16 мая 2014

прекратят ли выплаты малообеспеченным по доходам с 1 июля?

кто читал проект закона? как думаете прекратят? я сегодня узнала, позвонила в соцзащиту. сказали все станет известно после выборов. проект закона есть, но его еще не приняли. если примут, мамы детей (у кого первый ребенок)останутся за чертой бедности. не будут получать ничего. а мамы одиночки вообще.... вот последствия великого майдана((( разрушили и то, что не было разрушено. понты поколотитили и все
Мама_Дочки 16 мая 2014
Не отменят, малообеспеченность и детские выплаты - это разные выплаты! И так к слову, мамы-одиночки сейчас сколько получают? 300 гр. И их не отменили, они так и остались. И на первого ребёнка теперь будет же большая сумма.
Helen140879 16 мая 2014
Чего и следовало ожиджать,ще не вмерла украина
Дaринка 16 мая 2014
Отменят только выплаты до 3-х лет. А при чём тут первый ребёнок или мамы-одиночки? На все детей (независимо какой ребёнок по счёту) будут получать 41 000грн. с 1 июля 2014
Мама_Дочки 16 мая 2014
В соцзащите объяснили, что не будут выплачивать по доходам тем, кто родит после 1 июля, остальным будут выплачивать до конца то, что и выплачивали.
tamadrum 16 мая 2014
это если в казне будут деньги, после выборов посмотрим как новый президент запоет!
Дaринка 16 мая 2014
Ответ дляМама_Дочки
В соцзащите объяснили, что не будут выплачивать по доходам тем, кто родит после 1 июля, остальным будут выплачивать до конца то, что и выплачивали.
До конца чего? До 3-лет или д на тех полгода, на которых была назначена выплата до 1 июля, а дальше пересчитывать не будут?
автор Ludmila1977 16 мая 2014
Ответ дляМама_Дочки
В соцзащите объяснили, что не будут выплачивать по доходам тем, кто родит после 1 июля, остальным будут выплачивать до конца то, что и выплачивали.
я так поняла, что будут выплачивать единоразовое пособие, которое начисляется при рождении. а по доходам не будут.
Мама_Дочки 16 мая 2014
Ответ дляДaринка
До конца чего? До 3-лет или д на тех полгода, на которых была назначена выплата до 1 июля, а дальше пересчитывать не будут?
Мне сказали, что до 3 лет, так как мы и проходим по старому закону. Иначе придётся и нам на первого 41 доплачивать))
Мама_Дочки 16 мая 2014
Ответ дляLudmila1977
я так поняла, что будут выплачивать единоразовое пособие, которое начисляется при рождении. а по доходам не будут.
Да, тем кто родит после 1 июля. И на первого ребёнка оно увеличилось неплохо.
автор Ludmila1977 16 мая 2014
Ответ дляДaринка
Отменят только выплаты до 3-х лет. А при чём тут первый ребёнок или мамы-одиночки? На все детей (независимо какой ребёнок по счёту) будут получать 41 000грн. с 1 июля 2014
потому что первому выплачивается только до двух лет. а я мама одиночка, дочке 2,3. я сейчас получаю как мама одиночка + по доходам. все 1009грн. а если по доходам отменят я буду получать 700. 400 за квартиру(((( так разве прожить можно?
Дaринка 16 мая 2014
Ответ дляМама_Дочки
Мне сказали, что до 3 лет, так как мы и проходим по старому закону. Иначе придётся и нам на первого 41 доплачивать))
Это было бы Очень хорошо! А то я слышала, что ещё пока никаких объяснений по поводу выплат до 3-х лет нету. ВР никак не может определиться...
Танюша 16 мая 2014
Ответ дляLudmila1977
я так поняла, что будут выплачивать единоразовое пособие, которое начисляется при рождении. а по доходам не будут.
ну? это 130 грн
автор Ludmila1977 16 мая 2014
Ответ дляМама_Дочки
Да, тем кто родит после 1 июля. И на первого ребёнка оно увеличилось неплохо.
это Вы консультировались? а то я сегодня звонила, мне сказали ’ничего не знаем. ждем выборов’
Мама_Дочки 16 мая 2014
Ответ дляLudmila1977
потому что первому выплачивается только до двух лет. а я мама одиночка, дочке 2,3. я сейчас получаю как мама одиночка + по доходам. все 1009грн. а если по доходам отменят я буду получать 700. 400 за квартиру(((( так разве прожить можно?
Вам не отменят! Вы будете получать в том же объёме. А родите после 1 июля - на того ребёнка получать не будете! Я тоже мать-одиночка, и в соцзащите всё рассказали сегодня.
автор Ludmila1977 16 мая 2014
Ответ дляТанюша
ну? это 130 грн
ну да. иногда больше. я получаю 300
Галина_Киев 16 мая 2014
На сегодняшний день у нас почти каждый получает какие то выплаты от государства, большая часть из них могла бы без них обойтись, так как могут работать и зарабатывать на себя и своих детей сами. Надо перестать думать, что кто то кому то, что то должен, вы же рожая детей понимали на что вы идете, что их надо будет кормить , одевать... или это должно делать за вас государство, а точнее те кто платят налоги, и кому сейчас тоже трудно... Я мама троих детей, но от государства ничего не беру, так как детей родила для себя, а не для выплат... и мне тоже бывает тяжело, но нет будущего у того государства, которое обдирает его же народ. Нет, ну конечно получать деньги от государства, это гораздо проще чем работать...
Мама_Дочки 16 мая 2014
Ответ дляLudmila1977
это Вы консультировались? а то я сегодня звонила, мне сказали ’ничего не знаем. ждем выборов’
Да, я до декрета работала в Управлении соцзащиты, так напрямую в Управление поехала к своим, чтобы всё узнать.
Дaринка 16 мая 2014
Ответ дляLudmila1977
потому что первому выплачивается только до двух лет. а я мама одиночка, дочке 2,3. я сейчас получаю как мама одиночка + по доходам. все 1009грн. а если по доходам отменят я буду получать 700. 400 за квартиру(((( так разве прожить можно?
Я этого как раз тоже и боюсь!!! Тоже мать-одиночка. Только у меня их двое Если отменят по доходам - даже не знаю что делать и к кому обращаться.
Но есть же такие люди, что возмущаются, что мол наплодили и живут за детские деньги!!! Лично я, что-то не густо получаю, чтоб так аж хорошо жить...
автор Ludmila1977 16 мая 2014
Ответ дляМама_Дочки
Вам не отменят! Вы будете получать в том же объёме. А родите после 1 июля - на того ребёнка получать не будете! Я тоже мать-одиночка, и в соцзащите всё рассказали сегодня.
спасибо Вам ОГРОМНОЕ! УТЕШИЛИ. а то я места себе не нахожу. уже мозги кипят(((
Мама_Дочки 16 мая 2014
Ответ дляLudmila1977
спасибо Вам ОГРОМНОЕ! УТЕШИЛИ. а то я места себе не нахожу. уже мозги кипят(((
Да незачто)) Нам 2 через 2 недели, так сегодня узнавала какие выплаты останутся!
автор Ludmila1977 16 мая 2014
Ответ дляГалина_Киев
На сегодняшний день у нас почти каждый получает какие то выплаты от государства, большая часть из них могла бы без них обойтись, так как могут работать и зарабатывать на себя и своих детей сами. Надо перестать думать, что кто то кому то, что то должен, вы же рожая детей понимали на что вы идете, что их надо будет кормить , одевать... или это должно делать за вас государство, а точнее те кто платят налоги, и кому сейчас тоже трудно... Я мама троих детей, но от государства ничего не беру, так как детей родила для себя, а не для выплат... и мне тоже бывает тяжело, но нет будущего у того государства, которое обдирает его же народ. Нет, ну конечно получать деньги от государства, это гораздо проще чем работать...
видно Вас еще не прижала жизнь. я тоже такой ’умной’ была. а сейчас, когда работать не могу пока в сад не сдам, папа доци просто исчез, ему все надоело. даже не знаю где он. о помощи с его стороны говорить не приходится. а предприятие на котором работала закрылось. как быть?
автор Ludmila1977 16 мая 2014
Ответ дляМама_Дочки
Да незачто)) Нам 2 через 2 недели, так сегодня узнавала какие выплаты останутся!
растите здоровенькие!
Мама_Дочки 16 мая 2014
Дaринка 16 мая 2014
Ответ дляМама_Дочки
Мне сказали, что до 3 лет, так как мы и проходим по старому закону. Иначе придётся и нам на первого 41 доплачивать))
А если у меня второй ребёнок, рождённый ещё в 2012 г? Выплаты всё равно останутся? Или это касается только первого?
Мама_Дочки 16 мая 2014
Ответ дляДaринка
А если у меня второй ребёнок, рождённый ещё в 2012 г? Выплаты всё равно останутся? Или это касается только первого?
всех детей, рождённых до 1.06.2014.
автор Ludmila1977 16 мая 2014
Ответ дляДaринка
Я этого как раз тоже и боюсь!!! Тоже мать-одиночка. Только у меня их двое Если отменят по доходам - даже не знаю что делать и к кому обращаться.
Но есть же такие люди, что возмущаются, что мол наплодили и живут за детские деньги!!! Лично я, что-то не густо получаю, чтоб так аж хорошо жить...
это те кто зарабатывает хорошо, а таких мало))) некоторые просто потявкать из вредности. я таким желаю попробовать пожить на те деньги, что платит государство
Мама_Дочки 16 мая 2014
сорри, до 1.07.2014.
Дaринка 16 мая 2014
Ответ дляLudmila1977
это те кто зарабатывает хорошо, а таких мало))) некоторые просто потявкать из вредности. я таким желаю попробовать пожить на те деньги, что платит государство
Эт точно!!! Чего-то когда я ходила на работу с 8 до 17 каждый день и получала при этом 1000 грн., никого не волновало как я живу на такие деньги с ребёнком. А когда родила второго, всем стало завидно, что ’кошу бешенные деньги’.
А зарекаться не надо. Сегодня всё хорошо - а завтра, как Бог даст. Был и папа, и квартира и т.д. А потом... Вот и осталась одна с двумя малыми. И при чём тут, на кого вы рассчитывали когда рожали....???
Галина_Киев 16 мая 2014
Ответ дляLudmila1977
видно Вас еще не прижала жизнь. я тоже такой ’умной’ была. а сейчас, когда работать не могу пока в сад не сдам, папа доци просто исчез, ему все надоело. даже не знаю где он. о помощи с его стороны говорить не приходится. а предприятие на котором работала закрылось. как быть?
на самом деле нам сейчас тоже не сладко, моей младшей 2 года, тоже со мной мотается, пока я пытаюсь заработать, что б хоть налоги погасить... Я не имею ввиду что надо отменить все выплаты, но многие льготы можно снять. Да и нынешний закон о уравнивании всех выплат( на 1, 2х, 3х...детей) очень не справедлив, так как 1 или 3 детей это огромная разница, а у нас получается на первого ребенка повысили, а остальным урезали до не возможного, особенно многодетным семьям... Просто контролировать надо кому действительно надо, а кому нет...Никого не хочу обидеть... Верю что и в нашей стране мы когда то сможем хорошо жить и не нуждаться в помощи государства))) Здоровья нашим деткам, а остальное приложится....
Дaринка 16 мая 2014
Ответ дляМама_Дочки
сорри, до 1.07.2014.
Это уже подтверждённая информация? Просто, никто ничего об этом не слышал... А в соцзащите объяснили это ’сверху’ или работники сами так догадываются?
Вы уж извините меня, пожалуйста, за мою назойливость... Просто я, прям, не могу поверить в такую хорошую новость!