17 мая 2014

Опять про свекровь

Повадилась к нам ходить свекровь. Столоваться. Пару раз предложили из приличия, а у нее вошло в привычку. Готовлю я вкусно и разнообразно, мне не жалко совершенно, тем более, что она с ребенком очень много возится и часто палочка выручалочка. И на пенсию ее особо не разгуляешься. Уже месяца 3 она у нас как штык как минимум один раз обедает. Происходит это так: распахивается холодильник с вопросом "а что у тебя сегодня на обед" и оттуда вытаскивается все, что ей нравится. Но тут заболевает ребенок бронхитом, а у нас ситуевина с деньгами капут алес. Я иду на рынок и покупаю ребенку клубнику, красную рыбу, молодую телятину... Все это в мизерном количестве исключительно ребенку. Приготовила малому рыбу, сделала тефтели... Является маман. Сразу в холодильник и сразу цап рыбу и клубнику. Я ей говорю, что это малому, он болеет, для нас есть суп и котлеты. Она надулась. Вчера звонит мне ее подруга и с истеричными криками начинает катать истерику, что я свекровушку каждым куском попрекаю и есть ей не даю... Я, в принципе, не в шоке, она и не такие финты отбрасывала. Че делать? Прикрывать бесплатную столовую с выяснением отношений или забить?
показать весь текст
Любовь Калистратовна 17 мая 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
К нам тоже часто ходит свекровь (не ежедневно,конечно) и тоже первым делом идет к холодильнику искать что есть вкусного поесть. И меня иногда это раздражает (сам факт что другая женщина хозяйничает на моей кухне в моем холодильнике), когда я оказываюсь в этот момент рядом - стараюсь сама ей положить в тарелку и разогреть.
Но вот тут подумала, что ведь я тоже когда-то буду свекровью . И хотелось бы что бы мне сын с невесткой не зажимали еду. Отношение зависит от того по какую сторону барикад в данной ситуации Вы находитесь.
Свекровь Ваша может увидела ту рыбу или клубнику и ей очень захотелось хотя бы маленький кусочек попробовать (себе Вы бы взяли попробовать,если бы очень хотелось и это было у Вас дома в холодильнике?). Я не говорю съесть все, но просто попробовать... Может на это обиделась? что совсем не дали, а ей может хотелось?
А может ей и подумалось что сами вы это едите, а ей просто пожалели деликатесов. Кто знает.
У меня бы фантазии не хватило прийти в чужой дом, даже если это дом сына, и искать еду в чужом холодильнике. Я бы пришла со всем своим, чтоб помочь детям и еще с гостинцами для больного внука. Я тоже в будущем свекровь, если что
СМСница 17 мая 2014
Не должно быть в доме лучших кусочков и лучших продуктов для кого-то одного. Эгоиста растите.
Да и клуюбнику раннюю ребенку больному давать не желательно
Дарина_777 17 мая 2014
Автор, ну тут ясно свк однозначно не права, у меня другой вопрос, каким боком ее подружайка Вас вычитывать?
Барабасиха 18 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Ну, вообще-то доктор прописал усиленное питание. И рыба в списке была. А рыбу ребенок ест только красную. А на нее сейчас нет денег в таком количестве, чтобы ее ели все. Где альтернатива? Забить на питание? Бабушке, ясно, надо все и сразу и побольше. Честно, я плохо представляю, что буду ходить к невестке и есть, а потом еще и помоями поливать, что мне дали не то. Я бы поняла праведное негодование, если бы все деликатесы прятались по ее приходу и ей предлагались недельные борщ и каша. Да и честно, ни похвальба, ни осуждение мне сейчас не требуется. В Вашем посте не увидела ответ на главный вопрос: что делать?
Пожилому человеку так же нужно сбалансированное питание. А так же оно нужно молодому мужчине и женщине.
Ответ на вопрос ’что делать?’ В списке на сбалансированное питание учитывайте всех членов семьи, зарабатывайте больше или учитесь экономить так, чтобы питание было основным и главным пунктом в семейном бюджете. Неужели ваш муж не зарабатывает на питание своей собственной матери?
Барабасиха 18 мая 2014
Ответ для60 метров сметаны
У вас наверное нет ребенка, если вы так рассуждаете. А на счет зарабатывайте больше- лучше смотрите в свой кошелек, и не лезьте с глупыми советами.
У меня двое детей, слава Богу не эгоисты, мне не приходится краснеть перед гостями за общим столом. Был случай. Дочь знакомых, когда мы пришли к ним в гости, выела весь ананас из общей тарелки фруктов))) ни одному из гостей ананас не достался. Ненуашо, девочка так привыкла, в семье ей отдают всегда все самое вкусное.
Любовь Калистратовна 18 мая 2014
Ответ дляСМСница
Не должно быть в доме лучших кусочков и лучших продуктов для кого-то одного. Эгоиста растите.
Да и клуюбнику раннюю ребенку больному давать не желательно
При чем тут эгоиста? Если у Автора нет денег, чтоб купить всем родственникам, то ребенку и не надо покупать?
Она обязана покупать для свекрови все тоже самое только потому, что свекровь ходить к ней в дом как на работу и каждый раз шатырится в холодильнике? Почему ей хоть раз его не затарить? Простите, но не понимаю я этого
Любовь Калистратовна 18 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
У меня двое детей, слава Богу не эгоисты, мне не приходится краснеть перед гостями за общим столом. Был случай. Дочь знакомых, когда мы пришли к ним в гости, выела весь ананас из общей тарелки фруктов))) ни одному из гостей ананас не достался. Ненуашо, девочка так привыкла, в семье ей отдают всегда все самое вкусное.
Это не эгоизм, а наглость. Это зависит от воспитания, многие родители воспитывают своих детей наглыми. Даже этому учат))
Любовь Калистратовна 18 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
Пожилому человеку так же нужно сбалансированное питание. А так же оно нужно молодому мужчине и женщине.
Ответ на вопрос ’что делать?’ В списке на сбалансированное питание учитывайте всех членов семьи, зарабатывайте больше или учитесь экономить так, чтобы питание было основным и главным пунктом в семейном бюджете. Неужели ваш муж не зарабатывает на питание своей собственной матери?
Если бы бабушка жила с ними, тогда да. Бабушка живет отдельно. Так никаких заработков не хватит, если каждый день будут приходить гости
автор Кашка-маняшка 18 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
Пожилому человеку так же нужно сбалансированное питание. А так же оно нужно молодому мужчине и женщине.
Ответ на вопрос ’что делать?’ В списке на сбалансированное питание учитывайте всех членов семьи, зарабатывайте больше или учитесь экономить так, чтобы питание было основным и главным пунктом в семейном бюджете. Неужели ваш муж не зарабатывает на питание своей собственной матери?
Оно то конечно да Я бы тоже хотела есть каждый день икру ложками и запивать мартини, еще и кормить всех подряд. Скажите, Вы много знаете невесток, которые потчуют приходящих свекровей каждый день? Кроме того, повторяюсь, свекровь прекрасно знает, почему мы сейчас очутились на грани выживания. Почему я должна выкручиваться и ее ставить на первое место? Ну, конечно, я должна и обязана всех понимать. Вам не кажется, что ребенок, выедающий все ананасы с тарелки и свекровь, которая дуется, что ей не дали, очень сильно похожи?
автор Кашка-маняшка 18 мая 2014
Ответ дляpretty baby
Если бы бабушка жила с ними, тогда да. Бабушка живет отдельно. Так никаких заработков не хватит, если каждый день будут приходить гости
Даже если бабушка живет с нами... Моя мама в жизни бы себя так не повела, спокойно обошлась бы без клубники... Да что там моя мама, ВСЕ мои знакомые были бы в шоке от такого поведения, если бы я предала эту историю огласке. Где понимание ситуации? Вот, в данном случае, мы растим эгоистку Никогда ни в чем отказа не было, всегда хватала из холодильника все, что ей нравилось, а тут один раз дали по рукам по весомой причине - и такая реакция. Честно - просто обидно.
Любовь Калистратовна 18 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Даже если бабушка живет с нами... Моя мама в жизни бы себя так не повела, спокойно обошлась бы без клубники... Да что там моя мама, ВСЕ мои знакомые были бы в шоке от такого поведения, если бы я предала эту историю огласке. Где понимание ситуации? Вот, в данном случае, мы растим эгоистку Никогда ни в чем отказа не было, всегда хватала из холодильника все, что ей нравилось, а тут один раз дали по рукам по весомой причине - и такая реакция. Честно - просто обидно.
Как я поняла, у Вашей бабушки эгоцентризм, все должно вертеться возле неё.
У меня сейчас сын болен скарлатиной. Вот только что пришли мои мама и папа проведать внука и принесли с собой - зелень на салат, сосиски, твердый сыр, сметану, масло, пирог с ревеня, бананы, зеленые яблоки, печенье еще малому конструктор большой брик. И каждый раз так приносят. Я сначала ругалась, но они такие. И свекр со свекрухой также. Это существенная помощь для нас. И у них обычные пенсии.

Я будучи свекровью буду делать также для своих детей.
автор Кашка-маняшка 18 мая 2014
Ответ дляpretty baby
Как я поняла, у Вашей бабушки эгоцентризм, все должно вертеться возле неё.
У меня сейчас сын болен скарлатиной. Вот только что пришли мои мама и папа проведать внука и принесли с собой - зелень на салат, сосиски, твердый сыр, сметану, масло, пирог с ревеня, бананы, зеленые яблоки, печенье еще малому конструктор большой брик. И каждый раз так приносят. Я сначала ругалась, но они такие. И свекр со свекрухой также. Это существенная помощь для нас. И у них обычные пенсии.

Я будучи свекровью буду делать также для своих детей.
Вы АБСОЛЮТНО правы по поводу эгоцентризма... Ей 2 года назад была куплена квартира, там сделан ремонт. Пару месяцев назад мы сделали ремонт себе, ее чуть кондратий не хватил, что мы себе, а не ей сделали... 2 года ремонту!!! Весь мир должен вращаться исключительно вокруг нее. Даже не дне рождения внука дулась, что все внимание ему, а не ей... Я не понимаю, как в одном человеке это все вместе уживается. Внука она любит и очень, но эти заморочки... Я пока не рыпаюсь, никому не звоню и мужу не говорила. Ее нет. не появляется. Вот что бы вы сделали на моем месте?
Любовь Калистратовна 18 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вы АБСОЛЮТНО правы по поводу эгоцентризма... Ей 2 года назад была куплена квартира, там сделан ремонт. Пару месяцев назад мы сделали ремонт себе, ее чуть кондратий не хватил, что мы себе, а не ей сделали... 2 года ремонту!!! Весь мир должен вращаться исключительно вокруг нее. Даже не дне рождения внука дулась, что все внимание ему, а не ей... Я не понимаю, как в одном человеке это все вместе уживается. Внука она любит и очень, но эти заморочки... Я пока не рыпаюсь, никому не звоню и мужу не говорила. Ее нет. не появляется. Вот что бы вы сделали на моем месте?
Тут сложно что-то советовать, так как у меня нет такой ситуации, но я бы поговорила с мужем и обязательно выяснила у свекрови почему она обсуждает вас со своими подругами.
Барабасиха 18 мая 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Оно то конечно да Я бы тоже хотела есть каждый день икру ложками и запивать мартини, еще и кормить всех подряд. Скажите, Вы много знаете невесток, которые потчуют приходящих свекровей каждый день? Кроме того, повторяюсь, свекровь прекрасно знает, почему мы сейчас очутились на грани выживания. Почему я должна выкручиваться и ее ставить на первое место? Ну, конечно, я должна и обязана всех понимать. Вам не кажется, что ребенок, выедающий все ананасы с тарелки и свекровь, которая дуется, что ей не дали, очень сильно похожи?
Одно время, примерно на протяжении месяца, ежедневно, так получалось что время обеда нас с дочкой заставало у моего брата. После завтрака мы заходили брать их дочь, мою племянницу, на прогулку и заводили домой перед обедом, дети игрались в комнате (невозможно разлучить))) и невестка накрывала обед на нас всех, приходил брат и мы обедали все вместе. Конечно же в холодильник я не лазила, кушала то, что на столе, но поверьте этого было даже много)
Может вам, автор, накрывать на стол свекрови предупреждая тем самым ее самостоятельное ’добывание’ себе еды? Человек голоден, открывает холодильник и не думает что там могут находится запретные продукты. Станьте хозяйкой в своем доме, ведь кроме вас никто не знает что и кому можно кушать.
автор Кашка-маняшка 18 мая 2014
Ответ дляБарабасиха
Одно время, примерно на протяжении месяца, ежедневно, так получалось что время обеда нас с дочкой заставало у моего брата. После завтрака мы заходили брать их дочь, мою племянницу, на прогулку и заводили домой перед обедом, дети игрались в комнате (невозможно разлучить))) и невестка накрывала обед на нас всех, приходил брат и мы обедали все вместе. Конечно же в холодильник я не лазила, кушала то, что на столе, но поверьте этого было даже много)
Может вам, автор, накрывать на стол свекрови предупреждая тем самым ее самостоятельное ’добывание’ себе еды? Человек голоден, открывает холодильник и не думает что там могут находится запретные продукты. Станьте хозяйкой в своем доме, ведь кроме вас никто не знает что и кому можно кушать.
Вы шо... Быть хозяйкой в своем доме мне категорически запрещено вообще... Даже думать об этом