18 мая 2014

как дать таблетку коту

от глистов.вес у него большой нужно 2 шт.одну разбила на половинки и пыталась засунуть в пасть,что б проглотил,покусал мне все пальцы.как вторую скормить?может знаете щадящий способ для меня и животного?смс
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 мая 2014
руками
разкрошить+шприц+вода=выдавить в пасть
nananm 18 мая 2014
Мы в еду подмешиваем...в идеале в фарш. Раньше ещё ему витаминку для котов туда добавляла. С ней съедал охотней.
nananm 18 мая 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
руками
разкрошить+шприц+вода=выдавить в пасть
а если захлебнётся....я почему-то всегда боялась таких ’операций’.
автор Швидка Настя 18 мая 2014
Ответ дляnananm
Мы в еду подмешиваем...в идеале в фарш. Раньше ещё ему витаминку для котов туда добавляла. С ней съедал охотней.
не прокатит,выбирает от тщательно, то что не хочет есть)
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 мая 2014
Ответ дляnananm
а если захлебнётся....я почему-то всегда боялась таких ’операций’.
да ну... воды ведь не полный шприц... как по мне самый быстрый и действенный способ
автор Швидка Настя 18 мая 2014
Ответ дляnananm
а если захлебнётся....я почему-то всегда боялась таких ’операций’.
не захлебнется,если каплями капать.попробую(((
nananm 18 мая 2014
Ответ дляШвидка Настя
не прокатит,выбирает от тщательно, то что не хочет есть)
Есть витамины, точно не помню, но они с жиром печени кальмара. Он их просто обожает (хотя воняют страшно, как сухой корм). Так вот, с этой витаминкой он съедал всё. Я её тоже растирала и добавляла к фаршу с таблеткой.
автор Швидка Настя 18 мая 2014
Ответ дляnananm
Есть витамины, точно не помню, но они с жиром печени кальмара. Он их просто обожает (хотя воняют страшно, как сухой корм). Так вот, с этой витаминкой он съедал всё. Я её тоже растирала и добавляла к фаршу с таблеткой.
спс!
nananm 18 мая 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да ну... воды ведь не полный шприц... как по мне самый быстрый и действенный способ
Однажды ветеринар спокойно засунул ему целую таблетку в глотку......мне страшно было смотреть...ничего..не подавился, но я так делать боюсь.
автор Швидка Настя 18 мая 2014
здоровый и сильный зверь,покусал мне пальцы,хоть и старался не агрессивничать.но мне хватило.понимает,гаденыш,что это ради пользы.
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 мая 2014
Ответ дляШвидка Настя
не захлебнется,если каплями капать.попробую(((
какими каплями? я бы вас тоже покусала на месте кота!
сделайте вода+табл общей тозой не больше 1 мл, возьмуте удабно животное (я лично зажимаю коленками) одной рукой держу мордашку а второй одним движением!!! выдавить всю смкесь, только желательно на корень языка
Детсадовский полицейский 18 мая 2014
я кота вообще водкой со шприца отпаивала... боялась, но помогло!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 мая 2014
Ответ дляШвидка Настя
здоровый и сильный зверь,покусал мне пальцы,хоть и старался не агрессивничать.но мне хватило.понимает,гаденыш,что это ради пользы.
а что за животное? вернее что за порода?
Накладные мюсли 18 мая 2014
Намажьте хорошо таблетку маслом сливочным и засуньте в пасть коту поглубже. Не вы олкнет языком она скол зкая сразу проглотит
olga sereda 18 мая 2014
Слбоку под челюстью кота расположены точки при нажатии челюсть открывается.Я разжимаю челюсть и таблетку глубоко кидаю чтоб не выплюнул. Потом закрываю рот, держу и провожу под челюстью к горлу - там расположена точка при нажатии на котрую кот рефлекторно глотает. Метод проверенный на нескольких кошках. Потренеруйтесь сразу без таблетки и у вас получится.
Детсадовский полицейский 18 мая 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
какими каплями? я бы вас тоже покусала на месте кота!
сделайте вода+табл общей тозой не больше 1 мл, возьмуте удабно животное (я лично зажимаю коленками) одной рукой держу мордашку а второй одним движением!!! выдавить всю смкесь, только желательно на корень языка
я пеленала полностью и ротик открывала. тут уж не до нежностей, правда... зато потом как гладила и извинялась
Таракашечка 18 мая 2014
коту мешали в еду, допустим в маленький кусочек пищи чтобы глотнул не задумываясь или во что то самое любимое.А кошке пасть открыли таблетки кинули пасть закрыли и подержали немного подняв голову, рефлекторно глотает, кошка дается а кот нет.
Накладные мюсли 18 мая 2014
А таблетку если крошить не получиться они горькие все. Я своей кошке оль так и даю )
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 мая 2014
Ответ дляolga sereda
Слбоку под челюстью кота расположены точки при нажатии челюсть открывается.Я разжимаю челюсть и таблетку глубоко кидаю чтоб не выплюнул. Потом закрываю рот, держу и провожу под челюстью к горлу - там расположена точка при нажатии на котрую кот рефлекторно глотает. Метод проверенный на нескольких кошках. Потренеруйтесь сразу без таблетки и у вас получится.
тож ++++ но этот способ не всегда или может не у всех с первого раза получается
Зашла на 5минут 18 мая 2014
Ответ дляolga sereda
Слбоку под челюстью кота расположены точки при нажатии челюсть открывается.Я разжимаю челюсть и таблетку глубоко кидаю чтоб не выплюнул. Потом закрываю рот, держу и провожу под челюстью к горлу - там расположена точка при нажатии на котрую кот рефлекторно глотает. Метод проверенный на нескольких кошках. Потренеруйтесь сразу без таблетки и у вас получится.
таким же способом и я своему коту таблетки даю
Вездевлазиющая 18 мая 2014
Самый лучший способ дать , лично моей, кошке таблетку - это смешать ее с кремом Джимпет, для вывода шерсти. Она его проооосто обожает! Заглатывает за секунду! И таблетку вместе с ним. Очень легко и просто!

Меня ветеринар похвалила, когда я ей рассказала как после мучений с запихиванием в пасть лекарства я нашла способ!
Малявка-козявка 18 мая 2014
Ответ дляnananm
Однажды ветеринар спокойно засунул ему целую таблетку в глотку......мне страшно было смотреть...ничего..не подавился, но я так делать боюсь.
Девушка, я недавно через продавалку заходила к продавцу с такой же фоткой как у вас, там был рейтинг 73% и в гостевой негативные отзывы про то что продавец не отправляет товар и не возвращает деньги. Это ваш второй профиль? Или кто-то воспользовался вашим фото?
Автор, извините что не по теме.
Вездевлазиющая 18 мая 2014
Ответ дляolga sereda
Слбоку под челюстью кота расположены точки при нажатии челюсть открывается.Я разжимаю челюсть и таблетку глубоко кидаю чтоб не выплюнул. Потом закрываю рот, держу и провожу под челюстью к горлу - там расположена точка при нажатии на котрую кот рефлекторно глотает. Метод проверенный на нескольких кошках. Потренеруйтесь сразу без таблетки и у вас получится.
вот так нам ветеринар делала, а я так никогда не сделаю, своей дикарке))

а с кремом - ровно две секунды, она даже не замечает что там таблеточка))
автор Швидка Настя 18 мая 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а что за животное? вернее что за порода?
британец.5 лет.
автор Швидка Настя 18 мая 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
какими каплями? я бы вас тоже покусала на месте кота!
сделайте вода+табл общей тозой не больше 1 мл, возьмуте удабно животное (я лично зажимаю коленками) одной рукой держу мордашку а второй одним движением!!! выдавить всю смкесь, только желательно на корень языка
вы не спешите с выводами и кусаниями!)имею в виду не 20 кубовый шприц заливать струей,а небольшое кол-во воды с разведенной в ней таблеткой,капать небольшими дозами,что б ему глотать легче было.вот так.из шприца даже деток выпаиваю во время болезни,капая за щечку жидкость.
nananm 18 мая 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Девушка, я недавно через продавалку заходила к продавцу с такой же фоткой как у вас, там был рейтинг 73% и в гостевой негативные отзывы про то что продавец не отправляет товар и не возвращает деньги. Это ваш второй профиль? Или кто-то воспользовался вашим фото?
Автор, извините что не по теме.
СДУРЕТЬ!!!! Можете дать ссылку??? или хотя-бы ник продавца? Фото сейчас поменяю
ksana16 18 мая 2014
Я размачивала размолотую таблетку и сверху на сухой корм, она сверху прилипает и он ест все вместе.
Маргарита 7 18 мая 2014
Растолочь таблетки, смешать с водой и через шприц маленький дать. Кота замотать в полотенце, так чтобы только голова торчала. Держим голову так чтобы зубами не укусил, лапы зафиксированы полотенцем и даем из шприца в уголок рта не под напором, чтобы не захлебнулся...а потом я даю любимый корм, чтобы у кота не было на меня обиды
Малявка-козявка 18 мая 2014
Ответ дляnananm
СДУРЕТЬ!!!! Можете дать ссылку??? или хотя-бы ник продавца? Фото сейчас поменяю
Я не сохраняла и в черный список не добавила, и ник не помню, помню что рейтинг примерно 1,2 (73%). У нее обьявки с детскими вещами, велосипед, коляска, женские вещи. На фотку глянула, и вспомнила что на советчице с вами общались и подумала такая приятная девушка и обманывает людей. Сейчас захожу в ваш профиль, а он совершенно другой. Аватарку конечно лучше сменить и личные фото не вылаживать. Если я ее найду, то в личку ссылку сброшу.
автор Швидка Настя 18 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Растолочь таблетки, смешать с водой и через шприц маленький дать. Кота замотать в полотенце, так чтобы только голова торчала. Держим голову так чтобы зубами не укусил, лапы зафиксированы полотенцем и даем из шприца в уголок рта не под напором, чтобы не захлебнулся...а потом я даю любимый корм, чтобы у кота не было на меня обиды
так и сделала.столько слюны навыделял,пытался плюнуть.видимо гадкая ужасно эта таблетка.ой бедняжка,жалко.а что делать, надо.