16 мая 2014

Девочки а как вы теперь экономите?семейный доход 7-10 тыс

Муж говорит что уже 3 месяца в сейф ни копейки не положил,т.е. При минимальном заработке,тратим все под чистую.сели обсуждать какие статьи расходов урезать и не пришли ни к кому мнению.семья из трех человек,муж чп,я в декрете и ребенок 1,7.
на еде экономить я не разрешаю,считаю что экономия на еде,это экономия на своем здоровье.если взять сыр подешевле,то это не сыр,а сырный продукт,в котором от сыра только искусственный запах,если молоко дешевое,то по вкусу как вода с сухим молоком,если колбаса не высшего сорта,то там тоже мало чего натурального и т.д...на еду уходит примерно 3тыс,разносолов мы не едим,картошка,каши,мясо,овощи.
на машине муж не хочет экономить,она ему для работы нужна и тд.на бензин/мойки/мелкие ремонты около 2тыс уходит.
еще около 1 тыс лекарства и 300-400 грн коммунальные услуги,тут тоже не сэкономишь.
из одежды только мне в этом мес спорт.костюм купили за 900 грн.
в кафе-кино уже месяца 2 не ходили,из развлечений только шашлыки на природе и баня у друзей.
ездием в бассейн 2-3 раза в неделю,но абонемент брали на пол года еще до кризиса,поэтому сейчас деньги на вход не тратим,но бассейн в другом городе,проезд на машине около 30 грн и после бассейна фреш 40 грн,либо чай в целях экономии 10 грн.
не курим и не пьем.
на памперсы и детскую одежду вроде государство дает,я все детские трачу,но не подсчитывала хватает их или перерасходуем.

Вот такой вопрос на чем экономить нашей семье и как экономите вы в своих семьях?от чего отказались и где урезали?
показать весь текст
supershop 16 мая 2014
Можно сменить авто сервис на дядю Васю, мыть машину самим. Да и костюмы есть разные:)). Опять же лекарства... Это необходимость, скорее всего у Вас. Ищите способы повысить доход. У нас такая же сумма уходит.
supershop 17 мая 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
ой да прям, 7 тысяч не хватает))))
Странные вы советы даёте. Зачем отвечать..
Alisa_Zaychenko 17 мая 2014
Ответ дляagata116
мой муж 2000грн. тратит на машину это бензин, какие 100грн, Вы че прикалываетесь????
У нас тоже около 2-х тыс. на бензин, и я в этом приколов не вижу.
Сейчас наши расходы тоже прилично сократились, приходится очень экономить. Пока на одежде и развлечениях - никаких кино, суши, мужу с февраля ниче не покупаем, на меня немного потратились, т.к.животик растет, и только начинаю покупать вещи для малыша.
ПуГоФФка 17 мая 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
У нас тоже около 2-х тыс. на бензин, и я в этом приколов не вижу.
Сейчас наши расходы тоже прилично сократились, приходится очень экономить. Пока на одежде и развлечениях - никаких кино, суши, мужу с февраля ниче не покупаем, на меня немного потратились, т.к.животик растет, и только начинаю покупать вещи для малыша.
а у вас почему так много?
на работу на машине ездите?
supershop 17 мая 2014
Ответ дляХод конём
у нас комуналка 1000.. Киев
у нас 2000. Электроотопление частного дома.
exerewka 17 мая 2014
Элементарно
берете 2-3тыс. и каждый месяц откладываете и забываете о них.
А на остальные живете, рассчитайте себе допустимый максимум денег на день и больше не тратьте.
Курочка-чубаточка 17 мая 2014
Здравствуйте,хочу посоветовать вам пересмотреть свое меню.Когда стал вопрос об экономии моего бюджета,я стала писать списки продуктов и закупок на неделю.Сначала было очень сложно держать себя в руках и следовать списку ,но потом привыкла .И о чудо это работает!!!!!!!!!Экономия на лицо.И можно брать качественные продукты ,но только те которые необходимы.И в течении недели стараться в магазины не заглядывать.А костюм за 900 грн я одобряю:))))
supershop 17 мая 2014
Ответ дляПосле 18
Я из Донецка
И я. Девочки, в Донецке люди работают!!
supershop 17 мая 2014
Ответ дляПенять на зеркало
даже при доходе в 2тысячи (небольшой городок под Днепром) можно отлично жить в 4хкомн квартире,комунальные услуги,оплачивать и первоклашку собрать,не голодать и вещи хорошие носить и мебель в квартиру потихоньку заказывать
supershop 17 мая 2014
Ответ дляСкорая помощь
потому что когда ходят по кафе, ресторанам, баням и т.д. то не ноют, что им жить не на что. Жить не на что - это действительно когда людям есть нечего, а когда с жиру бесятся и ноют, то очень скоро к этому и прийдут мысль - материальна, нойте дальше
Она не ноет. Она на советчице советуется. Бог даёт нам силы приобретать богатство, так в Библии сказано. ’Просите, и дано будет Вам’. Самый главный рецепт от расходов на лекартсва и невесть куда ичезнувших денег - десятина в церковь со всякого дохода! Мы так живём 11 лет. И Дай Вам Бог мира и мудрости!
supershop 17 мая 2014
Ответ дляAnnett5
экономлю но разумно. куда же денешься. прежде всего покупаю продукты уже не все в одном магазине а в разных- там одно дешевле, в другом-другое. ноги-свои а деньги-счет любят.не стесняюсь изучать скидки-акции и пользоваться. не стыдно было перед пасхой запастись мясом свижиной-по еще прежним ценам.до сих пор еще в морозилке лежит заготовка домашней колбаски- из того мяска. понятно-на ребенке не сэкономишь особо, но- кисломолочка-своя,сама делаю, колбаску делаю сама, пельмени-сама(так дешевле), майонез-свой, бытовую химию покупаю уже не только в Космо но и в Еве и в Динь-динь и другие лавочки-магазинчики не обхожу..
да и сама бытхимия- имеет много возможностей сэкономить денежку в семейном бюджете.есть средства украинские-и не хуже наших(чистящее Сана- для себя открыла), ополаскиватель концентрированный беру(Силан Сенситив),
мыло -детское самое простое, за шампунями съездила в магазинчик для парикмахеров-там цены пониже для своих-мне подруга посоветовала его, а на метро все равно у мня карточка..
в автобус сажусь городской и жду его-а не в маршрутку...да много в чем можно сэкономить-только кажется что это копейки а выходит хорошая сумма..-было бы желание. а выкрутиться можно..
Любите экономить на химии - берите Эмвэй. Я пользуюсь 4 года! Пачка порошка 3 кг на полгода!
supershop 17 мая 2014
Ответ дляФрекенБок
из самодельной молочки - только кисло-молочку нам можно, даем на ужин. Сыры не ест, для меня это тоже не продукт первой необходимости. Фрукты на перекус.Снова же таки, вот какие сейчас фрукты можно без опаски? яблоки уже с февраля только в печеном виде можно. Бананы тоже не едим. Какие еще варианты? у меня замороженная малина и клубника - даю в каши. Из овощей - только в варено-тушеном виде, в супах, в рагу. А из свежих - только вот огурцы по немного, еще не сезон овощей сырых.
Что это такое про яблоки и бананы? Как раз огурцы тепличные нельзя деткам.
А Я Самая Самая 17 мая 2014
Ответ дляМайская киска
вы блондинка и сидите в розовых очках?Если все станут такими умными и богатыми кто вам краны чинить будет и машины мыть?Ногти в салоне тоже нужно кому то красить.И еще учителя, медсестры, инженеры, и еще очень много низкооплачиваемых профессий которые нужны, но наша страна не в состоянии им платить больше.Так что пошли вы в ж. со своими путями
Милочка, да вы хамка редкая! Вам действительно место в сфере обслуживания, но с закрытым ртом! Я бы еще несколько раз подумала бы, делать у вас маникюр, прическу или что вы там делаете?
Майская киска 17 мая 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Милочка, да вы хамка редкая! Вам действительно место в сфере обслуживания, но с закрытым ртом! Я бы еще несколько раз подумала бы, делать у вас маникюр, прическу или что вы там делаете?
что бы не дай Господь Бог не встретит с такими в реальной жизни я работаю в интернете.
supershop 17 мая 2014
Ответ дляМайская киска
что бы не дай Господь Бог не встретит с такими в реальной жизни я работаю в интернете.
И причёску с маникюром в интернет?
herkuless 17 мая 2014
К сожалению не могу сказать какой у нас в семье бюджет, каюсь не считал никогда, даже примерно, но думаю приличный,
как на сегодня, но в тоже время знаю, что родители жили не в Киеве на 2000 гривен вдвоем, еще и внуку все умудрялись покупать, типа одежды и подарков всяких.

А дед (мамы) вообще в частном доме один живет, ему 87 лет, так еще и пол пенсии 1400 гривневой родителям отдает,
типа ему лишнее.

А бабушка(папы) получает 5000 гривен пенсии, и ей не хватает, еще и деньги берет...
Все сильно относительно как я понимаю, в этом мире.
supershop 17 мая 2014
Ответ дляherkuless
К сожалению не могу сказать какой у нас в семье бюджет, каюсь не считал никогда, даже примерно, но думаю приличный,
как на сегодня, но в тоже время знаю, что родители жили не в Киеве на 2000 гривен вдвоем, еще и внуку все умудрялись покупать, типа одежды и подарков всяких.

А дед (мамы) вообще в частном доме один живет, ему 87 лет, так еще и пол пенсии 1400 гривневой родителям отдает,
типа ему лишнее.

А бабушка(папы) получает 5000 гривен пенсии, и ей не хватает, еще и деньги берет...
Все сильно относительно как я понимаю, в этом мире.
Ой, счастливые бюджетов не считают. Как и в стране бывает
Ход конём 17 мая 2014
Ответ дляПенять на зеркало
даже при доходе в 2тысячи (небольшой городок под Днепром) можно отлично жить в 4хкомн квартире,комунальные услуги,оплачивать и первоклашку собрать,не голодать и вещи хорошие носить и мебель в квартиру потихоньку заказывать
смешно)
Ход конём 17 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
Не дождетесь.Я на 1200 с двумя детьми прекрасно живу
у каждого свои запросы.
ФрекенБок 17 мая 2014
Ответ дляПуГоФФка
тогда я не понимаю где ваша экономия в еде.я не экономлю и рацион прак-ки как у вас ,только в холодильнике всегда колбаса,сыр ,мужу на бутики.
но я и себе беру молочку и ребенку,вы себя в этом ограничиваете?
мясо мы все едим,как фрукты и овощи
колбасу и сыр не покупаем, бутерброды не едим и хлеб тоже. Молочки не едим вообще ни я ни муж, тольо дите кисломолочку. Мясо я только кур.филе, свинину 1 р в месяц могу мужу купить. Тут главное рецепты правильно подобранные. Из полкило мяса получится 3-4 кг пельменей, которых хватает на очень долго )))) или вместо котлет - тефтели с овощами и рисом или овсянкой. Мясо в суп не даю. По поводу фруктов - уже говорила, что с февраля - не сезон уже фруктов, едим только свои замороженные в прошлом году.
ФрекенБок 17 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Здравствуйте,хочу посоветовать вам пересмотреть свое меню.Когда стал вопрос об экономии моего бюджета,я стала писать списки продуктов и закупок на неделю.Сначала было очень сложно держать себя в руках и следовать списку ,но потом привыкла .И о чудо это работает!!!!!!!!!Экономия на лицо.И можно брать качественные продукты ,но только те которые необходимы.И в течении недели стараться в магазины не заглядывать.А костюм за 900 грн я одобряю:))))
+1000! не накупать все что видишь, а покупать исходя из меню.
exerewka 17 мая 2014
Ответ дляФрекенБок
колбасу и сыр не покупаем, бутерброды не едим и хлеб тоже. Молочки не едим вообще ни я ни муж, тольо дите кисломолочку. Мясо я только кур.филе, свинину 1 р в месяц могу мужу купить. Тут главное рецепты правильно подобранные. Из полкило мяса получится 3-4 кг пельменей, которых хватает на очень долго )))) или вместо котлет - тефтели с овощами и рисом или овсянкой. Мясо в суп не даю. По поводу фруктов - уже говорила, что с февраля - не сезон уже фруктов, едим только свои замороженные в прошлом году.
Это ж,что за пельмени такие ?