17 мая 2014

2. 30 ночи, а мужа нет дома. Что мне с ним сделать завтра?

Хороший муж и отец, но раз в три месяца уходит в загул с кумовьями. Может прийти в 5, а может и в 9 утра. Я уже прошлый раз не выдержала - собрала ему вещи и выставила в коридор. Но попросил прощение, сказал, что последний раз.
И вот опять. Разводиться?
У меня сын растет, какой он пример видит.
показать весь текст
Алиса в стране Советчица 17 мая 2014
Ответ дляМотористка
Всмысле - кто виноват. Это не МОЙ ребенок, а НАШ. И вообще, семейные мужики должны ночевать дома и точка
А что вы сделали для того, чтобы он ХОТЕЛ ночевать дома? Пилили регулярно?
Аноним Секретарь 17 мая 2014
Ответ дляРассказница
читаю и у меня шок... детей вы себе рожаете и т.д... вот честно, для меня понятие семейная жизнь - это что-то святое, рождения детей - продолжение любви. мы ж рожаем от любимого. по этому родители равноценные.
я даже не представляю, чтоб муж где-то лазил ночами или я... для меня это не уважение.
мы привыкли все делать вмести.
при всем этом я ни разу не говорила: ’сиди дома. чтоб в ноги мне целовал.’ и разный другой бред....
мой сам спешит домой. по 100 раз звонит, как мы и что...
и не считаю, что он подкаблучник и т.д - он настоящий мужчина,отец и муж.
У вас другая семья, это не значит, что она чем-то лучше семей, где люди периодически встречаются со своими друзьями и отдыхают. Мне, например,не надо, чтоб муж звонил 100 раз на день, достаточно 2-3 раза...И вообще, я думаю,что этот момент понятен еще до свадьбы, как люди любят проводить время,поэтому потом удивляться и беситься нечего.
Я вся ваша 17 мая 2014
Однозначно простить! Я иногда себе тоже с друзьями-подружками могу позволить гульнуть. Один раз тоже пришла в 4 утра. Правда муж уже спал и решил, что я вернулась в час ночи. Но без измен. Просто пили много, а потом на дискотеку двинули. Ну навалилось много, устала. Бывает. Главное, что бы он Вас в Ваших встречах с подругами не щемил.
Безберлоги.ру 17 мая 2014
Ответ дляГага Газу
Муж как раз не свободный человек, он женатый человек с маленьким ребенком.
Как раз муж - свободный человек. Как и жена. А маленьких ребенков в общий котел не надо. И каждый из этих свободных человеков, живущих вместе, имеет личное время, личное пространство.Штамп в паспорте, жена\муж под боком и выводок отпрысков свободы не отменял. И не путайте свободу с женатостью/замужеством !!
Безберлоги.ру 17 мая 2014
Автор, конечно разводиться. Не фиг терпеть! Сразу в крайность лучше. Собирайте чемодан - вокзал - пусть чешет. И не прощайте. Ни в коем случае. Какой сыну пример подает, гад, пьяница!!!
Автор, когда пинок дадите - сразу сюды, к нам на советчиц, темка Ваша будет называться ’Ой, девочки, сижу плачу, мужа выгнала. Я не права? Что мне делать, чтобы он вернулся? ’
Безберлоги.ру 17 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Ой, а я отпускаю мужа гулять. Без проблем. Никогда не читаю смс, не контролирую, даю полную свободу. Хочет в стрип-клуб? Пожалуйста. С друзьями? Пожалуйста. Но у нас в семье и я гуляю: и в стрип можем с подружками сходить, и побаловаться коктейлями до утра и так далее. У нас - полная свобода и мы друг другу доверяем. Как-то так. Как по мне, если не давать свободу, то семейная жизнь - вовсе не веселая, когда ты должен привязаться к кому-то и забыть о приятностях. Хотя, вот анализирую: последнее время мы гуляем, в основном, вместе. Мы и кумовья. И до утра)).

Да..у нас двое деток и если гуляет один - второй с детьми, я рожала не для себя. Точнее, не только для себя, но и для и от любимого мужчины. Поэтому папа у нас полностью может заменить маму. Когда гуляем вместе, помогает бабабушка или дедушка.
Респект, дамочка. Ваши бы мозги да вот таким вот нытикам-собственницам, как Авторша, которая в крайность до развода(((((((((((((((фу(((
Слабый пол 17 мая 2014
Ответ дляАлгеро
Вы же не знаете, в котором часу Ваш отец приходил, когда ему было 25 лет. Муж автора тоже перерастет, это просто молодость.
Почему не знаю? Вообще-то у моей мамы с памятью всё в порядке. Да и мне 3 года уже было...что-то да и вспоминается
Алгеро 17 мая 2014
Ответ дляСлабый пол
Почему не знаю? Вообще-то у моей мамы с памятью всё в порядке. Да и мне 3 года уже было...что-то да и вспоминается
Все люди разные, с разными недостатками и достоинствами. А детям особенно свойственно любить и идеализировать своих родителей. Автор ведь не писал, что ее муж в свинском состоянии приходит? Мы даже с соседями можем до утра зависнуть, не смотря на то, что все довольно взрослые. Я как-то с соседкой холодец варила до 4 утра. Представьте, как я это могла бы объяснить мужу, если бы это было не по соседству? Классно было бы, если бы он мои вещи выставил за дверь.
Слабый пол 17 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Ой, а я отпускаю мужа гулять. Без проблем. Никогда не читаю смс, не контролирую, даю полную свободу. Хочет в стрип-клуб? Пожалуйста. С друзьями? Пожалуйста. Но у нас в семье и я гуляю: и в стрип можем с подружками сходить, и побаловаться коктейлями до утра и так далее. У нас - полная свобода и мы друг другу доверяем. Как-то так. Как по мне, если не давать свободу, то семейная жизнь - вовсе не веселая, когда ты должен привязаться к кому-то и забыть о приятностях. Хотя, вот анализирую: последнее время мы гуляем, в основном, вместе. Мы и кумовья. И до утра)).

Да..у нас двое деток и если гуляет один - второй с детьми, я рожала не для себя. Точнее, не только для себя, но и для и от любимого мужчины. Поэтому папа у нас полностью может заменить маму. Когда гуляем вместе, помогает бабабушка или дедушка.
Так в том то и дело, что вас такой образ жизни устраивает двоих. У меня, как и у автора, другие взгляды на семью..и при чём тут клетка, подкаблучник и т.д. Кто тогда я, если у меня нет желания шляться ночи напролёт с подругами?
Слабый пол 17 мая 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Респект, дамочка. Ваши бы мозги да вот таким вот нытикам-собственницам, как Авторша, которая в крайность до развода(((((((((((((((фу(((
Я не автор...но упаси Боже (как для меня) такие мозги. Сами себе желайте такое, а не автору
Слабый пол 17 мая 2014
Из всего прочитанного делаю вывод...Что в основном тут сидят либо с кучей комплексов, готовых жить и прощать всё, лишь бы не быть одной...Либо женщины со свободными взглядами на жизнь, для которых не проблема потянуть грудного ребёнка вечером в кафе, завеяться на ночь с подругой в клуб...для них это нормально, а значит и допустимо для их мужей. Да уж...не те нынче барышни, не те нынче взгляды на нормальную семью
Алгеро 17 мая 2014
А что в Вашем понимании ’нормальная семья’? Я детей никуда не таскаю, но если есть какие-то поводы (д.р, крестины, свадьбы, НГ), то почему бы и не погулять хорошенько? Ко мне с Канады приехала подруга, с которой мы не виделись три года, мы проболтали до утра. Я не нормальная жена или мать? Или если я замужем и у меня дети, я могу ходить только на работу, в магазин за продуктами и на собственную кухню?
Аноним Секретарь 17 мая 2014
Ответ дляАлгеро
А что в Вашем понимании ’нормальная семья’? Я детей никуда не таскаю, но если есть какие-то поводы (д.р, крестины, свадьбы, НГ), то почему бы и не погулять хорошенько? Ко мне с Канады приехала подруга, с которой мы не виделись три года, мы проболтали до утра. Я не нормальная жена или мать? Или если я замужем и у меня дети, я могу ходить только на работу, в магазин за продуктами и на собственную кухню?
Ага, и общаться только с мужем!!! )))
Алгеро 17 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Ага, и общаться только с мужем!!! )))
Да! На ’Вы’ и шепотом.
Слабый пол 18 мая 2014
Ответ дляАлгеро
А что в Вашем понимании ’нормальная семья’? Я детей никуда не таскаю, но если есть какие-то поводы (д.р, крестины, свадьбы, НГ), то почему бы и не погулять хорошенько? Ко мне с Канады приехала подруга, с которой мы не виделись три года, мы проболтали до утра. Я не нормальная жена или мать? Или если я замужем и у меня дети, я могу ходить только на работу, в магазин за продуктами и на собственную кухню?
Ой, не нужно утрировать. Нормальная семья это как минимум наличие ночью всех членов семьи дома (не считаю командировки, специфику работы, отъезд к родственникам или прочие ситуации подобные)
Слабый пол 18 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Ага, и общаться только с мужем!!! )))
А что плохого в том, что мне с мужем интересней, чем с подругами?
Аноним Секретарь 18 мая 2014
Ответ дляСлабый пол
А что плохого в том, что мне с мужем интересней, чем с подругами?
У вас ,наверно, просто нет подруг(( Бывают такие люди...Речь идет просто о разностороннем общении, а не о том, с кем интересней. И , я уже писала, общение с друзьями и личные интересы не делают такие семьи хуже вашей. И уважения, и любви, там не меньше.
Слабый пол 18 мая 2014
Ответ дляАноним Секретарь
У вас ,наверно, просто нет подруг(( Бывают такие люди...Речь идет просто о разностороннем общении, а не о том, с кем интересней. И , я уже писала, общение с друзьями и личные интересы не делают такие семьи хуже вашей. И уважения, и любви, там не меньше.
А что..разностороннее общение с подругами и личные интересы могут возникать только ночью? Мне лично проводить ночи однозначно интереснее с мужем)))А по поводу подруг...то они у меня есть, замечательные, интересные, надёжные, проверенные годами и ситуациями. Только они тоже умеют беречь семейные ценности и ночуют дома. Так что наше общение прекрасно получается вечером в нормальное время, по выходным или вообще семьями
Слабый пол 18 мая 2014
И вообще, собственно...я не намерена никому указывать, как жить...как впрочем и сама подобных советов не потерплю. Речь не идёт о подругах, общении по ночам. Если двоих половин это устраивает, значит, всё отлично. Но если только у мужа такие взгляды, а у жены нет (или наоборот), то это уже становится проблемой. А вы начинаете советовать не пойми что...даже не советовать, а об...ть автора только за то, что для неё семья - главное в жизни и никакие подруги не заменят ей время, проведённое с любимым мужем и ребёнком.
Алгеро 18 мая 2014
Ответ дляСлабый пол
И вообще, собственно...я не намерена никому указывать, как жить...как впрочем и сама подобных советов не потерплю. Речь не идёт о подругах, общении по ночам. Если двоих половин это устраивает, значит, всё отлично. Но если только у мужа такие взгляды, а у жены нет (или наоборот), то это уже становится проблемой. А вы начинаете советовать не пойми что...даже не советовать, а об...ть автора только за то, что для неё семья - главное в жизни и никакие подруги не заменят ей время, проведённое с любимым мужем и ребёнком.
Конечно, когда муж шатается по ночам не понятно где и с кем, это никуда не годится. Я, наверное, Вас не поняла. Но у меня муж рыбак, при том заядлый, и я не вижу ничего зазорного отпускать его на рыбалку не только в 9 утра и до 6 вечера. Просто мы предварительно все согласовываем. Автору просто нужно поговорить с мужем и объяснит свои чувства, как я это и писала ранее. Скандал - это не конструктивный диалог. Люди не могут читать мысли других и догадываться, что кому нужно. Муж может даже и не догадывается, сколько он причиняет боли жене. Может, он просто думает, что ничего плохого он не делает, подумаешь, пришел под утро. И я думаю, что только потому, что ты замужем, не нужно игнорировать 20-летнюю дружбу, хобби, увлечения.
автор Мотористка 18 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь

Нет конечно.
Грудной ребёнок, это ребёнок до года.
Интересная логика. А почему до года? А не до 11 месяцев или до 13?