17 мая 2014

Когда все это кончится? Что можно сделать?

Здравствуйте, уважаемые советчицы! Казалось, только я немного успокоилась, но тут мне снова нужен совет. Одна голова хорошо, а чем больше, тем лучше.
Чтобы долго не писать сразу скажу, что есть одна моя тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-181701

И вот продолжение. Сегодня, вернувшись домой с ребенком, обнаруживаем, что сестра поставила на двери своей комнаты замок, который кстати сказать стоит 1500 грн и который мы купили 50/50, чтобы установить на входную дверь. Таким образом доступа к балкону я не имею. Ее дома нет. Я в шоке - это ничего не сказать. Единственное до чего я смогла додуматься это закрыться так, чтоб она домой не попала. Но что с таким неадекватом делать дальше....? В общем никому такой "родни" не желаю.
Мне без сахара 17 мая 2014
да, уж(((
Мне без сахара 17 мая 2014
вот как так бывает? Вы же дети одних родителей((( не пойму(
Виниловая пластинка 17 мая 2014
а как она теперь домой придет???? все равно она попадет в квартиру рано или поздно. и будет крик и скандал.
Виниловая пластинка 17 мая 2014
ссылка не открывается
ХдеЯсь? 17 мая 2014
А почему родители не могут с Вашей сестрой поговорить? Как они могут спокойно смотреть, что двое их детей находятся в состоянии войны? Мне кажется, в такой ситуации нужно или разъезжаться, или мирно договариваться.
Редисочка 17 мая 2014
Автор, Вы с ней не уживетесь. Продавайте свою половину и ищите варианты. Но, в таком случае, уж я бы покупателей нашла Если все головы в песок попрятали, что ж делать?
Отвечаю всем 17 мая 2014
Ссылку киньте рабочую.
Мне без сахара 17 мая 2014
Ответ дляХдеЯсь?
А почему родители не могут с Вашей сестрой поговорить? Как они могут спокойно смотреть, что двое их детей находятся в состоянии войны? Мне кажется, в такой ситуации нужно или разъезжаться, или мирно договариваться.
так вот и я о том же! Это родители так воспитали девочек, что сейчас не пойми что. Пусть они и разбираются в этой ситуации.
Честно? Если бы я была в похожей ситуации и не было бы поддержки от родителей, просто развернулась бы и ушла... в никуда.И строила бы жить свою сама, рассчитывала бы только на себя, но и пусть на меня бы тоже родственники если что не рассчитывали бы.
вАлнуюся сильнА 17 мая 2014
Автор, пусть она вам продаст свою половину квартиры.
автор неДоПриличий 17 мая 2014
Ответ дляХдеЯсь?
А почему родители не могут с Вашей сестрой поговорить? Как они могут спокойно смотреть, что двое их детей находятся в состоянии войны? Мне кажется, в такой ситуации нужно или разъезжаться, или мирно договариваться.
Они хотели поговорить, но я пока против. Мама только расстроится, папа в шоке. Никто из нас никогда не думал, что такое будет... Для них это дико.
Разъехаться это конечно же вариант, но это только моя головная боль. Так как сестра никогда этим вопросом не озадачивалась. На любые мои предложения готовиться к разъезду, собирать деньги ответ был один - мои проблемы она решать не собирается.
автор неДоПриличий 17 мая 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, пусть она вам продаст свою половину квартиры.
Честно сказать, я в ней уже сомневаюсь. Точнее в ее психическом здоровье. У меня на половину квартиры по рыночной цене не хватит, а растягивать это удовольствие на годы нет желания. Голова кругом идет...
автор неДоПриличий 17 мая 2014
Ответ дляМне без сахара
так вот и я о том же! Это родители так воспитали девочек, что сейчас не пойми что. Пусть они и разбираются в этой ситуации.
Честно? Если бы я была в похожей ситуации и не было бы поддержки от родителей, просто развернулась бы и ушла... в никуда.И строила бы жить свою сама, рассчитывала бы только на себя, но и пусть на меня бы тоже родственники если что не рассчитывали бы.
Родители у нас последнее отдадут, но они же не могут ей руки заломать. Они в шоке и ступоре находятся. Мне их жаль, только нервы вымотают себе. Тем более, что год назад они пытались ее вразумить, а не увидев никакого отклика просто самоустранились. Я уже прямо им сказала, что не понимаю ее действий и по-моему у нее проблемы с психикой.
вАлнуюся сильнА 17 мая 2014
Может вариант такой: переедьте в однокомнатную квартиру родителей, а родители к сестре.
автор неДоПриличий 17 мая 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
а как она теперь домой придет???? все равно она попадет в квартиру рано или поздно. и будет крик и скандал.
Да я то ее впущу, конечно, но погулять немного придется.
автор неДоПриличий 17 мая 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Может вариант такой: переедьте в однокомнатную квартиру родителей, а родители к сестре.
Вариант исключен. Родители раньше мне предлагали жить с ними. Я не думаю, что они на это пойдут. Только вздохнули с облегчением.
ХдеЯсь? 17 мая 2014
Мне кажется, что Вам с сестрой обязательно нужно жить отдельно. Ведь и Вам, и ей надо устраивать свою личную жизнь. Совместное проживание в одной квартире, да еще с такими ужасными конфликтами положительно на Вашу жизнь не повлияет. Да еще у Вас ребенок будет постоянно в стрессе жить. Может пусть сестра с родителями поменяется жильем. Родители к Вам, а сестра в их квартиру? Если, конечно, у Вас с родителями хорошие отношения. Но чтобы поскорее уладить конфликт, без помощи (разговора) родителей с Вашей сестрой не обойтись, мне так кажется.
вАлнуюся сильнА 17 мая 2014
Ответ длянеДоПриличий
Вариант исключен. Родители раньше мне предлагали жить с ними. Я не думаю, что они на это пойдут. Только вздохнули с облегчением.
Значит ее отселите в однокомнатную.
автор неДоПриличий 17 мая 2014
Ответ дляМне без сахара
вот как так бывает? Вы же дети одних родителей((( не пойму(
Я сама в шоке. Раньше я была уверена, что родители и сестра самые родные мне люди.
Я никак логику ее действий проследить не могу.
автор неДоПриличий 17 мая 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Мне кажется, что Вам с сестрой обязательно нужно жить отдельно. Ведь и Вам, и ей надо устраивать свою личную жизнь. Совместное проживание в одной квартире, да еще с такими ужасными конфликтами положительно на Вашу жизнь не повлияет. Да еще у Вас ребенок будет постоянно в стрессе жить. Может пусть сестра с родителями поменяется жильем. Родители к Вам, а сестра в их квартиру? Если, конечно, у Вас с родителями хорошие отношения. Но чтобы поскорее уладить конфликт, без помощи (разговора) родителей с Вашей сестрой не обойтись, мне так кажется.
У меня сестра - это собака на сене: сам не гам и другому не дам. Она не переедет. Разве что я и родители купим ей квартиру без ее материального участия. Чего-то мне кажется, что именно этого она и добивается. Но только возможности такой нет. Нормальные люди думают об этом заранее, готовятся. Именно о второй квартите я ей и говорю больше 10 лет. Кем я только не была названа за такие предложения... Видимо расчет был на то, что я сюда не вернусь и она просто будет тут жить сама. А теперь, когда я здесь, меня, кажется, пытаются склонить продавать все что есть у меня и у родителей и покупать ей квартиру, которую она скажет и на которую согласится, т.к. она об этом не думала и напрягаться не намерена.
автор неДоПриличий 17 мая 2014
Девочки, спасибо Вам всем за отклики! Хоть немного начинаю отходить от этого состояния. С Вами немного легче.
Здравый смысл подсказывает только разъезд, но влезть в долги в настоящее время и родителям на пенсии работать на эту цель - как-то слишком все просто получается для одного человека и куча проблем для остальных.
ХдеЯсь? 17 мая 2014
Ответ длянеДоПриличий
У меня сестра - это собака на сене: сам не гам и другому не дам. Она не переедет. Разве что я и родители купим ей квартиру без ее материального участия. Чего-то мне кажется, что именно этого она и добивается. Но только возможности такой нет. Нормальные люди думают об этом заранее, готовятся. Именно о второй квартите я ей и говорю больше 10 лет. Кем я только не была названа за такие предложения... Видимо расчет был на то, что я сюда не вернусь и она просто будет тут жить сама. А теперь, когда я здесь, меня, кажется, пытаются склонить продавать все что есть у меня и у родителей и покупать ей квартиру, которую она скажет и на которую согласится, т.к. она об этом не думала и напрягаться не намерена.
Мне кажется, что у Вас очень мягкий характер, а у сестры более жесткий. И еще она эгоистка и просто пытается Вас выжить из этой квартиры. И что значит без ее материального участия? Сколько ей лет вообще? Такое впечатление, что Ваша сестра подросток и у нее в самом разгаре переходный возраст. Честное слово, взрослые адекватные люди так себя не ведут. Нужно ее поставить на место. Но одной Вам будет тяжело это сделать. Нужна чья-то помощь.
автор неДоПриличий 17 мая 2014
Вы правы. Я сама уже пришла к такому выводу, что меня просто выживают. Характер у меня мягкий, но до определенной степени. Вот сижу теперь и думаю про адекватный ответ. Теперь понимаю, что она меня уже некоторое время провоцировала, но я не повелась. Теперь в ход пошла тяжелая артиллерия. Просто я думаю, что будет дальше и к чему это приведет. Я смирилась с комнатой в 10 метров, спроектировала сама мебель, чтобы было все необходимое. Часть уже сделала. Потом она оставила в прихожей свой расчет по квартплате, по которому я должна оплачивать большую часть квартплаты, живя в 10 метрах. Я этого платить не собираюсь, конечно. Потом часть моих вещей, которые ей приглянулись она оставляла себе, а свое барахло несла мне в комнату, чтоб я разгребала. Я-то все свое забрала, ей ее вернула. Всего и не вспомнишь уже.
Ей 32 года. Но на все разговоры о квартирах фраза: - у меня денег нет, я об этом не думала. И дальше все в таком духе, что если кому-то хочется, то пусть он о деньгах и думает.
Я все это пишу и сама не верю, что такое в жизни бывает. Как дурной сон какой-то.
ХдеЯсь? 17 мая 2014
Ответ длянеДоПриличий
Вы правы. Я сама уже пришла к такому выводу, что меня просто выживают. Характер у меня мягкий, но до определенной степени. Вот сижу теперь и думаю про адекватный ответ. Теперь понимаю, что она меня уже некоторое время провоцировала, но я не повелась. Теперь в ход пошла тяжелая артиллерия. Просто я думаю, что будет дальше и к чему это приведет. Я смирилась с комнатой в 10 метров, спроектировала сама мебель, чтобы было все необходимое. Часть уже сделала. Потом она оставила в прихожей свой расчет по квартплате, по которому я должна оплачивать большую часть квартплаты, живя в 10 метрах. Я этого платить не собираюсь, конечно. Потом часть моих вещей, которые ей приглянулись она оставляла себе, а свое барахло несла мне в комнату, чтоб я разгребала. Я-то все свое забрала, ей ее вернула. Всего и не вспомнишь уже.
Ей 32 года. Но на все разговоры о квартирах фраза: - у меня денег нет, я об этом не думала. И дальше все в таком духе, что если кому-то хочется, то пусть он о деньгах и думает.
Я все это пишу и сама не верю, что такое в жизни бывает. Как дурной сон какой-то.
Так скажите, пусть подумает. Денег сейчас ни у кого нет. А у Вас еще и ребенок, который должен жить в нормальном психологическом климате. Тетка разменяла четвертый десяток. А ведет себя как инфантильное капризное дитя. Она случайно не младшая дочь у Ваших родителей. Часто так бывает, что младшие дети считают себя вечно маленькими и за них все обязаны решать их проблемы. Честное слово, я знать не знаю Вашу сестру, но она меня очень сильно разозлила. Удачи Вам, крепитесь. Это все таки когда-то закончится.
автор неДоПриличий 17 мая 2014
Спасибо Вам за поддержку!
Я много раз говорила, реакции ноль. Только из-за ребенка и спокойствия согласилась на комнату поменьше, но это еще не конец. Сама злюсь, но радости такой, чтобы показать свою злость я ей не доставлю. Просто тупо подержу ее под дверью сегодня, а там поговорим, я думаю.
Сестра младшая. Я все детство ее нянчила. Вот теперь.
Виниловая пластинка 17 мая 2014
я тоже с сестрой в одной квартире живу. Только у меня сестра старшая.
ЛисАпедная 17 мая 2014
Автор, а может попробовать Вам вместе с родителями поставить ей ультиматум? Неужели родители Вас не поддержат? Пусть придут к Вам и серьезный разговор на 4-ых. Других вариантов пока не вижу. Реально Вам с ребенком комната на 10 ментор - это очень мало.
автор неДоПриличий 18 мая 2014
Говорили с ней до сего момента. Часа 4, наверное. Она придумала, что поставила замок на дверь, т.к. я пользовалась ее косметическим средством в ванной. У меня очередной шок. Я даже не знаю, что это такое, у меня своего добра хватает. Стыдно даже писать такое. Деньги за этот замок она мне возвращать не собирается, типа я там чем-то напользовалась. Сколько я не просила предъявить чем именно, реакции ноль. Если коротко, то за квартиру она платить будет меньше, т.к. я с ребенком живу, хоть он тут и не прописан, а все, что исходя из жилплощади считается, то она делит 50/50, хотя у меня жилой площади 10 метров, а не 17, как у нее. Убирать она не собирается, как и не делала этого почти год. Так как она с ее слов не сорит, по полу она не ходит, волосы с нее не падают. Бред, короче. И вообще мне нужно лучше убираться. К балкону доступ только когда она дома.
Я сказала, что или платим по факту за все, или тогда все делим на троих. Но она комнату делить не хочет конечно же, но и платить не будет. Одно вранье, все перекручено, говорить вообще не о чем и не с кем.
Может в суд подать?..
автор неДоПриличий 18 мая 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
я тоже с сестрой в одной квартире живу. Только у меня сестра старшая.
Главное, чтоб человек был нормальный. Надеюсь, что у Вас все получше?
автор неДоПриличий 18 мая 2014
Ответ дляЛисАпедная
Автор, а может попробовать Вам вместе с родителями поставить ей ультиматум? Неужели родители Вас не поддержат? Пусть придут к Вам и серьезный разговор на 4-ых. Других вариантов пока не вижу. Реально Вам с ребенком комната на 10 ментор - это очень мало.
Был такой разговор раньше, я в прошлой теме писала. На нем и было решено, что раз об отдельной квартире она думать не хочет, ее все устраивает, права у нас 50/50, то тогда мы с ребенком переезжаем в большую комнату, а она остается в меньшей. Она сама все переиграла, а теперь еще и диктовать хочет кому как жить и за что платить.