18 мая 2014

Я фигею от нашей медицины

Лежу с ребенком в больнице. Час назад, в 12 ночи, заходит медсестра и спрашивает купили ли мы лекарство, а то нам СЕГОДНЯ, т.е. в субботу надо было его колоть.
Ну вот как так можно? Она собиралась в 12 ночи делать укол?
Днем два раза приезжал муж и никто не жужу о том, что надо уколы какие-то. А я же не вижу лист назначений! За всем назначениями следят мед сестры и сообщают, что надо купить. Сообщила, блин.
Теперь завтра папе подъем в 5 утра, что бы к 6ти привезти укол. И ребенок получит лекарство не совсем вовремя...
Я фигею и грущу, что живу в такой пофигистической, к детскому здоровью, стране :-(

Спасибо всем, кто дочитал. Я просто высказаться, а то кипит все внутри, не могу уснуть
Кофр для ноги 18 мая 2014
а вы спросите у медсестры возможно это лекарство у нее есть просто хочет денег.
12 галюцинаций 18 мая 2014
может грубо скажу. но Автор, вы не на курорте, здоровье вашего ребенка кроме вас, собо-то никого и не волнует. Уточняйте сами, спрашивайте сами, дергайте, узнавайте, контролируйте!!! К сожалению, это реалии нашей медицины. Контролируйте вплоть до того, что и менно колят ребенку
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ дляКофр для ноги
а вы спросите у медсестры возможно это лекарство у нее есть просто хочет денег.
Спрашивала. Нету :-(
На все отделение только моему детю такое назначено. А лекарство дорогое, его впрок не покупают
С перепою 18 мая 2014
А что вы хотели при отсутствии финансирования? Лечитесь в Европах - там от несколько сот до несколько тыс. у.е. Но там вас колоть вовремя будут.
И почему вы сами не интересуетесь что вам прописывают, когда давать, когда колоть? Здоровье ребенка - в первую очередь ваша забота и святая обязанность. А то прямо совковый менталитет - все кругом должны.
Люкса 18 мая 2014
Если Вы лежите в больнице, то должны понимать, что надо пить таблетки, другие лекарства, возможно уколы. Если вам этого не делают - может надо домой? Вы же не на курорте. Почему Вы не подошли и не спросили, что вам назначили? Что надо купить? Вам лечащий врач при осмотре пишет листик с лечением, а мед.сестре дает указания выполнять.
leno4katkachenko 18 мая 2014
Не дай Бог лежать в наших больницах еще и с детками. Выздоравливайте скорее и бегите оттуда!
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ для12 галюцинаций
может грубо скажу. но Автор, вы не на курорте, здоровье вашего ребенка кроме вас, собо-то никого и не волнует. Уточняйте сами, спрашивайте сами, дергайте, узнавайте, контролируйте!!! К сожалению, это реалии нашей медицины. Контролируйте вплоть до того, что и менно колят ребенку
Не грубо, понимаю, что мой ребенок нужен только мне и моей семье. Контроллировала все! Но врач в пятницу сказала, что нам сняты все уколы и я расслабилась. А оказалось, что нам сказано было одно, а на бумажке написано другое. :-(
Вездевлазиющая 18 мая 2014
это все от нищеты, реально медсестре пофиг чего там кому назначили, она пришла на смену - собрала все лекарства - уколола, отработала с 9 до 9, получила свои 1200 в месяц и поехала домой думая куда их всунуть эти деньги - то ли уплатить за газ в доме, то ли купить ребенку ботинки чтоб было в чем ходить в школу и спортивный костюм, может это и не очень красиво все звучит - но пока в медицине будет нищета - до тех пор мы не получим нормальную мед помощь. Вот например я врач, но я не педиатр, а педиатрия - это очень тонкая наука, которую я постигнуть не могу потому как практики нет, и мой педиатр ушел в декрет, а теперь я вообще не могу найти кому мне пойти и показать ребенка ’вдруг чего’, потому что тех кого мне советовали - такие тупаки, что им только доктора хауса смотреть по ночам, а не детей, а наш педиатр из декрета уже не выйдет, потому как ее муж получает достаточно, чтоб она на 1600 не сидела в этой Богом забытой поликлинике.
mline 18 мая 2014
А при чем здесь финансирование? Почему днём не спросили, я в 12 ночи? Уже б вечером ребёнку Кальчик сделали б. Это халатность дежурной медсестры.
mline 18 мая 2014
Укольчик, извините.
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ дляЛюкса
Если Вы лежите в больнице, то должны понимать, что надо пить таблетки, другие лекарства, возможно уколы. Если вам этого не делают - может надо домой? Вы же не на курорте. Почему Вы не подошли и не спросили, что вам назначили? Что надо купить? Вам лечащий врач при осмотре пишет листик с лечением, а мед.сестре дает указания выполнять.
Я понимаю, что нена курорте. Уже почти месяц как не курорствуем. Все пьем, все назначения выполняем и контроллируем. НО в пятницу врач сказал, что все уколы отменены, а ночью в субботу оказалось, что то были только слова, а пофакту еще 2 укола назначили. Врач тут ничего мне не пишет. Он пишетв карточке, а медсестры мне потомговорят что купить. Система тут такая :-( В первый день муж 4 раза приезжал тудасюда, потому что медсестры по кускам читали назначения. Постовая сестра читала таблетки, манипуляционная -уколы.
Капуста Маша 18 мая 2014
Держитесь! Мы тоже только недавно из больницы! Возможно, если вы недавно поступили, то график уколов от первого считают, потом выровняется по режиму. В первые дни бывает и в 12 колят. Спросите, что есть на посту в наличии, а папа донесет. И обычно дают список, чтобы все купить, и медсестры расписываются на посту о приеме лекарств от пациентов или бкрут прямо в палате из вашего пакета при вас.
Ответ дляБЦАшка
Я понимаю, что нена курорте. Уже почти месяц как не курорствуем. Все пьем, все назначения выполняем и контроллируем. НО в пятницу врач сказал, что все уколы отменены, а ночью в субботу оказалось, что то были только слова, а пофакту еще 2 укола назначили. Врач тут ничего мне не пишет. Он пишетв карточке, а медсестры мне потомговорят что купить. Система тут такая :-( В первый день муж 4 раза приезжал тудасюда, потому что медсестры по кускам читали назначения. Постовая сестра читала таблетки, манипуляционная -уколы.
мы лежали 1,5 и такое как вы описали часто бывало, при том что лечились в очень хороших условиях и с хорошими врачами и мед персоналом)
вентиляторная 18 мая 2014
автор, на собственном опыте - при обходе вежливо спросите почему был визит в 12 ночи от медсестры. и еще спросите где во внутренних распоряжениях главврача есть такие предписания.. а еще спросите где сидит этот главврач и как он принимает.
увидите- поможет. даже улыбаться будут и спрашивать как здоровье?
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ дляС перепою
А что вы хотели при отсутствии финансирования? Лечитесь в Европах - там от несколько сот до несколько тыс. у.е. Но там вас колоть вовремя будут.
И почему вы сами не интересуетесь что вам прописывают, когда давать, когда колоть? Здоровье ребенка - в первую очередь ваша забота и святая обязанность. А то прямо совковый менталитет - все кругом должны.
Я уже 2 раща ответила наподобные посты. Если интересно - почитайте. Система тут в отделении такая, что сообщают о лекарствах мед сестры. И какого Х медсестра мне сообщила о лекарстве в 12 ночи мне неведомо.
А Европа...Европа начинается с нас самих. Слабо мне верится, что в Европе возможен такой вариант развития событий как я написала. А в нашем совке - запросто.
Ответ длявентиляторная
автор, на собственном опыте - при обходе вежливо спросите почему был визит в 12 ночи от медсестры. и еще спросите где во внутренних распоряжениях главврача есть такие предписания.. а еще спросите где сидит этот главврач и как он принимает.
увидите- поможет. даже улыбаться будут и спрашивать как здоровье?
вы знаете может и не помочь- мы лежали в платной палате, лечили на 3 зав отделениями разных и начмед больницы лично все контролировал и заходил в палату- и несколько раз было то же самое и муж ездил у нам рано утром и привозил все из круглосуточных аптек..
вентиляторная 18 мая 2014
я хренею - к нас дважды приходили во время тихого часа и с заговорчиским видом ( да еще намекая на благодарность) приглашали на прием к узкому специалисту. и когда я во второй раз отказалась будить ребенка ради этого кренделя - чудо! этот узкий Вася сам пришел к нам в палату и осмотрел ребенка ПОСЛЕ тихого часа. улыбался и всё ок.
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ дляКапуста Маша
Держитесь! Мы тоже только недавно из больницы! Возможно, если вы недавно поступили, то график уколов от первого считают, потом выровняется по режиму. В первые дни бывает и в 12 колят. Спросите, что есть на посту в наличии, а папа донесет. И обычно дают список, чтобы все купить, и медсестры расписываются на посту о приеме лекарств от пациентов или бкрут прямо в палате из вашего пакета при вас.
Та не, мы уже давно тут, врач намекала на выписку на след неделе. И списки получали в начале. Я писала, что муж как-то несколько раз за день приезжал. Купит что то, привезет, только уедет, приходит другая медсестра и еще список приносит.
вентиляторная 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
вы знаете может и не помочь- мы лежали в платной палате, лечили на 3 зав отделениями разных и начмед больницы лично все контролировал и заходил в палату- и несколько раз было то же самое и муж ездил у нам рано утром и привозил все из круглосуточных аптек..
возможно, вам так тогда ’повезло’?. :(
Ответ дляБЦАшка
Я уже 2 раща ответила наподобные посты. Если интересно - почитайте. Система тут в отделении такая, что сообщают о лекарствах мед сестры. И какого Х медсестра мне сообщила о лекарстве в 12 ночи мне неведомо.
А Европа...Европа начинается с нас самих. Слабо мне верится, что в Европе возможен такой вариант развития событий как я написала. А в нашем совке - запросто.
очень часто врачи медсестрам дают указания в конце рабочего дня, а те проверяют по наличию и назначению уже тогда когда у них есть свободная минутка и потом сообщают вам, вот как то так.
вентиляторная 18 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
Та не, мы уже давно тут, врач намекала на выписку на след неделе. И списки получали в начале. Я писала, что муж как-то несколько раз за день приезжал. Купит что то, привезет, только уедет, приходит другая медсестра и еще список приносит.
а вы со своей картой. простите, списки сверяли? ради интереса? точно все в вашего ребенка?..
Карапулька 18 мая 2014
Погодите, если врач уколы отменил, откуда они взялись? Возможно, в листе назначений врач их не отменил ( забыл или листа в папке не было ), вот медсестра и ’проснулась’ Пусть посмотрят в истории болезни, если препарат отменен, то и колоть не нужно. Или это какие-то новые уколы? Если медсестра не виделась с врачом, она может не знать об отмене. Уточните утром.
Я врач.
Ответ длявентиляторная
возможно, вам так тогда ’повезло’?. :(
я просто пролежала 1,5 месяца в инфекционке и многое узнала и часто мед персонал мне помогал с ребенок и был мне в свободное от работы время по этому я знаю как им не легко и не просто так и мне приносили доп списки необходимого на утро,просто как есть время так и занимаются этим, в первую очередь- уколы, капельницы, а ближе к вечеру сверяют наличие препаратов на сл день
Подтяжка 18 мая 2014
Ответ дляС перепою
А что вы хотели при отсутствии финансирования? Лечитесь в Европах - там от несколько сот до несколько тыс. у.е. Но там вас колоть вовремя будут.
И почему вы сами не интересуетесь что вам прописывают, когда давать, когда колоть? Здоровье ребенка - в первую очередь ваша забота и святая обязанность. А то прямо совковый менталитет - все кругом должны.
уже лечимся. А в украинских больницах тоже практически все платят, только неофициально, но к сожалению это мало что меняет(
Ответ дляБЦАшка
Та не, мы уже давно тут, врач намекала на выписку на след неделе. И списки получали в начале. Я писала, что муж как-то несколько раз за день приезжал. Купит что то, привезет, только уедет, приходит другая медсестра и еще список приносит.
я так могла по 3-4 раза в день ходить докупать, при том что ребенок был постоянно под капельницами по 8-10 часов
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ длявентиляторная
автор, на собственном опыте - при обходе вежливо спросите почему был визит в 12 ночи от медсестры. и еще спросите где во внутренних распоряжениях главврача есть такие предписания.. а еще спросите где сидит этот главврач и как он принимает.
увидите- поможет. даже улыбаться будут и спрашивать как здоровье?
Знаете, я вообще очень кусачая по жизни, могу поругаться и отстоять себя. Но после рождения сына стала как то сдержаннее. Накажут эту сестру (а тут заведующая строгая, так что точно накажут), но она через время снова будет на смене и будет колоть моего ребенка... А уколоть можно же по разному. Можно нежно и медленно, а можно быстро и больно. Малышу всего 20 дней, а он уже столько перенес, что не хочется мне ему доп.стресс создавать
вентиляторная 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я просто пролежала 1,5 месяца в инфекционке и многое узнала и часто мед персонал мне помогал с ребенок и был мне в свободное от работы время по этому я знаю как им не легко и не просто так и мне приносили доп списки необходимого на утро,просто как есть время так и занимаются этим, в первую очередь- уколы, капельницы, а ближе к вечеру сверяют наличие препаратов на сл день
и это не правильно. не логично даже. сначала наличие, потом процедуры.
Кофр для ноги 18 мая 2014
выздоравливайте побыстрее. Иногда складывается впечатление что врачи не люди, неужели так трудно проконтролировать что кому назначено. У меня кстати тоже такое было, что надо было колоть антибиотик и тоже ночью пришли и спросили вы его купили. Я ж ничего не знала, стоил кстати 6 грн. Но потом медсестра с помпой достала это лекарство, как от сердца оторвала и сделала этот укол.
вентиляторная 18 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
Знаете, я вообще очень кусачая по жизни, могу поругаться и отстоять себя. Но после рождения сына стала как то сдержаннее. Накажут эту сестру (а тут заведующая строгая, так что точно накажут), но она через время снова будет на смене и будет колоть моего ребенка... А уколоть можно же по разному. Можно нежно и медленно, а можно быстро и больно. Малышу всего 20 дней, а он уже столько перенес, что не хочется мне ему доп.стресс создавать
это в вас сейчас гормоны. эта медсестра, которую вы жалеете, уж точно не станет вам ( тем более малышу) капостить. так как если вы во второй раз рот откроете ... в общем первого раза ей хватит.
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ длявентиляторная
а вы со своей картой. простите, списки сверяли? ради интереса? точно все в вашего ребенка?..
Да :-(
Лекарства все были у нас, медсестры брали только когда капельницы переставляли. Никаких вопросов, что что то лишнее покупать заставляли, нету.