18 мая 2014

Вопрос интимного характера

Девочки,подскажите пожалуйста что делать.....я беременна и уже срок 27нед.,меня преследует зуд половых органов и выделения...каждый раз как чешу долго то замечаю что опухают малые и большие п.губы,а недавно заметила что между ними есть трещинки,то исчезают то появляются...а на лице возле губы уже третий раз за беременность вылазит герпес,но он у меня и раньше был...гинекологу сказала про выделения и зуд,а она сказала что посмотрит меня когда будет отправлять в декрет...сижу и не знаю что делать,в голову приходят мысли что на половых губах герпес...что делать?
Кожугетовый ансамбль 18 мая 2014
на молочницу похоже...
автор Эскиз бесконечности 18 мая 2014
может быть...я когда ставала на учёт в начале,то здавала мазок,там показало что молочница и позже она прописала мне свечи гексикон,я принимала их 10дней....зуд утих не на долго и начался опять....
Паравозик 18 мая 2014
Пойдите мазок сдайте на кандиду и гарднереллу, и не чешите герпес на половых такой же как и в другом месте - волдырики и язвочки.
Капризуля 18 мая 2014
у меня та же ерунда была. молочница у вас . а на лице-герпес-всё это говорит об ослабленном иммунитете.что свойственно беременным
Кожугетовый ансамбль 18 мая 2014
тем более... значит нужно другое противогрибковое. фуцис хотя бы
Капризуля 18 мая 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
может быть...я когда ставала на учёт в начале,то здавала мазок,там показало что молочница и позже она прописала мне свечи гексикон,я принимала их 10дней....зуд утих не на долго и начался опять....
мне ливарол -свечи очень помогли
Паравозик 18 мая 2014
Мне во время беременности прописывали таблетки вагинальные Тержинан 12 дней и таблетки Вагисан или Йогурт Розель для востановления микрофлоры. Все индивидульно!!!!
Ду да ду да ду 18 мая 2014
у меня тоже был зуд и набухало помогал только пимафуцин крем и свечи, пользоваться можно всю беременность, крем вам должен помочь
KeeSHA 18 мая 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
тем более... значит нужно другое противогрибковое. фуцис хотя бы
вы с ума сошли!! Какой фуцис??? я его принимала - хреново себя чувствовала(выносит все живое), а автор беременна. Ни в коем случае! К гинекологу(если ваш к этому серьезно не отнесся то к другому)на осмотр и анализы(это он вам уже скажет какие).
Кожугетовый ансамбль 18 мая 2014
Ответ дляKeeSHA
вы с ума сошли!! Какой фуцис??? я его принимала - хреново себя чувствовала(выносит все живое), а автор беременна. Ни в коем случае! К гинекологу(если ваш к этому серьезно не отнесся то к другому)на осмотр и анализы(это он вам уже скажет какие).
спокойнее, уважаемая! если вам не помог, это не значит, что всем от него плохо
автор Эскиз бесконечности 18 мая 2014
Ответ дляKeeSHA
вы с ума сошли!! Какой фуцис??? я его принимала - хреново себя чувствовала(выносит все живое), а автор беременна. Ни в коем случае! К гинекологу(если ваш к этому серьезно не отнесся то к другому)на осмотр и анализы(это он вам уже скажет какие).
Спасибо...я не собиралась ничего принимать из таблеток,свечей...думала хоть ктото напишет что можно заварить какието травы и подмываться
Капризуля 18 мая 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо...я не собиралась ничего принимать из таблеток,свечей...думала хоть ктото напишет что можно заварить какието травы и подмываться
Подмывание-сода с водой, 1ч.л. на поллитра
Касюня1 18 мая 2014
Фуцис и ливарол для беременных,это бронебой!!!.Попробуйте старый способ бура на глицерине(тетрабурат натрия).Поставте себе тампончики.А перед родами обязательно сделайте профилактику,а то молочница разъест вам слизистую и во время родов будут трещины. Я вас не пугаю,но мне по-молодости никто не подсказал:то в первый раз не то ,что порвалась - разлезлась.А двое следующих - без разрывов.И пересмотрите меню.Проблемы с желудком,кишечником - там тоже сказываюся.И для имунетета - елевит(витамины- до,вовремя и после беременности).Наслаждайтесь своим положением!!!
Сосок совы 18 мая 2014
Да, это очень похоже на молочницу. Тем более, вы беременны - а в это время очень часто вылазит всякая гадость. Гексикон - вещь, конечно, хорошая, но молочницу он не убьёт - проверено. Он мягкий, да и не действует на этот грибок.
Есть средства именно от молочницы, которые можно при беременности, погуглите, а лучше спросите у врача, которому доверяете - вам обязательно подскажут. И не надо будет подмываться содой и травками...
Алиса в стране Советчица 18 мая 2014
От молочницы хорошо помогает отвар с лавровым листом.
nika2013 18 мая 2014
Ответ дляКапризуля
мне ливарол -свечи очень помогли
аналогично
СКИБИДЫШь 18 мая 2014
купите канадский йогурт и свечи, пож
дмывайтесь содой. и свечи вагикал, плюс таблетки вагикал. я все перепробывала пока беремена была. я как страшный сон вспоминаю.
Радуга-дуга 18 мая 2014
Если это герпес-плохо...И вообще от безобидного герпеса на губах у моей знакомой выкидыш был..Вам нужно к врачу, только не переживайте.В Вашем состоянии нужен контроль врача.
Ламборджини 18 мая 2014
во время беременности трудно выличить молочницу(у вас похоже не нее)она все время будет ,может в вялом течении.Выличить ее сможите только после родов.А сейчас только ’притушить’ на короткое время.Пролечиться можно перед родами,чтоб не было последствий(для ребенка).Мне помогало зуд снять Лактацид жидкость/эмульсия.Не занимайтесь самолечением,чтоб не сделать хуже,не все препараты и методы подходят при беременности!!! Очень не желательно использовать препараты в первом и последнем триместре.Попробуйте проконсультироваться у другого гениколога.Если решитесь использовать мед.препараты-читайте внимательно препараты перед выбором(повторюсь, не желательно лечиться мед.препаратами в первом и последнем триместре)
Ламборджини 18 мая 2014
Вы делали анализ крови на TORCH-инфекции? Если есть герпес анализ покажит.
Тролю как могу 18 мая 2014
Чесать нельзя, подмывайтесь раствором соды несколько раз в день.
Спасатель Малибу 18 мая 2014
Мне помог совет подружкиного гинеколога - вместо средства для интимной гигиены использовать хозяйственное мыло советского образца, темное, 72%.
Вспенить на руке - и пользоваться.
И прогладить все трусики. Трусики тоже перестирать с хозяйственным мылом.
Зуд уменьшается значительно уже после первого раза.
Ищу-брожу 18 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Мне помог совет подружкиного гинеколога - вместо средства для интимной гигиены использовать хозяйственное мыло советского образца, темное, 72%.
Вспенить на руке - и пользоваться.
И прогладить все трусики. Трусики тоже перестирать с хозяйственным мылом.
Зуд уменьшается значительно уже после первого раза.
У меня тоже раньше герпес был там. Я так же пользовалась хоз. мылом,и подмывалась за день раз 5ть. К вечеру уже полегче а на сл.вечер все проходит
Бойцовская 18 мая 2014
Ответ дляТролю как могу
Чесать нельзя, подмывайтесь раствором соды несколько раз в день.
+1
Юпитерная 18 мая 2014
попробуйте мыло ’фитолон’ от компании Арго
Спасатель Малибу 18 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
У меня тоже раньше герпес был там. Я так же пользовалась хоз. мылом,и подмывалась за день раз 5ть. К вечеру уже полегче а на сл.вечер все проходит
Это не от герпеса, а от молочницы.
автор Эскиз бесконечности 20 мая 2014
Ответ дляКасюня1
Фуцис и ливарол для беременных,это бронебой!!!.Попробуйте старый способ бура на глицерине(тетрабурат натрия).Поставте себе тампончики.А перед родами обязательно сделайте профилактику,а то молочница разъест вам слизистую и во время родов будут трещины. Я вас не пугаю,но мне по-молодости никто не подсказал:то в первый раз не то ,что порвалась - разлезлась.А двое следующих - без разрывов.И пересмотрите меню.Проблемы с желудком,кишечником - там тоже сказываюся.И для имунетета - елевит(витамины- до,вовремя и после беременности).Наслаждайтесь своим положением!!!
я извиняюсь...заинтерисовал ваш ответ,напишите если не тяжело как использовать правильно тетрабурат натрия....это уже готовые томпончики или их надо делась самой?
автор Эскиз бесконечности 20 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Если это герпес-плохо...И вообще от безобидного герпеса на губах у моей знакомой выкидыш был..Вам нужно к врачу, только не переживайте.В Вашем состоянии нужен контроль врача.
у меня герпес на самом деле уже прошёл...осталась маленькая вавочки и она уже засыхает....
Касюня1 21 мая 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
я извиняюсь...заинтерисовал ваш ответ,напишите если не тяжело как использовать правильно тетрабурат натрия....это уже готовые томпончики или их надо делась самой?
берете обычные тампоны для месячных,обильно поливаете бурой на глицерине и закладываете во внутрь,и спать.При может начать выделятся больше чем обычно влаги с влагалища - не пугайтесь. Я такое делала в конце беременности,подумала что воды стали подтекать. Врачи сказали,что бывает. А вот герпес оставлять без внимания не стоит,он может стать причиной частых вирусок. Хотя врачи у нас на герпес машуть рукой. Вам сейчас преператы с ацекловиром нельзя,а вот свечи вифером+гропринозин(посоветуйтесь с врачом-хорошим терапевтом).У меня после родов вылазит герпес,то моя педиатр мне советовала свечи+гропринозин(эту схему им на конгресе педиатров озвучил какой-то профессор).Будьте внимательны герпес передается воздушно-капельным путем. Удачи!!!
Касюня1 21 мая 2014
А забыла: не помню можно ли во время беремености спринцеватся,узнайте у врача.Перед тампонами,можно поспринцеватся отваром ромашки, кипяченая!!! вода+хлорофилипт,тем что полощат горло(по инстукции))