18 мая 2014

Я фигею от нашей медицины

Лежу с ребенком в больнице. Час назад, в 12 ночи, заходит медсестра и спрашивает купили ли мы лекарство, а то нам СЕГОДНЯ, т.е. в субботу надо было его колоть.
Ну вот как так можно? Она собиралась в 12 ночи делать укол?
Днем два раза приезжал муж и никто не жужу о том, что надо уколы какие-то. А я же не вижу лист назначений! За всем назначениями следят мед сестры и сообщают, что надо купить. Сообщила, блин.
Теперь завтра папе подъем в 5 утра, что бы к 6ти привезти укол. И ребенок получит лекарство не совсем вовремя...
Я фигею и грущу, что живу в такой пофигистической, к детскому здоровью, стране :-(

Спасибо всем, кто дочитал. Я просто высказаться, а то кипит все внутри, не могу уснуть
показать весь текст
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ дляКофр для ноги
выздоравливайте побыстрее. Иногда складывается впечатление что врачи не люди, неужели так трудно проконтролировать что кому назначено. У меня кстати тоже такое было, что надо было колоть антибиотик и тоже ночью пришли и спросили вы его купили. Я ж ничего не знала, стоил кстати 6 грн. Но потом медсестра с помпой достала это лекарство, как от сердца оторвала и сделала этот укол.
Я бы купила у нее, если бы он был. Но препарат дорогой и не популярный, поэтому нету. :-(
Карапулька 18 мая 2014
Ответ длявентиляторная
я хренею - к нас дважды приходили во время тихого часа и с заговорчиским видом ( да еще намекая на благодарность) приглашали на прием к узкому специалисту. и когда я во второй раз отказалась будить ребенка ради этого кренделя - чудо! этот узкий Вася сам пришел к нам в палату и осмотрел ребенка ПОСЛЕ тихого часа. улыбался и всё ок.
Это с Вас, извините, х..неть нужно. Если врач ’крендель’ и ’узкий Вася’, выводы напрашиваются сами(( Не думаете, что узкий специалист имеет часы приема, а на пациентов стационара выделяется определенное время, чтобы в общей очереди не стояли ( и не возмущались потом ), а к Вашему, как я понимаю, вполне транспортабельному в кабинет специалиста, ребенку врач вынужден прийти сам, хотя мог потратить это время на другого пациента. Наверное, Вы из тех, кто считает врачей обслуживающим персоналом, увы.
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ длявентиляторная
это в вас сейчас гормоны. эта медсестра, которую вы жалеете, уж точно не станет вам ( тем более малышу) капостить. так как если вы во второй раз рот откроете ... в общем первого раза ей хватит.
Может Вы и правы. Впрочем, завтра обхода не будет, а до пн я успокоюсь уже 100%.
автор БЦАшка 18 мая 2014
Эх, девочки, спасибо всем за беседу. Выговорилась, стало легче намного. Пойду посплю часок до кормления детки.
Здоровья всем Вам, Вашим семьям и детишкам!!!
Тра Ля Ля 18 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
Я понимаю, что нена курорте. Уже почти месяц как не курорствуем. Все пьем, все назначения выполняем и контроллируем. НО в пятницу врач сказал, что все уколы отменены, а ночью в субботу оказалось, что то были только слова, а пофакту еще 2 укола назначили. Врач тут ничего мне не пишет. Он пишетв карточке, а медсестры мне потомговорят что купить. Система тут такая :-( В первый день муж 4 раза приезжал тудасюда, потому что медсестры по кускам читали назначения. Постовая сестра читала таблетки, манипуляционная -уколы.
так если врач отменил, может медсестра просто не в курсе этого? лист назначений у неё, врач может не успел или забыл там пометку сделать. вы завтра утром лучше перезвоните ему, уточните.
Canary-bird 18 мая 2014
Автор я бы прямо таким вашим прямым текстом и сказала это медсестре

Пусть бегают всем отделением ищут лекарство где хотят,если не хотят проснуться завтра без работы. Это ваш деть- вам надо защищать его интересы. Сегодня они укол провтыкали, завтра они вам (не дай боже) еще чтото провтыкают,или не туда уколят и тд. Бить по рукам их надо за такое. Пациенты не виноваты,что у нее зп маленькая. Ненравится зп - пишем заявление и сидим дома бесплатно. Уйма желающих на ее место.
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ дляCanary-bird
Автор я бы прямо таким вашим прямым текстом и сказала это медсестре

Пусть бегают всем отделением ищут лекарство где хотят,если не хотят проснуться завтра без работы. Это ваш деть- вам надо защищать его интересы. Сегодня они укол провтыкали, завтра они вам (не дай боже) еще чтото провтыкают,или не туда уколят и тд. Бить по рукам их надо за такое. Пациенты не виноваты,что у нее зп маленькая. Ненравится зп - пишем заявление и сидим дома бесплатно. Уйма желающих на ее место.
А толку от этого скандала ночью? Я и так разнервничалась, деть тоже спал беспокойно, муж звонил, что плохо спал. Факт того, что укол будет сделан только утром всеравно остается фактом. Врачу я, конечно, скажу в понедельник, о ситуации, но на саму ситуацию мои потраченные нервы не повлияют.
А вообще, спасибо за совет. Видимо пора оголять зубы, ибо садятся на голову.
Пару дней назад в 8 вечера мне сообщили, что смеси для ребенка осталось на 2 раза. На вопрос какого Х не сказали днем, что заканчивается - тишина. Я начала возмущаться, что где я добуду смесь вечером, а она мне в ответ ’ну не волнуйтесь так, РАСТЯНЕМ’. Конечно, муж вез смесь, потому как не хотелось что бы ребенку недосыпали порошка что бы растянуть
ничевока 18 мая 2014
Ответ дляС перепою
А что вы хотели при отсутствии финансирования? Лечитесь в Европах - там от несколько сот до несколько тыс. у.е. Но там вас колоть вовремя будут.
И почему вы сами не интересуетесь что вам прописывают, когда давать, когда колоть? Здоровье ребенка - в первую очередь ваша забота и святая обязанность. А то прямо совковый менталитет - все кругом должны.
Вообще-то там страховка! А в тяжелых случаях спец гос программы и фонды. Умная смотрю ты. Лишь бы ляпнуть!
Canary-bird 18 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
А толку от этого скандала ночью? Я и так разнервничалась, деть тоже спал беспокойно, муж звонил, что плохо спал. Факт того, что укол будет сделан только утром всеравно остается фактом. Врачу я, конечно, скажу в понедельник, о ситуации, но на саму ситуацию мои потраченные нервы не повлияют.
А вообще, спасибо за совет. Видимо пора оголять зубы, ибо садятся на голову.
Пару дней назад в 8 вечера мне сообщили, что смеси для ребенка осталось на 2 раза. На вопрос какого Х не сказали днем, что заканчивается - тишина. Я начала возмущаться, что где я добуду смесь вечером, а она мне в ответ ’ну не волнуйтесь так, РАСТЯНЕМ’. Конечно, муж вез смесь, потому как не хотелось что бы ребенку недосыпали порошка что бы растянуть
а не обязательно скандал устраивать, просто как вы написали скажите ей спокойным тоном так и так... в результате то-то-то остались без лекарство, мол вам это не нравится,что все так недисциплинированно и неорганизованно. Говорите результата нет? она поднимет свою *опу и возьмет вам лекарство среди своих заначек в тумбочке, или сходит в аптеку- это уже не ваши проблемы,но найдет. А скандал поднимать-действительно крайний метод, когда просто слова не помогают.
Бабушка Бетман 18 мая 2014
Ответ длявентиляторная
автор, на собственном опыте - при обходе вежливо спросите почему был визит в 12 ночи от медсестры. и еще спросите где во внутренних распоряжениях главврача есть такие предписания.. а еще спросите где сидит этот главврач и как он принимает.
увидите- поможет. даже улыбаться будут и спрашивать как здоровье?
Цитата:
автор, на собственном опыте - при обходе вежливо спросите почему был визит в 12 ночи от медсестры. и еще спросите где во внутренних распоряжениях главврача есть такие предписания.. а еще спросите где сидит этот главврач и как он принимает. увидите- поможет. даже улыбаться будут и спрашивать как здоровье?[/citта прям там! Напугали.все от человека зависит.В 12 ночи это конечно занадто.но часто бывает.что вечерняя смена пришла.начинает разгребать назначения и оказывается.что дневная пропустила ваши изменения в назначениях .назычается хотела как лучше.А главрачем пугать просто смешно.да хоть министром пугайте.
Танцепесенная 18 мая 2014
Ответ дляCanary-bird
Автор я бы прямо таким вашим прямым текстом и сказала это медсестре

Пусть бегают всем отделением ищут лекарство где хотят,если не хотят проснуться завтра без работы. Это ваш деть- вам надо защищать его интересы. Сегодня они укол провтыкали, завтра они вам (не дай боже) еще чтото провтыкают,или не туда уколят и тд. Бить по рукам их надо за такое. Пациенты не виноваты,что у нее зп маленькая. Ненравится зп - пишем заявление и сидим дома бесплатно. Уйма желающих на ее место.
ржу нимагу)))).вы уверены что уйма желающих? ))))). Разве что в гинекологии не пробиться и аккушерстве. А в остальных отраслях не все так радужно.
Бабушка Бетман 18 мая 2014
Ответ дляCanary-bird
Автор я бы прямо таким вашим прямым текстом и сказала это медсестре

Пусть бегают всем отделением ищут лекарство где хотят,если не хотят проснуться завтра без работы. Это ваш деть- вам надо защищать его интересы. Сегодня они укол провтыкали, завтра они вам (не дай боже) еще чтото провтыкают,или не туда уколят и тд. Бить по рукам их надо за такое. Пациенты не виноваты,что у нее зп маленькая. Ненравится зп - пишем заявление и сидим дома бесплатно. Уйма желающих на ее место.
Цитата:
Автор я бы прямо таким вашим прямым текстом и сказала это медсестре Пусть бегают всем отделением ищут лекарство где хотят,если не хотят проснуться завтра без работы. Это ваш деть- вам надо защищать его интересы. Сегодня они укол провтыкали, завтра они вам (не дай боже) еще чтото провтыкают,или не туда уколят и тд. Бить по рукам их надо за такое. Пациенты не виноваты,что у нее зп маленькая. Ненравится зп - пишем заявление и сидим дома бесплатно. Уйма желающих на ее место.[/cit офигеть можно с вашей логики! Вам мс ничего нп должны- нет лекарства- досвидос Вы врачу отстегиваете все а мс крайняя.начните с себя и врача.А за 1200 зарплаты очередь не стоит
Бабушка Бетман 18 мая 2014
Ответ дляCanary-bird
а не обязательно скандал устраивать, просто как вы написали скажите ей спокойным тоном так и так... в результате то-то-то остались без лекарство, мол вам это не нравится,что все так недисциплинированно и неорганизованно. Говорите результата нет? она поднимет свою *опу и возьмет вам лекарство среди своих заначек в тумбочке, или сходит в аптеку- это уже не ваши проблемы,но найдет. А скандал поднимать-действительно крайний метод, когда просто слова не помогают.
Цитата:
а не обязательно скандал устраивать, просто как вы написали скажите ей спокойным тоном так и так... в результате то-то-то остались без лекарство, мол вам это не нравится,что все так недисциплинированно и неорганизованно. Говорите результата нет? она поднимет свою *опу и возьмет вам лекарство среди своих заначек в тумбочке, или сходит в аптеку- это уже не ваши проблемы,но найдет. А скандал поднимать-действительно крайний метод, когда просто слова не помогают.[/cit какие заначки? Вы в курсе.что мы сами себп перчатки даже покупаем? А нравится вам или не нравится- вы не пуп земли и из- за ваших фе никого выгонять не будут.Малышу скорейшего выздоравления а вам терпения и мудрости
Танцепесенная 18 мая 2014
А что за лекарство, кстати?
Не за Будка 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
очень часто врачи медсестрам дают указания в конце рабочего дня, а те проверяют по наличию и назначению уже тогда когда у них есть свободная минутка и потом сообщают вам, вот как то так.
Стопроцентное попадание!

Так и есть!

Сама когда-то работала медсестрой в стационаре. Так было всегда - даже в ’совковый’ период!
Поэтому будьте готовы, что медперсонал может потревожить вас в любое время суток.
Правильно девочки пишут, вы не на курорте. А также правильно то , что к вам зашли (не важно во сколько - медсестра просто обязана была это сделать, т.к. у нее есть запись/распоряжения врача в листе назначения и ее функция выполнить это назначение), плохо, если бы вообще не зашли, и вы пропустили бы назначенное лечение...
Canary-bird 18 мая 2014
Ответ дляТанцепесенная
ржу нимагу)))).вы уверены что уйма желающих? ))))). Разве что в гинекологии не пробиться и аккушерстве. А в остальных отраслях не все так радужно.
можете сколь угодно ржунимочь, а тем не менее желающие есть. Я знаю несолько человек с соответствующим дипломом, которые не могут устроитьс,тк все медсестры за свои места аж бигом и держатся и дело не в зп, а в благодарностях. У них этих *девидендов* в виде конфет, конвертов набегает еще на одну такую зарплату. Не надо ныть- не все так в медицине плачевно.
Canary-bird 18 мая 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Цитата:
а не обязательно скандал устраивать, просто как вы написали скажите ей спокойным тоном так и так... в результате то-то-то остались без лекарство, мол вам это не нравится,что все так недисциплинированно и неорганизованно. Говорите результата нет? она поднимет свою *опу и возьмет вам лекарство среди своих заначек в тумбочке, или сходит в аптеку- это уже не ваши проблемы,но найдет. А скандал поднимать-действительно крайний метод, когда просто слова не помогают.[/cit какие заначки? Вы в курсе.что мы сами себп перчатки даже покупаем? А нравится вам или не нравится- вы не пуп земли и из- за ваших фе никого выгонять не будут.Малышу скорейшего выздоравления а вам терпения и мудрости
По поводу перчаток и прочего - в курсе. А вы в курсе,что врачи с каждого пациента что-то берут и как правило со своим персоналом делятся? Вот вам и денежка на перчатки. А про *выгонять* я нигде ничего не говорила не передергивайте мои слова. Я СКАЗАЛА : Не нравится зп - пишем заявление и сидим дома бесплатно. (это дословная цитата. ) И это касается каждого : продавца, врача, милицонера и тд... не нравится работа?- не ходи, никто не держит.
Не за Будка 18 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
Знаете, я вообще очень кусачая по жизни, могу поругаться и отстоять себя. Но после рождения сына стала как то сдержаннее. Накажут эту сестру (а тут заведующая строгая, так что точно накажут), но она через время снова будет на смене и будет колоть моего ребенка... А уколоть можно же по разному. Можно нежно и медленно, а можно быстро и больно. Малышу всего 20 дней, а он уже столько перенес, что не хочется мне ему доп.стресс создавать
Вы говорите полную ерунду, вот честное слово! Это всего-лишь ваши фантазии, домыслы...
На самом деле, ничего страшного не произошло. Чтобы о чем-то рассуждать, нужно хоть немного разбираться или ’вариться в данной кухне’. Поймите и запомните - вас много, а медсестра одна. Если в чем-то сомневаетесь - лучше лишний раз пререспросите у врача/медсестры.
Вы имеете право жаловаться.
Медсестру не уволят.
И никто вам из-за жалобы больнее уколы делать не будет- такие рассуждения, лично меня, просто убивают)(!
Не за Будка 18 мая 2014
Ответ дляCanary-bird
Автор я бы прямо таким вашим прямым текстом и сказала это медсестре

Пусть бегают всем отделением ищут лекарство где хотят,если не хотят проснуться завтра без работы. Это ваш деть- вам надо защищать его интересы. Сегодня они укол провтыкали, завтра они вам (не дай боже) еще чтото провтыкают,или не туда уколят и тд. Бить по рукам их надо за такое. Пациенты не виноваты,что у нее зп маленькая. Ненравится зп - пишем заявление и сидим дома бесплатно. Уйма желающих на ее место.

Лекарство точно не найдет, как бы вам этого не хотелось - его просто физически нет, понимаете, вот нет и все тут)(

А насчет уймы желающих - так это вы погарячились...

Я работала в хирургическом отделениии 14 лет назад, признаюсь, мне моя работа нравилась. Но! Мизерная зарплата свела на нет всю мою любовь к медицине)(.
Пришлось перекалифицироваться...

Замечу, что еще при мне, по той же причине, уходили с госмедицины все самые толковые, к сожалению, но это факт!
Белая и пушистая 18 мая 2014
Лежала пару раз в больнице с дочкой, наслушавшись до этого рассказов про ад кромешный в больницах ехала туда скрипя сердцем. Но каково оказалось мое удивление, ни одна из мед сестер не оставила себе сдачу от лекарства, когда я у них покупала, бегали за мной по коридору, чтобы вернуть остаток, хотя я им говорила, что не нужно. Еще зависит отношение от смены медсестер. Видела пару санитарок - бабулек стареньких, говорят работают - так как некому больше. Никто не хочет на такие копейки идти. Но оно то и понятно.
Танцепесенная 18 мая 2014
Ответ дляCanary-bird
можете сколь угодно ржунимочь, а тем не менее желающие есть. Я знаю несолько человек с соответствующим дипломом, которые не могут устроитьс,тк все медсестры за свои места аж бигом и держатся и дело не в зп, а в благодарностях. У них этих *девидендов* в виде конфет, конвертов набегает еще на одну такую зарплату. Не надо ныть- не все так в медицине плачевно.
те, у кого есть мозги и хватка или находят рыбные места или бросают медицину(лично я ее бросила - хотя проработала 15лет, и любила специальность). А стоят в очередь на место медсестры и подачки те, кто больше ничего не умеет и не хочет уметь. Хотя что то особой очереди я не наблюдала когда работала, скорее текучка кадров ужасная.
Танцепесенная 18 мая 2014
По поводу заначек, может быть заначка у врача на случай скорой помощи - ну какой то препарат, который если вовремя не ввести, то кранты. А у медсестер заначнк нет обычно, т к оно ей нафиг не надо, это проблема врача где взять лекарство и чем лечить. Я врач, слава богу в прошлом.
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ дляТанцепесенная
А что за лекарство, кстати?
Эпобиокрин. Препарат, помогающий кровеобразованию.
автор БЦАшка 18 мая 2014
Ответ дляНе за Будка
Вы говорите полную ерунду, вот честное слово! Это всего-лишь ваши фантазии, домыслы...
На самом деле, ничего страшного не произошло. Чтобы о чем-то рассуждать, нужно хоть немного разбираться или ’вариться в данной кухне’. Поймите и запомните - вас много, а медсестра одна. Если в чем-то сомневаетесь - лучше лишний раз пререспросите у врача/медсестры.
Вы имеете право жаловаться.
Медсестру не уволят.
И никто вам из-за жалобы больнее уколы делать не будет- такие рассуждения, лично меня, просто убивают)(!
Переспросить не вопрос. Неделю переспрашивала назначения на посту и в ответ слышала ’мамочка, что вам неймется, мы знаем свою работу!’. Вот так знают, как оказалось. Завтраподниму вопрос с врачом, что бы у меня был доступ к листу назначений, но день уже потерян и курслечения сдвинулся :-(

То что не уволят я вкурсе, а вот про уколы я бы поспоила. У нас тут есть одна медсестра, муж как то наехал на нее зато что 3й список принесла в один день. Таквот она в катетер так быстро антибиотик вводила, что деть орал как резаный. Остальные водили медленнои ребенок даже непросыпался. Люди разные, какбысмешно для Вас это не звучало
Танцепесенная 18 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
Эпобиокрин. Препарат, помогающий кровеобразованию.
если вы введете его на день позже ничего не случится страшного.
Canary-bird 19 мая 2014
Ответ дляТанцепесенная
если вы введете его на день позже ничего не случится страшного.
и тем не менее каждое лечение должно быть дисциплинированным и систематическим.
Canary-bird 19 мая 2014
Ответ дляТанцепесенная
те, у кого есть мозги и хватка или находят рыбные места или бросают медицину(лично я ее бросила - хотя проработала 15лет, и любила специальность). А стоят в очередь на место медсестры и подачки те, кто больше ничего не умеет и не хочет уметь. Хотя что то особой очереди я не наблюдала когда работала, скорее текучка кадров ужасная.
ну почему же. Вы не судите всех по себе Моя мама-великолепный специалист своего дела, бросить медицину для нее- да проще сразу лечь и умереть, она искренне любит помогать людям. А работает она в крайне грибном месте- называется это место СКОРАЯ ПОМОЩЬ, где все тоже самое, только еще периодически надо раздавленные мозги по асфальту собирать ( после ДТП к примеру), и не тихенько сопеть ночью на дежурстве- а быть в машине, в бригате и мчаться на очередной адрес, где чья-то жизнь на волоске. Вы не поверите,но в медицине есть такие люди, хотя если вы рассуждаете о хваткости и рыбности, то вам не надо было изначально получать такой диплом и занимать чьето чужое место за партой техникума или вуза. И повторюсь, то что у медсестры маленькая зарплата- это не проблемы того маленького,человека, который вообще недавно родился и требует помощи и внимание. А также пациентов не касается настроение медсестры, сыта ли она, нет ли у нее ПМС, не побил ли ее вчера муж и прочие моменты- ЭТО НЕ ПРОБЛЕМЫ ПАЦИЕТОВ, ЭТО ТОЛЬКО ЕЕ ПРОБЛЕМЫ.