и ребенку(если возраст позволяет)
И правильно делаете если мой подходит и не понимая тянет ручки я слежу,чтобы он никого не зацепил ,а есть мамы которые сидят на площадке пооткрывают рты и обсуждают проблемы века в то время как их дети задираются к малышам помладше
автор Паспортный стол 16 мая 2014
я знаю то, что сейчас мы с мужем, и я уверена что наша семья не исключение , объясняем сыну, что такое хорошо, а что такое плохо , ведь в этом возрасте ребенок- уже сознательный человек, он уже думает перед тем как что-то сделать,формировать личность и характер ребенка должны родители уже в этом возрасте!а припадки надо пресекать, мой сын понимает ,может не с первого раза, как нельзя делать.а когда мамы в сторонке стоят и смотрят как их чадо обижает другого малыша, маме лещей надо давать не стесняясь.
Mamisha 16 мая 2014
Ответ для4udik
В моём понимании адекватный ребёнок, это тот, который когда хочет взять чужую игрушку спрашивает ’можно?’ или говорит ’дай пожалуйста’, и ребёнок, который мирно, но четко присекает ’несанкционированные’ поползновения в сторону своего имущества. И родители, которые своих детей, даже маленьких, учат тому, что брать чужое без разрешения нельзя и учат, как правильно просить.
Согласна с каждым Вашим постом. У меня ребенок ничего не берет без разрешения. Но истерики, бывает закатит, аж стыдно. Я всегда с осуждением смотрела на родителей, чьи дети истерят. А вот сейчас свой такой. И не знаю что делать. Может это тоже период такой?
60 метров сметаны 16 мая 2014
У меня был случай когда сыну было 10 мес ..лежал он в коляске и тут с разгону на велосипеде въезжает девочка лет 5 и бабушка стоит и смотрит молча...так я и девочке рассказала и ее бабушке,вообще люди неадекваты есть..ну не понимают ,что за ребенком любого возраста нужно следить и объяснять элементарное
автор Паспортный стол 16 мая 2014
Ответ для60 метров сметаны
У меня был случай когда сыну было 10 мес ..лежал он в коляске и тут с разгону на велосипеде въезжает девочка лет 5 и бабушка стоит и смотрит молча...так я и девочке рассказала и ее бабушке,вообще люди неадекваты есть..ну не понимают ,что за ребенком любого возраста нужно следить и объяснять элементарное
ужас!!!
vavl 16 мая 2014
Не переживайте. Жизнь всему научит и все поправит.
У меня старший тоже был таким, в садике мне говорили, он у вас, как девочка.
Сейчас 12 лет, нормальный пацан. И постоять за себя может и даже в школу иногда вызывают.
Лучше пусть будет спокойным, чем истерит по каждому поводу.
Очень добрый аноним 16 мая 2014
Воспитание,безусловно,играет роль!Нужно объяснять все малышу.и темперамент влияет на поведение.
автор Паспортный стол 16 мая 2014
девочки спасибо всем за мнение,будут дальше воспитывать своего малыша так же!