18 мая 2014

Муж выгоняет из дома с ребенком

Никогда не думала, что буду такое писать...
В браке 2 года, до этого жили вместе год, доченьке нашей 10 мес.
После рождения доченьки я все взяла на себя: вставала ночью сама, гуляла с ребенком, занималась, готовила кушать на работу, вообщем у мужа ничего в жизни не поменялось. приходил с работы, кушал и сразу за компьютер до 12 ночи...А потом я стала очень уставать, просто не слышала как ребенок плачет, не могла встать ночью...Он стал раздражительным, ссорились по каждому пустяку.
Пару раз поднимал на меня руку, но потом мирились, я все прощала. А 3 дня назад мы поссорились просто по пустяку, при чем он был виноват...Сказал, чтобы я собирала вещи и уходила...Я ушла и бродила по городу до 2х ночи, не знала куда идти, хоть на лавочке спать...Вернулась домой поджав хвост..Вчера у меня был ДР - он даже не поздравил меня, ни слова не сказал. Сегодня проснулся и спросил, почему я до сих пор здесь..
Девочки, а мне некуда с ребенком идти. Бабушка и мама живут вместе, они мне просто мозг выедят, что мы расстались. Денег снимать квартиру сейчас нету - у мужа работа хорошая, но сейчас там кризис..Квартиру купил муж еще до нашего знакомства - 3 комнаты, менять не собирается.
Не знаю, что мне делать: уезжать с гордо поднятой головой и терпеть от бабушки или оставаться в квартире, пока не выставит мои вещи на улицу...Сижу плачу...Ребенка жалко, да и себя
показать весь текст
Партизанка 18 мая 2014
К маме и бабушке вы всегда успеете....а здесь сдаваться просто так нельзя....не о себе так о ребенке думайте....вы теперь за него в ответе.....
автор Анонимба 18 мая 2014
Бабушка этого просто не перенесет - она старенькая уже, болеет, еле ходит. У нее в жизни не сложилось с мужем, мой папа погиб в таком возрасте, как сейчас мой муж - 33 года. Бабушка мне постоянно говорит, чтобы я держалась мужа, все делала для него, помалкивала. Сейчас о наших проблемах никто не знает, кроме моих подруг. Может мама моя догадывается, но всего не знает. Мне стыдно прийти к бабушке и сказать, что меня выгнали с ребенком как собаку ненужную.
денег на съемную квартиру сейчас действительно нет. У мужа проблемы на работе. Правда у меня есть депозит, но оттуда деньги сейчас нельзя забрать..
Не танцую- но пою 18 мая 2014
Ответ дляПуГоФФка
Ниче. Мой бывший 3-х комнатную квартиру продал и мне купили однокомнатную.
не все такие... некоторые и пару гривен на ребенка жалеют(
Рекламама 18 мая 2014
Ответ дляПартизанка
Автор, вы дура! Хватит себя жалеть....у вас маленький ребенок....какая разница когда купил он эту квартиру....скажите ему, что обратитесь в суд и для ребенка отсудите у него часть жилплощади.....ваш ребенок имеет право на эту квартиру....обратитксь в бесплатную юридическу консультацию....вам там все раскажут...и помогут составить необходимые документы....скажите, что идти вам некуда, работы нет,,,ребенка оставить не на кого....и еще из дома выгоняет урод......вы че к бабушке...маме....дедушке....!?!?! .такого козла проучить надо.....
Фекла Персиковна 18 мая 2014
Ответ дляКарусель-весель
Имущество куплено до брака, поэтому ничего никем делиться по закону не будет.
По решению суда доля имущества одного из супругов может быть увеличена, если с ней или с ним проживают нетрудоспособные совершеннолетние сын или дочь, при условии, что размер получаемых алиментов недостаточен для обеспечения их физического и духовного развития или лечения.
если в суде будет еще и доказан факт применения насилия, то суд будет еще более лояльным
Не танцую- но пою 18 мая 2014
Ответ дляПартизанка
К маме и бабушке вы всегда успеете....а здесь сдаваться просто так нельзя....не о себе так о ребенке думайте....вы теперь за него в ответе.....
ну это двоякий совет... если он руки распускает не первый раз находится с ним в квартире, как минимум не безопасно, да еще с маленьким ребенком
ЗавЛабСнаб 18 мая 2014
Во всех семьях бывают скандалы.Выгоняют другдруга так же во многих(пользуясь своим положением).Но я бы советовал не горячиться.А потихоньку что-то изменить в своих отношениях с мужем.Уехав,хода назад скорее всего не будет.
Краля-Галя 18 мая 2014
Ответ дляПартизанка
Автор, вы дура! Хватит себя жалеть....у вас маленький ребенок....какая разница когда купил он эту квартиру....скажите ему, что обратитесь в суд и для ребенка отсудите у него часть жилплощади.....ваш ребенок имеет право на эту квартиру....обратитксь в бесплатную юридическу консультацию....вам там все раскажут...и помогут составить необходимые документы....скажите, что идти вам некуда, работы нет,,,ребенка оставить не на кого....и еще из дома выгоняет урод......вы че к бабушке...маме....дедушке....!?!?! .такого козла проучить надо.....
Я уже писала, что суд может постановить жить ребенку в этой квартире до совершеннолетия, а право на эту квартиру ребенок получит после смерти отца. Право собственности у нас тоже немного защищено. Так что особо рассчитывать на суд не стоит.
Мастер Класс 18 мая 2014
Опять Яна придумала слезливую историю? Мне как то не понятно вы сами бродили по городу до двух часов ночи или с ребенком? Если сама, то с кем был ребенок? С отцом который не занимается ребенком? А если с вами то чем кормили ребенка в городе?
Тётушка Лошадь 18 мая 2014
коли він купив квартиру? до одруження - то забирайте речі і тікайте, нічого з таким вам не світить, після одруження - подавайте на поділ квартири і так само йдіть від такого ..., але себе та вашу дитину кутком забезпечите
КапитанльнаЯ 18 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Опять Яна придумала слезливую историю? Мне как то не понятно вы сами бродили по городу до двух часов ночи или с ребенком? Если сама, то с кем был ребенок? С отцом который не занимается ребенком? А если с вами то чем кормили ребенка в городе?
о тоже об этом подумала....
Не раскрытый парашют 18 мая 2014
Ответ дляФекла Персиковна
По решению суда доля имущества одного из супругов может быть увеличена, если с ней или с ним проживают нетрудоспособные совершеннолетние сын или дочь, при условии, что размер получаемых алиментов недостаточен для обеспечения их физического и духовного развития или лечения.
если в суде будет еще и доказан факт применения насилия, то суд будет еще более лояльным
В данном случае, эта квартира не является совместным имуществом и не делится при разводе вообще! Она куплена до брака. Ребенок может в ней проживать и претендовать на нее лишь в случае смерти отца.
Что автор может сделать, так это подать на алименты на себя (до трехлетия ребенка) и на ребенка. Все.
vanda2015 18 мая 2014
Эта квартира не является совместной собственностью, так как куплена до брака, а вот все что в квартире, купленное в браке - можно спокойно делить. Однако в случае смерти мужа - наследниками первой очереди по закону являются жена и дети (если нет завещания). Если прописан ребенок - выселить его нельзя из квартиры, только с участием опекунского совета и в то в другую квартиру или дом, с согласованием с опекунским. Если Вы прописанны в квартире, а ребенок нет - идите и прописывайте без согласия хозяина. Если же не прописанны - хитрите с мужем - пускай прописывает ребенка.
Если уйдете - подавайте на алименты. Выше правильно писали - алименты на ребенка и на Ваше содержание до 3 лет.
А вообще, что за коммандировки такие? Как по мне - другой женщиной попахивает (ну это так у меня параннойя полученная в прошлом браке).
Санта Барбара 18 мая 2014
муж изверг что-ли? а вы попробуйте начать собирать вещи,может испугается и передумает
Аль_де_Барановна 18 мая 2014
нанять хорошего юриста, подавать на розвод и делить квартиру, только все это делать с хорошим юристом, подавать на элементвы... и не думайте уходить с квартиры, ребенок общий, пусть тоже не только членом думает... легче всего ему что бы вы ушли, а вы делаете, как легче вам, а если руку поднимет, милицию вызывайте... чем больше на него компроматата тем проще с ним в суде будет говорить, вы устали, морально подавлены, вот это он и чувсвует... вам надо собраться, сначала проконсультироваться, и действовать по рекомендациям юриста и не транжирьте детские деньги, откладывайте, они в любой момент могут понадобиться, постарайтесь у него деньги брать, ну конечно если получиться..
Не раскрытый парашют 18 мая 2014
Ответ дляКраля-Галя
Я уже писала, что суд может постановить жить ребенку в этой квартире до совершеннолетия, а право на эту квартиру ребенок получит после смерти отца. Право собственности у нас тоже немного защищено. Так что особо рассчитывать на суд не стоит.
Все верно. И еще. Суд может оставить ребенка с отцом при разводе, так как у матери нет жилплощади.
Аль_де_Барановна 18 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
уходите, если его квартира, мама и бабушка вас не оставит, а он жизни не даст может потеряв вас одумается
ага, пусть попробует выгнать, милицию вызывать...
mirka-milka 18 мая 2014
сказать ему,что он настоящий прям мужик-раз может унизить,вытереть ноги и об тех,о ком должен заботиться,взявши на себя ответственность в плане семьи!собственного ребенка выгнать из дома,как надоевшую дворняжку,типа поигрались и хватит...я ж хозяин....
а у вас нет друзей,кумовей-которые чем то смогли бы помочь,раз самые родные люди будут мозг выедать?
ПуГоФФка 18 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Все верно. И еще. Суд может оставить ребенка с отцом при разводе, так как у матери нет жилплощади.
Если вызвать пару раз милицию при скандалах и снять побои, то никакой суд не присудит ребенка отцу.
Фекла Персиковна 18 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
В данном случае, эта квартира не является совместным имуществом и не делится при разводе вообще! Она куплена до брака. Ребенок может в ней проживать и претендовать на нее лишь в случае смерти отца.
Что автор может сделать, так это подать на алименты на себя (до трехлетия ребенка) и на ребенка. Все.
В силу положений Семейного кодекса об ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей, их обязанности заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка , в том числе на жилищные права. Поэтому прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил
Аль_де_Барановна 18 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Конечно же не отойдет половина. Квартира куплена до брака.
а ниче что у него есть ребенок до года??? хороший юрист вывернит его на изнанку... поделит квартиру, как положено
Партизанка 18 мая 2014
Ответ дляКраля-Галя
Я уже писала, что суд может постановить жить ребенку в этой квартире до совершеннолетия, а право на эту квартиру ребенок получит после смерти отца. Право собственности у нас тоже немного защищено. Так что особо рассчитывать на суд не стоит.
Я сама юрист и знаю что пишу,,,,,такие дела уже были, ср сейчас лопатить законодательство и писать здесь ссылки на нормотивные акты нет времени....работка эта кропотливая и требует опреднленных временных затрат....думаю вы со мной согласитесь....у меня сегодня няня выходная, сама с двумя малышами....потому и советую обратиться в бесплатную юридическую консультацию....
Кривая спроса 18 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
А ниче, что квартира мужа??????????
А про ребенка не забыли?
ЗавЛабСнаб 18 мая 2014
Не пойму,почему все советуют разойтись?Это худший выход из положения.Автор сама пишет,что ссорились неоднократно,но мирились.Думаю помирятся и в этот раз.А далее просто нужно немного менять отношения между собой.И всё наладится.Многие,прожив в браке несколько лет,никак не могут выйти из ’конфетно-букетного’ периода,и перейти к партнерским отношениям в браке.
Не раскрытый парашют 18 мая 2014
Ответ дляvanda2015
Эта квартира не является совместной собственностью, так как куплена до брака, а вот все что в квартире, купленное в браке - можно спокойно делить. Однако в случае смерти мужа - наследниками первой очереди по закону являются жена и дети (если нет завещания). Если прописан ребенок - выселить его нельзя из квартиры, только с участием опекунского совета и в то в другую квартиру или дом, с согласованием с опекунским. Если Вы прописанны в квартире, а ребенок нет - идите и прописывайте без согласия хозяина. Если же не прописанны - хитрите с мужем - пускай прописывает ребенка.
Если уйдете - подавайте на алименты. Выше правильно писали - алименты на ребенка и на Ваше содержание до 3 лет.
А вообще, что за коммандировки такие? Как по мне - другой женщиной попахивает (ну это так у меня параннойя полученная в прошлом браке).
1. Другой женщиной попахивает, как по мне, 100%.
2.без согласия собственника квартиры там нельзя прописать ребенка
3. После смерти наследниками первой очереди являестя жена и дети, НО, жена лишь в том случае, если действительно жена, а не в разводе.
4. Мне тоже о Яне с слезливыми историями сразу подумалось:’Денег нет, идти некуда’. В любом случае, не на улице (хоть и не хочется, но есть бабушка с мамой).
Лепешечка 18 мая 2014
Девочки вы такие наивные, ребенок имеет право... да не имеет он ничего. Будет иметь если папаша добровольно ЗАХОЧЕТ что бы он имел. А так увы... По теме, сядьте и поговорите с мужем. Что значит ты еще здесь? Брак законный? Вы же не вещь, хочу ношу, хочу выкину. Он развод хочет? На каком основании? Хочет, ладно уходите к маме и бабушке и не унижайтесь, проблемы на работе его личные трудности, подавайте на алименты и на себя и на ребенка.
Аль_де_Барановна 18 мая 2014
Ответ дляАнонимба
Бабушка этого просто не перенесет - она старенькая уже, болеет, еле ходит. У нее в жизни не сложилось с мужем, мой папа погиб в таком возрасте, как сейчас мой муж - 33 года. Бабушка мне постоянно говорит, чтобы я держалась мужа, все делала для него, помалкивала. Сейчас о наших проблемах никто не знает, кроме моих подруг. Может мама моя догадывается, но всего не знает. Мне стыдно прийти к бабушке и сказать, что меня выгнали с ребенком как собаку ненужную.
денег на съемную квартиру сейчас действительно нет. У мужа проблемы на работе. Правда у меня есть депозит, но оттуда деньги сейчас нельзя забрать..
молчите за депозит, это только ваши деньги
ПотеряласЯ Я... 18 мая 2014
Ответ дляФекла Персиковна
автору нет, а общему ребенку ДА
ничего подобного, просто ребенка не выпишут пока мать не найдет жилье, и все.
Краля-Галя 18 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Все верно. И еще. Суд может оставить ребенка с отцом при разводе, так как у матери нет жилплощади.
Да,кроме того,после совершеннолетия ваш муж может через суд выписать из квартиры и вашего ребенка.
Подумывающая 18 мая 2014
Ответ дляПартизанка
Автор, вы дура! Хватит себя жалеть....у вас маленький ребенок....какая разница когда купил он эту квартиру....скажите ему, что обратитесь в суд и для ребенка отсудите у него часть жилплощади.....ваш ребенок имеет право на эту квартиру....обратитксь в бесплатную юридическу консультацию....вам там все раскажут...и помогут составить необходимые документы....скажите, что идти вам некуда, работы нет,,,ребенка оставить не на кого....и еще из дома выгоняет урод......вы че к бабушке...маме....дедушке....!?!?! .такого козла проучить надо.....
Полностью согласна!