16 мая 2014

Девочки а как вы теперь экономите?семейный доход 7-10 тыс

Муж говорит что уже 3 месяца в сейф ни копейки не положил,т.е. При минимальном заработке,тратим все под чистую.сели обсуждать какие статьи расходов урезать и не пришли ни к кому мнению.семья из трех человек,муж чп,я в декрете и ребенок 1,7.
на еде экономить я не разрешаю,считаю что экономия на еде,это экономия на своем здоровье.если взять сыр подешевле,то это не сыр,а сырный продукт,в котором от сыра только искусственный запах,если молоко дешевое,то по вкусу как вода с сухим молоком,если колбаса не высшего сорта,то там тоже мало чего натурального и т.д...на еду уходит примерно 3тыс,разносолов мы не едим,картошка,каши,мясо,овощи.
на машине муж не хочет экономить,она ему для работы нужна и тд.на бензин/мойки/мелкие ремонты около 2тыс уходит.
еще около 1 тыс лекарства и 300-400 грн коммунальные услуги,тут тоже не сэкономишь.
из одежды только мне в этом мес спорт.костюм купили за 900 грн.
в кафе-кино уже месяца 2 не ходили,из развлечений только шашлыки на природе и баня у друзей.
ездием в бассейн 2-3 раза в неделю,но абонемент брали на пол года еще до кризиса,поэтому сейчас деньги на вход не тратим,но бассейн в другом городе,проезд на машине около 30 грн и после бассейна фреш 40 грн,либо чай в целях экономии 10 грн.
не курим и не пьем.
на памперсы и детскую одежду вроде государство дает,я все детские трачу,но не подсчитывала хватает их или перерасходуем.

Вот такой вопрос на чем экономить нашей семье и как экономите вы в своих семьях?от чего отказались и где урезали?
показать весь текст
Ход конём 16 мая 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Так а кто вам в этом виноват? Высокооплачиваемая работа требует хорошего ума!
Гл. Амурная 16 мая 2014
Ответ дляРостки жимолости
Лекарства каждый месяц 1000 грн, чем вы болеете и каждый месяц что ли?
Девочки, придержите языки. Радуйтесь, что здоровые, мы гораздо больше чем тысячу тратим на лекарства, хронического сейчас полно.
Vera 259 16 мая 2014
Фирма где я работаю с ноября в минус работает,зарплату уже третий мес. как в два раза урезали, в следующем месяце можем уже и не получить.... Ком.услуги дорожают, продукты дорожают, проезд подарожал - это еще цветочки - осенью будет полная жопа в этом гребанном государстве....
Ход конём 16 мая 2014
Ответ дляПуГоФФка
на машину много тратите или преувеличили. у нас макс 500 в месяц на бензин,на лекарства тоже- 1000,слабо верится.
на еде согласна экономить нельзя.
я на этом не экономлю. получается 3-4000 в месяц, машина 500 макс как я уже писала, памперсы,и.т.п до 800 грн,сад 100 грн, бытовые нужды около 500 грн
одежда у всех есть,с того года затарилась хорошо,
босоножки в этом месяце малой возьму это грн 500+стелька специальная.
вот так и живем..
интересная у вас машина... 100гр в день обычно у всех уходит на бензин...+мойка и если не дай бог поломки
Флюорография гуся 16 мая 2014
Ответ дляПуГоФФка
я думаю девушка не выпендривается , есть такие люди которые не могут толк деньгам дать.
Согласна с вами на все 100 процентов,просто люди не умеют располагать деньгами с умом, и тратить их рационально,есть у людей доход не большой,но они и одеты очень хорошо,и питаются не плохо и еще и ездят отдыхать куда то за границу, а есть и денег куча, но ни одежды толковой, ни отдыха у них,у меня сотрудница есть такая,живут с мужем вдвоем, детей нет,муж зарабатывает нормально,у нее зарплата такая же как и у меня,живи и трать себе в удовольствие,но она ходит вечно в вещах купленных в 90 -е,отдыхать ездят разве что в Луговое,в квартире ремонта нет, мебель старая,и вечно у них куча кредитов,для нас вечно загадка,куда они тратят деньги?
ПуГоФФка 16 мая 2014
Ответ дляХод конём
интересная у вас машина... 100гр в день обычно у всех уходит на бензин...+мойка и если не дай бог поломки
500 грн = 250 км ( из одного города в другой туда и обратно) и пол месяца езды на ней вообщем.
мы не ездим на ней каждый день. на работу муж ездит на общественном транспорте,я езжу на велике,
по делам ездим на машине
Трусы с капюшоном 16 мая 2014
Ответ дляПосле 18
Щас отвечу закидаете тапками.мне муж тоже говорит что грех жаловаться.но реально все деньги тратятся и никаких развлечений и интересностей в жизни не происходит.сидим целыми днями дома или на улице,никуда не ходим.икру и сыр с плесенью мы последний раз на НГ кушали,в кафе в марте были.даже покупку ребенку велосипеда отложили,муж говорит что щас обойдется от велика с ручкой,а через годик нам от племянницы по наследству перейдет двух колесный с маленькими колесиками по бокам(не знаю как называется)
Боже как же я вам сочувствую! Милая девушка, не гневите Бога! Людям сейчас реально есть нечего, они хлебом не наедаются... А у Вас такое горе-в кафе месяц назад были... Хотите интересной жизни, съездите в Донецк и сразу все станет на свои места! Даже читать противно! Другим бы Ваши проблемы...
автор После 18 16 мая 2014
Ответ дляБез Баяна
я Вас умоляю! коралловый клуб - тот же орифлейм
Ну кто его знает,он пьет,ему помогает.ребенок болел,тоже давали по пол таблетки,вместо 6-7 дней,за 3 все прошло.может само внушение,не знаю,но пока он доволен,я тоже довольна что есть изменения
Майская киска 16 мая 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Так а кто вам в этом виноват? Высокооплачиваемая работа требует хорошего ума!
это я не поняла, вы меня сейчас глупой обозвали?
автор После 18 16 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Боже как же я вам сочувствую! Милая девушка, не гневите Бога! Людям сейчас реально есть нечего, они хлебом не наедаются... А у Вас такое горе-в кафе месяц назад были... Хотите интересной жизни, съездите в Донецк и сразу все станет на свои места! Даже читать противно! Другим бы Ваши проблемы...
Я из Донецка
Флюорография гуся 16 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
Тю, когда здоровья нет, готов какашки за тысячу долларов есть.
Согласна, но речь не про это,у мужа автора не очень серьезная болезнь,грыжа позвоночника есть у каждого второго мужчины или женщины,можно лечить другими методами,у моего мужа тоже грыжа позвоночника,работает тяжело физически,но что может себе позволить, это пройти курс мануальной терапии,купить себе крем и проколоть уколы и отлежаться недельку,потом кремом растерся,пояс согревающий одел и вперед,болеть некогда,Бады это пустая трата денег,не более,но это мое мнение
Трусы с капюшоном 16 мая 2014
Ответ дляПосле 18
Я из Донецка
Значит в Словянск, что б наверняка уже!
Не раскрытый парашют 16 мая 2014
Ответ дляМайская киска
это я не поняла, вы меня сейчас глупой обозвали?
я думаю не от большого ума,такие высказывания лепят
А Я Самая Самая 16 мая 2014
Ответ дляМайская киска
это я не поняла, вы меня сейчас глупой обозвали?
Я этого не говорила и даже не думала. Не нужно кричать и у других спрашивать, как вам жить бедной несчастной на 3к в месяц. Каждый сам выбирает свой путь и вы в данном случае выбрали свой.
Флюорография гуся 16 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Значит в Словянск, что б наверняка уже!
Господи, да чего же вы все доброжелательницы?
автор После 18 16 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Значит в Словянск, что б наверняка уже!
Спасибо,мы бы поехали на майские туда если бы не сами знаете что...у нас рядом со славянском курорт есть,теперь туда никто не едет(((
ПуГоФФка 16 мая 2014
Ответ дляПосле 18
Спасибо,мы бы поехали на майские туда если бы не сами знаете что...у нас рядом со славянском курорт есть,теперь туда никто не едет(((
молитесь за людей,за Украину, за семью и за себя,чтобы Бог дал вам мудрости деньгами распоряжаться с умом. помогает)
Брюнетка в Мармеладе 16 мая 2014
У кого это у вас, курорт есть?
Поддакиваю иногДА 16 мая 2014
У нас в семье как то не получается с экономией. Раньше сын с нами жил, теперь живет отдельно, расходы еще больше увеличились. Я домой продукты покупаю, теперь еще и сыну несу и готовлю. Получается в двое больше расходов. Да и родители наши не молодеют, а лекарства ох какие дорогие. Во общем экономии не получается.
ЛедиДи 16 мая 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Так а кто вам в этом виноват? Высокооплачиваемая работа требует хорошего ума!
вот читаю и, следуя Вашей логике, думаю, как же ж Вы с такой малюсенькой зарплатой выживаете-то!
Майская киска 16 мая 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Я этого не говорила и даже не думала. Не нужно кричать и у других спрашивать, как вам жить бедной несчастной на 3к в месяц. Каждый сам выбирает свой путь и вы в данном случае выбрали свой.
вы блондинка и сидите в розовых очках?Если все станут такими умными и богатыми кто вам краны чинить будет и машины мыть?Ногти в салоне тоже нужно кому то красить.И еще учителя, медсестры, инженеры, и еще очень много низкооплачиваемых профессий которые нужны, но наша страна не в состоянии им платить больше.Так что пошли вы в ж. со своими путями
Майская киска 16 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
я думаю не от большого ума,такие высказывания лепят
а вас вообще никто не спрашивал
Трусы с капюшоном 16 мая 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Господи, да чего же вы все доброжелательницы?
При чем же здесь доброжелательницы! Я всем желаю мира, и добра и всей душой переживаю за жителей этого города ! Просто человек не может расставить жизненные приоритеты!Сейчас нужно радоваться каждому дню, а не горевать, что нет развлечений. Я понимаю, у каждого свои заботы,но... с такими как у нее молчать бы в тряпочку!
Фантазерша 16 мая 2014
Ответ дляХод конём
такой же доход, только у нас 2 детей(садик и школа)мы не откладываем и на море не едем в этом году( 25штук в этом году - собрать не реально)
но покупаем раз в мес постоянно что то в дом(новострой)
Цитата:
такой же доход, только у нас 2 детей(садик и школа)мы не откладываем и на море не едем в этом году( 25штук в этом году - собрать не реально) но покупаем раз в мес постоянно что то в дом(новострой) [/

прямо как про себя прочитала
осень_осень_харашо 16 мая 2014
Ответ дляМайская киска
вы блондинка и сидите в розовых очках?Если все станут такими умными и богатыми кто вам краны чинить будет и машины мыть?Ногти в салоне тоже нужно кому то красить.И еще учителя, медсестры, инженеры, и еще очень много низкооплачиваемых профессий которые нужны, но наша страна не в состоянии им платить больше.Так что пошли вы в ж. со своими путями
+1000
осень_осень_харашо 16 мая 2014
вы просто не умеете обращаться с деньгами, у меня родственники 2 взрослых и ребенок, снимают квартиру и строят дом.доход около 6 тыс
Пушка заряжённая 16 мая 2014
Ответ дляПосле 18
Муж часто болеет,у него и давление и две грыжи в позвоночнике и так мелкие недомогания,поэтому он занялся здоровьем,вступил в коралловый клуб.там и не лекарства толком,а всякие полезные витамины,бады и тд.но в принципе болеть стал меньше,поэтому пока пьет все это и не хочет на своем здоровье экономить.ну и плюс на болезни ребенка я туда посчитала,потому что как пойдешь в аптеку от насморка аквамарис купить так 200 грн там оставишь
Гл. Амурная 16 мая 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Согласна, но речь не про это,у мужа автора не очень серьезная болезнь,грыжа позвоночника есть у каждого второго мужчины или женщины,можно лечить другими методами,у моего мужа тоже грыжа позвоночника,работает тяжело физически,но что может себе позволить, это пройти курс мануальной терапии,купить себе крем и проколоть уколы и отлежаться недельку,потом кремом растерся,пояс согревающий одел и вперед,болеть некогда,Бады это пустая трата денег,не более,но это мое мнение
Моя мама лечила грыжу, 350 сеанс, потому что до этого даже блокады совсем не помогали. И что такое 2-3 тыс.в месяц на лекарства моей семье хорошо известно, болячек букет почти у всех с детства.
автор После 18 16 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У кого это у вас, курорт есть?
В области в нашей,в Донецкой,я ж не знаю из каких регионов здесь люди,а чтобы в Святогорск съездить надо через славянск и артемовск,ныне горячие точки,ехать.
Гончарик 16 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Значит в Словянск, что б наверняка уже!
И в этой теме опять все злюки собрались, мало ответов по теме, в Славянск посылают.... что вообще на голову больные? К чему это?
Автор фреш делайте дома, на 40 грн можно 3 кг апельсин купить. Сейчас в питании переходите на jdjob? сезон ведь. Лучше поешьте овощных рагу, фруктов и салатов, чем колбасы. Одежду - только по скидкам, тот же адидас- постоянно какие то акции, вот недавно купила мужу костюм и себе кроссы - в подарок еще мне костюм получился. Хьюмер- сама недавно сделала - морская соль с эвкалиптом +вода и в баночку со спреем, сама была в шоке от того нафига я покупала хьюмер за 80 грн....