18 мая 2014

Муж выгоняет из дома с ребенком

Никогда не думала, что буду такое писать...
В браке 2 года, до этого жили вместе год, доченьке нашей 10 мес.
После рождения доченьки я все взяла на себя: вставала ночью сама, гуляла с ребенком, занималась, готовила кушать на работу, вообщем у мужа ничего в жизни не поменялось. приходил с работы, кушал и сразу за компьютер до 12 ночи...А потом я стала очень уставать, просто не слышала как ребенок плачет, не могла встать ночью...Он стал раздражительным, ссорились по каждому пустяку.
Пару раз поднимал на меня руку, но потом мирились, я все прощала. А 3 дня назад мы поссорились просто по пустяку, при чем он был виноват...Сказал, чтобы я собирала вещи и уходила...Я ушла и бродила по городу до 2х ночи, не знала куда идти, хоть на лавочке спать...Вернулась домой поджав хвост..Вчера у меня был ДР - он даже не поздравил меня, ни слова не сказал. Сегодня проснулся и спросил, почему я до сих пор здесь..
Девочки, а мне некуда с ребенком идти. Бабушка и мама живут вместе, они мне просто мозг выедят, что мы расстались. Денег снимать квартиру сейчас нету - у мужа работа хорошая, но сейчас там кризис..Квартиру купил муж еще до нашего знакомства - 3 комнаты, менять не собирается.
Не знаю, что мне делать: уезжать с гордо поднятой головой и терпеть от бабушки или оставаться в квартире, пока не выставит мои вещи на улицу...Сижу плачу...Ребенка жалко, да и себя
показать весь текст
Ноу коммент 18 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
ребенок прописан в квартире?Он не имеет права его выставить! Если готовы на войну, то запишите его требования уматывать на диктофон и звоните в соц.службы! Кстати, в больших городах есть спец. приюты для женщин пострадавших от мужского насилия! Можете , если есть возможность, туда выехать с ребенком на некоторое время
Ребенок автоматически прописывается там, где и мама. С рождения.
rybka21 18 мая 2014
Ответ дляНоу коммент
Ребенок автоматически прописывается там, где и мама. С рождения.
ребенок имеет право пользоваться жилым помещением любого из родителей (Закон Украины ’Об охране детства’).
Причем тут прописка? Две страницы только о прописке исписали...
ГендиреХтор 18 мая 2014
Ответ дляНоу коммент
Ребенок автоматически прописывается там, где и мама. С рождения.
ничего подобного! я прописана по одному адресу, а мой ребенок по адресу мужа! Не говорите того, чего не знаете!
Мандолина Бу 18 мая 2014
попробуйте поговорить с мужем по душам...
Куратор дебошей 18 мая 2014
Ответ дляГендиреХтор
ничего подобного! я прописана по одному адресу, а мой ребенок по адресу мужа! Не говорите того, чего не знаете!
так это Вы его в квартиру мужа прописали?
ГендиреХтор 18 мая 2014
Ответ дляКуратор дебошей
так это Вы его в квартиру мужа прописали?
не я, сам прописал
Куратор дебошей 18 мая 2014
Ответ дляГендиреХтор
не я, сам прописал
а, ну вот.
А если бы не прописал муж, то ребенок автоматически у мамы прописывается, и никуда ходить не нужно.
в 151 посте все правильно написано.
МарфаВ 18 мая 2014
Была в такой же ситуации. Ребенку не было и двух месяцев. Собрала вещи, правда у меня есть мое жилье. Пока вещи собирала прошло недели три. А еще я написала паре его друзей про ситуацию. Так вот в последний момент, он сам попросил нас остаться.
После 18 18 мая 2014
Ответ дляКуратор дебошей
а, ну вот.
А если бы не прописал муж, то ребенок автоматически у мамы прописывается, и никуда ходить не нужно.
в 151 посте все правильно написано.
Не говорите ерунды,если не знаете.Какое автоматически у мамы? У меня 2-е детей(совсем не маладенцы) не прописаны НИГДЕ-ни у меня,ни у мужа.Пропишу когда паспорт получать будут.Меня,кстати,тоже прописали когда я в универ поступала.Если прописывает папа у себя,то мама пишет заявление что не против чтоб ребенок был у него прописан.
ГендиреХтор 18 мая 2014
Ответ дляКуратор дебошей
а, ну вот.
А если бы не прописал муж, то ребенок автоматически у мамы прописывается, и никуда ходить не нужно.
в 151 посте все правильно написано.
автоматом никто никуда не прописывает
в 151 посте написана неправда
Трактор Вика 18 мая 2014
Ответ дляПуГоФФка
Ниче. Мой бывший 3-х комнатную квартиру продал и мне купили однокомнатную.
хаха)) скоро и я своего за яики возьму
valeri171981 18 мая 2014
попробуйте найти какую-нибудь бабушку одинокую (например, через органы, которые курируют одиноких пенсионеров). Вы бы могли ей помогать по хозяйству и за это бесплатно жить у нее. а там, если она одинока может и жилье вам отпишет.
olga.o.olga 18 мая 2014
Ответ дляФекла Персиковна
никуда не идите!
будет поднимать руку, вызывайте милицию
его не устраивает, пусть валит!
подавайте на развод и алименты на ребенка и пока Вы в декрете на себя
при разводе половина дома отойдет Вам
не пуганый идиот он у Вас
Не отойдет половина, квартира куплена до брака!
olga.o.olga 18 мая 2014
Ответ дляПуГоФФка
Ниче. Мой бывший 3-х комнатную квартиру продал и мне купили однокомнатную.
таких как Ваш бывший один на миллион!есть еще отцы , которые алиментов по 5-6 тыс. гривен платят! Но основная масса это вот такие экземпляры , которые выгоняют 10 мес. малышку в никуда и ему все равно где и за что они будут жить...., к сожалению
АБВГДэшница 18 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
При разводе,все равно поделят.Суд присудит ребенку часть жилплощади.
Вы что?
При разводе суд принимает решение о расторжении брака - все!
Это не раздел имущества! Ничего более суд не уполномочен решать - это за рамками данных правоотношений.
Не знаете - не пишите ерунду и не вводите в заблуждение других.
Отвечаю всем 18 мая 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Вы что?
При разводе суд принимает решение о расторжении брака - все!
Это не раздел имущества! Ничего более суд не уполномочен решать - это за рамками данных правоотношений.
Не знаете - не пишите ерунду и не вводите в заблуждение других.
после развода подается в суд заявление о разделе имущества.Где обязательно ребенку присудят часть квартиры.
Знаю,и ерунду не пишу.Не хамиите!!!
Маруська Му 18 мая 2014
сама была в похожей ситуации, забрала 4-месячную доченьку и переехала к родителям. Не жалею. Нужно себя уважать, и не унижаться, если муж обращается по-скотски.
Умничка-помощничка 18 мая 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
1. Другой женщиной попахивает, как по мне, 100%.
2.без согласия собственника квартиры там нельзя прописать ребенка
3. После смерти наследниками первой очереди являестя жена и дети, НО, жена лишь в том случае, если действительно жена, а не в разводе.
4. Мне тоже о Яне с слезливыми историями сразу подумалось:’Денег нет, идти некуда’. В любом случае, не на улице (хоть и не хочется, но есть бабушка с мамой).
несовершеннолетнего ребенка можна прописать по месту жительства (прописки (регистрации) родителей без согласия других прописанніх.
АБВГДэшница 18 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
после развода подается в суд заявление о разделе имущества.Где обязательно ребенку присудят часть квартиры.
Знаю,и ерунду не пишу.Не хамиите!!!
Подать исковое заявление можно исключительно на совместно нажитое в браке имущество. В данном случае квартира была приобретена до заключения брака, поэтому не входит в массу совместно нажитого в браке. Данный процес будет затрагивать правоотношения супругов, а ребенок не супруг, он не выходил замуж за своего отца, насколько я поняла, и не наживал имущества, поэтому, как Вы выразились, ребенку суд ничего не присудит.
Если Вы мой коллега, практикующий адвокат, например, то я с удовольствием перейму Ваш опыт в подобных делах, может кинете ссылочку на подобное решение суда, или нормативно-правовой акт, который предусматриет обязательную долю в личном неделимом имуществе физ. лица ребенку?
Не раскрытый парашют 18 мая 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
несовершеннолетнего ребенка можна прописать по месту жительства (прописки (регистрации) родителей без согласия других прописанніх.
С разрешения собственника!
Не раскрытый парашют 18 мая 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Подать исковое заявление можно исключительно на совместно нажитое в браке имущество. В данном случае квартира была приобретена до заключения брака, поэтому не входит в массу совместно нажитого в браке. Данный процес будет затрагивать правоотношения супругов, а ребенок не супруг, он не выходил замуж за своего отца, насколько я поняла, и не наживал имущества, поэтому, как Вы выразились, ребенку суд ничего не присудит.
Если Вы мой коллега, практикующий адвокат, например, то я с удовольствием перейму Ваш опыт в подобных делах, может кинете ссылочку на подобное решение суда, или нормативно-правовой акт, который предусматриет обязательную долю в личном неделимом имуществе физ. лица ребенку?

А если у матери нет жилплощади, то суд может присудить проживание ребенка с отцом. А мама может идти зарабатывать на свою квартиру. Верно?
Краля-Галя 18 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
после развода подается в суд заявление о разделе имущества.Где обязательно ребенку присудят часть квартиры.
Знаю,и ерунду не пишу.Не хамиите!!!
Да, конечно, нам бы очень хотелось, чтоб при разводе все отходило нашим детям, но ,тут ребенок имеет право только жить в этой квартире,и то до совершеннолетия. Часть квартиры он будет иметь только если отец добровольно ее отпишет.
Апрель Ивановна 18 мая 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Квартира куплена еще до знакомства , автору ничего не светит , ксожалению .
Автору не светит, но ребенку еще как светит! А нормальная мама автоматически никуда не денется от ребенка!
АБВГДэшница 18 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Автору не светит, но ребенку еще как светит! А нормальная мама автоматически никуда не денется от ребенка!
Читайте выше. Ребенку ’светит’, только в случае смерти отца.
Апрель Ивановна 18 мая 2014
Ответ дляОтвечаю всем
после развода подается в суд заявление о разделе имущества.Где обязательно ребенку присудят часть квартиры.
Знаю,и ерунду не пишу.Не хамиите!!!
Нет, не верно! Во-первых, никто не разведет пару, когда ребенку нет года. Во-вторых, ребенок может получить часть квартиры в собственность только по наследству и только если на момент наследования он будет несовершеннолетним! Достигнув совершеннолетие, ребенок может вообще не получить наследство, если так захочет собственник.
Но, несовершеннолетнего ребенка отец не имеет права выгнать в никуда! Это не законно. И ребенок будет проживать вместе с матерью! А что бы лишить мать прав, то тут ооооочень веские причины нужны! Это очень и очень и очень не просто!
Апрель Ивановна 18 мая 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Читайте выше. Ребенку ’светит’, только в случае смерти отца.
Спасибо, я в курсе! Я не о праве собственности пишу, а о праве проживания!
АБВГДэшница 18 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо, я в курсе! Я не о праве собственности пишу, а о праве проживания!
Тогда дело другое.
Право проживания и право собственности просто многие путают, к сожалению...
Даже консультируют автора, подать на развод, а там, якобы добрый дядя присудит ребенку часть жилья...
Лгин 18 мая 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
А Ви приписані в квартирі чоловіка?
главное-где ребенок прописан? Если в квартире мужа, то в случае его взбрыка вызывайте милицию, скажите выгоняет и угрожает расправой. Заводите дело, пусть отбрыкивается, хвост прижмет сразу...
Лгин 18 мая 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет, не верно! Во-первых, никто не разведет пару, когда ребенку нет года. Во-вторых, ребенок может получить часть квартиры в собственность только по наследству и только если на момент наследования он будет несовершеннолетним! Достигнув совершеннолетие, ребенок может вообще не получить наследство, если так захочет собственник.
Но, несовершеннолетнего ребенка отец не имеет права выгнать в никуда! Это не законно. И ребенок будет проживать вместе с матерью! А что бы лишить мать прав, то тут ооооочень веские причины нужны! Это очень и очень и очень не просто!
да, именно так! Автор, прислушайтесь.
Лгин 18 мая 2014
К сожалению, такие уроды бывают... У меня подругу выставили с тремя- близняшками 2,5, а младшему и года не было на тот момент... Благо, было куда идти... Причина-я устал от детей. Вот так...