18 мая 2014

Какие стишки знают Ваши детки в возрасте 2, 9-3 года?

Toroch 18 мая 2014
федорино горе, тараканище, про рыбака и рыбку, коротенькие стишки
missiszinch 18 мая 2014
Барто - от самых малюсеньких до ’дело было в январе’ и тд, Чуковского (но иногда нужно напоминать, как начинается строчка)любую сказку, Маршака и Михалкова некоторые. еще ’Кот Василий’, не помню, кто написал
3@йk@ 18 мая 2014
На 8 марта давали четверостишие, а так больше сказки, песни - Антошка, Курочка ряба
Я супер-пупер 18 мая 2014
никакие, игнорирует абсолютно все стишки..
Осторожная 18 мая 2014
нам 2,7 знает ’наша таня’ ’обезьяна чи-чи-чи’, ’идет бычек’, ’мишка косолапый’ и пару урывков с разных детских книжек) но и сорока-ворона, ладушки, но это я не беру в счет)
lana.koCAReva 18 мая 2014
Ответ дляToroch
федорино горе, тараканище, про рыбака и рыбку, коротенькие стишки
тараканище короткий?
мы тоже его начали учить там около 5 стр.
легко учится
LadyLovе 18 мая 2014
все, которые есть в наших книжках. Четверостишья о каждой букве и цифре, стишки о цветах (в смысле о зеленом, красном) о всех фруктах( которые опять же в его книжке есть), о транспорте и т.д.
Ластоноша 18 мая 2014
мой Барто несколько стишков(Идёт бычок, качается;Наша Таня громко плачет),пару колысковых,Платона Воронько 2-3 стишка
Мир Мир Мир! 18 мая 2014
моему почти 2,5 года. стишки начал рассказывать рано. Знает А.Барто - Соломенный бычок, Наша Таня, матросская шапка. Цитирует сказки Чуковского. Короче, много чего выдает. А вчера сочинил стишок - Паска, паска, получись! Если не получишься, мама вечером прийдет и по попке надаёт! (похвасталась чуть-чуть)))!)
ТебеОноНадось 18 мая 2014
Нам 2,5, очень любит Муху Цокотуху, рассказывает полностью наизусть. Также Мойдодыр, Ходить гарбуз по городу. На очень ломаном украинском, очень смешно звучит :)
Torry-Vika 19 мая 2014
Ответ дляlana.koCAReva
тараканище короткий?
мы тоже его начали учить там около 5 стр.
легко учится
))) Я имела в виду коротенькие стишки в том числе)
Dian4ik56 19 мая 2014
тем, кто написал правду - молодцы-молодцы

нам 2,9 говорит уже много, стихи ’знает’, в смысле понимает какое слово будет дальше, может последнее слово в четворостишие сказать, но наизусть даже 2 строчки сама не расскажет, хотя словарный запас уже более-менее, но до отписавшихся еще очень далеко)