17 мая 2014

а здесь есть владелицы собственного бизнеса?

поделитесь своими историями успеха: как начинали, к чему пришли, чем занимаетесь, какой доход
спасибо!
Лыжи со вспышкой 17 мая 2014
Начинали в кризис, сейчас опять кризис. Как открывались, так наверно и закроемся.
kydesnica 17 мая 2014
Есть маленький бизнес. Начинала 3 года назад. У меня дизайн-студия мебели,интерьера и жизни.Я дизайнер.Делаем любую мебель на заказ,рисуем проекты перепланировок квартир,домов.Проекты по фасаду дома и ландшафту.Шьем бескаркасные кресла-груши. Делаем на заказ мягкую мебель и занимаемся перетяжкой и ремонтом. Все работники это самостоятельные люди работающие со мной в тандеме правильно организованные на совместную работу.Беремся за любую работу,нет ничего невозможного.Работаю сама на себя,нет у меня ни директора,ни подчиненного.Есть компаньен которая работает со мной на равных. Доход очень разный,но главное что работа приносит мне удовольствие и если я устаю от своей работы я начинаю придумывать что-то новенькое,чтоб разнообразить свою жизнь. Вот недавно стала украинским представителем грузинского туроператора по путешествиям в Грузию. Еще в планах много чего,но если б в сутках было хотя бы 36 часов ,а не 24...
автор Фантазерша 17 мая 2014
Ответ дляkydesnica
Есть маленький бизнес. Начинала 3 года назад. У меня дизайн-студия мебели,интерьера и жизни.Я дизайнер.Делаем любую мебель на заказ,рисуем проекты перепланировок квартир,домов.Проекты по фасаду дома и ландшафту.Шьем бескаркасные кресла-груши. Делаем на заказ мягкую мебель и занимаемся перетяжкой и ремонтом. Все работники это самостоятельные люди работающие со мной в тандеме правильно организованные на совместную работу.Беремся за любую работу,нет ничего невозможного.Работаю сама на себя,нет у меня ни директора,ни подчиненного.Есть компаньен которая работает со мной на равных. Доход очень разный,но главное что работа приносит мне удовольствие и если я устаю от своей работы я начинаю придумывать что-то новенькое,чтоб разнообразить свою жизнь. Вот недавно стала украинским представителем грузинского туроператора по путешествиям в Грузию. Еще в планах много чего,но если б в сутках было хотя бы 36 часов ,а не 24...
про Грузию интересно) как стали представителем? понятия не имею, как это делается
kydesnica 17 мая 2014
Ответ дляФантазерша
про Грузию интересно) как стали представителем? понятия не имею, как это делается
К этому я шла 3 года))) Стать представителем не сложно,нужно просто оказаться в нужном местье в нужное время и встретить нужных людей. Все просто)))
автор Фантазерша 17 мая 2014
Ответ дляkydesnica
К этому я шла 3 года))) Стать представителем не сложно,нужно просто оказаться в нужном местье в нужное время и встретить нужных людей. Все просто)))
жаль, что об этом вы написали на так подробно, как о дизайне
kydesnica 17 мая 2014
Ответ дляФантазерша
жаль, что об этом вы написали на так подробно, как о дизайне
Вы хотите открыть турагенство?
ША все! я пришла 17 мая 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Начинали в кризис, сейчас опять кризис. Как открывались, так наверно и закроемся.
мда, по крайней мере честно
ША все! я пришла 17 мая 2014
у нас с мужем бизнес небольшой был, все накрылось медным тазом, спрасибо компаньонам, но у меня муж уж слишком чесный и ответственный, его все грузили а он все больше и больше на себя брал, а потом он устал от всего, я пошла на хорошую работу, в дела не вмешивалась, в конце концов, стали жить на мою зарплату,
ША все! я пришла 17 мая 2014
а сейчас и я ушла с работы, большое сокращение, а те кто остался, з/п в 2 раза меньшую сделали и без премий, сейчас в раздумьях чем заниматься, хотелось бы что-то в интернете, но это только мои мысли, почему-то офисным планктоном возвращаться не хочу, раньше хоть зарплата хорошая была...
автор Фантазерша 17 мая 2014
Ответ дляkydesnica
Вы хотите открыть турагенство?
нет. мне просто интересны реальные истории людей, которые приходят к чему-то новому и перспективному
kydesnica 18 мая 2014
Ответ дляФантазерша
нет. мне просто интересны реальные истории людей, которые приходят к чему-то новому и перспективному
Просто и рассказать нечего как я стала представителем. Действительно просто оказалась в нужное время в нужном месте. познакомилась с человеком ,он сам из Баку,но всю жизнь прожил в Грузии в Батуми. Три года назад он занялся экскурсиями по Грузии,стал туроператором,создал свою фирму,ну и вот меня все внедрял меня,я не хотела. В этом году решила заняться и я. Все банально и просто))))
Не за Будка 18 мая 2014
Начала в 23 года. Уволилась с очередной работы, поскольку поняла, что не интересно и роста нет. Решила найти бизнес попроще, написала бизнес-план. Сделала сайт, рекламу в Авизо. На все про все, одолжила у тети 1000долл., с обещанием вернуть через год. Купила спец. проф. пылесос для химчистки, немного инвентаря и открыла клининговую компанию. Ездила на заказы самостоятельно, взяла потом 3х чел. на постоянную работу. Начала искать партнера. Нашла но человек оказался не очень хороший, денег не хотел вкладывать, разошлись, продолжала дальше. Это довольно прибыльное дело, как для 0 вложений, но адский труд. Очень много нюансов и рисков, за которые платиш со своего кармана. Перед кризисом 2007 попыталась еще сотрудничать с другим партнером, какое-то время, потом кризис, денег не было опять разошлись. Клининг вымотал физически и душевно, но опыт приобрела бесценный, за то время, что занималась этим. Год назад решила переключится на торговлю, сделала интернет магазин. Сейчас его продвигаю, работаю с утра до ночи, но вполне довольна результатами. Денег фантастически не заработала, так, небольшую заначку. В прошлом месяце доход (заработок) составил уже 20тыс.грн., в этом будет может быть 15. заработала огромный опыт и абсолютную уверенность, что всегда смогу себя прокормить в любых обстоятельствах. Все время учусь чему-то новому, то на курсы хожу, то книжки читаю. Вот такая вот история. Многие считают что это успех. а я считаю что это просто путь такой жизненный :)
автор Фантазерша 19 мая 2014
Ответ дляkydesnica
Просто и рассказать нечего как я стала представителем. Действительно просто оказалась в нужное время в нужном месте. познакомилась с человеком ,он сам из Баку,но всю жизнь прожил в Грузии в Батуми. Три года назад он занялся экскурсиями по Грузии,стал туроператором,создал свою фирму,ну и вот меня все внедрял меня,я не хотела. В этом году решила заняться и я. Все банально и просто))))
спасибо!
автор Фантазерша 19 мая 2014
Ответ дляНе за Будка
Начала в 23 года. Уволилась с очередной работы, поскольку поняла, что не интересно и роста нет. Решила найти бизнес попроще, написала бизнес-план. Сделала сайт, рекламу в Авизо. На все про все, одолжила у тети 1000долл., с обещанием вернуть через год. Купила спец. проф. пылесос для химчистки, немного инвентаря и открыла клининговую компанию. Ездила на заказы самостоятельно, взяла потом 3х чел. на постоянную работу. Начала искать партнера. Нашла но человек оказался не очень хороший, денег не хотел вкладывать, разошлись, продолжала дальше. Это довольно прибыльное дело, как для 0 вложений, но адский труд. Очень много нюансов и рисков, за которые платиш со своего кармана. Перед кризисом 2007 попыталась еще сотрудничать с другим партнером, какое-то время, потом кризис, денег не было опять разошлись. Клининг вымотал физически и душевно, но опыт приобрела бесценный, за то время, что занималась этим. Год назад решила переключится на торговлю, сделала интернет магазин. Сейчас его продвигаю, работаю с утра до ночи, но вполне довольна результатами. Денег фантастически не заработала, так, небольшую заначку. В прошлом месяце доход (заработок) составил уже 20тыс.грн., в этом будет может быть 15. заработала огромный опыт и абсолютную уверенность, что всегда смогу себя прокормить в любых обстоятельствах. Все время учусь чему-то новому, то на курсы хожу, то книжки читаю. Вот такая вот история. Многие считают что это успех. а я считаю что это просто путь такой жизненный :)
спасибо Вам огромное!
поделитесь, пожалуйста, как открыть интернет-магазин? самостоятельно или с привлечением специалиста?
есть реальные преимущества интернет-магазина перед объявлениями на сайтах, на том же КС?
магазин продвигаете самостоятельно?
сколько денег на все про все нужно для начала и для поддержания?

кратко о себе: занимаюсь немного Икеей, хочу сделать основным источником дохода. есть возможность получать недорого именно дорогой товар (постельные комплекты стоимостью 50-70 евро могу продавать за 700-900 гривен), но как выйти на своего покупателя? многие скажут: сейчас кризис, люди экономят. но даже на КС читаю, что многие покупают постельное и за 1000 грн., правда, большинство все же спрашивает за 200-400 грн.
в идеале - было бы хорошо выйти на оптового покупателя, но снова-таки - как?
Не за Будка 19 мая 2014
Как открыть интернет магазин: 1. Самостоятельно. Взять бесплатный движок, перелопатить кучу форумов и литературы и сделать. не исключено, что все равно придется обращаться к программисту. я сделала самостоятельно, неспала много ночей, пересмотрела и переслушала кучу рекомендаций. 2.Заказать. даже если вы делаете под заказ - чтобы магазин имел успех и сделать все правильно необходимо разобраться в движках, сео, юзабилити магазинов. Это все на ваш выбор и зависит от ваших способностей.

Реальное преимущество очевидно, продажи с кидстаффа составляют меньше 10% всех продаж, ну это наверно зависит еще от того, что продаеш

Продвигаю самостоятельно. Для этого прошла обучения более чем на 10 тыс. грн. - курс по контекстной рекламе яндекс, гугл, серьезный курс по раскрутке. Это работа на постоянной основе

Сколько денег - все зависит от ваших знаний, и способности обучаться самостоятельно. Я начала, условно говоря с 1000грн., потом уже когда пошли продажи начала вкладывать в товар

Чтобы оценить есть ли смысл и сколько будет стоит надо провести анализ по конкурентности этой темы.

Опт вы можете продвигать только уже когда официально оформите все.

Могу сказать еще, что бы начать первый бизнес я писала бизнесплан. Серьезный и глубокий, вследствии многое для себя прояснила перед началом работы. потом все пошло, конечно, не так, но я уже хоть понимала схему что к чему.
автор Фантазерша 20 мая 2014
Ответ дляНе за Будка
Как открыть интернет магазин: 1. Самостоятельно. Взять бесплатный движок, перелопатить кучу форумов и литературы и сделать. не исключено, что все равно придется обращаться к программисту. я сделала самостоятельно, неспала много ночей, пересмотрела и переслушала кучу рекомендаций. 2.Заказать. даже если вы делаете под заказ - чтобы магазин имел успех и сделать все правильно необходимо разобраться в движках, сео, юзабилити магазинов. Это все на ваш выбор и зависит от ваших способностей.

Реальное преимущество очевидно, продажи с кидстаффа составляют меньше 10% всех продаж, ну это наверно зависит еще от того, что продаеш

Продвигаю самостоятельно. Для этого прошла обучения более чем на 10 тыс. грн. - курс по контекстной рекламе яндекс, гугл, серьезный курс по раскрутке. Это работа на постоянной основе

Сколько денег - все зависит от ваших знаний, и способности обучаться самостоятельно. Я начала, условно говоря с 1000грн., потом уже когда пошли продажи начала вкладывать в товар

Чтобы оценить есть ли смысл и сколько будет стоит надо провести анализ по конкурентности этой темы.

Опт вы можете продвигать только уже когда официально оформите все.

Могу сказать еще, что бы начать первый бизнес я писала бизнесплан. Серьезный и глубокий, вследствии многое для себя прояснила перед началом работы. потом все пошло, конечно, не так, но я уже хоть понимала схему что к чему.
очень познавательно, спасибо!

стыдно признаться, но я не умею писать бизнес-план, несмотря на высшее образование)))
Не за Будка 20 мая 2014
мы много чего не умеем делать, высшее образование вообще не обучает ни предпринимательству, ни деньги зарабатывать.
Ромашка_Бегемотовна 25 мая 2014
Очень интересная тема, с удовольствием почитала
stepasha 26 мая 2014
Расскажу нашу историю. Мы с мужем занимаемся бронедверями (он работал на директора, потом решил сам заняться). Сначала сели просчитали что к чему. Вложений почти не надо. Купили инструменты, каталоги, цех нашли. Потом поняли главное - нужна хорошая реклама, без нее никак. Открыли свой сайт сначала бесплатный с помощью WordPress http://bestfreecms.ru/4site-cms.html и заказали контекстную рекламу. Пошла работа.