17 мая 2014

Уже 2 месяца не общаюсь с близкими.

...потому что они все в Крыму, а я в Киеве((((( От всех друзей, бывших одноклассников, родителей, братьев - один негатив, обзывание бендеровцем и фишисткой, а все потому, что я за единою Украину. Очень тяжело на душе, устала от той грязи что льется на мою страничку вконтакте. Просто хочется высказаться, такой камень на душе. Как будто я одна против всего мира
показать весь текст
mnemoniy 17 мая 2014
У моего мужа в Киеве живут двоюродные брат и сестра и до зимы довольно приятно общались. После нового года они позвонили нам и сказали, что отказываются с нами общаться, так как наши политические взгляды не совпадают. Так тоже бывает.
Вкаблучках 17 мая 2014
свекровь была за россию.теперь когда днр типа провозгласили.до нее дошло.что не выход.и кто ж нам зарплаты будет платить.пенсии и соц выплаты задерживают.детские130грн.и до свидос.и что дальше то ждет.теперь за единство))но нынешняя власть ей все равно не нравится
Murzik83 17 мая 2014
так удалите себя из контакта
Детсадовский полицейский 17 мая 2014
А мне страшно было когда приехал друг с Майдана в марте и рассказал как ранили парня-бойца Беркута и позвонили его маме в Винницу,а она ответила,что нЭма сЫНа у неё больше.он предатель и она не желает знать ничего о нем.Парень так и лежал в госпитале,никто не приехал.Для меня,как для мамы,это был шок.У меня 2 сына и верить телевизору вместо ребёнка...не знаю.Ещё тогда я поняла,что Майдан разорвал страну,если в семьях такое(
Chalenaolena 17 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
для меня теперь существует отдельно Одесса и отдельно эта подлая лживая киевская хунта, которая ради своих целей и бабок готова убить всех............
Так это же ваш одесский депутат людей в Дом проф. завел,а сам смылся .
Налетчица Муся 17 мая 2014
Общаться с родными и близкими - наш долг. Как бы не отличались мнения, работайте над собой, будьте терпимее, но найдите способ продолжать общение, хотя бы из чувства долга.

Видя ваши усилия родные со временем начнут уважать вас за них, и станут прислушиваться к вашим просьбам не обсуждать политические темы. Разговаривайте о том, о чем у вас мнения сходятся, ищите не разногласия, а что у вас есть общее. Обсуждайте Януковича, в конце концов (вряд ли ваши родственники ЗА него), просите рецепты, спрашивайте совета как поступить с ребенком (даже если вам не надо), просто придумывайте темы разговора еще до того, как им позвонить...

Я так с бабушкой общаюсь, но у нас это другая история, не политическая.
Вот Она Я 17 мая 2014
ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ-только с другой стороны.Месяц меня донимали родственники из Винницкой области и рассказывали ,какая я дура,что не поддерживаю майдан.После событий у нас в Одессе 2 мая не хочу пока ни видеть их,ни слышать...
мистерЛяпсус 17 мая 2014
у нас в семье о политике вообще нет разговоров, все прекрасно понимают, что от этих пустых разговоров, ничего не поменяется, а так, просто ’языками почесать’, есть много других тем
всегдаДаДа 17 мая 2014
Ответ дляПушап Ми
отец живет в севастополе. Посл раз разговаривали после их референдума, числа 19го. Без политики, о том, о сем, спросила, что дальше планирует - говорит посмотрим. Он был против присоединения, патриот. Потом узнала от родственников, что собирается получать рос паспорт, типа мол куда ему сунуться в другой город, там квартира, связи, работа. Отнеслась к этому спокойно. После не общались, ни на Пасху не поздравлялись, ни просто так. Короче фиг его знает, что там произошло, надо позвонить, но чето меня отталкивает, что он не звонит. Отец с мамой в разводе ( мне 6 лет было),, т.е. мы и раньше редко общались, но на праздники созванивались
’Против воссоединения’ но будет получать российский паспорт )))Как там у вас: ’не нравится-чемодан-вокзал-Россия (или даже ’рашка’)’ ох как мне хочется сейчас этим единичным несогласным сказать ’Езжайте на Украину’ давайте-давайте! Так нет же, они бегут в числе первых за российскими паспортами. А им предлагали отказаться от российского гражданства, кстати!
Беговая дорожка для носа 17 мая 2014
Наши родственники из России сами начали оооочень редко общаться и сами никогда не позвонят. А месяц назад задали вопрос - зачем Украина напала на Россию?
всегдаДаДа 17 мая 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Наши родственники из России сами начали оооочень редко общаться и сами никогда не позвонят. А месяц назад задали вопрос - зачем Украина напала на Россию?
Это Вы наверно перекуртили )))) Может они говорили не об Украине, а о ДНР? а то если как написали, то как в басне получается: Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона (с)
ПО вопросу автора-то да, у севастопольцев все, кто защищают новую власть, её действия и Украину сейчас подпадают под указанные Вами, автор понятия ’бандеровец-фашист’. Семьи распадаются на этой почве, родственники перестают общаться, брат идёт на брата. Идеология -это серьезно.
Беговая дорожка для носа 17 мая 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Это Вы наверно перекуртили )))) Может они говорили не об Украине, а о ДНР? а то если как написали, то как в басне получается: Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона (с)
ПО вопросу автора-то да, у севастопольцев все, кто защищают новую власть, её действия и Украину сейчас подпадают под указанные Вами, автор понятия ’бандеровец-фашист’. Семьи распадаются на этой почве, родственники перестают общаться, брат идёт на брата. Идеология -это серьезно.
Цитата:
Это Вы наверно перекуртили )))) Может они говорили не об Украине, а о ДНР? а то если как написали, то как в басне получается: Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона (с)

тогда события на Востоке только начинались, мы сами были в шоке. Именно так и звучало - Украина напала на Россию
LanaV77 17 мая 2014
Ответ дляmnemoniy
У моего мужа в Киеве живут двоюродные брат и сестра и до зимы довольно приятно общались. После нового года они позвонили нам и сказали, что отказываются с нами общаться, так как наши политические взгляды не совпадают. Так тоже бывает.
Я этого не понимаю совершенно.Я сама из Киева и в Алуште не родные,но очень близкие мне люди живут.Я сейчас даже чаще стала им звонить,у нас нет агрессии друг к другу,хотя я за единую Украину.Мы спокойно общаемся,пришли к общему выводу,что это политика,а страдают простые люди и нечего нам делить и ругаться,хотя они мне пожаловались,что родственники из Чернигова отказываются с ними общаться из-за политических убеждений.Я в шоке,это же нужно было сделать родных и близких людей врагами.Тот ,кто виноват в этом, обязательно за все заплатит рано или поздно!!!
Арина85 17 мая 2014
Грустно. Но Милая Автор, у любого конфликта всегда 2 стороны участников. И в такой ситуации Ваша вина тоже есть. Только у нас не принято видеть бревно в своем глазу.
У меня тоже с родителями расходятся политические взгляды - но даже мысли не было что-то им доказывать и ругаться.
Не будет у нас никакой единой Украины, и никакого патриотического общества пока не будет мира в семьях, как можно понять и принять чжого человека с противоположной точкой зрения, если мы не можем принять своих самых родных и близких людей.
Арина85 17 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Автор, да что вы так переживаете. Самое главное что вы патриот.
Для кого главное? Кто такой вообще этот патриот, и кому это выгодно?
Маша хороша 17 мая 2014
Девочки, напишу, как я вижу эту ситуацию.
В разных регионах Украины живут люди с разными взглядами. Эти взгляды формировались под влиянием разных факторов.
Западная Украина тяготеет к Западу в силу своего территориального расположения, истории, культуры, вероисповедания. Предположу, что у многих жителей ЗУ родственники живут/работают в Польше, Румынии т.д.
Тоже самое касается жителей Восточной Украины. Только жители восточных регионов тяготеют к России. По тем же самым причинам.

Сильнейшее влияние в теперешней ситуации оказывают СМИ. То что творится сейчас в стране это и их большая заслуга! ’Спасибо им большое ’ за это!

Одни люди смотрят новости и верят на 90% процентов, что там говорят истину. Во многом по тому, что ХОТЯТ В ЭТО ВЕРИТЬ(!)
Другие люди смотрят новости и НЕ верят на 90% процентов, что там говорят истину. Потому, что НЕ ХОТЯТ В ЭТО ВЕРИТЬ(!)
А есть третья группа людей, которые не склонны к анализу, они просто ПЛЫВУТ ПО ТЕЧЕНИЮ. Они считают, что от них все-равно ничего не зависит. Как-нибудь разрулится ситуация сама собой. Им все-равно, кто прав, кто виноват, главное чтоб им было ’сухо и комфортно’.

Вот по СМИ сообщают:’Россия напала на Украину’. Два месяца мегадержава с супер вооружением нападает на Украину, фактически лишенную боеспособной армии. И что?... Нападает, нападает.. Где военные действия?
Пока вроде АТО проводится на востоке против местных ’сепаратистов-террористов’. Где они российские танки, пушки, самолеты НА ТЕРРИТОРИИ Украины (не на российско-украинской границе)? Покажите мне хоть одно видео! Подтвердите этот факт!
И это только один факт ложной информации. А их тысячи.

Нас стравливают друг против друга! Хотят за счет грызни решить свои шкурные вопросы мелкие игроки-марионетки!
Нами, как пешками играют в своих интересах иностранные государства!
Нам нужно уметь отбрасывать эмоции, а включать логику и мышление. Искать ДОСТОВЕРНУЮ информацию! А не слушать, что там по телеку нам подают на блюдечке с голубой каемочкой!

И тогда наступит мир и понимание, как между родственниками/знакомыми так и в мире в целом!!
Арина85 17 мая 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Когда убивают и полит.вопросы оголины, то хобби уходят на задний план, разве нет?
Нет, так не должно быть. М ы все возомнили себя политиками великими, и каждый знает как надо было сделать и к чему бы это привело.
У каждого есть своя зона ответственности - ее и нужно заниматься. Многие за политикой забыли что они мамы, жены, дети, что они любят вышивать и готовить и радовать своих близких и радоваться сами.
Весь этот бардак рано или поздно закончиться и окажется что мы разучились жить своей жизнью, хотя возможно он и начался именно потому что разучились
Весенний Марафон 17 мая 2014
Ответ дляБрынза
Кроме патриотизма должен быть ещё и здравый смысл
это точно- по теме, если друзья и родственники раздражают закрыть соц.странички и всех делов
Дарина_777 17 мая 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
А мне страшно было когда приехал друг с Майдана в марте и рассказал как ранили парня-бойца Беркута и позвонили его маме в Винницу,а она ответила,что нЭма сЫНа у неё больше.он предатель и она не желает знать ничего о нем.Парень так и лежал в госпитале,никто не приехал.Для меня,как для мамы,это был шок.У меня 2 сына и верить телевизору вместо ребёнка...не знаю.Ещё тогда я поняла,что Майдан разорвал страну,если в семьях такое(
вот это точно жесть! !!((((
Дюагональ 17 мая 2014
Вы далеко не одна!Мы с Вами!
Простоваля 17 мая 2014
Автор, вы очень глупая женщина!!!!!!!
не поехать к МАМЕ, потому что там Россия. капец!
да, страничка в соц сетях важнее. Какой кошмар, там плохое написали, как же теперь с этим жить??? а вот мама - это ж фигня. Не поеду и все. Фу, противно!
C0605 17 мая 2014
Ответ дляНеместная Я
Это не власть рушит семьи. Это конкретно вы и ваша семья чокнулись на фоне пропоганды. Почемуто я могу общаться со всеми и мне гадости никто не пишет. Конкретно Вы пониманиете что это война за власть, за то чтоб их рыло стало ближе к корыту? И надо понять еще одну простую вещь. Есть патриотизм, а есть идиотизм. Патриотизм это наш флаг который видел многое. Это флаг Киевской Русси. Идиотизм это междуусобные войны князей, пока они враждовали землю разоряли монголы.И были даже кто на сторону монголов становился. Здравый смысл это когда все помирились и так монголам дали пенка, что монголы потерялись на страницах истории. И если Ваш патриотизм разрушает Вашу семью. То надо искать причину не в них, а всебе. Какие у вас еще увлечения кроме патриотизма например, о чем с вами им можно поговорить?
Жалко,что анонимно, благодарочку не поставить. ППКС!

Чёкнулись уже на политических темах. Вам недовольство Путиным важнее или СЕМЬЯ?
вентиляторная 17 мая 2014
Ответ дляУлыбАчка
Автор, вы хотя бы в Киеве. А я в Крыму - представьте, какове мне выслушивать этот имперский бред на каждом шагу
Сестра!
Амели на мели 17 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
после того что произошло в Одессе единой и мирной украины для меня больше нет
Я тоже из Одессы,но для меня Украина,не смотря ни на что,единое целое,вопреки всем врагам!!!
Автор,за Вас обидно до боли,обзывать так родного человека-это ни в какие рамки не лезет,они там с ума сошли что ли???
На Вашем месте я бы тоже не общалась!
А вообще на тему политики я с людьми очень осторожничаю,т.к. у каждого своё видение событий,можно легко врагов нажить,есть уже много случаев,что даже на этой почве семьи развалились
Поэтому,автор,держитесь,мы с Вами!!!
Скоро и это ПРОЙДЁТ ,и всё будет хорошо
ptichka_korolyok 17 мая 2014
Обидно.Досадно.Но ладно. Автор,не расстраивайтесь. Просто отпустите этих людей и простите их. Не известно,как жизнь еще повернется.
natkakot78 17 мая 2014
Ответ дляМаша хороша
фото
Удалено администрацией...
Бронетапок 17 мая 2014
что-то слабо верится в такую хрень , опять провокация , и вы не патриот ...
Вам телефонограмма 17 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
после того что произошло в Одессе единой и мирной украины для меня больше нет
Тётя Хрюша 17 мая 2014
Автор,я россиянка живущая в Киеве.
Переругалась со всей родней и многими друзьми.,очень тяжело на душе.
Так обидно
УлыбАчка 17 мая 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Автор,я россиянка живущая в Киеве.
Переругалась со всей родней и многими друзьми.,очень тяжело на душе.
Так обидно
Люда, ты?