18 мая 2014

Муж выгоняет из дома с ребенком

Никогда не думала, что буду такое писать...
В браке 2 года, до этого жили вместе год, доченьке нашей 10 мес.
После рождения доченьки я все взяла на себя: вставала ночью сама, гуляла с ребенком, занималась, готовила кушать на работу, вообщем у мужа ничего в жизни не поменялось. приходил с работы, кушал и сразу за компьютер до 12 ночи...А потом я стала очень уставать, просто не слышала как ребенок плачет, не могла встать ночью...Он стал раздражительным, ссорились по каждому пустяку.
Пару раз поднимал на меня руку, но потом мирились, я все прощала. А 3 дня назад мы поссорились просто по пустяку, при чем он был виноват...Сказал, чтобы я собирала вещи и уходила...Я ушла и бродила по городу до 2х ночи, не знала куда идти, хоть на лавочке спать...Вернулась домой поджав хвост..Вчера у меня был ДР - он даже не поздравил меня, ни слова не сказал. Сегодня проснулся и спросил, почему я до сих пор здесь..
Девочки, а мне некуда с ребенком идти. Бабушка и мама живут вместе, они мне просто мозг выедят, что мы расстались. Денег снимать квартиру сейчас нету - у мужа работа хорошая, но сейчас там кризис..Квартиру купил муж еще до нашего знакомства - 3 комнаты, менять не собирается.
Не знаю, что мне делать: уезжать с гордо поднятой головой и терпеть от бабушки или оставаться в квартире, пока не выставит мои вещи на улицу...Сижу плачу...Ребенка жалко, да и себя
показать весь текст
Не раскрытый парашют 18 мая 2014
Ответ дляПуГоФФка
Если вызвать пару раз милицию при скандалах и снять побои, то никакой суд не присудит ребенка отцу.
Ну вы лично видели эти ’побои’? Может толкнул раз, а автор уже пишет, что избил. Пусть вызовет милицию, если действительно избивает. Если б были следы от побоев, автор уже давно смылась бы оттуда.
vanda2015 18 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
1. Другой женщиной попахивает, как по мне, 100%.
2.без согласия собственника квартиры там нельзя прописать ребенка
3. После смерти наследниками первой очереди являестя жена и дети, НО, жена лишь в том случае, если действительно жена, а не в разводе.
4. Мне тоже о Яне с слезливыми историями сразу подумалось:’Денег нет, идти некуда’. В любом случае, не на улице (хоть и не хочется, но есть бабушка с мамой).
2. если жена прописанна - она может прописать без согласия собственника своего малолетнего ребенка.
3. ну понятное дело, что не в разводе должны быть)))
Стрекозей 18 мая 2014
А помоему ваш муж просто загулял, а вы виноваты в том что опекали его, это же и его ребёнок, так почему и ему бы ночью не поменять памперс и убаюкать малыша, вы не дали ему этого, а сейчас его это просто раздражает так как не привык до этого, а вообще скотина он извините, конечно, но к своему ребёнку и жене так относится... Разделите обязаности вечером, он купает вы одеваете, по очереди баюкаете, вместе встаёте ночью... а как он думал с ребёнком... а вам терпения и мудрости, не срывайтесь по пустякам, вы взрослая дама, учитесь мудрости. Устали на выходных пройдитесь по магазинах ... просто так, это снимет разряд. Если уйдёте капец вам будет, а ему это на руку. Он такой модный поному что квартира его. Удачи и терпения.
Не раскрытый парашют 18 мая 2014
Ответ дляvanda2015
2. если жена прописанна - она может прописать без согласия собственника своего малолетнего ребенка.
3. ну понятное дело, что не в разводе должны быть)))
2. Да, но мне кажется, жена не прописана.;)
Автор, вы прописаны в этой квартире?
marinelka 18 мая 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
а ниче что у него есть ребенок до года??? хороший юрист вывернит его на изнанку... поделит квартиру, как положено
пока ребенку не исполнится год их не разведут.
а хороший юрист в данном случае может добиться лишь того, что ребенка не выпишут на улицу, а оставят в этой квартире жить, а мать соответственно с ребенком, если суд решит, что ребенок проживать будет с матерью. Но никакой раздел имущества здесь не светит.
Краля-Галя 18 мая 2014
Ответ дляvanda2015
2. если жена прописанна - она может прописать без согласия собственника своего малолетнего ребенка.
3. ну понятное дело, что не в разводе должны быть)))
Первый раз слышу, что без собственника прописывают...Меня муж прописывал 3 года назад, квартира на его маме,привозили ее в ЖЕК.
ПуГоФФка 18 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну вы лично видели эти ’побои’? Может толкнул раз, а автор уже пишет, что избил. Пусть вызовет милицию, если действительно избивает. Если б были следы от побоев, автор уже давно смылась бы оттуда.
А что надо ждать пока он из нее сделает сплошной синяк? Я говорю о том что если он в след. раз устроит скандал вызвать милицию или хотя бы участкового. Если ударит - снять побои.
Любящая болтать 18 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Квартира куплена еще до знакомства , автору ничего не светит , ксожалению .
а ребенку????????????????????
всегдаДаДа 18 мая 2014
Автор, в каком Вы городе?
Если столица - то могу предложить пожить какое-то время у меня.
Я живу без мужа, старший ребенок у бабушки пока, мы с младшим в квартире.
Ходит в сад, я на работу.
Если надумаете уходить и некуда - то милости прошу.
А там уже на спокойную голову все и обдумаете - что и как делать дальше.
krasnoperova.yuliya 18 мая 2014
Квартира может и мужа,но ребенок его и по законы именно ребенок имеет право части квартиры
Скромняшка 18 мая 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Во всех семьях бывают скандалы.Выгоняют другдруга так же во многих(пользуясь своим положением).Но я бы советовал не горячиться.А потихоньку что-то изменить в своих отношениях с мужем.Уехав,хода назад скорее всего не будет.
Точно!!! Автор прислушайтесь к этому совету.
175см55кг19лет (она) 18 мая 2014
Ответ дляФекла Персиковна
никуда не идите!
будет поднимать руку, вызывайте милицию
его не устраивает, пусть валит!
подавайте на развод и алименты на ребенка и пока Вы в декрете на себя
при разводе половина дома отойдет Вам
не пуганый идиот он у Вас
с какого это? он до свадьбы его купил.
Я-ваш шанс 18 мая 2014
Уезжайте к маме и бабушке. Если человек не хочет вас больше видеть в своей квартире - это его право. То, что он сволочь - это да, но выставить вас он имеет право при желании. Не унижайтесь и уйдите сами.
АБВГДэшница 18 мая 2014
Ответ дляkrasnoperova.yuliya
Квартира может и мужа,но ребенок его и по законы именно ребенок имеет право части квартиры
Не вводите никого в заблуждение. Ребенок только в качестве наследника сможет претендовать на долю в квартире, либо на квартиру целиком, если нет иных наследников (родителей, жен, детей).
Для разрядки. Можно прибить мужа. За такое дерьмо все равно много не дадут. Если систематические побои будут зафиксированы - то максимум условно. А опеку над ребенком может оформить мама автора.
сладкий_ноябрь 18 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
А ниче, что квартира мужа??????????
А ниче, что это его ребенок и законная жена?
Не любовница 18 мая 2014
Ответ дляvanda2015
Эта квартира не является совместной собственностью, так как куплена до брака, а вот все что в квартире, купленное в браке - можно спокойно делить. Однако в случае смерти мужа - наследниками первой очереди по закону являются жена и дети (если нет завещания). Если прописан ребенок - выселить его нельзя из квартиры, только с участием опекунского совета и в то в другую квартиру или дом, с согласованием с опекунским. Если Вы прописанны в квартире, а ребенок нет - идите и прописывайте без согласия хозяина. Если же не прописанны - хитрите с мужем - пускай прописывает ребенка.
Если уйдете - подавайте на алименты. Выше правильно писали - алименты на ребенка и на Ваше содержание до 3 лет.
А вообще, что за коммандировки такие? Как по мне - другой женщиной попахивает (ну это так у меня параннойя полученная в прошлом браке).
ребёнок автоматически прописывается вместе сматерью
Была подобная ситуация.Пару раз вещи собирала к маме,но он как бы останавливал потом.А вот недавно когда ругались и зашел вопрос о моем переезде с ребенком(хотя квартира мужа) я сказала-тебя не устраивает,вещи в руки и на все 4 стороны!Почему я с маленьким ребенком должна мыкатся по чужих углах?!И все,сразу говорил квартиру снимет себе,а сейчас вообще примолк!Так,что подумайте хорошо.Они эти мужики сначала наделают и наговорят с горяча,а потом только думают.Пусть сам к родителям едет раз умный такой,а не Вы с малышом!
Неваляшкина 18 мая 2014
Уходить с гордо поднятой головой!Временно к бабушке, а потом и работу найдете, и жизнь наладится!НО подавать на алименты обязательно!Мужчина должен отвечать за свои поступки, и пусть знает, что любое его действие повлечет последствия!
Я в очень схожей ситуации была 7 лет назад, ушла к своим родителям, сначала муж 2 месяца давал деньги, а потом сказал,что он считает ,что это не его ребенок и просто перестал платить!Я подала на алименты - сейчас исправно платит, квартиру разменяли, все отсудила.Да,это нервы и время, но делал я это ради ребенка.
Прошли годы, я встретила порядочного мужчину, сейчас у нас с ним родился второй ребенок, мы счастливы!.
Поверьте, где-то есть мужчина,который достоин вас!Это просто нужно пережить.
А ,ЕСЛИ УЖ И РУКУ ПОДНЯЛ -ЭТО НИКОГДА НЕ НУЖНО ПРОЩАТЬ.Это не мужчина, а слабак самый настоящий!Не нужен такой отец ребенку.
Вы,конечно,сделали ошибку,что все взвалили на свои плечи,мужчина должен чувствовать ответственность и проявлять заботу о малыше,даже,если работает.
Я желаю вам счастья, терпения и мудрости!
АБВГДэшница 18 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А ниче, что это его ребенок и законная жена?
Смотрите ответ выше.
сладкий_ноябрь 18 мая 2014
Ответ дляФекла Персиковна
По решению суда доля имущества одного из супругов может быть увеличена, если с ней или с ним проживают нетрудоспособные совершеннолетние сын или дочь, при условии, что размер получаемых алиментов недостаточен для обеспечения их физического и духовного развития или лечения.
если в суде будет еще и доказан факт применения насилия, то суд будет еще более лояльным
Оттолкнуться есть от чего.
Принцепесочка 18 мая 2014
Ответ дляАнонимба
Бабушка этого просто не перенесет - она старенькая уже, болеет, еле ходит. У нее в жизни не сложилось с мужем, мой папа погиб в таком возрасте, как сейчас мой муж - 33 года. Бабушка мне постоянно говорит, чтобы я держалась мужа, все делала для него, помалкивала. Сейчас о наших проблемах никто не знает, кроме моих подруг. Может мама моя догадывается, но всего не знает. Мне стыдно прийти к бабушке и сказать, что меня выгнали с ребенком как собаку ненужную.
денег на съемную квартиру сейчас действительно нет. У мужа проблемы на работе. Правда у меня есть депозит, но оттуда деньги сейчас нельзя забрать..
вот из-за таких родственничков,которые повторяют держись мужа,терпи девочка попала на такого козла!автор,главное ребенок,попробуйте побороться за часть квартиры,с мужем точно будущего у вас нет,такие мудаки так самоутверждаются,унижая и поднимая руку.не прощайте,не поджимайте хвост,пусть ребенок не видит всего этого кошмара.уезжайте лучше к маме и бабушке.
Краля-Галя 18 мая 2014
И еще,автор, если вашего мужа за 3 дня не попустило, значит,все серьезно((( Ладно, в пылу ссоры такое сказать, а тут три дня молчать, и с ДР не поздравить.. Мое мнение, попробуйте договориться полюбовно, в т.ч. и про алименты,спросите, как он видит ваши дальнейшие отношения, его отношения с ребенком. Поугрожать судом и поскандалить всегда успеете,тем более, что ничего особо не отсудите. Может, договориться вам будет выгодней. А вдруг и помиритесь))
Крутышка-Пышка 18 мая 2014
Ответ дляМастер Класс
Опять Яна придумала слезливую историю? Мне как то не понятно вы сами бродили по городу до двух часов ночи или с ребенком? Если сама, то с кем был ребенок? С отцом который не занимается ребенком? А если с вами то чем кормили ребенка в городе?
ага, и мне это интересно.
Кучерявочка 18 мая 2014
Автор, был у меня такой же... Издевался все больше и больше, чем больше я терпела. Вашими слабостями только пользоваться будет, а особенно , что пойти некуда... На детей таким просто плевать! Ищите варианты куда уйти пока, на алименты подайте обязательно. чтобы хоть какая то денюжка была на ребенка. Я ушла, но мне есть куда. Не пожалела ни секунды! И убить угрожал , и ребенка отобрать... чего только не было! А когда перестала бояться, тогда все и наладилось ) Орет, я ребенка отбиру, в суд подам и т.д. А я - Хорошо, я согласна! Пусть живет с тобой. Я вещи соберу, завтра у тебя. жди! А я уеду за границу поработаю пока. Так он потом на 6 мес. вообще пропал и не звонил Этро трусливые уроды на самом деле... Только могут давить и угрожать. Теперь только как шакал из-подтишка гадости делает. Не дает разрешение на выезд за границу например. С ребенком не общается, да и сын сам уже не хочет, смог и ребенку в душу насрать. Ну мне его жаль... Это жалкая ничтожная личность, которая способна показывать свою силу только на слабых.
Автор, вы даже не представляете, на что вы способны !!!!! Это он вас затоптал и доказал, что вы ни на что не способны без него!!!! не верьте ему!!!!! Вы сильная женщина , даже просто потому что вы МАТЬ!!!! и вы не имеете права быть слабой!!!! выход есть всегда! просто откройте глаза и вы его увидите !!!!
Терпения вам и выдержки !!!!
автор Анонимба 18 мая 2014
Мы с ребенком не прописаны в квартире. Муж предлагал, но все не было времени заниматься этим. Обещал больше никогда не выгонять, говорил, что с горяча.. Ребенка он очень любит -ее не выгонит, но как я могу уйти сама, а дочку оставить хотя бы на 1 день? она еще на грудном...
Сама бы ушла к знакомым на недельку, но с ребенком не получится.
За квартиру понимаю, что я не имею на нее право, так как заработал он сам на нее.
А алименты - это вообще смех. Муж не официально работает, так что нету даже минималки. Ребенку будет помогать, но ведь деньгами папу не заменишь. сама росла без отца..
lena2812 18 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
А помоему ваш муж просто загулял, а вы виноваты в том что опекали его, это же и его ребёнок, так почему и ему бы ночью не поменять памперс и убаюкать малыша, вы не дали ему этого, а сейчас его это просто раздражает так как не привык до этого, а вообще скотина он извините, конечно, но к своему ребёнку и жене так относится... Разделите обязаности вечером, он купает вы одеваете, по очереди баюкаете, вместе встаёте ночью... а как он думал с ребёнком... а вам терпения и мудрости, не срывайтесь по пустякам, вы взрослая дама, учитесь мудрости. Устали на выходных пройдитесь по магазинах ... просто так, это снимет разряд. Если уйдёте капец вам будет, а ему это на руку. Он такой модный поному что квартира его. Удачи и терпения.
Попробуй ему эти обязанности навяжи!
всегдаДаДа 18 мая 2014
Автор, я спрашивала у вас про город?
И предложила свою помощь, а Вы просто проигнорировали.
Что Вы ждете от темы?
К знакомым не хотите, к маме не хотите, уходить от мужа - тоже пока не определились...
Ширли-Мырли 18 мая 2014
Ответ дляФекла Персиковна
автору нет, а общему ребенку ДА
после смерти папы, да, если не будет ещё законных детей и второй жены.
Девки, Вы как маленькие.

Надо брать вещи и уходить, автора конкретно выставляют за дверь, и ещё переспрашивают, почему она ещё не ушла.

Я бы ушла и подала на алименты 50% от всех доходов до 3х летнего возраста ребенка!
Лепешечка 18 мая 2014
Ответ дляАнонимба
Мы с ребенком не прописаны в квартире. Муж предлагал, но все не было времени заниматься этим. Обещал больше никогда не выгонять, говорил, что с горяча.. Ребенка он очень любит -ее не выгонит, но как я могу уйти сама, а дочку оставить хотя бы на 1 день? она еще на грудном...
Сама бы ушла к знакомым на недельку, но с ребенком не получится.
За квартиру понимаю, что я не имею на нее право, так как заработал он сам на нее.
А алименты - это вообще смех. Муж не официально работает, так что нету даже минималки. Ребенку будет помогать, но ведь деньгами папу не заменишь. сама росла без отца..
да пусть он хоть трижды не работает, будет идти задолженность, а не будет платить и дальше вот тут уже можно смотреть в сторону его собственности. У меня муж был студент, не платил НО задолженность шла, и когда уже на собиралась приличная сумма, судебный исполнитель мне говорила, что у него есть в собственности, может отобрать за долги! Так что за алименты подумайте.
РокерША 18 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
идите к маме и бабушке
+
главное уйти от него,быстрее научитесь жить самостоятельно.