17 мая 2014

Уже 2 месяца не общаюсь с близкими.

...потому что они все в Крыму, а я в Киеве((((( От всех друзей, бывших одноклассников, родителей, братьев - один негатив, обзывание бендеровцем и фишисткой, а все потому, что я за единою Украину. Очень тяжело на душе, устала от той грязи что льется на мою страничку вконтакте. Просто хочется высказаться, такой камень на душе. Как будто я одна против всего мира
показать весь текст
Веселуха Муха 17 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
это ваша история, а у нас родители сами люди не успешные, и учат как жить когда своя жизнь вдребезги, не всегда что по их мнению для нас хорошо - хорошо. Если мы хотим жить в Украине, а не с мамой в России то не надо нас оскорблять и навязывать свое мнение что мы не правильно живем, одно дело сказать что я думаю по-другому, но другое это постоянные оскорбления, это же и отталкивает кто захочет жить с человек который обижает и оскорбляет?
Блин все как про меня, но мой папа сказал что я просто неправильно воспринимаю ситуацию, а он дескать постоянными криками и навязыванием своего мнения меня вразумить пытается. Все разговоры на повышенных тонах, потом плачу, срываюсь вот теперь не общаюсь просто что бы не ругаться.............
Компас Ижевска 17 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Ну даже если они не правы, они так делают, потому что реально БЕСПОКОЯТСЯ. Им не все равно где и как вы будете жить, тем более сейчас на востоке неспокойно например. А что значит родители неуспешны? Если бы ваши родители были богаты и дарили дорогие подарки, вы бы их слушались беспрекословно? Сомневаюсь. И если вы считаете их неудачниками или несчастными, то вот вам причина вмешательства в вашу жизнь - хотят, чтобы вы были счастливее их. И я не учу вас, не думайте, просто свое мнение высказываю. Искренне вам желаю взаимопонимания с родными и близкими
Когда родители ’контролеры’ все дети от них бегут, и ладно когда с одним ребенком не складывается это одно, но если все дети убежали от родителей в 16, то может дело не в детях? По поводу не успешности я имела ввиду не может человек которого бросили и не раз быть успешным в семейной жизни и навязывать свое мнение и в этом, если у нас с мужем ’стаж’ семейной жизни больше 10-ти лет, а у родителей и 10 не было, то не буду я эти советы слушать, ведь их ’политика семейная’ оказалась провальной и навязывают нам свою, и так во всем, в семейной жизни в политике, в работе. Есть даже шутка, по поводу ’Люблю, когда советы о том, как надо жить, дает разведенный человек, работающий помощником бухгалтера, с тремя кредитами, ипотекой и двумя детьми’ Если мы думаем что у нас все хорошо, не надо нам навязывать ’свое хорошо’. Спасибо, понимание будет только тогда когда нам перестанут рассказывать что мы не правильно и плохо живем, хотя мы счастливы и хотим родить еще детей.
СпайдерВумен 17 мая 2014
Ответ дляМаша хороша
Девочки, напишу, как я вижу эту ситуацию.
В разных регионах Украины живут люди с разными взглядами. Эти взгляды формировались под влиянием разных факторов.
Западная Украина тяготеет к Западу в силу своего территориального расположения, истории, культуры, вероисповедания. Предположу, что у многих жителей ЗУ родственники живут/работают в Польше, Румынии т.д.
Тоже самое касается жителей Восточной Украины. Только жители восточных регионов тяготеют к России. По тем же самым причинам.

Сильнейшее влияние в теперешней ситуации оказывают СМИ. То что творится сейчас в стране это и их большая заслуга! ’Спасибо им большое ’ за это!

Одни люди смотрят новости и верят на 90% процентов, что там говорят истину. Во многом по тому, что ХОТЯТ В ЭТО ВЕРИТЬ(!)
Другие люди смотрят новости и НЕ верят на 90% процентов, что там говорят истину. Потому, что НЕ ХОТЯТ В ЭТО ВЕРИТЬ(!)
А есть третья группа людей, которые не склонны к анализу, они просто ПЛЫВУТ ПО ТЕЧЕНИЮ. Они считают, что от них все-равно ничего не зависит. Как-нибудь разрулится ситуация сама собой. Им все-равно, кто прав, кто виноват, главное чтоб им было ’сухо и комфортно’.

Вот по СМИ сообщают:’Россия напала на Украину’. Два месяца мегадержава с супер вооружением нападает на Украину, фактически лишенную боеспособной армии. И что?... Нападает, нападает.. Где военные действия?
Пока вроде АТО проводится на востоке против местных ’сепаратистов-террористов’. Где они российские танки, пушки, самолеты НА ТЕРРИТОРИИ Украины (не на российско-украинской границе)? Покажите мне хоть одно видео! Подтвердите этот факт!
И это только один факт ложной информации. А их тысячи.

Нас стравливают друг против друга! Хотят за счет грызни решить свои шкурные вопросы мелкие игроки-марионетки!
Нами, как пешками играют в своих интересах иностранные государства!
Нам нужно уметь отбрасывать эмоции, а включать логику и мышление. Искать ДОСТОВЕРНУЮ информацию! А не слушать, что там по телеку нам подают на блюдечке с голубой каемочкой!

И тогда наступит мир и понимание, как между родственниками/знакомыми так и в мире в целом!!
на 200% с Вами согласна! какое счастье, что есть ещё здравомыслящие люди!
vitalyfos 17 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
а родители уважают когда оскорбляют если их мнение отличается от моего? я поддержу сына в любом случае, а не в том только если он женится на той которую выберу я и будет отдавать мне всю зарплату. вы же не знаете всей ситуации и уже судите, все такие мини Боги им бы лиж бы посудить других.
Попижёновна 17 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
браво, всем бы читающим дошло, хотя те кто орут с пеной у рта потеряны как собеседники...
+100
Застряла 17 мая 2014
Не общайтесь на политические темы. Делов то)
Амели на мели 17 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Когда родители ’контролеры’ все дети от них бегут, и ладно когда с одним ребенком не складывается это одно, но если все дети убежали от родителей в 16, то может дело не в детях? По поводу не успешности я имела ввиду не может человек которого бросили и не раз быть успешным в семейной жизни и навязывать свое мнение и в этом, если у нас с мужем ’стаж’ семейной жизни больше 10-ти лет, а у родителей и 10 не было, то не буду я эти советы слушать, ведь их ’политика семейная’ оказалась провальной и навязывают нам свою, и так во всем, в семейной жизни в политике, в работе. Есть даже шутка, по поводу ’Люблю, когда советы о том, как надо жить, дает разведенный человек, работающий помощником бухгалтера, с тремя кредитами, ипотекой и двумя детьми’ Если мы думаем что у нас все хорошо, не надо нам навязывать ’свое хорошо’. Спасибо, понимание будет только тогда когда нам перестанут рассказывать что мы не правильно и плохо живем, хотя мы счастливы и хотим родить еще детей.
Браво
Сердючка 17 мая 2014
Как хорошо,что мои родственники и друзья в здравом уме! Но им, из-за своих взглядов, очень тяжело сейчас в Крыму. Так что, автор, неизвестно, что лучше.
Жена миллионера 17 мая 2014
вы не моя сестра? я тоже. только из крыма -я! прям в перепалку не вступала...но вайбер и ватсапп пустуют... Грустно от этого очень. В контакте закрыта страничка и в одноклассниках и тут не читаю и не комментирую
Своего не предлагать 17 мая 2014
Ответ дляМаша хороша
Девочки, напишу, как я вижу эту ситуацию.
В разных регионах Украины живут люди с разными взглядами. Эти взгляды формировались под влиянием разных факторов.
Западная Украина тяготеет к Западу в силу своего территориального расположения, истории, культуры, вероисповедания. Предположу, что у многих жителей ЗУ родственники живут/работают в Польше, Румынии т.д.
Тоже самое касается жителей Восточной Украины. Только жители восточных регионов тяготеют к России. По тем же самым причинам.

Сильнейшее влияние в теперешней ситуации оказывают СМИ. То что творится сейчас в стране это и их большая заслуга! ’Спасибо им большое ’ за это!

Одни люди смотрят новости и верят на 90% процентов, что там говорят истину. Во многом по тому, что ХОТЯТ В ЭТО ВЕРИТЬ(!)
Другие люди смотрят новости и НЕ верят на 90% процентов, что там говорят истину. Потому, что НЕ ХОТЯТ В ЭТО ВЕРИТЬ(!)
А есть третья группа людей, которые не склонны к анализу, они просто ПЛЫВУТ ПО ТЕЧЕНИЮ. Они считают, что от них все-равно ничего не зависит. Как-нибудь разрулится ситуация сама собой. Им все-равно, кто прав, кто виноват, главное чтоб им было ’сухо и комфортно’.

Вот по СМИ сообщают:’Россия напала на Украину’. Два месяца мегадержава с супер вооружением нападает на Украину, фактически лишенную боеспособной армии. И что?... Нападает, нападает.. Где военные действия?
Пока вроде АТО проводится на востоке против местных ’сепаратистов-террористов’. Где они российские танки, пушки, самолеты НА ТЕРРИТОРИИ Украины (не на российско-украинской границе)? Покажите мне хоть одно видео! Подтвердите этот факт!
И это только один факт ложной информации. А их тысячи.

Нас стравливают друг против друга! Хотят за счет грызни решить свои шкурные вопросы мелкие игроки-марионетки!
Нами, как пешками играют в своих интересах иностранные государства!
Нам нужно уметь отбрасывать эмоции, а включать логику и мышление. Искать ДОСТОВЕРНУЮ информацию! А не слушать, что там по телеку нам подают на блюдечке с голубой каемочкой!

И тогда наступит мир и понимание, как между родственниками/знакомыми так и в мире в целом!!
все правильно, Но людям не хочется это читать и вникать в суть.
Пожмаковна 17 мая 2014
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
А почему сразу животные????Или это вы о себе???
Уважаемый автор,конечно,если Вы тоже будете ’считать’ людей с иными взглядами ’животными’,то тосно никакого общения не получится...увы...Нужно терпимее относиться друг к другу,даже если взгляды противоположные,тем более там родные и близкие люди.Я совершенно спокоцно отношусь к разным взглядам своих родных и близких,хотя живу для вмех негистном теперь Донецке.Для себя сделала такого рода установку,каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ.Знаете,помогает,спокойно общаюсь и с друзьями,и с близкими и из Донецка,и из Крыма,со Львова ,Харькова и России.Тему политики не затрагиваю принципиально,есть и другие темы для общения,но об этом предупредила сразу всех родных и знакомых.Поэтому желаю Вам быть немножечко мудрее и восстановить с родными прежние теплые отношения.Удачи!
Пожмаковна 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
Автор, я держу нейтралитет в таких разговорах, у меня кума в Одессе, сестра мужа в Донецке, друзья в Крыму и Москве, у всех разное мышление и взгляды.
Если спрашивают мое отношение к происходящему, молчу или спрашиваю как погода, ни с кем не обсуждаю политику и все отлично! Патриотизм хорош в меру, я бы не перестала общаться с мамой из за чьих-то критических разборок, ИМХО
Полностью с Вами согласна
bibico 17 мая 2014
Только время расставит все по местам (
Закройте странички в соцсетях - зачем Вам негатив? Найдите себе друзей-единомышленников - и Вам станет гораздо легче, точно знаю. А с близкими родственниками общаться надо, но исключительно на бытовые темы, учитесь переключать разговор - и все будет ок ) Удачи Вам и душевного равновесия! И благополучия всей Украине!
Показушница 17 мая 2014
Уважаемые форумчане,надо советы реальные давать, а не Россию поносить. Мой совет один почитайте библию, на все вопросы есть ответ, спросите у себя почему я немогу позванить, поговорить нормально????я ронимаю что Вам обидно, но так нельзя, надо умнее быть. Я например живу в Луганске у меня совершенно отличаются взгляды от людей которые были на майдане и которые за единую украину, на то свои объективные причины, но я при этом могу разговариаать со своей подругой из хмельницка..,..подумайте о родителях которые вас воспитали, кормили одевали, представте как им обидно, ведь раздор начался с того что никто не слушал и неслышал друг друга.
младокошкина 17 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Ну можно по-разному любить неньку.Одно дело ангелочки сине-желтые и вышиванки в ВК,другое дело-фотожабы на русских и фашистские лозунги и реклама правого сектора.
Вы правы на 100%, я таких друзей удаляю сразу. Даже не разговариваю с подругой с марта. А после того, как увидела рашка , и правый сектор- удалила вконтакте. И ничего!
Герцогиня 17 мая 2014
Ответ дляДлинноНожка
девочки, не хочу никого обидеть, но если отношения рушатся из-за политика, то может это такие отношения? Я например не обсуждаю свои полит. взгляды,если знаю, что человек их со мной не разделит и не поймет, если для меня этот человек близок.
Вам автор терпения, все успокоится и отношения наладятся. Любви и понимания.
+1000
Как можно политические игры и борьбу за власть среди верхушки - а это все что сейчас происходит- ставить выше семьи, вами манипулируют и карманы набивают а вы семьи рушите, с самыми дорогими людьми не общаетесь-видать не от большого ума, нечего искать виноватых, извините
младокошкина 17 мая 2014
Я сейчас общаюсь с единомышленниками, кто любит нашу Русь! Общение чудесное и на одном дыхании!!
3@йk@ 17 мая 2014
Единой Украины давно нет и уже не будет, ну или очень нескоро, наше поколение уже забыть ничего не сможет
Ковбой Хагис 17 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
для меня теперь существует отдельно Одесса и отдельно эта подлая лживая киевская хунта, которая ради своих целей и бабок готова убить всех............
нет слов,тяжелій случай...
Пацака-задирака 17 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
после того что произошло в Одессе единой и мирной украины для меня больше нет
Странно, после убийств на Майдане у вас все было гуд, а после Одессы вдруг переклинило - что ж вы так или на Майдане то не люди были, а только у вас в Одессе люди? В Киеве тоже живьем горели и вы не переживали почему-то
Ацетилсалициловая кислота 17 мая 2014
Я тоже за единую , но при этом не спорюсь с родней из Крыма. Просто избегаю этих тем в общении.
Лыжи со вспышкой 17 мая 2014
У многих такая ситуация, и кому то это явно выгодно, раз разными способами такое положение подогревается. Я с мамой не говорю на тему политики, всегда акцентирую ее внимание на том что у меня все в порядке и под контролем, и обязательно говорю что я ее люблю. , а когда заводится - я ей говорю, что все равно я ее люблю и ее попускает. Не стоит ни кому ничего доказывать, я думаю что всегда найдется о чем поговорить. И если не искать кто виноват а говорить о том что нужно сделать, о будущем то уверяю, что все хотят в главном одного и того же. И если подумать о достижении этого главного, могут совсем интересные общие мысли появиться. Пока друг на друга рычим - конструктива ноль, и кому то это на руку. Ведь думающих людей обмануть сложно, а человека в эмоциональном возбуждении - легко.
Коробка с карандашандрами 17 мая 2014
Ответ дляАнонимус Я
для меня теперь существует отдельно Одесса и отдельно эта подлая лживая киевская хунта, которая ради своих целей и бабок готова убить всех............
сама ты хунта путинская, достали малоумные, что пропутинские помои хавают... ты хоть знаешь что такое хунта? а?
Коробка с карандашандрами 17 мая 2014
Ответ дляПацака-задирака
Странно, после убийств на Майдане у вас все было гуд, а после Одессы вдруг переклинило - что ж вы так или на Майдане то не люди были, а только у вас в Одессе люди? В Киеве тоже живьем горели и вы не переживали почему-то
та да, послушаешь этих убогих, и думаешь неужели столько дебилов среди нас, я так понимаю это с низким IQ зомбируются
Коробка с карандашандрами 17 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
Ну можно по-разному любить неньку.Одно дело ангелочки сине-желтые и вышиванки в ВК,другое дело-фотожабы на русских и фашистские лозунги и реклама правого сектора.
я вам вашими словами отвечу, одно дело триколор и георгиевскую ленточку у себя в профиле цеплять, а другое орать что Украины нет, разорвем разтащим на куски Украину, майданутые, бендеревцы, убивать вас надо... и да на востоке еще все таки Украины, попробуй пройти с Украинским Флагом, просто убьют...
люди в вишиванках на порядок толерантней наших русских братьев, которые готовые разорвать только за то что ты любиш свою родину
Арина85 17 мая 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я вам вашими словами отвечу, одно дело триколор и георгиевскую ленточку у себя в профиле цеплять, а другое орать что Украины нет, разорвем разтащим на куски Украину, майданутые, бендеревцы, убивать вас надо... и да на востоке еще все таки Украины, попробуй пройти с Украинским Флагом, просто убьют...
люди в вишиванках на порядок толерантней наших русских братьев, которые готовые разорвать только за то что ты любиш свою родину
Вы не правы - повернутых и больных с обоих сторон достаточно
Коробка с карандашандрами 17 мая 2014
Ответ дляАрина85
Вы не правы - повернутых и больных с обоих сторон достаточно
я ответила на обвинения, и я права, я не сказала что все русские такие...
СиренаФеоктистовна 17 мая 2014
Ответ дляjulietta25
не переживайте, мне сказали что я рассуждаю как внучка фашистов - я чуть чаем не захлебнулась. она звонит, я обычно завтракаю из за разницы во времени. Хотя я против всех вроде бы была ))) но видимо её огорчает что не ЗА путина ))
На меня тоже почти каждый день от родной мамы негатив льется : раз, живя в Крыму, я не за Россию, то я бандеровка и фашистка. ((( Майдан не поддерживала, но и в Россию не хочу, а считают чуть ли не врагом народа. Мама очень агрессивная стала, постоянно зомбоящик этот дурацкий смотрит и мне по телефону потом втирает все, что там показывают. Слава Богу, хоть живем отдельно, а то бы вообще караул был.
Из Кукуева я 17 мая 2014
julietta25 можно не про теме вопрос, вы тут пишете что живете в америке,а посмотреть сделки, товары покупаете в украине, так, что ли?
Как то не правдоподобно)
ЖонДуан 17 мая 2014
Ответ дляОмлетик
а в нас навпаки,родичі живуть в москві і коли дзвонять,то самі висказують,який путін урод и придурок,яку біду наробив,клянуть його і росію,та й в гості хочуть приїхати вже останніх пів року,але побоюються,так як я зі ЛЬВОВА
Так пусть бы к Вам жить ехали, раз им в России плохо так. пусть в Украину переезжают ка беженцы, может им наши правители понравятся больше?