16 мая 2014

Девочки а как вы теперь экономите?семейный доход 7-10 тыс

Муж говорит что уже 3 месяца в сейф ни копейки не положил,т.е. При минимальном заработке,тратим все под чистую.сели обсуждать какие статьи расходов урезать и не пришли ни к кому мнению.семья из трех человек,муж чп,я в декрете и ребенок 1,7.
на еде экономить я не разрешаю,считаю что экономия на еде,это экономия на своем здоровье.если взять сыр подешевле,то это не сыр,а сырный продукт,в котором от сыра только искусственный запах,если молоко дешевое,то по вкусу как вода с сухим молоком,если колбаса не высшего сорта,то там тоже мало чего натурального и т.д...на еду уходит примерно 3тыс,разносолов мы не едим,картошка,каши,мясо,овощи.
на машине муж не хочет экономить,она ему для работы нужна и тд.на бензин/мойки/мелкие ремонты около 2тыс уходит.
еще около 1 тыс лекарства и 300-400 грн коммунальные услуги,тут тоже не сэкономишь.
из одежды только мне в этом мес спорт.костюм купили за 900 грн.
в кафе-кино уже месяца 2 не ходили,из развлечений только шашлыки на природе и баня у друзей.
ездием в бассейн 2-3 раза в неделю,но абонемент брали на пол года еще до кризиса,поэтому сейчас деньги на вход не тратим,но бассейн в другом городе,проезд на машине около 30 грн и после бассейна фреш 40 грн,либо чай в целях экономии 10 грн.
не курим и не пьем.
на памперсы и детскую одежду вроде государство дает,я все детские трачу,но не подсчитывала хватает их или перерасходуем.

Вот такой вопрос на чем экономить нашей семье и как экономите вы в своих семьях?от чего отказались и где урезали?
Коко На Страже 16 мая 2014
а мы как то втроем на 3 тыщи живем,не че да??
Без Баяна 16 мая 2014
у Вас кто то хронически болеет? 1000 на лекарства в месяц - это серьезно
АфродитаПетровна 16 мая 2014
На машину каждый месяц 2 тыс
Аналогично на лекарства разве тратится 1000 грн.
Ход конём 16 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
а мы как то втроем на 3 тыщи живем,не че да??
кто как может так и живет
Не раскрытый парашют 16 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
а мы как то втроем на 3 тыщи живем,не че да??
правда жизни,сколько денег не было бы всегда мало.Я вот тоже думаю был бы доход 7-10 тыс,зажили бы.
Майская киска 16 мая 2014
ха, бюджет 3000 на троих, как нам прикажите экономить? о спортзале можно забыть, о развлечениях тоже, из одежды только ребенку, весело?И комуналка тоже 300-400, так что сидите тихонько себе и радуйтесь
Здесь на минутку 16 мая 2014
в рестораны и клубы перестали ходить - и нормально
Мама Чели 16 мая 2014
Ответ дляКоко На Страже
а мы как то втроем на 3 тыщи живем,не че да??
Но речь же не о вас, правда?!
Липка-прилипка 16 мая 2014
ой да прям, 7 тысяч не хватает))))
Не раскрытый парашют 16 мая 2014
я научилась экономить на себе,покупаю по распродажам,900 грн для меня спорт костюм что-то нереальное
Персонаж Аноним 16 мая 2014
ну так есть костюмы подешевле.. вот с чего начать можно
Сиреневенькая 16 мая 2014
Экономьте на колбасах,снеках и перекусы в общепите.у вас хроническое заболевание что так много на лекарства?
Лапка 16 мая 2014
еще около 1 тыс лекарства...
У вас кто-то болеет? почему на лекарства так много?
Манный комочек 16 мая 2014
спортивный костюм за 900 это вы перегнули палку...
я с дочкой вдвоем на 2 тис. живу. и ничё, живы, здоровы.
Скокмоно - стокнуно 16 мая 2014
На машину газ поставте, зараз літо от буде памперси можна тільки вночі використовувати.
ковбасу можна взагалі не купувати, це набагато дорожче м´яса виходить. Ну якось так
Лика-прилипка 16 мая 2014
Вот на развлечениях, более скудном питании ( раньше например любили красной рыбкой и икоркой с зарплаты детей побаловать, хороший дорогой кофе покупали, сыр с плесенью хоть не часто, но ели. сейчас не помню, когда брали все это), кафешки отменили, заказ еды готовой, море заменили дачей... Тяжеловато, но дай Бог, чтоб не хуже...
Ход конём 16 мая 2014
такой же доход, только у нас 2 детей(садик и школа)мы не откладываем и на море не едем в этом году( 25штук в этом году - собрать не реально)
но покупаем раз в мес постоянно что то в дом(новострой)
Что-то не спится 16 мая 2014
(((. Автор решила выпендриться я так понимаю)))). ну-ну, удачи)))
Трусы с капюшоном 16 мая 2014
У вас все прекрасно-не прибедняйтесь! Спортивный костюм за 900 грн- все очень не плохо в вашей жизни! Вы написали чтоб похвастаться?
Кожугетовый ансамбль 16 мая 2014
1. пересмотреть статью продукты, не по качеству, а кол-ву, у меня реально перерасход тыс. 2000 если бегаю по мелким магазинам, поэтому беру много мяса, рыбы, яиц и сыров в крупных Маркетах или на базаре
2. пересмотреть статью лекарства, у меня вся тумбочка ими забита и часто многие бутылки даже не откупоренны, старраюсь брать многое из отчественного - аналгин, аспирин, цитромон, гомеопатию всю, микстурки разные
Ход конём 16 мая 2014
Ответ дляМайская киска
ха, бюджет 3000 на троих, как нам прикажите экономить? о спортзале можно забыть, о развлечениях тоже, из одежды только ребенку, весело?И комуналка тоже 300-400, так что сидите тихонько себе и радуйтесь
у нас комуналка 1000.. Киев
Нашли в капусте 16 мая 2014
6 тис. на 4 чол.відкладаємо 1300 в міс
Секретница 16 мая 2014
А мы вчетвером на 4тыс живем
И че?
Флюорография гуся 16 мая 2014
Да вы миллонерша по теперешней ситуации,у меня зарплата 1400 и у мужа от выработки где то 2-2,5 тыс в месяц,дочка учится в Киеве, за комуслуги в прошлом месяце заплатили 300 грн,теперь будет дороже,в Кино уже и забыли когда были,в бассейны не ходим,это роскошь,из развлечений разве что шашлык на природе с друзьями можем позволить себе иногда,из вещей мужу уже и забыли когда что то покупали,только предметы первой необходимости,себе чаще всего покупаю хорошие, брендовые вещи, но из секонда,какая копейка лишняя есть все отдаю дочке, она в столице,ей нужнее,на ней не экономим, так и живем,из села есть помощь в виде яиц,мяса иногда, и так по мелочам, но это мы еще живем не очень плохо, многие мои знакомые и этого всего себе не позволяют...
Рожки-да-ножки 16 мая 2014
Возможно вы сами не хотите экономить,а зачем ? Вам сейчас хватает ведь можете позволить костюм за 900 грн. Когда доход уменьшиться тогда начнете экономить, вернее не сможете покупать то что раньше могли.
Карапулька 16 мая 2014
Даже не могу себе представить КАК можно жить на 10, даже на 20 тыс в мес да ещё втроем
чувствую, автор из Киева
это порог бедности
Манный комочек 16 мая 2014
Ответ дляКарапулька
Даже не могу себе представить КАК можно жить на 10, даже на 20 тыс в мес да ещё втроем
чувствую, автор из Киева
это порог бедности
нормальная шутка такая! я на 2 тис. в Киеве вдвоем с дочкой живу!
Лика-прилипка 16 мая 2014
Ответ дляКарапулька
Даже не могу себе представить КАК можно жить на 10, даже на 20 тыс в мес да ещё втроем
чувствую, автор из Киева
это порог бедности
ОборжаЦЦа))) надеюсь, вы шутите?
Сигарный шланг 16 мая 2014
Автор, выход один - зарабатывать больше.
Ход конём 16 мая 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Да вы миллонерша по теперешней ситуации,у меня зарплата 1400 и у мужа от выработки где то 2-2,5 тыс в месяц,дочка учится в Киеве, за комуслуги в прошлом месяце заплатили 300 грн,теперь будет дороже,в Кино уже и забыли когда были,в бассейны не ходим,это роскошь,из развлечений разве что шашлык на природе с друзьями можем позволить себе иногда,из вещей мужу уже и забыли когда что то покупали,только предметы первой необходимости,себе чаще всего покупаю хорошие, брендовые вещи, но из секонда,какая копейка лишняя есть все отдаю дочке, она в столице,ей нужнее,на ней не экономим, так и живем,из села есть помощь в виде яиц,мяса иногда, и так по мелочам, но это мы еще живем не очень плохо, многие мои знакомые и этого всего себе не позволяют...
вы из села? для Киева это не много! тут только на проезд уйдет вся ваша зп.