16 мая 2014

Девули , ПОЖАЛУЙСТА зайдите и выскажите свою точку зрения . Про дом

Девочки , хочу услышать Ваше мнение по поводу дома который представлен ниже на фото .
Дома как бы "склеяны", стоят прямо !Как Вы думаете , ничего между ними не будет затекать , протекать , интересует четвертый этаж .(выделен на фото)
Может кто-то жил в таком доме.

Огромное спасибо за Вашу точку зрения !
lomi 16 мая 2014
они не склеяны автор
Неместная Я 16 мая 2014
это как сказать ,лучше подальше от этих соединений
Marynet 16 мая 2014
у меня такая же квартира на стыке...
зимой - очень холодная стена (у нас спальня и зал на эту сторону), но ничего не протекает))
Под пытками 16 мая 2014
у моих родителей квартира в панельной девятиэтажке, такое же расположение домов. пришлось одну стену утеплить. угловая квартира есть угловая квартира
ПуГоФФка 16 мая 2014
я жила-8ой этаж, больше 10 лет прожили. Притом кирпичный дом соединялся с блочным. У нас квартира на стыке-никогда ничего не затекало!
автор Детектор лжи 16 мая 2014
Я понимаю !ну а как это назвать ?Если ВЫ настолько граммотная , напишите как правильно написать !
автор Детектор лжи 16 мая 2014
Ответ дляlomi
они не склеяны автор
это для Вас .
Я понимаю !ну а как это назвать ?Если ВЫ настолько граммотная , напишите как правильно написать !
lomi 16 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
это для Вас .
Я понимаю !ну а как это назвать ?Если ВЫ настолько граммотная , напишите как правильно написать !
не надо хамить,девуля)

дом нормальный,но стена будет холодной,угловые стены всегда такие,утеплить надо будет
автор Детектор лжи 16 мая 2014
Ответ дляПод пытками
у моих родителей квартира в панельной девятиэтажке, такое же расположение домов. пришлось одну стену утеплить. угловая квартира есть угловая квартира
Вы имеете в виду внутри квартиры утеплять ?
Отжигающая 16 мая 2014
Ответ дляlomi
они не склеяны автор
от язва, а сама с ошибками пишет
lomi 16 мая 2014
Ответ дляОтжигающая
от язва, а сама с ошибками пишет
де язва?
автор Детектор лжи 16 мая 2014
Ответ дляlomi
не надо хамить,девуля)

дом нормальный,но стена будет холодной,угловые стены всегда такие,утеплить надо будет
Барышня , я Вам еще не хамила.
автор Детектор лжи 16 мая 2014
Ответ дляОтжигающая
от язва, а сама с ошибками пишет
lomi 16 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
Барышня , я Вам еще не хамила.
мне не нравится наше общение, пока-пока
Кучерявочка 16 мая 2014
на фото построено два независимых здания, каждый на своем фундаменте, разделены деформационным швом. У каждого дома своя наружная стена, между ними воздух, если эта наружная стена промерзает или ’цветет’, то вы ее не сможете снаружи утеплить.
Отжигающая 16 мая 2014
Ответ дляlomi
де язва?
а я думала, Вы спросите где ошибка?
lomi 16 мая 2014
Ответ дляОтжигающая
а я думала, Вы спросите где ошибка?
не, мне усёравно де вы там шо усмотрели)
автор Детектор лжи 16 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
на фото построено два независимых здания, каждый на своем фундаменте, разделены деформационным швом. У каждого дома своя наружная стена, между ними воздух, если эта наружная стена промерзает или ’цветет’, то вы ее не сможете снаружи утеплить.
Спасибо Вам толковый человек . Ваше мнение какое ?
Отжигающая 16 мая 2014
Ответ дляlomi
не, мне усёравно де вы там шо усмотрели)
ну и ладненько.
lomi 16 мая 2014
Ответ дляОтжигающая
ну и ладненько.

пока-пока
Кучерявочка 16 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо Вам толковый человек . Ваше мнение какое ?
если выбираете для покупки, то лучше купить квартиру в центре дома, т.к. в панельных домах слабое место - это стыки, если сегодня не течет, то может потечь завтра, поэтому торцов, к которым нет доступа лучше избегать
автор Детектор лжи 16 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
если выбираете для покупки, то лучше купить квартиру в центре дома, т.к. в панельных домах слабое место - это стыки, если сегодня не течет, то может потечь завтра, поэтому торцов, к которым нет доступа лучше избегать
Да , для покупки .
Дом Керамзитоблочный .
Дело в том что по проекту 3х комнатные только по этому ’стояку’ возле стыка.
Скажите этот вариант - вообще не вариант ?
Есть другой дом в нем квартира полность торцевая .(край дома) но с доступом .

какая тогда лучше ?
Кучерявочка 16 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
Да , для покупки .
Дом Керамзитоблочный .
Дело в том что по проекту 3х комнатные только по этому ’стояку’ возле стыка.
Скажите этот вариант - вообще не вариант ?
Есть другой дом в нем квартира полность торцевая .(край дома) но с доступом .

какая тогда лучше ?
Думаю, что можно жить, в крайнем случае, по надобности, утеплите стену в комнате
Кучерявочка 16 мая 2014
Если можно посмотреть квартиру, то обратите внимание на потолок, углы, есть ли потеки? У мамы торцевая стена, конкретно протекало в местах стыков, пришлось утеплять фасад, теперь тепло и сухо
автор Детектор лжи 16 мая 2014
Ответ дляКучерявочка
Если можно посмотреть квартиру, то обратите внимание на потолок, углы, есть ли потеки? У мамы торцевая стена, конкретно протекало в местах стыков, пришлось утеплять фасад, теперь тепло и сухо
Дело в том что там переклеяны свежие обои , и сдерать понятно мне их не дадут
С виду вроде все нормально ..но что -то мне стремно =(
Персонаж Аноним 16 мая 2014
это называется дефформационный шов. там на стыке обычно холоднее, надо утеплять стену.
автор Детектор лжи 16 мая 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
это называется дефформационный шов. там на стыке обычно холоднее, надо утеплять стену.
Спасибо большое за ответ. Скажите утепять пенопласстом ? Сколько см ?
Персонаж Аноним 16 мая 2014
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо большое за ответ. Скажите утепять пенопласстом ? Сколько см ?
нет, утеплять не пенопластом. Вообще если правильнор, то утеплять надо снаружи, а не изнутри, но тк снаружи в вашем случае не получится, то не пенопластом уж точно. Пенопласт во-первых дает вредные испарения, а во вторых не очень то и утепляет. Есть плиты для утепления, они тонкие, легкие и не так уж дорого стоят. поедте в строительный магазин посмотрите. например, в эпицентре точно есть.
Персонаж Аноним 16 мая 2014
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=...

тут про разное утепление стен и пенопластом, и др.материалами
Персонаж Аноним 16 мая 2014
что-то ссылка не открывается, вот сайт, я там смотрела
DomEkonom.su