17 мая 2014

хождение по мукам. колики

..нам еще трех месяцев нет. видимо тот самый возраст когда колики в разгаре(со старшим ребенком сие меня миновало)..а сейчас-уже выбилась из сил-кричим и кричим, животик твердый как доска, напряженный, пукаем и опять кричим. укропную воду пробовали, аптечный арсенал средств предлагаемых-вроде бы все испробовали. ЧТО еще может помочь? ваш опыт-поделитесь. очень жаль дитя и свои силы на исходе.
kozyv4ik2012@mail.ru 17 мая 2014
Нам что старшей, что младшей помогал только ИНФАКОЛ, но он не сразу, а только после пару дней приёма.
xxxenya 17 мая 2014
Некоторые мамочки без газоотводной трубочки вообще не обходятся. Может это Ваш случай
Lumino4ka 17 мая 2014
Инфакол плюс теплая пеленка. Если не помогали - газоотводная трубочка.
MARCIPAN85 17 мая 2014
попробуйте Бэбинос, а так только время вам поможет, крепитесь.
molchulia 17 мая 2014
Ответ дляLumino4ka
Инфакол плюс теплая пеленка. Если не помогали - газоотводная трубочка.
это точно!
Niki_Ta 17 мая 2014
оооо, мы сегодня тоже орем весь день страшно ((( возраст 2 месяца и неделя. но живот вроде не твёрдый. даю хеппи беби, плантекс. газоотводную трубочку ставила. но не скажу, что по результатам хуже, чем обычно. может погода? послушаю советы.
Марусечка29 17 мая 2014
Мы тоже почти все испытали, жуть как болел животик у малыша, до 6 мес страдали животиком, плакал, почти не спал, какал с кровью из всего арсенала помогли бактерии Према. Иногда и сейчас даю
byvenn 17 мая 2014
только время, с каждой неделей все меньше плача, пик у нас был с 19 до 2 ночи, а потом до 11 ночи и вот 3 месяца с половиной и новая жизнь, просто переждите.
-Снежинка_ 17 мая 2014
Капли Биогая
Nat_3208 17 мая 2014
Я с первой испробывала все, но нам повезло, к 2 м месяцам наладилось. С младшим ничего не использовала. Массаж, выкладывание на живот, оптимизировать питание, высаживание (не путать с саждением на горшок!). Прошло легче. Все равно от инфаколов эспумизанов мало толку.
Ну, а вы смотрите. Если ребенок кричит дольше чем час в вечернее время, обращайтесь к врачу. Знаю, назначают Реабал, пробиотики, вроде....
Kark-tipas 17 мая 2014
Я пила укропную воду сама когда кормила, сказали что для лактации надо, пила много
покупала зёрна и варила-пила много так как молока было мало, а потом только проанализировала что у сыночка животик практически не болел!
А ещё с двух месяцев спал на животике, даже сразу после еды, не срыгивал головку на бок ложила и спал отлично, реже просыпался чем на спине, мне подруга посоветовала..

Моя невестка вместо газоотводной трубочки ставила пипеточку(только чуть на пол см) узкой стороной и сразу же воздух выходил...
Люкса 17 мая 2014
Самый хороший метод - теплая пеленочка на животик. И газоотводная трубка
7753191 17 мая 2014
Главное - не перегревайте ребенка.
И потерпите, осталось чуть-чуть. Дозреет кишечник и все пройдет. У меня два сына младших - очень намучались. И еще лично у меня - перестала сидеть на диете, начала есть все подряд - и колики прошли. Может так совпало, не знаю, но чем больше себя ограничивала, тем сильнее дети мучались.
Belochka 17 мая 2014
мы все колики на животе у мамы были. Я снимала с живота, простите, всё и кожа к коже ходили по дому.
по собственному опыту посмею написать, что ребенок нервничает и не может успокоиться - от сюда и спазм кишечника ( колики). как только малыш успокоится морально - успокоится пузик.
7753191 17 мая 2014
И еще мы симбитер пили, после него где-то через неделю начали спать по ночам.
Kark-tipas 17 мая 2014
Ой и я БЭБИНОС давала это капельки коричневые от коликов-ПОМОГАЛО!
Elfushka 17 мая 2014
Мой почти до 6 месяцев коликами мучился. Ничего не помогало Потом перерос, но полгода был просто АД
Nat_3208 17 мая 2014
Не мучайте ребенка газоотводной трубочкой (градусниками, клизьмами, ватными палочками и т.д.). Будете мучаться запорами до совершеннолетия. У ребенкак должно само наладиться ЖКТ. Если все критично, идите к врачу, пусть назначат пробиотики. Корректируйте свое питание, или подбирайте смесь.
bysinka 17 мая 2014
Как я Вас понимаю-перепробовала все, помогал немного Реабал,
Марина1002 17 мая 2014
Вибуркол, реабал, теплая пеленка на животик и если ребеночек на ГВ, то правильное питание мамы.
masha b 17 мая 2014
смотря по какой причине колики, нам помогала только газоотводная трубочка, плюс массаж живота, посмотрите может есть в инете ролики как его правильно делать. Потом сдали анализы кала, и пролечились стало намного легче. Если это связанно с неврологией, то как тут писали помогает когда к себе на живот кладешь ребенка, у меня так со старшим было. А вот так как у вас скорее всего похоже на кшечник, так у меня с дочкой было, обратите внимание как какает, какой цвет, запах, консистенция
mashurik 17 мая 2014
Мы спасались газоотводной трубочкой Винди и инфакол, только систематически дает результат. Ну а когда ничего не помогает, то выручал Риабал, реально 10 мин и отпускало его)
Natali L2008 17 мая 2014
Теплая пленка,Бебинос .Это то,что помогало нам
Svoyatut 17 мая 2014
Винди, Хэппибеби, бебинос?
Тополинка 17 мая 2014
я почти с рождения давала БиоГаю, животик не болел вообще. А со старшим прошли всё - и трубочки, и эспумизан, и плантекс. А в итоге оказалась невралгия, так что с этим не шутите, вы у врача были?
автор Annett5 17 мая 2014
а к газоотводной трубочке не привыкают? потом сможет ребенок сам ходить? ведь насколько я знаю-она не только газы выводит но и раздражает слизистую и провоцирует стул...
Анюта Дворник 17 мая 2014
риабал, но его нельзя часто. а так терпели до 5 месяцев. постоянно на руках, даже спали так
masha b 17 мая 2014
с дочкой нам реабал не помогал, не привыкают к трубочке, просто у меня она без трубочки вообще не могла нормально покакать, а потом у нас оказалося значительный рост кандиды в кишечнике, у меня перед родами началась сильнейшая молочница, и видимо что-то не успели долечить. если неврология то газоотводная трубочка не вариант. Это я исхожу из своих детей.
vigo_2006 17 мая 2014
Инфакол и теплая пеленка - только аккуратно не обожгите пузико малышу! Первенец, мальчик, к 3м месяцем всё прошло, как и описывал Комаровский :) что бы Вы не давали оно не излечимо! разве что облегчит приступы колики. Рекомендуют на пузико выкладывать, а у нас мальчик ВООБЩЕ на пузике не лежал .... начал в 6мес. :) к 2м мес. у нас пуповая грыжа, ну ниче она у нас быстро прошла - массажик помог. Держитесь Мамочка!
verunya@ 17 мая 2014
Могу посоветовать отличный препарат, вернее даже это ферментная добавка. Часто причиной колик у малышей бывает именно нехватка фермента лактазы, который переваривает молочный сахар ( из маминого молочка). нам врач это долго объясняла, когда я со второым дитем мучалась от колик. Она нам посоветовала принимать мамалак, или его аналог в капельках колипрев ( смотря от возраста ребенка). А вот инфакол неплохой препарат, но он только временно снимет симптоматику, сам проблемку колик не решит