17 мая 2014

Опять про свекровь

Повадилась к нам ходить свекровь. Столоваться. Пару раз предложили из приличия, а у нее вошло в привычку. Готовлю я вкусно и разнообразно, мне не жалко совершенно, тем более, что она с ребенком очень много возится и часто палочка выручалочка. И на пенсию ее особо не разгуляешься. Уже месяца 3 она у нас как штык как минимум один раз обедает. Происходит это так: распахивается холодильник с вопросом "а что у тебя сегодня на обед" и оттуда вытаскивается все, что ей нравится. Но тут заболевает ребенок бронхитом, а у нас ситуевина с деньгами капут алес. Я иду на рынок и покупаю ребенку клубнику, красную рыбу, молодую телятину... Все это в мизерном количестве исключительно ребенку. Приготовила малому рыбу, сделала тефтели... Является маман. Сразу в холодильник и сразу цап рыбу и клубнику. Я ей говорю, что это малому, он болеет, для нас есть суп и котлеты. Она надулась. Вчера звонит мне ее подруга и с истеричными криками начинает катать истерику, что я свекровушку каждым куском попрекаю и есть ей не даю... Я, в принципе, не в шоке, она и не такие финты отбрасывала. Че делать? Прикрывать бесплатную столовую с выяснением отношений или забить?
показать весь текст
Скокмоно - стокнуно 17 мая 2014
Ответ дляЛика-прилипка
неа,черную икру и тигровых креветок.
вот какой-то фортанет
Регионщица 17 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Девочки, мне, по большому счету, помощь ее и не очень то нужна. Малого мы ей отдали, скажем так, чтобы ей было чем заняться. Я и без нее прекрасно справляюсь. Даже если бы она и не помогала, тарелки супа мне не жалко, всегда в радость накормить вкусно. Муж все ее фокусы видит прекрасно и молится на меня каждый день, что я это все терплю еще и улыбаюсь. Но я вижу, что человек просто на голову садится. Вот и возникает вопрос, терпеть это все дальше или затевать скандал? Честно, ненавижу выяснение отношений...
мне вам сложно что-то сказать, потому как я своего ребенка не отдала ’чтоб ей было чем заняться’, потому как я считаю что помогать нужно тогда когда это нужно, а не когда маме нечем заняться, а вот по поводу клубники и рыбы - извините, но я бы вынула бы из рта даже, потому что сейчас такие цены, что на себя уже вовсе не хватает. все только ребенку, и кормить еще маму, потому что она тоже любит красную рыбу - ну знаете, попка у нее слипнется.
Лика-прилипка 17 мая 2014
Ответ дляРегионщица
так не берите в семью, пусть сын кулачком, кулачком и за маман авоськи носит
если он за маман авоськи таскать не приучен,то за жоной и подавно.
Бабушка Бетман 17 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Сказано было нормально. Никто не отбирал судочек с воплями команчей. Дословно: Ой, Марь Иванна, это для сынули, он болеет, мы ему купили. Для нас вот суп и котлетки. ВСЕ
Да уж, не зря говорят:’ старое, как малое’. Видать считает, что ей тоже нужно именно то, что для ребенка приготовлено. КАПЕЦ
Бабушка Бетман 17 мая 2014
Ответ дляРегионщица
мне вам сложно что-то сказать, потому как я своего ребенка не отдала ’чтоб ей было чем заняться’, потому как я считаю что помогать нужно тогда когда это нужно, а не когда маме нечем заняться, а вот по поводу клубники и рыбы - извините, но я бы вынула бы из рта даже, потому что сейчас такие цены, что на себя уже вовсе не хватает. все только ребенку, и кормить еще маму, потому что она тоже любит красную рыбу - ну знаете, попка у нее слипнется.
ЗавЛабСнаб 17 мая 2014
Сначала с мужем поговорите.
Как вариант - в следующий раз, когда побежит к холодильнику, сказать ’Ой, а у нас сегодня снова суп и котлеты, Вы же это не любите, как жаль’.

Раз она сразу стала подружке жаловаться - точно неадекват.

Хорошо, что у меня свекровь не такая... сама готовит вкусняшки специально к нашему приходу.
автор Кашка-маняшка 17 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Да уж, не зря говорят:’ старое, как малое’. Видать считает, что ей тоже нужно именно то, что для ребенка приготовлено. КАПЕЦ
Наверно, я ее разочаровала... Она рассчитывала рыбку съесть, а тут такой жестокий облом Но, вообще-то, не смешно мне... Но она ж явно меня и эту рыбу обсудила уже со всеми
Бабушка Бетман 17 мая 2014
Ответ дляРегионщица
мне вам сложно что-то сказать, потому как я своего ребенка не отдала ’чтоб ей было чем заняться’, потому как я считаю что помогать нужно тогда когда это нужно, а не когда маме нечем заняться, а вот по поводу клубники и рыбы - извините, но я бы вынула бы из рта даже, потому что сейчас такие цены, что на себя уже вовсе не хватает. все только ребенку, и кормить еще маму, потому что она тоже любит красную рыбу - ну знаете, попка у нее слипнется.
У меня тоже такая же помощница. Каогда мне нужна ее помощь пол года ждала, а когда ребенок подрос, и сама со всем справляюсь- так вечно лезет. Где были раньше свободные руки?
Невидимка Майя 17 мая 2014
Извините автор, что не по теме, но что это за жизнь у нас такая скотская, что красная рыба, телятина и клубника - то есть рыба, мясо и фрукты (не осетрина, мясо страуса и маракуя, прошу заметить) - деликатесы исключительно для ребенка. И это ведь у работающих людей. За границей нас бы вообще не поняли.
Пы Сы Так хочется красной рыбки.......)))
Бабушка Бетман 17 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Наверно, я ее разочаровала... Она рассчитывала рыбку съесть, а тут такой жестокий облом Но, вообще-то, не смешно мне... Но она ж явно меня и эту рыбу обсудила уже со всеми
Понимаю, но ,скорее всего, что в холодильник Ваш она больше не полезет.
Регионщица 17 мая 2014
Ответ дляЛика-прилипка
если он за маман авоськи таскать не приучен,то за жоной и подавно.
ну маменькины сынки которые женятся только с высокого позволения мамы - очень даже приучены таскать авоськи, видела одного так сказать парня, который за мамой даже трусы стирал и делал массаж ног - мама трудоспособная, не с ограниченными физ возможностями.
Бабушка Бетман 17 мая 2014
Ответ дляРегионщица
ну маменькины сынки которые женятся только с высокого позволения мамы - очень даже приучены таскать авоськи, видела одного так сказать парня, который за мамой даже трусы стирал и делал массаж ног - мама трудоспособная, не с ограниченными физ возможностями.
Вот это ж.па.
Некомильфо 17 мая 2014
Ответ дляЛика-прилипка
вот так растишь , а потом такое в семью приводят...ну и невестки нынче пошли
а ниче что продукты были куплены в мизерном кол-ве на одного едока (на ребенка)? ТО есть - пусть свекруня рубку с клубничкой схомячит, а дитё переживет. Че уж там.
автор Кашка-маняшка 17 мая 2014
Ответ дляРегионщица
мне вам сложно что-то сказать, потому как я своего ребенка не отдала ’чтоб ей было чем заняться’, потому как я считаю что помогать нужно тогда когда это нужно, а не когда маме нечем заняться, а вот по поводу клубники и рыбы - извините, но я бы вынула бы из рта даже, потому что сейчас такие цены, что на себя уже вовсе не хватает. все только ребенку, и кормить еще маму, потому что она тоже любит красную рыбу - ну знаете, попка у нее слипнется.
Вот по поводу ’отдать, чтобы было чем заняться’ это отдельная история, причем такая, что нынешняя и рядом не валялась. Был найден идеальный выход. Она всего-то навсего отводит ребенка в школу и забирает его, что плавно перетекает в обед. Гуляет с ним на площадке, что может перетечь в ужин. Ребенок у нее не живет.
Регионщица 17 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
У меня тоже такая же помощница. Каогда мне нужна ее помощь пол года ждала, а когда ребенок подрос, и сама со всем справляюсь- так вечно лезет. Где были раньше свободные руки?
знаете, у меня были ситуации, когда я с грудным ребенком бежала на рынок, а это мин 30 с коляской пешком, чтоб купить пожрать - а потом обратно приготовить, постирать, нагладить - а уже вечером приходил муж и отец и помогали мне, а эта ко...ова свекровь сидела дома и только тарабанила по телефону и еще обижалась, что я трубку не беру чтоб ее по три часа выслушать с ее сплетнями, а теперь когда ребенку три года она мне рассказывает что ребенку в садик ходить не нужно, что она смотреть будет за ребенком. Скажите. кому нужна такая помощь? да никому, потому таких помощниц нужно метлой мести сами знаете какой
Некомильфо 17 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Девочки, мне, по большому счету, помощь ее и не очень то нужна. Малого мы ей отдали, скажем так, чтобы ей было чем заняться. Я и без нее прекрасно справляюсь. Даже если бы она и не помогала, тарелки супа мне не жалко, всегда в радость накормить вкусно. Муж все ее фокусы видит прекрасно и молится на меня каждый день, что я это все терплю еще и улыбаюсь. Но я вижу, что человек просто на голову садится. Вот и возникает вопрос, терпеть это все дальше или затевать скандал? Честно, ненавижу выяснение отношений...
Я б сказала мужу о том, что звонила какая то тетка и пыталась меня строить. И описала ситуацию. А свекровь кушать звала только по праздникам.. раз она не понимает что может быть общее, а может - только для ребенка.
Регионщица 17 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вот по поводу ’отдать, чтобы было чем заняться’ это отдельная история, причем такая, что нынешняя и рядом не валялась. Был найден идеальный выход. Она всего-то навсего отводит ребенка в школу и забирает его, что плавно перетекает в обед. Гуляет с ним на площадке, что может перетечь в ужин. Ребенок у нее не живет.
ой как я Вам сочувствую, она такая же велика помощница как и моя, крепитесь, я поняла что ребенок не живет, но помощи извините на копейку, пусть бы лучше дома носки вязала на всех подруг
Баба на горошине 17 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вот по поводу ’отдать, чтобы было чем заняться’ это отдельная история, причем такая, что нынешняя и рядом не валялась. Был найден идеальный выход. Она всего-то навсего отводит ребенка в школу и забирает его, что плавно перетекает в обед. Гуляет с ним на площадке, что может перетечь в ужин. Ребенок у нее не живет.
Ооо, ну это очень много, как для меня. Она здорово помогает.
Мама Чели 17 мая 2014
У меня свекровь страшная неряха, свинья прям, готовит по свински, шманделки ВООООООО, аж гадко есть. Поэтому я к ней езжу раз в год. Но скоро переезд намечается поближе к ней, я мужу сразу сказала, если будет к нам шастать, поговори с ней, если не поговоришь, я ее пошлю и выгоню. Любит нос совать в наши дела.
Бабушка Бетман 17 мая 2014
Ответ дляРегионщица
знаете, у меня были ситуации, когда я с грудным ребенком бежала на рынок, а это мин 30 с коляской пешком, чтоб купить пожрать - а потом обратно приготовить, постирать, нагладить - а уже вечером приходил муж и отец и помогали мне, а эта ко...ова свекровь сидела дома и только тарабанила по телефону и еще обижалась, что я трубку не беру чтоб ее по три часа выслушать с ее сплетнями, а теперь когда ребенку три года она мне рассказывает что ребенку в садик ходить не нужно, что она смотреть будет за ребенком. Скажите. кому нужна такая помощь? да никому, потому таких помощниц нужно метлой мести сами знаете какой
Я тоже такого же мнения, потому что мне моя рассказывала, что у нее работа, муж, и времени нет приехать, а потом на 2 недели с мужем укатили в Египет. Вот как к таким людям относиться? Приехали с отдыха, сразу очень много работы опять, вырваться не может никак к нам. Я имела ввиду
Невидимка Майя 17 мая 2014
Автор, ну вы же сами писали, что на пенсию особо не разгуляешься, не убудет у вас от тарелки супа и котлеты лишней для матери мужа, пусть и каждый день. Просто вы так перечисляете, что у нее переходит в обед, а что в ужин, то сразу понимаешь - раздражает вас столующуюся свекровь. Может, муж будет маме продуктов подкупать ежемесячно - фарш, овощей, фрутов сезонных - глядишь, и перестала бы вас навещать так часто.
Регионщица 17 мая 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Извините автор, что не по теме, но что это за жизнь у нас такая скотская, что красная рыба, телятина и клубника - то есть рыба, мясо и фрукты (не осетрина, мясо страуса и маракуя, прошу заметить) - деликатесы исключительно для ребенка. И это ведь у работающих людей. За границей нас бы вообще не поняли.
Пы Сы Так хочется красной рыбки.......)))
а вот жизнь и вправду скотская и чем дальше тем хуже, если раньше мы с мужем раз в месяц покупали полтора кило тушку лосося и солили, то теперь мы уже месяцев пять ничего такого не покупали и еще не скоро купим, а клубнику ждем свою, дай Бог чтоб морозов больше не было и не вымерз весь цвет. П.С. дома не сидим работаем и тихо молимся чтоб не уволили, как многих наших знакомых
автор Кашка-маняшка 17 мая 2014
Ответ дляБаба на горошине
Ооо, ну это очень много, как для меня. Она здорово помогает.
Вот мне от этого ни холодно, ни жарко. Для работающей мамочки, которая вынуждена каждый день ездить на работу, да, помощь очень существенная. А так я вполне могу и сама. Та фиг с ним, я не понимаю, зачем натравливать на меня практически незнакомых людей?
Уходя дверю не хлопать 17 мая 2014
а моя мне ни с одним ни с другим не помогала! а когда и оставляла меньшую на чуть чуть то малая вечно травмированная была-нянька со стула не слазила! если оставляла, то вместе с едой своей, а то дочка просит супчик. а бабушка-у меня нет. а сварить не хочет. а сын однажды попросил пирожков так в ответ получил, что нету у меня ни денег ни времени, пусть мама сделает. это при том что целый день нечем занятс, а про деньги вообще молчу-сын помогает всем-и мясо покупает, и лекарства-всё, что попросит. А теперь доча подросла и к бабушке особого интереса не проявляет-бабушка ни разу книжку не почитала, не поиграла с ней, подарки не покупает никогда, только деньги. А если я работаю на огороде вместе с малой, то никогда не предложит покушать (мы отдельно живём) даже дитю.Вот такая у меня свекровь.
автор Кашка-маняшка 17 мая 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, ну вы же сами писали, что на пенсию особо не разгуляешься, не убудет у вас от тарелки супа и котлеты лишней для матери мужа, пусть и каждый день. Просто вы так перечисляете, что у нее переходит в обед, а что в ужин, то сразу понимаешь - раздражает вас столующуюся свекровь. Может, муж будет маме продуктов подкупать ежемесячно - фарш, овощей, фрутов сезонных - глядишь, и перестала бы вас навещать так часто.
Вот в этом Вы не правы. Совершенно не раздражает. Я очень люблю хорошо и вкусно накормить, пусть ест на здоровье. Меня раздражает, когда на голову начинают садиться.
Регионщица 17 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Я тоже такого же мнения, потому что мне моя рассказывала, что у нее работа, муж, и времени нет приехать, а потом на 2 недели с мужем укатили в Египет. Вот как к таким людям относиться? Приехали с отдыха, сразу очень много работы опять, вырваться не может никак к нам. Я имела ввиду
о, так у Вас еще молодая, по Египтам ездит, ничего, ей когда будет уже так хорошо под старость - она будет звонить и плакаться, что внуки или внуки ее забыли. А потом тут свекрови говорят почему такие невестки сволочные, да потому что какой привет - такой ответ
Alena_Kunica_ 17 мая 2014
Ответ дляЛика-прилипка
вот так растишь , а потом такое в семью приводят...ну и невестки нынче пошли
а у вас бы рука потянулась в холодильник к продуктам внука????
Мама Чели 17 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
У меня тоже такая же помощница. Каогда мне нужна ее помощь пол года ждала, а когда ребенок подрос, и сама со всем справляюсь- так вечно лезет. Где были раньше свободные руки?
Капец, эти мамаши с подружками. Моя такая-же, приехали в гости, а эта б...., привела подружку, и давай меня песочить, за то что я не работаю официально, а работаю на себя. Ну я тут проявила свою интеллигентность и по хорошему, без мата послала и подружку, и свекруху, больше этот вопрос не поднимался.
Бабушка Бетман 17 мая 2014
Ответ дляРегионщица
о, так у Вас еще молодая, по Египтам ездит, ничего, ей когда будет уже так хорошо под старость - она будет звонить и плакаться, что внуки или внуки ее забыли. А потом тут свекрови говорят почему такие невестки сволочные, да потому что какой привет - такой ответ
65 лет, не очень молодая, но ветер в голове до сих пор. Просто о старости не думает, еще работает, и живет только работой, а дети, внуки-это не самое главное в жизни.
Бабушка Бетман 17 мая 2014
Ответ дляМама Чели
Капец, эти мамаши с подружками. Моя такая-же, приехали в гости, а эта б...., привела подружку, и давай меня песочить, за то что я не работаю официально, а работаю на себя. Ну я тут проявила свою интеллигентность и по хорошему, без мата послала и подружку, и свекруху, больше этот вопрос не поднимался.
За чемоданы и домой, поучать так все любят детей, а чего в жизни сами достигли?