17 мая 2014

Хочу развестись с чего начать?

Он 36 лет, оказалось, что никчема по жизни, ни на машину, ни на дом, ни на колечко мне не заработал. А так прямо рвался, в грудь бил себя. Сейчас не работает год уже - не хочет говорит.
Я 30 лет хорошие заработки, стремление, есть что одеть, золото сама себе купила, детей одеваю сама, за дом оплачиваю сама (живем в доме мамы).
Дети 10 и 5 лет.
Кормлю семью я.
Решилась на развод уже. С чего начать?
Допустим с понед. хочу начинать. Напишите как у Вас было, кто разведен. И если у него нет зарплаты детям алименты не видеть? В квартире дети прописаны где прописан он, я, дети и его папа.
Квартира на 3их. Детям что-то положено? В общем девченки напишите с чего начинать..
MarVla911 17 мая 2014
Начать с разговора с ним это однозначно, внесите ясность.
MarVla911 17 мая 2014
Квартира куплена кем?? До брака или нет?? Если до брака, то дети могут только претиндовать...
rybka21 17 мая 2014
начинать с искового заявления в суд. Погуглите, в сети полно образцов на эту тему, вместе с алиментами.
Картира на 3их - это что значит? Детям положено то, на что у них есть право собственности, если оно есть. А при разводе родителей - ничего не положено, они ж (дети) ни с кем не разводятся.
Вы имущество будете делить? Что у вас есть совместно нажитое?
rybka21 17 мая 2014
Ответ дляMarVla911
Квартира куплена кем?? До брака или нет?? Если до брака, то дети могут только претиндовать...
не пишите, если не знаете.
Іра-Сонечко 17 мая 2014
у адвоката посоветуйтесь
автор Ламборджини 17 мая 2014
Ответ дляMarVla911
Начать с разговора с ним это однозначно, внесите ясность.
Я уже 9 лет бьюсь в закрытые двери..
Милые девочки я такую жизнь с ним прожила, никто так не жил.
Я не плачусь, я правду говорю. Этот ад по сию минуту, мне в уши жу-жужу, а я работаю как все люди, еду покупаю еду, готовлю.. Эх
Престидижитатор 17 мая 2014
начните с визита к адвокату, потому что по вашим вопросам видно, что вы ну вообще ничего не знаете. заплатите ему просто за консультацию. если вы поймете, что не сможете составить иск - заплатите за иск тоже. рекомендую на развод и на алименты подавать разные иски. ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО. не сможет он - будет платить государство. если че -я никогда не разводилась
начать с полюбовного разговора
автор Ламборджини 17 мая 2014
Ответ дляІра-Сонечко
у адвоката посоветуйтесь
Не наша квартира, квартире уже сто лет в обед, бабушки его. Но она на его папе, маме и на нем.
Престидижитатор 17 мая 2014
подавать на алименты еще до развода. чтоб начинал платить немедленно
автор Ламборджини 17 мая 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
начать с полюбовного разговора
уже.. выше читайте.. на контакт не идет, в штыки все или на ссору переводит, я честный человек, который пашет как лошадь, но я же женщина..
автор Ламборджини 17 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
подавать на алименты еще до развода. чтоб начинал платить немедленно
спасибо Вам огромное
как это сделать?
Престидижитатор 17 мая 2014
на раздел имущества вы сможете подать иск, если захотите , только после развода
MarVla911 17 мая 2014
Ответ дляЛамборджини
Я уже 9 лет бьюсь в закрытые двери..
Милые девочки я такую жизнь с ним прожила, никто так не жил.
Я не плачусь, я правду говорю. Этот ад по сию минуту, мне в уши жу-жужу, а я работаю как все люди, еду покупаю еду, готовлю.. Эх
Тогда сходите к адвокату, прямо в понедельник. Если разговора не получится, подавайте иск на развод и ставьте его в известность. Но все делаете через юриста...
Престидижитатор 17 мая 2014
Ответ дляЛамборджини
спасибо Вам огромное
как это сделать?
идите к адвокату. или идите на спец сайты. сейчас поищу
Стекловыжималка 17 мая 2014
а вы так и скажите что хотите развестись!Если он нормальный он сразу будет делать что вы ему скажите!
Вы ему одежду покупаете?У него родители есть?
rybka21 17 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
на раздел имущества вы сможете подать иск, если захотите , только после развода
делить имущество можно и в браке.
Престидижитатор 17 мая 2014
Ответ дляrybka21
делить имущество можно и в браке.
можно , но тут видно будет ппц. делить наверное ничего и не будут
rybka21 17 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
подавать на алименты еще до развода. чтоб начинал платить немедленно
а вот он прям так разгонится и будет платить немедленно, ага...
Автор, иск о взыскании алиментов можно подавать и без расторжения брака. Но вы ж все равно разводиться собрались, кажется. Эти два требования вполне успешно объединяются в одном исковом производстве.
Престидижитатор 17 мая 2014
читайте, а лучше идите к адвокату http://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=10&s=da7...
rybka21 17 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
можно , но тут видно будет ппц. делить наверное ничего и не будут
я так понимаю, нечего делить
MarVla911 17 мая 2014
Гугл Вам в помощь...
Один из супругов против расторжения брака

В случае если один из супругов против развода или же когда оба супруга согласны на развод, но у них нет необходимости заключать договор «Об участии в воспитании и материальном обеспечении детей после расторжения брака между родителями», в Украине один супруг может инициировать развод через суд. Нужно направить в суд исковое заявление. Исковое заявление о расторжении брака можно подать и без соглашения «Об участии в воспитании и материальном обеспечении детей после расторжения брака между родителями».
Иск подразумевает наличие спора между мужем и женой. Заявление подается супругом, который хочет расторгнуть брак.

Для развода нужны те же документы, что и в предыдущем случае:

1. Копию паспорта одного из супругов.
2. Копию Свидетельства о браке.
3. Копии Свидетельств о рождении детей.

Для составления искового заявления Вам нужно знать адрес регистрации (прописки) второго супруга или адрес фирмы в которой он работает.

В иске о расторжении брака можно указать требование о разделе совместно нажитого имущества. Однако это не самый лучший вариант. Лучше подать отдельный иск о расторжении брака и отдельный иск о разделе совместного имущества. Дела о расторжении брака рассматриваются судами относительно быстро, а дела о разделе имущества могут затянуться на месяцы и годы. Так происходит потому, что для вынесения решения о разделе имущества требуются дополнительные процессуальные действия, такие как проведение экспертизы о стоимости имущества, вызов и допрос свидетелей и др. Если объединить оба требования в одном иске, то и решение суда по такому делу будет одно, а значит, и брак будет расторгнут только тогда, когда суд окончательно разрешит оба требования истца.
Престидижитатор 17 мая 2014
Ответ дляrybka21
а вот он прям так разгонится и будет платить немедленно, ага...
Автор, иск о взыскании алиментов можно подавать и без расторжения брака. Но вы ж все равно разводиться собрались, кажется. Эти два требования вполне успешно объединяются в одном исковом производстве.
я уже писала что никогда не разводилась и я не юрист но читала, что судьи не очень любят такие иски, тем более двое детей, поэтому алименты сразу, а развод хрен знает сколько времени уйдет
автор Ламборджини 17 мая 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а вы так и скажите что хотите развестись!Если он нормальный он сразу будет делать что вы ему скажите!
Вы ему одежду покупаете?У него родители есть?
Он ср..ть хотел
конечно я ..
автор Ламборджини 17 мая 2014
Поняла, мне нужно адвоката подключить..
Спасибо девочки. А как же морально справиться.. Всю жизнь потратила... на него
rybka21 17 мая 2014
Ответ дляПрестидижитатор
я уже писала что никогда не разводилась и я не юрист но читала, что судьи не очень любят такие иски, тем более двое детей, поэтому алименты сразу, а развод хрен знает сколько времени уйдет
одно другому не мешает. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Так что даже если суд вынесет решение через полгода, алименты все равно насчитают со дня подачи иска.
В случае автора не вижу вообще необходимости прям срочно-срочно взыскивать алименты. Все равно чувак без работы, без денег.
rybka21 17 мая 2014
Ответ дляЛамборджини
Поняла, мне нужно адвоката подключить..
Спасибо девочки. А как же морально справиться.. Всю жизнь потратила... на него
поменьше думайте об этом, и побольше о том, сколько еще у вас впереди этой жизни.
Прям таки ’всю’. Вам лет девяносто, наверное?
Престидижитатор 17 мая 2014
Ответ дляЛамборджини
Поняла, мне нужно адвоката подключить..
Спасибо девочки. А как же морально справиться.. Всю жизнь потратила... на него
У вас морального груза и не должно быть. делить вам нечего, алименты вам не светят, развод ваш будет несложным. Только облегчение в конце
Ответ дляЛамборджини
Поняла, мне нужно адвоката подключить..
Спасибо девочки. А как же морально справиться.. Всю жизнь потратила... на него
Вам нужно сьехать с их общей квартиры иначе, ничего у Вас не выйдет, дети его союзники, тем болие дедушки бабушки - ехать в отпуск, на каникулы не возвращаться (иначе у детей будет травма от скандала)
Стекловыжималка 17 мая 2014
Ответ дляЛамборджини
Он ср..ть хотел
конечно я ..
Значит он у вас не нормальный!У вас нет ’вашого’(ваш с мужем)дома,дачи и т.п.?