18 мая 2014

В чем преимущества лифчиков для кормления?

Скоро должен появиться малыш. Хочу купить парочку новых бюстгальтеров. Во всех магазинах нижнего белья предлагают "кормяшечки". Чем они отличаются от обычных лифчиков со съемными бретельками? Какой лучше брать?
Гладковыбритый шишун 18 мая 2014
в них снимается не брителька а сам лиф.
Сумчатая кошка 18 мая 2014
в бюстгалтерах для кормления не бретелька снимается, а верх чашки отстегивается. Когда родила ребенка купила себе один не понравился. Ходила в обычных
inna_13 18 мая 2014
Очень удобная вещи - секунда сняла бретельку и кормишь ребенка. Для меня это было очень важно.
автор Масяня Я 18 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
в бюстгалтерах для кормления не бретелька снимается, а верх чашки отстегивается. Когда родила ребенка купила себе один не понравился. Ходила в обычных
вот и я почему-то к ним подозрительно отношусь. мне кажется, что мне в нем не удобно будет. но и в то же время их же ж для чего-то придумали! вот решила спросить опытных)
inna_13 18 мая 2014
Ответ дляИщу-брожу
в бюстгалтерах для кормления не бретелька снимается, а верх чашки отстегивается. Когда родила ребенка купила себе один не понравился. Ходила в обычных
точно, чашка снимается!!! И это удобно для кормления.
Прячусь от Всех 18 мая 2014
Ответ дляМасяня Я
вот и я почему-то к ним подозрительно отношусь. мне кажется, что мне в нем не удобно будет. но и в то же время их же ж для чего-то придумали! вот решила спросить опытных)
В нём очень удобно. Быстро отстегнул чашку и покормил ребёнка. А если не дома нужно будет покормить, то как вы будете с бретельками разбираться или всё расстёгивать? Для меня этот вариант бюстика был очень удобен.
inna_13 18 мая 2014
Ответ дляМасяня Я
вот и я почему-то к ним подозрительно отношусь. мне кажется, что мне в нем не удобно будет. но и в то же время их же ж для чего-то придумали! вот решила спросить опытных)
я кормила сына 2 года, 1,6 носила в основном такие бюстики.
автор Масяня Я 18 мая 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
В нём очень удобно. Быстро отстегнул чашку и покормил ребёнка. А если не дома нужно будет покормить, то как вы будете с бретельками разбираться или всё расстёгивать? Для меня этот вариант бюстика был очень удобен.
а он хорошо держит форму груди? а то у меня пока молока нету и я с шестого размера выпадаю немного.
Кудряшка Сью 18 мая 2014
Набагато зручніше звичайних! В мене в звичайних постійно бретелька за спину сповзала, потвм поки дістанеш її...а так чашечку відстебнув і все. З обома хлопцями тільки в них і ходила
Прячусь от Всех 18 мая 2014
Ответ дляМасяня Я
а он хорошо держит форму груди? а то у меня пока молока нету и я с шестого размера выпадаю немного.
Главное - неберите трикотажный, т.к. он, как квашня. Мне попались гипюровые с трикотажной подкладкой - суперски держат форму!
Откушу что там торчит 18 мая 2014
Я не могла без него было 7 пар
автор Масяня Я 18 мая 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Главное - неберите трикотажный, т.к. он, как квашня. Мне попались гипюровые с трикотажной подкладкой - суперски держат форму!
вот я и видела трикотажные. у меня в них все расплылось)) а Вы в обычных магазинах нижнего белья покупали или в каких-то специальных?
Прячусь от Всех 18 мая 2014
Ответ дляМасяня Я
вот я и видела трикотажные. у меня в них все расплылось)) а Вы в обычных магазинах нижнего белья покупали или в каких-то специальных?
В обычном магазине купила, ничего фирменного (польские, по-моему), но очень классные! Один в роддоме купила, там магазинчики есть, но он был чисто трикотажный и ужасный (я по неопытности его купила). В общем, присмотритесь, выберите и не бойтесь его, это оооочень удобно! ;)
Я такое 18 мая 2014
Ответ дляМасяня Я
а он хорошо держит форму груди? а то у меня пока молока нету и я с шестого размера выпадаю немного.
держит, если правильно подобрать ) Я после полу года малого, купила себе лиф для кормления на косточках единственное что - с косточками спать нельзя. Нужен удобный и мягкий.. Вам в нем долго ходить и спать )
Kassiopeya 18 мая 2014
Чем отличается бюстгальтер для кормления от обычного?
1. В бюстгальтере для кормления чашечка отстёгивается, что позволяет быстро и удобно покормить малыша.
2. Мягкие швы - не натирают и не создают дискомфорт (после родов у очень многих женщин повышается чувствительность).
3. Натуральные материалы - позволяют коже дышать.
4. Более широкие бретели - для того, чтобы они не впивались в плечи.
5. Вставки в чашечке - дополнительно поддерживают тяжелую грудь.
Kassiopeya 18 мая 2014
О поддержке груди:
Если Вам, например, нужен размер 80В, то Вам также подойдут размеры 75С или 85А (объём на размер меньше+чашечка на объём больше или объём на размер больше+чашечка на размер меньше). Если грудь тяжелая, то можно брать объём на размер меньше, а чашечку на размер больше необходимых – в таком случае поддержка будет лучше.

О косточках в бюстгальтерах для кормления.

Многие источники не рекомендуют носить бюстики для кормления с косточками (на каркасе). Говорят, что косточки могут препятствовать свободному притоку молока и таким образом затруднять кормления.
Но в то же время – у бюстгальтеров на косточках лучше поддержка груди.
Могу сказать о себе лично – я кормила двоих деток (до 1,8 года и до 1,3 года) и всё время носила бюстики с косточками. У меня никаких проблем не возникало.
Я бы рекомендовала иметь бюстик на косточках, если не для постоянного ношения, то для выхода «в свет» - визуально грудь выглядит привлекательней (это больше относится к пышной груди).

О составе бюстгальтера.
Выбирая бюстик, Вы видите его состав.
Конечно, предпочтение отдаётся натуральным материалам, но нужно понимать, что хлопок не может на 100% удовлетворить все требования к бюстгальтеру для кормящей мамы. Поэтому в состав входит эластан и другие материалы. В любом случае, в каждом бюстгальтере, что я видела (Мамин Дом, Анита, Милавица, Мазекеа....) в чашечках есть хлопковая вставка и грудь (в частности – сосок) соприкасается исключительно с хлопком.
Kassiopeya 18 мая 2014
Вот есть тема, я писала советы по выбору белья для кормящих мам https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-88390
Возможно, какая-то информация Вам пригодится
Также с радостью отвечу на Ваши вопросы :)
3388 18 мая 2014
Ой, меня вообще он раздражал! Носила до 3х мес максимум, мне было неудобно! Купите один на пробу,если понравится и подойдет вам купите еще
Бегущаяпо 18 мая 2014
у меня были обычные трикотажные, грудь - четвёрка, грудь не держат, но удобные безумно нигде ничего не давит, не трёт, не перетягивает, мягенькие и нежные. ходила в них дома, спала в них, зимой ходила круглыми сутками, но летом на улицу одевала приличные лифчики))) обязательно покупайте для кормления! пытаться покормить, задирая или как-то отстёгивая обычный лифчик - только себя мучить, тем более вам ваш шестой вначале достать, потом уложить, а ребёнок вначале вообще без конца грудь просит, а тут отстегнул и покормил - гораздо удобнее
кураГАЛЯ 18 мая 2014
Мне удобнее было пользоваться бюстиками для беременных, грудь просто сверху вынимала.
Даже в бюстиках для кормления (у меня их 5 шт.) почти не расстегиваю кнопочку, вынимаю сверху. Особенно ночью, когда сонная, сложно застегнуть - пальцами не попадаю.
У Милавицы кнопочка эта нестандартная, одной рукой застегивать/расстегивать неудобно.
У Мамин дом и Анфен кнопочка намного лучше, без проблем расстегивается.

Я могу носить только х/б (95%), остальные раздражают грудь.
Сейчас купите 1-2, не больше, посмотрите, удобно ли. Объем увеличится на 1-3 размера, учитывайте это.
А потом докупите с учетом опыта.

У меня до беременности был 80С, перед родами 80Д, сейчас малышу 6 мес. - 80G.
Слабый пол 18 мая 2014
мені не сподобались, спочтку груди були більші, то тримали нормально, а через 2-3місяці вже ті застібки були мало не на плечах(. хоча доцю кормиа до 1,5року. Більше сподобались Атлантік без паралону на косточках, теж м’ягенький зручний і коштує в два рази менше.
Звездолётчица 18 мая 2014
Ответ дляМасяня Я
вот я и видела трикотажные. у меня в них все расплылось)) а Вы в обычных магазинах нижнего белья покупали или в каких-то специальных?
Покупала и Милавицу и обычные. Это очень удобно. Они безкаркасные, поэтому нигде не давят и не жмут, а это очень важно в период кормления, иначе могут быть застои в месте передавливания. Плюс Ваша грудь почти полностью закрыта, открывая только место для ребенка. Кормила даже в парках, слегка прикрывшись. Был Е размер во время кормления, сейчас А.
Жена миллионера 18 мая 2014
Они без ’косточек’-это важно,чтобы грудь не сдавливало(чтобы потом лакстостазов не было),и в них отстегивается верхняя часть чашечки-удобно:покормил,сразу застегнул и пошел.Не надо бюстгалтер весь снимать.Специалисты не рекомендуют носить обычные бюстгалтеры во время кормления
Угадайс 18 мая 2014
Мне понравился бюст Анита. Было очень удобно, сейчас жду второго, уже прикупила один. Он без косточек, но грудь хорошо поддерживает, в нем и спать можно.
Для драки 18 мая 2014
Ой, а я так с этими бюстиками намаялась. Грудь полная молока была и мне жутко не хватало поддержки в них, а то, что они без косточек были- это вообще кошмар какой- то. Перепробовала много разных , но остановилась на Милавице, не идеально, но лучшее, из всех мною перепробованных.
Муууумие 18 мая 2014
Как ни странно, но мне понравились более дешевые. Он был большой, больше грудь закрывал, был удобнее. Я сутками в таких ходила, а изящные только на выход одевала. А были такие, что носить не смогла. Вы смотрите, чтобы чашка была хорошо и высоко закрытой, такие лучше держат, широкая планка внизу и бретели. Да, такие выглядят бабскими, но хорошо держат. Я в них и ночью спала.
Потом, когда наладится лактация, купите по размеру и фасону еще какой-то.
долой_лама 18 мая 2014
Ответ дляМасяня Я
а он хорошо держит форму груди? а то у меня пока молока нету и я с шестого размера выпадаю немного.
это вы так прикалываетесь? т. е с молоком у вас будет 9-10 р-р. вас не спасут никакие бюсты.
Петриківна 18 мая 2014
Я купила 1 такой, мне не понравился, грудь прохо держит, хотя мне продавец подбирала, думаю правильно. Носила обычные с брительками что снимаются.
автор Масяня Я 21 мая 2014
девочки, всем спасибо за ответы! купила себе одну кормяшечку. буду пробовать.