Некомильфо• 16 мая 2014
Как справиться с послеродовой депрессией?
Кто прошел через это и вышел из этого состояния ,поделитесь ,пожалуйста опытом,очень нужен ваш совет дома никто не понимает
холециститная• 16 мая 2014
Как у Вас проявляется. Мне кажется, что у меня тоже. Родные тоже не понимают, муж думает, что я просто вреднаяч.
ВсеЧетко• 16 мая 2014
Было дело, было :) Знаете, подруга подкинула музыку, книги про детские болезни перестала читать, а читала детективы и т.д. К телевизору вообще не подходила, желания не было, а в груди комок сидел, не смеялась вообще. Но все прошло, удачи

slobodyan_l• 16 мая 2014
Мне не особо когда было валяться в депрессии (простите, за СССР), с первого дня с малышом штопаная почти все время стоя, потом по больницам....
Короче все было зашибись, не до депрессий.
ПАЦАНКА О• 16 мая 2014
Сколько ребеночку? У меня тоже первые месяц-два было такое состояние, потом само прошло.
Некомильфо
• 16 мая 2014
ребенку уже 8 месяцев,началось месяца 3 назад,может точно нужна помощь специалиста,страшно идтик психиатру
Некомильфо
• 16 мая 2014
Ответ дляхолециститная
Сколько вашему ребенку?
Усатая полосатая• 16 мая 2014
у меня тоже была послеродовая депрессия, настроения не было, я вообще по ночам спать не могла, просто лежала с закрытыми глазам и слушала как крутится моя кроха (спала по 2-4 часа в сутки) Ходила к специалистам - ничего толком не говорили, психиатр даже назначил гипноз и иглоукалывания... но я не согласилась на это... Купила себе в аптеке валерьянку, пустырник и боярышник - все смешала и пила это на ночь... где-то после месяца приема начала спать и депрессия куда-то ушла... Так что попейте успокоительное и все пройдет... Желаю вам удачи
Некомильфо
• 16 мая 2014
Ответ дляВсеЧетко

Музыку не слушаю к сожалению,какую вам музыку посоветовали?
Вельветовая лиса• 16 мая 2014
У меня было такое состояние, но выбора раскисать или нет у меня не было, так как бабушек и нянек нет, а муж до ночи на работе
Так что депрессировать некогда
пришлось взять себя в руки, хотя иногда о-о-о-чень хочется уйти в бассейн на 2 часа, и пусть весь мир подождет ))
Так что депрессировать некогда
Лика-прилипка• 16 мая 2014
Имхо депрессия накатывает когда все трудным кажется или помощи нет,когда один на один остаешься с проблемами..
Первого родила и вообще ни в одном глазу не было печали. Через год вторую-и аакто внезапно нахлынуло..до сих пор помню. Сижу на диване кормлю младшую грудью,а тут ´старший´ как давай на руки просится..и в слезы. И сидим мы,значит,втроем рыдаем))))
Пришлось завязать с гв чтоб могла принадлежать себе. Немного спать больше стала,на смеси могла малую отдавать бабушкам и немного погулять со старшим. По магазинам, маникюр и тп тд все прошло.
ВсеЧетко• 16 мая 2014
Ответ дляНекомильфо
Музыка хорошо расслабляет, рекомендую, а вот какую, это то что по душе Вам лично. Сейчас тепло, выезжайте к реке, озеру, что-бы хоть местность поменять, хоть на пару часов. Не советую общаться о детских болячках, знаю по себе, любую болячку сразу находила у своего. Красиво пишут, что ребенок должен спать столько то, кушать столько то, а на самом деле все совсем не так, и сразу мысли, что с ребенком что-то не то! Если ребенок набирает в весе и хоть как то спит, то перестаньте думать о проблемах связанных с ребенком и радуйтесь жизни!
Некомильфо
• 16 мая 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Ситуация как у вас очень боюсь что с психикой проблема
ВсеЧетко• 16 мая 2014
Ответ дляНекомильфо
Ни какой проблемы нету, Вы просто устали и наверно ещё и накручиваете себя. Побольше отдыха Вам надо и все со временем наладится! Если подружки без дела есть, пусть помогут, не стесняйтесь :) Увидите, будете ещё вспоминать и удивляться своему теперешнему состоянию :)
накручиваете Вы себя, усталость сказывается, смена образа жизни, я с первым ребенком тоже была нервная и уставшая, гнойный мастит, ребенок не спал до полугода по ночам, вторая родилась через 6 лет, на все смотрела по-другому, тосковать некогда, знала точно, что все это временно, это понимание помогло без проблем перенесте второй гнойный мастит, работала с ребенком на руках. И еще очень нужно устраивать себе отдых от дитя: оставлять на пару часов с бабушкой, с мужем, к няней, сцедить молоко если нужно и переключить мозг, нужно уметь организовать себе какое-то время и печалька пройдет. Помните, этот год пролетит очень быстро и никогда Ваш малыш не будет снова таким маленьким, таким беззащитным крохой, моей младшей на днях будет 3 года, как бысто пролетело время...
Мексиканочка• 16 мая 2014
Сходить в парикмахерскую. Ну и на маникюр с педикюром сходить.
И так раз в месяц делать.
Мне помогало.
И так раз в месяц делать.
Мне помогало.