17 мая 2014

2. 30 ночи, а мужа нет дома. Что мне с ним сделать завтра?

Хороший муж и отец, но раз в три месяца уходит в загул с кумовьями. Может прийти в 5, а может и в 9 утра. Я уже прошлый раз не выдержала - собрала ему вещи и выставила в коридор. Но попросил прощение, сказал, что последний раз.
И вот опять. Разводиться?
У меня сын растет, какой он пример видит.
показать весь текст
Гага Газу 17 мая 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор, Вы не знаете, что делать? Вам нужно купить поводок и на календаре обозначить время ’Ч’, которое наступает раз в три месяца. И как только кум не пороге, Вы супруга на поводок, строгий и намордник, и команду ’Рядом, муж’.
А по сути: муж - свободный человек. Ну бывает у него такой бзык, и что7 Он же не трахает куму или ее подругу, а пивко попивает, расслабляется. Видать жизня достала, и Вы(((((
Муж как раз не свободный человек, он женатый человек с маленьким ребенком.
Гага Газу 17 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Автор, вы не правы.
Муж ваш не каждую неделю устраивает такие посиделки. Поэтому гульками это не назовешь. Дайте человеку отдохнуть нормально.
А вы были в такой ситуации? Я да, у моего мужа раньше было примерно также, но с друзьями, раз в квартал, на всю ночь, так у меня в эту ночь сидины в два раза больше становилось потому что переживала чтоб пьяный за руль не сел или не влез куда либо.
сладкий_ноябрь 17 мая 2014
Ответ дляГага Газу
А вы были в такой ситуации? Я да, у моего мужа раньше было примерно также, но с друзьями, раз в квартал, на всю ночь, так у меня в эту ночь сидины в два раза больше становилось потому что переживала чтоб пьяный за руль не сел или не влез куда либо.
У меня муж тоже бывает зависает с друзьями. Ничего плохого в этом не вижу вообще. Пусть отдыхает. И приходит бывает в 3-5 утра. Да, переживаю, не сплю, волнуюсь, он это знает. Но скандалить не буду.
За руль даже после бутылки пава не сядет, поэтому тут я спокойна.
Прошу лишь звонить мне чаще и брать трубку, чтобы я знала, что у него все хорошо.

Если бы каждую неделю такое было бы, то ругалась, а раз в полгода или 2 раза в полгода это не повод даже расстраиваться.
сладкий_ноябрь 17 мая 2014
Ответ дляГага Газу
Какой бред, каждая нормальная женщина посчитает ненормальным такое поведение мужа, что за необходимость такие загулы, ну можно попить пива с друзьями иногда, но не всю ночь на пролет и не до поросячего визга.
Не все женщины любят подкаблучников.
Слабый пол 17 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Не все женщины любят подкаблучников.
Не говорите ерунды. При чём тут подкаблучник. Мой отец очень авторитарный человек, но никогда не позволял себе припереться среди ночи домой. Наверное, потому что знает, что такое нормальная семья и потому что уважал и любил маму и меня
zaxa 17 мая 2014
Ответ дляМотористка
Пиво, так как сильнее ничего не пьет. Но уже ведро наверное вдул. Я уже два раза звонила - буду через час. Меня аж разрывает
Похоже мой с вашим вчера были))
Сказал на пол часа это было около9.40
В 11 сказал скоро буду
Итог пришло в 2 часа!!!
Тоже не знаю что с ним делать((( раз в пару месяцев такое((
Гага Газу 17 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Не все женщины любят подкаблучников.
Так разве ж в этом проявляется характер мужчины? Какой бред, наоборот, когда они напиваются, становятся жалкими. Ну каждому свое, может кому-то это нравится...
Открою вам секрет, если мужчина не уходит в загул на всю ночь, он не подкаблучник, а уважающий свою семью и жену человек.
Гага Газу 17 мая 2014
Ответ дляzaxa
Похоже мой с вашим вчера были))
Сказал на пол часа это было около9.40
В 11 сказал скоро буду
Итог пришло в 2 часа!!!
Тоже не знаю что с ним делать((( раз в пару месяцев такое((
Вот не понимаю женщин, которые относятся к этому нормально, скорее они просто смирились.
Гага Газу 17 мая 2014
Ответ дляСлабый пол
Не говорите ерунды. При чём тут подкаблучник. Мой отец очень авторитарный человек, но никогда не позволял себе припереться среди ночи домой. Наверное, потому что знает, что такое нормальная семья и потому что уважал и любил маму и меня
Девушка что-то напутала
Может не знает определения слова ’подкаблучник’.
Согласна с вами.
zaxa 17 мая 2014
Ответ дляГага Газу
Вот не понимаю женщин, которые относятся к этому нормально, скорее они просто смирились.
Наверно надеешься на лучшее , человек то адекватный понимает что так нельзя , было такое 3 раза сегодня сказала если еще раз повторится то с вещичками на выход, посмотрим что будит:)
Дарина_777 17 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Автор, вы не правы.
Муж ваш не каждую неделю устраивает такие посиделки. Поэтому гульками это не назовешь. Дайте человеку отдохнуть нормально.
совершенно верно!
Дарина_777 17 мая 2014
Ответ дляГага Газу
А вы были в такой ситуации? Я да, у моего мужа раньше было примерно также, но с друзьями, раз в квартал, на всю ночь, так у меня в эту ночь сидины в два раза больше становилось потому что переживала чтоб пьяный за руль не сел или не влез куда либо.
я была, и не раз за 12 лет, и не вижу ничего крамольного. Мой тоже несколько раз в год завеевается с пацанами на дачу в баню на сутки. Но я точно знаю, что пьяные за руль не сядут, чего нервничать? он у меня на рыбалку не ходит, в танчики не играет, от футбола не фанатеет, пусть расслабится, тем более у него стрессовая работа.
zaxa 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
я была, и не раз за 12 лет, и не вижу ничего крамольного. Мой тоже несколько раз в год завеевается с пацанами на дачу в баню на сутки. Но я точно знаю, что пьяные за руль не сядут, чего нервничать? он у меня на рыбалку не ходит, в танчики не играет, от футбола не фанатеет, пусть расслабится, тем более у него стрессовая работа.
Вот именно и вы отдыхаете и он , это нормально, но у нас получается он может а я нет (((
Я сижу с малышкой сутками на пролет а он отдыхает((( обидно
Дарина_777 17 мая 2014
Ответ дляzaxa
Вот именно и вы отдыхаете и он , это нормально, но у нас получается он может а я нет (((
Я сижу с малышкой сутками на пролет а он отдыхает((( обидно
ну я тоже постоянно сидела, пока манюнь крошечная была, а теперь могу оставить с папой или бабушкой и отдохнуть) ))
Ваша подрастет, сможете и Вы, только не пилите мужа, а то он Вам потом припомнит) ))
Аноним Секретарь 17 мая 2014
Тююю...и что тут такого? Я,например, сама вчера в полтретьего ночи домой пришла с гулек,а муж дома с ребенком был...А щас я дома валяюсь, а он гулять с малым пошел...И слова мне не сказал, минералки по дороге домой купит.. Но и он не идеален, бывает на гульки ходит. У нас это редко бывает, но относимся с пониманием к личному пространству друг друга. Иногда нужно общаться с другими людьми и отдыхать друг от друга. Так что никакой паники не вижу!
Alisa_Zaychenko 17 мая 2014
Успокоиться, простить, лечь отдыхать. Утром вести себя с мужем как ни в чем не бывало.
Потом провести с ним разговор без упреков, по возможности, чтоб он сам сделал выводы - плохой пример для ребенка, очень переживает жена и т.д. По себе знаю тяжело так поступать - но необходимо понимать, что он мужчина, и вы не можете держать его на коротком поводу.

Тем более мужчинам просто необходимо периодически отдаляться от жены, так же как и нам, женам, периодически хочется учить их, упрекать, совершенствовать...
Дарина_777 17 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Тююю...и что тут такого? Я,например, сама вчера в полтретьего ночи домой пришла с гулек,а муж дома с ребенком был...А щас я дома валяюсь, а он гулять с малым пошел...И слова мне не сказал, минералки по дороге домой купит.. Но и он не идеален, бывает на гульки ходит. У нас это редко бывает, но относимся с пониманием к личному пространству друг друга. Иногда нужно общаться с другими людьми и отдыхать друг от друга. Так что никакой паники не вижу!
+++
ППКС)
Чучело-Мяучело 17 мая 2014
А к таким походам спокойно отношусь. Сейчас, правда, очень редко куда-то ходит, в основном его друзья приходят к нам. Но если ходит, то до 12, иногда до часу ночи. А раньше... И в 3 утра приходил, и в 6. Не изменял, конечно. Он на этот счет порядочный, да и меня очень любит. Я знала, где он, и с кем (мужская компания, коллеги, конец рабочей недели), иногда звонила узнать, все ли в порядке. Потом засыпала. Всегда думала, что муж имеет на это право )
Мафиозная 17 мая 2014
Ответ дляФрекен бок
ну кто виноват, что вы дома с ребенком, а он отдыхает с кумовьями? подрастет ребенок и у вас будет возможность выходить в люди. в вас обида говорит, что он гуляет и отдыхает, а вы в пеленках и кашах сидите.
Кто виноват? Ну да, очевидно, грудной ребенок. Странный у Вас взгляд на ситуцию)
Мона Лиза 17 мая 2014
У мене чоловік такі загули робить раз на рік але тиждень -два у такому ритмі.Піде на одно пивко і до ранку.Чудово розумію автора.Я розумію що чоловік хоче відпочити і я не проти.Навіть на ночовки на природу відпускаю.Сама виправляю.Розумію що морально і фізично важко забезпечувати сім´ю.Але якже тяжко здержатись коли приходить серед ночі або вранці.Тим більше знаю його неадекватність коли випивший.З кожним роком стаю стриманішою.Але перший день це кошмар.А знаєте що я зробила останній раз?Підняла вранці і відправила всю роботу поробити яка входить у його обов´язки.А потім зібралась з дітьми і пішла до тітки.Дзвонив кожні 15хв. коли прийду.Йому необхіодно у такі дні щоб я весь час сиділа біля нього.Після того пообіцяв 5років не пити.Для тих хто каже що самій треба піти і погуляти.Я навіть дньом не можу собі таке дозволити.І це справді дуже обідно чому жінка сидить вдома а чоловік може гуляти.Та і переживаєш а може знайдеся якась шалава а по п´яні голова ж тупить.Терпіння вам і витримки.Тільки придумайте якись іншмй підхід замість скандалів.Скандали ні до чого доброго не приводять. До речі запропонуйте йому з кумами піти на пейтбол. Там і енергія лишня виходить а після того і пивко попити і додому.Одиндень на тиждень нехай відпочине від сім´ї.Приходиться іти на уступки щоб була щаслива сім´я.
vikakoshka 17 мая 2014
Ответ дляФрекен бок
ну кто виноват, что вы дома с ребенком, а он отдыхает с кумовьями? подрастет ребенок и у вас будет возможность выходить в люди. в вас обида говорит, что он гуляет и отдыхает, а вы в пеленках и кашах сидите.
Да нет. Либо вместе гулять, либо он с мальчиками пойдёт. Меня муж не бросит дома одну. Сам не пойдёт, тем более если там будут жёны друзей и подруги. А что она с пеленками и грудным дитём, так она его не на мусорке подобрала и принесла домой без разрешения. Это общий ребёнок, и забота о нём ложится на плечи обеих. Отдали маме, а сами пошли развеяться. Или взяли с собой.
сладкий_ноябрь 17 мая 2014
Ответ дляГага Газу
Так разве ж в этом проявляется характер мужчины? Какой бред, наоборот, когда они напиваются, становятся жалкими. Ну каждому свое, может кому-то это нравится...
Открою вам секрет, если мужчина не уходит в загул на всю ночь, он не подкаблучник, а уважающий свою семью и жену человек.
А кто говорит про напиваться? Прилазить в стельку это уже плохо и от времени суток это не зависит.
А сидеть рядом с женой на коротком поводке это уже перебор. Шаг в сторону - расстрел..
сладкий_ноябрь 17 мая 2014
Ответ дляДарина_777
я была, и не раз за 12 лет, и не вижу ничего крамольного. Мой тоже несколько раз в год завеевается с пацанами на дачу в баню на сутки. Но я точно знаю, что пьяные за руль не сядут, чего нервничать? он у меня на рыбалку не ходит, в танчики не играет, от футбола не фанатеет, пусть расслабится, тем более у него стрессовая работа.
У меня такой же. В футбол не играет, в танчики тоже, работает много. Елки, да пусть отдохнет и расслабится с друзьями. Я буду только рада этому.
сладкий_ноябрь 17 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Тююю...и что тут такого? Я,например, сама вчера в полтретьего ночи домой пришла с гулек,а муж дома с ребенком был...А щас я дома валяюсь, а он гулять с малым пошел...И слова мне не сказал, минералки по дороге домой купит.. Но и он не идеален, бывает на гульки ходит. У нас это редко бывает, но относимся с пониманием к личному пространству друг друга. Иногда нужно общаться с другими людьми и отдыхать друг от друга. Так что никакой паники не вижу!
++++ ппкс!!!!!
сладкий_ноябрь 17 мая 2014
Ответ дляАмели на мели
Кто виноват? Ну да, очевидно, грудной ребенок. Странный у Вас взгляд на ситуцию)
Не грудной. Реьенку 2 года:))))))))
vikakoshka 17 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Тююю...и что тут такого? Я,например, сама вчера в полтретьего ночи домой пришла с гулек,а муж дома с ребенком был...А щас я дома валяюсь, а он гулять с малым пошел...И слова мне не сказал, минералки по дороге домой купит.. Но и он не идеален, бывает на гульки ходит. У нас это редко бывает, но относимся с пониманием к личному пространству друг друга. Иногда нужно общаться с другими людьми и отдыхать друг от друга. Так что никакой паники не вижу!
Я тоже с корпоратива приходила в 4 утра. И с днюхи у подружки меня муж встречал в 2 часа ночи. я тоже отпускаю с мальчиками погулять, хоть это бывает и не часто из-за усталости на роботе . И это приемлемо отдыхать иногда в женкой или мужской компании. Когда ты знаешь где и с кем.
Но у автора другая проблема. Он отдыхает, а она лошадь ломовая, должна сидеть дома. Это не честно. Пусть значит и её выводит в люди, в кафе, погулять в компании.
А Я Самая Самая 17 мая 2014
Ответ дляМотористка
Я не запрещаю ему отдыхать с друзьями, но ночевать он должен дома. Я дома с грудным ребенком, а он с кумовьями их женами и подругами жен отдыхает. Хрен так будет
Правильно
Аноним Секретарь 17 мая 2014
Ответ дляvikakoshka
Я тоже с корпоратива приходила в 4 утра. И с днюхи у подружки меня муж встречал в 2 часа ночи. я тоже отпускаю с мальчиками погулять, хоть это бывает и не часто из-за усталости на роботе . И это приемлемо отдыхать иногда в женкой или мужской компании. Когда ты знаешь где и с кем.
Но у автора другая проблема. Он отдыхает, а она лошадь ломовая, должна сидеть дома. Это не честно. Пусть значит и её выводит в люди, в кафе, погулять в компании.
Воооот! С этого автору и нужно начинать! Договариваться с мужем о ее свободном времени, тем более ребенку уже 2 года,он спокойно может провести вечер с папой. А то развод-развод...фигня какая-то, как из-за такого можно разводиться? Глобальной проблемы нет, нужно просто договориться.
Аноним Секретарь 17 мая 2014
Правда,все же 9 утра - перебор, он должен это тоже понимать...
Админко 17 мая 2014
Муж свободный человек, он сто у вс в рабстве?
Ну попил пивка всю ночь! Ему тоже нужно снять стресс! Не будьте такой эгоисткой. Мой раз в пол года может так с медиками в баньку пойти , а потом до утра ’козу водить’ )))
Так я ему утром минералки принеси и аспирину!
Он же мне не запрещает сидеть ВК или тут!