17 мая 2014

Мне интересно это у нас или по всей Украине поголовно призывают всех??

Мне интересно это у нас или по всей Украине поголовно призывают всех?? Второй день хожу разбитая ,не успев доучиться сыну вручили повестку на прохождения мед комиссии потом в область и в армию .Дети в шоке все .Мы собирались учиться дальше но есть теперь летний призыв а так как ты не зачислен то попадаешь тоже.У нас грибут всех.Родители рассказывают что раньше с этими болезнями не брали ,а теперь всех,даже после школы если не зачислен что уже где то учишься то вперед.В военкомат пришел и с повесткой на которой написано пропуск тебя только выпустят ,или нет(пришел и не вышел). МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ вопрос они сами себя выдвинули ,делят свои миллионы,сами себя избирают ,меняют законы как хотят----а мы хотим этого.Мы тоже люди и у нас есть семьи ,планы ,и т.д.Что нашим детям дала Украина-сарай в котором мы учились(школа)и маршрутки которые глохнут через каждых сто метров (когда дети едут на учебу)Все платное ......больше нет слов .Хочется плакать .От без и сходности и бессилия.
показать весь текст
ИМХОля 17 мая 2014
Да призывают.
И готовят к призыву.
Сын студент университета. Третий курс.Получили освобождение от службы (белый билет в мирное время). Но сейчас прошол медкомисию и готовят к мобилизации.
Уже весь его третий курс прошли медкомисию .
автор черная мамба 17 мая 2014
Всем мамам спасибо. Надеюсь сыновья или отслужили или еще маленькие.,чтоб вас это не коснулось.Сама пишу а в руках дрожь от неизвестности в дальнейшем .Жизнь детей самое дорогое что есть у нас...
автор черная мамба 17 мая 2014
Ответ дляИМХОля
Да призывают.
И готовят к призыву.
Сын студент университета. Третий курс.Получили освобождение от службы (белый билет в мирное время). Но сейчас прошол медкомисию и готовят к мобилизации.
Уже весь его третий курс прошли медкомисию .
И что дальше?
Залатавая 17 мая 2014
Ответ дляДевальвация
Террористы - это и есть террористы,которые обстреливают из минамётов наших ребят,которые не намного старше сына автора! При этом ещё эти террористы прячутся за мирных граждан,которые их активно поддерживают! Вот если бы было у нас в стране спокойно,то и не призывали бы уже никого! Такое впечатления,что жителей Донбасса это всё что творится у них - устраивает,раз они поддерживают этот хаос!
Террористы - это те которые лезут в чужие области устанавливать порядки преступного правительства!!!
Левобережная 17 мая 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Мы сдаем на ремонт школы каждый год почти 400 грн, в прошлом году сделали кап. ремонт класса силами исключительно родителей. Купили детям ЖК телевизор для учебы, чтобы не на бумажках все показывать, ноут... и что, какие-то твари влезли ночью и все унесли. Милиция была, только толку ноль.... Знаю что менты часто в сговоре с ворами. Не только родители должны все делать...Тогда какого извините хрена я плачу налог с зарплаты, если государство ничего для школ не обязана делать.
Ну давайте не будем ничего делать самостоятельно, сядем на опу и будем ждать помощи свыше Ну или будем ныть всем и каждому, что вот я ж плачу налоги... Это как то поможет?
ИМХОля 17 мая 2014
Что-то я недопоняла. Вас сразу со школы в армию забирают?
Во сколько лет ваш сын пошел в школу. Наверное после семи лет.
Поэтому он после школы сразу в призыв попадает.

Другой (младший сын) пошел в школу в пять с половиной лет.
Соответственно окончил школу раньше своих ровестников.
Уже заканчивает первый курс.
О призыве у него в университете пока что молчат.
barracudas 17 мая 2014
Ответ дляtettiana
да, нажаль у нас війна і доведеться воювати... і війну цю розпочала не Україна... вимушені захищатися (( а сини, чоловіки, батько є в усіх - отож всі доєдиного переживають. Вірте що все буде добре з вашим сином, повернеться цілий і неушкоджений, вивчиться, і буде ще довго вас радувати в житті ))
от кого защищаться?