17 мая 2014

Индивидуальное отопление в квартире

Кто недавно проводил в квартире индивидуальное отопление? Подскажите плиз сколько стоит план? В 20 000 грн влезем или нет?
автор Шмоточницаца 17 мая 2014
квартира двухкомнатная
Птица Говоруша 17 мая 2014
а что его разрешают проводить?
Опля Картопля 17 мая 2014
смотря какой город. у меня мама проводила 3 года назад. вот около 20 и получилось. еще от котла зависит. есть котлы и по 15 и выше тысяч
Kseniyabelaya 17 мая 2014
Да
Сосок совы 17 мая 2014
это запрещено. сейчас вплоть до суда. нужно узнавать по конкретному городу, если у вас есть централизованное отопление , тогда вряд ли получится
автор Шмоточницаца 17 мая 2014
Ответ дляОпля Картопля
смотря какой город. у меня мама проводила 3 года назад. вот около 20 и получилось. еще от котла зависит. есть котлы и по 15 и выше тысяч
мы тоже маме хотим провести, пенсия у мамы 1000грн, а ком.услуги 500грн. Когда проведем индив.отопление так на много меньше платить нужно будет))
за котел 15 тыс. - це занадто
автор Шмоточницаца 17 мая 2014
Ответ дляСосок совы
это запрещено. сейчас вплоть до суда. нужно узнавать по конкретному городу, если у вас есть централизованное отопление , тогда вряд ли получится
мама живет в Николаевской обл., там можно проводить, уже док-ты подала на рассмотрение
t.myagkaya 17 мая 2014
мы лет 10 назад отрезали батареи и сделали теплые полы, красота)
Опля Картопля 17 мая 2014
Ответ дляШмоточницаца
мы тоже маме хотим провести, пенсия у мамы 1000грн, а ком.услуги 500грн. Когда проведем индив.отопление так на много меньше платить нужно будет))
за котел 15 тыс. - це занадто
ну так они разные. самые простые - одноконтурные без нагрева воды. с нагревом дороже. мама брала по моему за 4 тыс. мы то же за 4 но 8 лет назад. у нас итальянский иммергаз. оч. хороший. у мамы ростерм. на отопление и на воду
Опля Картопля 17 мая 2014
Ответ дляШмоточницаца
мама живет в Николаевской обл., там можно проводить, уже док-ты подала на рассмотрение
мы то же в Ник. Первомайск
Не жена 17 мая 2014
Мы 5 лет назад проводили индивидуальное отопление,квартира 2-х комнатная,вышло 13 тысяч,фирма сама занималась документами,разрешениями,думаю что вам вряд ли хватит такой суммы,разве что сами побегаете за теми же разрешениями, за документы,но это очень хлопотно и долго,все зависит от батарей, которые будете ставить,они разные, от котла,чем лучше, тем дороже естественно
Аня_я 17 мая 2014
Ответ дляШмоточницаца
мама живет в Николаевской обл., там можно проводить, уже док-ты подала на рассмотрение
везет вам:( у нас запрещено, можно только через решение сессии горсовета, но там взятка нереальная
kykla872 17 мая 2014
Делали все сами в 2013году!двушка получилось 14000!С хорошим котлом!притом что ни в одной инстанци вообще никаких знакомих!Правда делали 4 месяца.долго документы собирали!отопление муж сам попаял! девченки можно существенно секономить на документах если есть время!первый шаг идете в горисполком и спрашиваете .вам там все раскажут!ето только кажеться что все сложно.
автор Шмоточницаца 17 мая 2014
Ответ дляОпля Картопля
мы то же в Ник. Первомайск
и мы оттуда))))