18 мая 2014

потеряли 1 000 долларов. как перестать винить себя и успокоиться?

Я-учитель. больших денег никогда в руках не держала. зп 1700. Хранила все детские деньги (25 000 грн) на депозите, не успела его снять когда доллар был 10. 5 (ложили еще по 8).

Сначала не верили. потом когда был уже 10.5 не могли купить, по 11 муж не разрешил - сказал - упадет.

Мне так обидно, для меня это огромные деньги, выходит - было 3 000. а стало 2 000 долларов.

О том. что мы лохи с мужем. мы и сами поняли. Ругаемся теперь, я пилю его, винь себя. Жалко, собирали на машину (доложить до старой).

Скажите - это урок нам? а откуда люди знали, что доллар будет расти и тд? или вот так же научились раньше? на кризисе?

Мы сосвесм тупари безнадеждые или есть шанс научиться хранить деньги? собирали , экономили....глаза пухнут от слез.

Понимаю - для кого-то это 1 сумка или куртка. а для нас - наши накопления.

Успокойте. я на грани, и посоветуйте - может уже по 12 пойти купить, начала читать МИНФИН, пишут. что может быть и 14. Коуму верить? что делать с гривней? (нам она щас не нужна)
показать весь текст
автор УлыбАчка 18 мая 2014
Ответ дляСамоучка
Не грызите себя, все живы, здоровы - это главное! Все попали + - больше-меньше... Мы тоже влетали не единожды и с курсом и с воровством((( Мне повезло - муж оптимист, говорит, если бы не был оптимистом, еще в детстве не выжил бы.
В привате депозит? Я бы сняла... или перевела бы в другой (не чисто украинский) может на долларовый. Пусть с потерей, но как-то защититься...
Не ругайтесь с мужем, вы друг другу сейчас особенно нужны.
да сняли уже. дома они.
автор УлыбАчка 18 мая 2014
Ответ дляЗаведУющая
квартиру купили и лохи????
купили. повезло нам. не наша заслуга. мужу оставили хату с наследство - он продал+нам на свадьбу подарили деньги. остальное муж ездил на зароботки и доложил. купили дешево, но очень удачныую.
Безберлоги.ру 18 мая 2014
Ответ дляУлыбАчка
в 2008 году я училась в институте и жила на стипендию. доллар в руках не держала тогда. поэтому не помню. компьбтера и инета у меня не было, банкиров знакомых тоже.
Да-а-а... А табло при пунктах обмена тоже на глаза не попадались все эти годы? Сделаете теперь вывод.
автор УлыбАчка 18 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
автор, вы дура. Я понимаю, что вы учитель и зарплата маленькая, но ваши деньги копейки. Вы за несчастную 1000 долларов мужа потерять хотите?
У меня на счет было 300 тыс. гривен, меняли и по 8,95 и по 10,6. Да нервничали,а сейчас еще больше когда снимаешь каждый день по 1200 долларов, при том что заняться и так есть чем.
Но винить другого... если вы такая умная, а муж дурак возьмите дела семьи в свои руки.
Он у вас теоретик профессор института, а вы учитель низшая каста. Вы друг от друга ничем особо не отличаетесь. Так у мужа хоть солиднее все выглядит
и на том спасибо
автор УлыбАчка 18 мая 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Да-а-а... А табло при пунктах обмена тоже на глаза не попадались все эти годы? Сделаете теперь вывод.
причем здесь табло обмена? я училась в институте, стипендия грн 200 была, какого (простите) мне долларом интересоваться было? Вы сильно в институте знали что такое межбанк и инфляция? (п.с. я филолог)
Самоучка 18 мая 2014
Ответ для12 галюцинаций
ну если так себя долбать,то лучше потратить эти деньги и потом жить без сбережений счастливо и спокойно.Ведёте себя,как жмоты!Не понимаю,что вы заработали что потеряли?! Вам от государства свалилось 25000 грн,они у вас и остались, а Вы сожалеете о каких-то утраченных возможностях подзаработать на этом + ещё и гавкаетесь по этому поводу.Ужасть!А может это судьба остановила вас от покупки машины,чтобы не случилось большей беды.Вы не рассматривали ситуацию под таким углом?
интересная мысль!..
Бабочки в моём животе 18 мая 2014
Ответ дляУлыбАчка
мы молодые и не знали этого. откуда Вы такие все умные стали? (по-доброму задаю вопрос)))ну надоумьте и меня - как жить. чтоб не терять, работаю с 18 лет, квартиру купили, машина старушка 28 лет ей, вроед не дураки. а просто лохи....
такое не у вас одних. Я так на конвертации потеряла, тыс. 20. Я уже даже не считаю все потери. Все считать, так нервов не хватит.
Гладковыбритый шишун 18 мая 2014
Ответ дляgos-tanya
4 ГРН - ВИ ДУМАЄТЕ ЩО ПИШЕТЕ....РЕЗЕРВІВ НЕМАЄ.ЗОЛОТА ТЕЖ..ЦІНА РЕАЛЬНА ЗОЛОТА ПОЗА 20 ГРН..А НЕ 4...
Це кажіть тій людині що говорила по телевізорі...
Ну чого ж возможно таке і буде через 10років
Бабочки в моём животе 18 мая 2014
Ответ дляУлыбАчка
и на том спасибо
давайте я вам 1000 долларов, а вы мне мужа? Если мужик хороший поменяюсь с удовольствием. Я вполне серьезно, для меня сейчас другие ценности важнее.
gos-tanya 18 мая 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Це кажіть тій людині що говорила по телевізорі...
Ну чого ж возможно таке і буде через 10років
ага...і золото стане по 60 грн за грам як 10 років тому....і ще може, карбованці чи як там їх вернуться в обіг...люди навчіться розуміти і вміти робити висновки з того що ви чуєте по телевізору... це неможливо....
Тепличная 18 мая 2014
так и надо, детские это деньги выданные государством на ребенка, а не для покупки машины и других не детских вещей...
Самоучка 18 мая 2014
Ответ дляУлыбАчка
да сняли уже. дома они.
Чего паритесь? Ищите свою машину - может она вас и ждет. В Крыму не смогли снять ни детские, ни депозиты. А то что вернут - еще бабушка надвое сказала, когда, сколько и по какому курсу...
автор УлыбАчка 18 мая 2014
Ответ дляТепличная
так и надо, детские это деньги выданные государством на ребенка, а не для покупки машины и других не детских вещей...
я тоже так считаю) но факт потери остался фактом.
бедрёнка 18 мая 2014
Муж принёс деньги домой около 1000дол,мне ничего не сказал,а положил их в кучу газет,
автор УлыбАчка 18 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
давайте я вам 1000 долларов, а вы мне мужа? Если мужик хороший поменяюсь с удовольствием. Я вполне серьезно, для меня сейчас другие ценности важнее.
давайте! очень хороший - деток любит очень - и покормит. и полечит, и ночью встанет. любовник тоже хороший. только деньги не зарабатывает и любит читать хрень про мировое правительство, жидомассонов, которые разваливают нашу старну и хотят уничтожить славян, и что все что происходит - дело их рук, про крах америки. кот. долгах, и тд и тп. а это бесит неимоверно, другой мужик все в дом, без лишних размышлений, готов землю рыть, чтоб жена не нуждалась, чтоб деток оздоровить, да и еще и не в Украине. а этого все устраивает, не пнешь - не пошевелиться.
ЗавЛабСнаб 18 мая 2014
если муж против покупки долларов, покупайте золото. Если курс и упадет, то, с большей вероятностью, оно бдет падать медленней
автор УлыбАчка 18 мая 2014
Ответ дляСамоучка
Чего паритесь? Ищите свою машину - может она вас и ждет. В Крыму не смогли снять ни детские, ни депозиты. А то что вернут - еще бабушка надвое сказала, когда, сколько и по какому курсу...
2-х ты не хватит на машину, даже если продать свою. ту. что мы хотели за 90 000 грн, уже по 120 продают.
бедрёнка 18 мая 2014
я не знала и выбросила эти старые газеты,вспомнили об этом дня через два.Страшно расстроилась,но что решили значит кому-то нужнее
Давида 18 мая 2014
Спасибо,Боже,что взял деньгами!!!..хотя по сути их Вы не теряли,не Ваша вина,успокойтесь,не думайте об этом.Думайте,как хорошо ,что у Вас есть муж и все здоровы, живы,есть крыша над головой, сейчас эти ценности все больше заметны!!!
Масяня Я 18 мая 2014
Автор, копайте глубже.
У вас серъезные проблемы с мужем. А претензии по повду денег это только вершина айсберга.
Будьте с собой честны. У вас злость, ненависть к мужу, уверенность в его несостоятельности как мужчины. Вот туда и смотрите и там разбирайтесь! Ато будете как в сказке сидеть у разбитого корыта.
Мурзилка 18 мая 2014
Ой, Автор, у нас еще хуже ситуация была - мы квартиру в кредит взяли и выплачивали 4 года (выплатили уже 140 тысяч грн!!!) и вдруг доллар подскочил, пришлось ее срочно продать, чтобы погасить этот кредит и в долгах не остаться. Продали, выплатили этот кредит впритык. В итоге - ни квартиры ни денег, а эти 140 тыс грн. которые выплатили - вообще получается потеряли. И жить негде, кроме вокзала.
Пришлось жизнь с нуля начинать.
Ну ниче, не умерли и не развелись. Так что у вас еще не саме страшное ))
Бабочки в моём животе 18 мая 2014
Ответ дляУлыбАчка
давайте! очень хороший - деток любит очень - и покормит. и полечит, и ночью встанет. любовник тоже хороший. только деньги не зарабатывает и любит читать хрень про мировое правительство, жидомассонов, которые разваливают нашу старну и хотят уничтожить славян, и что все что происходит - дело их рук, про крах америки. кот. долгах, и тд и тп. а это бесит неимоверно, другой мужик все в дом, без лишних размышлений, готов землю рыть, чтоб жена не нуждалась, чтоб деток оздоровить, да и еще и не в Украине. а этого все устраивает, не пнешь - не пошевелиться.
автор, я ж вполне серьезно. У нас с вашим мужем еще и взгляды на жизнь схожие, ну почти. Я еще 1000 доплачу
Эх, где купить мужчину с гарантией, это важнее всех машин мира!!!
автор УлыбАчка 18 мая 2014
Ответ дляМасяня Я
Автор, копайте глубже.
У вас серъезные проблемы с мужем. А претензии по повду денег это только вершина айсберга.
Будьте с собой честны. У вас злость, ненависть к мужу, уверенность в его несостоятельности как мужчины. Вот туда и смотрите и там разбирайтесь! Ато будете как в сказке сидеть у разбитого корыта.
так и есть. куда уж копать - все на поверхности лежит. да проблеммы. кому меняться? мне, мужу?
12 галюцинаций 18 мая 2014
Ответ дляУлыбАчка
под таким углом нет. Государство дало - не спорю. но чтобы не снимать эти деньги, нам нужно ыбло крутиться очень сильно......я еще в декрете и первую неделю не работала. а так - контрольные. репетиторство+огород у бабушки.
не надо жалеть о подобных вещах,не гневите бога и не испытывайте судьбу на терпение по отношению к Вашей семье.
автор УлыбАчка 18 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
автор, я ж вполне серьезно. У нас с вашим мужем еще и взгляды на жизнь схожие, ну почти. Я еще 1000 доплачу
Эх, где купить мужчину с гарантией, это важнее всех машин мира!!!
меня начинает попускать...может. ну его, этот обмен мужа. надо еще поюзать самой по назначению.
Думы мои думы 18 мая 2014
Автор, мы еще больше потеряли. Лично я это потерей не считаю. Пропали виртуальные деньги. В руках я их не держала. Вот если бы у меня машину угнали, на которую я пол жизни собирала, тогда да, я бы волосы на себе рвала.
{СоJIнТсЕ} 18 мая 2014
Второй раз читаю Вашу тему, поражаюсь, да отпустите Вы это. Ну не коммерс, Ваш муж, да таких миллионы, мой тоже такой, ну зарплата побольше, но он постарше, большой начальник, но гос. предприятие. Но ведь сегодня многие потеряли. И притом и более незащищенные слои населения. Знаете кто деньги на депозитах хранит - пенсионеры. Вот их жалко. А Вы еще заработаете. А что детям в глаза смотреть стыдно, это Вы зря. Вот мои родители при Союзе до мох 16 лет мне и брату на книжку деньги откладывали, по 2000 рублей унас должно было быть. Долгих 16 лет. Но не получили не копейки. И никогда у меня не было мысли их в этом упрекнуть, хотя можно было то же золото покупать.
Так что, как многие пишут, благодарите Бога, что здоровы.
автор УлыбАчка 18 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Второй раз читаю Вашу тему, поражаюсь, да отпустите Вы это. Ну не коммерс, Ваш муж, да таких миллионы, мой тоже такой, ну зарплата побольше, но он постарше, большой начальник, но гос. предприятие. Но ведь сегодня многие потеряли. И притом и более незащищенные слои населения. Знаете кто деньги на депозитах хранит - пенсионеры. Вот их жалко. А Вы еще заработаете. А что детям в глаза смотреть стыдно, это Вы зря. Вот мои родители при Союзе до мох 16 лет мне и брату на книжку деньги откладывали, по 2000 рублей унас должно было быть. Долгих 16 лет. Но не получили не копейки. И никогда у меня не было мысли их в этом упрекнуть, хотя можно было то же золото покупать.
Так что, как многие пишут, благодарите Бога, что здоровы.
спасибо, успокоили. наверное. закрою эту тему.
Кастрюлька 18 мая 2014
Ответ дляУлыбАчка
меня начинает попускать...может. ну его, этот обмен мужа. надо еще поюзать самой по назначению.
такая корова нужна самому, правда, автор?
начитались советчицы, у всех тут мужья носом землю роют, а жены по спа-салонам да по ’’заграницам на отдых и шоппинги катаются, ну еще подарки за рождение детей принимают - машины и бриллиантовые гарнитуры. Вернитесь в реальность.
онанимный пользыватель 18 мая 2014
Ну вы автор ваще....чтоб скать, чтоб не обидеть. У моего брата 100 тыс, получается он потерял 4 тыс долл??? Так что ему повеситься? Это всего лишь деньги, это жизнь, и с таким подходом к деньгам, вы всю жизнь будете терять, относитесь проще к этому. Это жизнь!