18 мая 2014

у кого есть опыт посещения сада до обеда , расскажите как оно?

на днях я проснулась с шикарной мысли - почему бы не отдать ребенка в сад на пол дня до обеда, так как у ребенка диета целый день мы посещать не может, а вот завтракать дома, потом сад и обед дома наверное это хороший вариант и я отдохну и ребенку веселее будет подумала я , а как оно на самом деле, кто знает ?
показать весь текст
katazhina 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а ребенку то нравится?
Ну да, ему достаточно пол дня, раньше водила до 10, а когда начала забирать в 12, он некоторое время уже в 10 сидел в раздевалке и ждал. Ест хлебушек пьет компот. Дабы ребенок голодный не был забираю и кормлю дома.
Воленс-неволенс 18 мая 2014
У меня дети активные, любят коллектив, им что до обеда, что после сна- не плакали, засыпают замечательно. Вожу младшего на весь день,забираю в 15:30,сразу после сна,т.к. полдник у нас слабенький. Все равно пока он спит,то ему что со мной,что без меня хорошо, он же спит) А когда забираю в обед, то засыпает дома в 14ч самое ранее,т.к. пока он в садике, успевает соскучится по игрушкам и играет с увлечением, не возможно уложить.

В общем, я вожу детку 2р в неделю на весь день, так лучше и ему, и мне
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляЦыпка
Ну если вы встаете в 10 тогда нестоит
В 12 у них обед.Взносы и все остальное нужно платить полюбому..
Я вожу своего из-за того чтоб разговорился.И плохо кушает(то что там дают в садике кушать-даже я нестала)Мне искренне жалко деток-приходится им есть и пить что дают...
мы отлично спит кушаем и тд, единственно мало гуляем с детками, тк у нас свой дом и своя площадка, но зато я много с ней сама занимаюсь и она очень много знает, я хочу исключительно для общения ее отдать)
Докладная 18 мая 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
нет, за питание такие детки не платят.
не буду спорить. Может зависит от сада и от города. У нас платят (знаю потому что - я воспитатель). Если ребенок записан в сад, то его ’посчитали’ и квитанция на него придет (если болели и не посещали - пересчитывают сумму на меньшую). Если ребенок не записан официально , но ходит в сад - за это заве по шапке надают.

Если есть группа временного пребывания - там за еду не платят.

Все эти нюансы выясняют напрямую с заведующей
Воленс-неволенс 18 мая 2014
когда забираю детвору,беру с собой домашний полдник- молоко в бутылках, кефир,расстегаи, печенье домашнее и пр.
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляkatazhina
Ну да, ему достаточно пол дня, раньше водила до 10, а когда начала забирать в 12, он некоторое время уже в 10 сидел в раздевалке и ждал. Ест хлебушек пьет компот. Дабы ребенок голодный не был забираю и кормлю дома.
спасибо, но вот беда в том что ни хлеба ни компота нам нельзя
katazhina 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
спасибо, но вот беда в том что ни хлеба ни компота нам нельзя
ну у нас в саду дают диетическую еду кому нельзя обычную, нам можно все, но вот в саду есть отказывается, только дома и в гостях тоже не ест.
Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Мы так ходили. Малого привести надо до 8:30 и до 12 забрать. СЕйчас с обедом в садике вожу, завтраком дома кормлю. Меня это устраивает.
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня дети активные, любят коллектив, им что до обеда, что после сна- не плакали, засыпают замечательно. Вожу младшего на весь день,забираю в 15:30,сразу после сна,т.к. полдник у нас слабенький. Все равно пока он спит,то ему что со мной,что без меня хорошо, он же спит) А когда забираю в обед, то засыпает дома в 14ч самое ранее,т.к. пока он в садике, успевает соскучится по игрушкам и играет с увлечением, не возможно уложить.

В общем, я вожу детку 2р в неделю на весь день, так лучше и ему, и мне
спасибо, но мне исключительно можно до обеда, обедать нам в садике нельзя, буду думать.
Радуга-дуга 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
те вы думаете оно того не стоит общение с детками и тд? мы на развивалки не ходим, тк я сама с ней отлично занимаюсь и у меня все получается, да и на те же развивалки приводят как я увидела и соплями и тд
ну просто на развивалке у них была группа из 15 человек, они строго следили чтобы родители не приводили простуженных деток, а долго ток длились занятия потому что были все ’предметы’ что и в садике, а вы в каком городе?
Докладная 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
мы отлично спит кушаем и тд, единственно мало гуляем с детками, тк у нас свой дом и своя площадка, но зато я много с ней сама занимаюсь и она очень много знает, я хочу исключительно для общения ее отдать)
тогда правда лучше кормить дома и приходить в сад к началу занятий к 8.30, позанимались, погуляли и в 11.-11.30 забрали ребенка
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляkatazhina
ну у нас в саду дают диетическую еду кому нельзя обычную, нам можно все, но вот в саду есть отказывается, только дома и в гостях тоже не ест.
там то что дают нельзя, даже их диетическую еду в основном
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Мы так ходили. Малого привести надо до 8:30 и до 12 забрать. СЕйчас с обедом в садике вожу, завтраком дома кормлю. Меня это устраивает.
вы отдыхаете или успеваете дом в порядок привести ?)
Кружите меня,кружите 18 мая 2014
Ответ дляFireKitten
если Вас не смущает что за питание Вы все равно будете платить - то почему нет? ) я сама думаю малого только на утро водить (если захочет оставаться - оставлю =) ) - утром там и занятия и театры и еще много чего, а после сна только игры )

а что за диета у Вас?
За питание в таком случае платить не надо, надо заведующей заявление на короткое время провождения в садике написать
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляРадуга-дуга
ну просто на развивалке у них была группа из 15 человек, они строго следили чтобы родители не приводили простуженных деток, а долго ток длились занятия потому что были все ’предметы’ что и в садике, а вы в каком городе?
Запорожье будем в садик ходит.
Докладная 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
спасибо, но вот беда в том что ни хлеба ни компота нам нельзя
если нельзя и Вы принесли справку + список ’нельзяшного’ - не дадут
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляFireKitten
тогда правда лучше кормить дома и приходить в сад к началу занятий к 8.30, позанимались, погуляли и в 11.-11.30 забрали ребенка
наверное вот как то так и будет, теперь главное понять на сколько нам двоим это будет удобно и комфортно)
Воленс-неволенс 18 мая 2014
Ответ дляFireKitten
тогда правда лучше кормить дома и приходить в сад к началу занятий к 8.30, позанимались, погуляли и в 11.-11.30 забрали ребенка
а у нас так нельзя! Детей в сад допускает медсестра,она осматривает детей,начиная с 8:05. Кто не в группе к моменту осмотра- в сад не допускается! И это даже не обговаривается. Я ЗА такое правило, если честно. Кроме откровенно шмыгающих детей есть и другие болезни, которые должны быть пресечены на корню
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляFireKitten
если нельзя и Вы принесли справку + список ’нельзяшного’ - не дадут
рааскажу, так ради интереса- нам можно овсянку или обычную которую долго варить на воде без сахара и молока с оливковым масло из зеленых оливок или гречку с солью обычную на завтрак, обед кролик вываренный или индейка, вымоченный картофель с морковью+ броколли или цветная капуста, кисломолочка домашняя - йогурты+ творожки, зеленые яблоки и иногда едим рис , это все - все остально нам нельзя молоко, сахар, масло, яица, другие крупы, овощи и тд,- свежее овощи только свои едим .
Поддакиваю иногДА 18 мая 2014
Ответ дляFireKitten
не буду спорить. Может зависит от сада и от города. У нас платят (знаю потому что - я воспитатель). Если ребенок записан в сад, то его ’посчитали’ и квитанция на него придет (если болели и не посещали - пересчитывают сумму на меньшую). Если ребенок не записан официально , но ходит в сад - за это заве по шапке надают.

Если есть группа временного пребывания - там за еду не платят.

Все эти нюансы выясняют напрямую с заведующей
Коллега! Я тоже в воспитатель. В соседней группе есть мальчик ходит на пол дня, знаю точно, что м/с на питание его не подает, но в журнале отмечают. Не знаю как с табелем, наверное его в табель не вносят....
Вообщем тонкостей всех не знаю, как удалось это все оформить, но ходит больше 2-х лет.
Воленс-неволенс 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
наверное вот как то так и будет, теперь главное понять на сколько нам двоим это будет удобно и комфортно)
детям до 3 лет коллектив не особо и нужен, так что попробуйте, а там видно будет Если ей понравится,то Вы за 2-3 часа дома ВСЕ успеете и остаток дня сможете посвящать исключительно ребенку и себе,пока она спит
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
а у нас так нельзя! Детей в сад допускает медсестра,она осматривает детей,начиная с 8:05. Кто не в группе к моменту осмотра- в сад не допускается! И это даже не обговаривается. Я ЗА такое правило, если честно. Кроме откровенно шмыгающих детей есть и другие болезни, которые должны быть пресечены на корню
ну я свою ни с соплями ни с кашлем водит не собираюсь- в этом нет необходимости, я то дома и могу с ней сидеть, просто я думаю что она будет делать когда другие будут завтракать- ей то тоже захочется за компанию, а ей нельзя, по этому буду после завтрака точно приводит
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
детям до 3 лет коллектив не особо и нужен, так что попробуйте, а там видно будет Если ей понравится,то Вы за 2-3 часа дома ВСЕ успеете и остаток дня сможете посвящать исключительно ребенку и себе,пока она спит
знаете, вот ей он нужен- к нам когда приходят гости она такая радая, она очень любит деток, она обшается с ними , разговаривает и тд, а ходит на площадку я не люблю с ней, там то больные, то с ветрянками, то неадекватные какие то- по этому гуляем вдвоем и иногда к нам гости приходят пару раз в неделю
Воленс-неволенс 18 мая 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Коллега! Я тоже в воспитатель. В соседней группе есть мальчик ходит на пол дня, знаю точно, что м/с на питание его не подает, но в журнале отмечают. Не знаю как с табелем, наверное его в табель не вносят....
Вообщем тонкостей всех не знаю, как удалось это все оформить, но ходит больше 2-х лет.
у нас платишь как за весь день,даже если только на завтрак пришли. Т.к. утром подаются сведения о кол-ве детей, и соответственно используются продукты. Мало ли, может мама не сможет забрать ребенка до обеда А в средней группе уже аппетиты растут, поделить еду на 1 порцию больше значит лишить нескольких полноценной порции. Потому что многие просят добавки, рассчитывают и на них.

В общем, в каждом садике свои законы
Воленс-неволенс 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
ну я свою ни с соплями ни с кашлем водит не собираюсь- в этом нет необходимости, я то дома и могу с ней сидеть, просто я думаю что она будет делать когда другие будут завтракать- ей то тоже захочется за компанию, а ей нельзя, по этому буду после завтрака точно приводит
Вы еще прозреете, насколько есть разные мамы Это Вам нет резона водить ее, а другие сидят в декрете и приводят плачущего ребенка с бронхитом, свято веря, что ему НУЖЕН коллектив.
И получается, Вы приводите своего здорового ребенка, а кто-то после Вас привел нездорового
Я за обязательный осмотр медсестрой
Докладная 18 мая 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Коллега! Я тоже в воспитатель. В соседней группе есть мальчик ходит на пол дня, знаю точно, что м/с на питание его не подает, но в журнале отмечают. Не знаю как с табелем, наверное его в табель не вносят....
Вообщем тонкостей всех не знаю, как удалось это все оформить, но ходит больше 2-х лет.
Коллега прикольно, может и правда как то обошли. Выше девушка про заявление писала - наша зава сказала что так низзя. Можно ходить как хотите но платить, или переходить в группу временного пребывания. Я ж говорю - это все надо с заведующей обсуждать
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
у нас платишь как за весь день,даже если только на завтрак пришли. Т.к. утром подаются сведения о кол-ве детей, и соответственно используются продукты. Мало ли, может мама не сможет забрать ребенка до обеда А в средней группе уже аппетиты растут, поделить еду на 1 порцию больше значит лишить нескольких полноценной порции. Потому что многие просят добавки, рассчитывают и на них.

В общем, в каждом садике свои законы
спс, но это меня не сильно пугает, на сколько я знаю питание не особо дорогое в садиках
пьЯНА 18 мая 2014
Если до садика можно добраться пешком, то почему бы и нет. Я так свою дочу водила. Завтракала она дома, обедала в садике. У нас есть чернобыльское удостоверение, так что за питание я не платила.
Если Вам все равно за питание нужно будет платить, то можно договориться с воспитательницей, чтобы пару раз в неделю отмечала вас, а в остальные дни типа вы не ходите. Коробка конфет обойдется в разы дешевле, чем оплатить питание за целый месяц.
Воленс-неволенс 18 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
спс, но это меня не сильно пугает, на сколько я знаю питание не особо дорогое в садиках
я Вас и не пугаю, я просто подчеркиваю разницу в садиках)
автор Солнечная Танечка 18 мая 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы еще прозреете, насколько есть разные мамы Это Вам нет резона водить ее, а другие сидят в декрете и приводят плачущего ребенка с бронхитом, свято веря, что ему НУЖЕН коллектив.
И получается, Вы приводите своего здорового ребенка, а кто-то после Вас привел нездорового
Я за обязательный осмотр медсестрой
я понимаю все это и если честно даже понимаю в чем то тех мам, которые больных водят детей и никогда их не осуждаю, я просто хочу попробовать, будем часто болеть, то точно ходит не будем, тк здоровье точно важнеее, да и лечение сейчас очень дорого выходит