18 мая 2014

Девочки, кто во втором браке, многим пришлось отказаться от привычной жизни?

Здравствуйте. У меня второй брак. От первого брака - сын, 23 года. Во втором родилась дочь - 5 лет. В нашей семье(имею ввиду семейные традиции моих родителей, бабушек и дедушек, да и в первом браке в принципе так жили)- принято было помогать друг другу, не ждать, когда попросят, дом открыт был для гостей, все самое лучшее - гостям. Всем взрослым членам семьи достаточно было поставить свою половину в известность, о том кто куда идет и когда вернется, каждый понимал, что должен делать в семье и делал по мере возможности и сил, никто не указывал когда кому и чем заниматься. Мысли вслух высказывались, не боясь критики и осуждения.Деньги - общие семейные. Критика конечно была - но не обидная и т.д. Все не перечислить. Второй брак перевернул все с ног на голову. Живу с ощущением не жены, а домработницы . Самооценка упала , провалилась правильнее сказать... Я поправилась. Похудеть не получается, часто нервничаю. Муж относится к моим родителям и сыну как к людям второго сорта. Горько осознавать это все. О моей работе речь не идет вообще ...
max5 18 мая 2014
любить себя научитесь!!!
автор Тётушка Лошадь 18 мая 2014
Раньше любила. Сейчас себя муж любит.
Гуру троллинга 18 мая 2014
А зачем вышли за этого человека?
Швабристка 18 мая 2014
если в первом браке все так хорошо было зачем же вы второй раз да еще и так неудачно пошли??
Не стесняюсь 18 мая 2014
люди разные бывают. и нужно подстраиваться под обстоятельства. а не под ....
где вы были когда выбирали себе мужа? вы не замечали того,что он плохо относится к вашему первому ребенку. и вообще 23года уже сформировавшаяся личность пусть сам стоит за себя... не понимаю я этих проблем...
у нас другие проблемы в жизни...как бы выжить а вы плачите...
автор Тётушка Лошадь 18 мая 2014
Мы о многом говорили до брака. В теории его цели выглядели такие же как и мои, и жизненные ценности. Когда дело коснулось действий - все иначе.
max5 18 мая 2014
я в первый раз замужем,но бывает всякое.Делаю вид,что все хорошо у меня у любимой.Четыре года вместе,кажется целая вечность-но если любишь,то терпишь,маму,работу,друзей...
автор Тётушка Лошадь 18 мая 2014
Первый муж выпивал и руки распускал.
автор Тётушка Лошадь 18 мая 2014
Ответ дляНе стесняюсь
люди разные бывают. и нужно подстраиваться под обстоятельства. а не под ....
где вы были когда выбирали себе мужа? вы не замечали того,что он плохо относится к вашему первому ребенку. и вообще 23года уже сформировавшаяся личность пусть сам стоит за себя... не понимаю я этих проблем...
у нас другие проблемы в жизни...как бы выжить а вы плачите...
Вначале все было отлично. Он и сыну помогал и с родителями все нормально было. Я переехала к нему в другой город. Сын живет отдельно.
Гуру троллинга 18 мая 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы о многом говорили до брака. В теории его цели выглядели такие же как и мои, и жизненные ценности. Когда дело коснулось действий - все иначе.
Расходитесь. Что Вы хотите, не пойму? Жалости? Изменить вы его не сможете, скорее всего, если нравится так жить - привыкайте и не жалуйтесь. Не нравится - не живите. Решать вам и только вам. Если любите его безумно и сможете с легкостью перешагнуть через свою собственную гордость и свои принципы - переступайте.
max5 18 мая 2014
просто желаю Вам удачи!
Жена миллионера 18 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
А зачем вышли за этого человека?
ну как же-украинский народ-нужно ж и помучаться. А то в первом браке все слишком гладко было.
Дружная семейка 18 мая 2014
Здравствуйте, Автор!
У меня от первого брака дочь - ей будет через месяц 23 года. А от второго - тоже дочь. Ей 5 лет 10 мес. У меня с самооценкой то же, что и у Вас. И поправилась я тоже, потому, что ему все равно, как я выгляжу... Еще он мне говорит такие оскорбительные слова, которые мне никто никогда в жизни не говорил...
Я думала, что одна я такая.
Вот после вчерашней очередной ссоры и его выпадов в мой адрес, я не знаю, как дальше быть... После всех оскорблений он загладил вину сексом, очередными признаниями в любви, а я больше не хочу ему верить...
автор Тётушка Лошадь 18 мая 2014
Он говорил:’Твои проблемы это мои проблемы. Я тебе во всем помогу.Я такую женщину как ты всегда искал. И с сыном помогу. И родители, им нужно помогать’ А когда пришли мои проблемы - их, видимо оказалось слишком много. У него до нашей общей девочки детей не было.
Дружная семейка 18 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
Расходитесь. Что Вы хотите, не пойму? Жалости? Изменить вы его не сможете, скорее всего, если нравится так жить - привыкайте и не жалуйтесь. Не нравится - не живите. Решать вам и только вам. Если любите его безумно и сможете с легкостью перешагнуть через свою собственную гордость и свои принципы - переступайте.
Легко Вам говорить. Вы понимаете, что Автору уже не 30 лет? И 30-летним сейчас сложно устроить личную жизнь, что уж говорить о тех, кому за 40...
Не стесняюсь 18 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
Здравствуйте, Автор!
У меня от первого брака дочь - ей будет через месяц 23 года. А от второго - тоже дочь. Ей 5 лет 10 мес. У меня с самооценкой то же, что и у Вас. И поправилась я тоже, потому, что ему все равно, как я выгляжу... Еще он мне говорит такие оскорбительные слова, которые мне никто никогда в жизни не говорил...
Я думала, что одна я такая.
Вот после вчерашней очередной ссоры и его выпадов в мой адрес, я не знаю, как дальше быть... После всех оскорблений он загладил вину сексом, очередными признаниями в любви, а я больше не хочу ему верить...
У меня похожая ситуация. они все матеряться..и все заглаживают вину сексом..уж поверьте. Нам с вами нужно терпеть. ПРОСТО ТЕРПЕТЬ! и я терплю, но он меня не бьет
автор Тётушка Лошадь 18 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
Здравствуйте, Автор!
У меня от первого брака дочь - ей будет через месяц 23 года. А от второго - тоже дочь. Ей 5 лет 10 мес. У меня с самооценкой то же, что и у Вас. И поправилась я тоже, потому, что ему все равно, как я выгляжу... Еще он мне говорит такие оскорбительные слова, которые мне никто никогда в жизни не говорил...
Я думала, что одна я такая.
Вот после вчерашней очередной ссоры и его выпадов в мой адрес, я не знаю, как дальше быть... После всех оскорблений он загладил вину сексом, очередными признаниями в любви, а я больше не хочу ему верить...
Я, конечно, не думала, что я одна такая. Но много очень но... Всего не опишешь, но он со стороны если посмотреть - все в семью, дочку любит, для нее все. Дом благоустроен - просто меня в его жизни нет. Никак. Хотела в прошлом году пойти на работу - он на неделю дочку к своей матери забрал, говорил, чтобы на развод подавала. Я за неделю на 7 кг похудела, потом, правда набрала 10. Дочка скандалов никогда не слышит - для нее ctmz - это папа, мама и я. А близости нет уже 2.5 года...
Пончик Солнечный 18 мая 2014
А сколько вам?
Я думала что позволяют себе на голову садиться только молодые дурочки, а как опытная женщина так ситуацию упустила - в голове не укладывается. Ставьте его на место,зачем позволяете себя оскорблять и унижать?
Дружная семейка 18 мая 2014
Ответ дляНе стесняюсь
У меня похожая ситуация. они все матеряться..и все заглаживают вину сексом..уж поверьте. Нам с вами нужно терпеть. ПРОСТО ТЕРПЕТЬ! и я терплю, но он меня не бьет
У моего жизнь была сложная. В детстве его избивала мать. Отца не было. Часто он дома вынужден был не ночевать. Он не знал ласки и жалости. Он просто мужик, но не мужчина((. Сильный, красивый, но не мужчина. Он занимается собой: бегает по утрам, качается, ест здоровую пищу. Делает АБСОЛЮТНО всю работу и мужскую, и женскую, но на ласку и добрые слова не способен(. Разумеется, он не поднимает на меня руку, но чего мне только стоит вытерпеть его брань...
Гуру троллинга 18 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
Легко Вам говорить. Вы понимаете, что Автору уже не 30 лет? И 30-летним сейчас сложно устроить личную жизнь, что уж говорить о тех, кому за 40...
Подождите, тоесть сейчас жизнь у Автора полностью устроена? Как по мне, ’лучше быть одной, чем вместе с кем попало’. Многие женщины терпят все, живут плохо только боясь, что они не найдут себе больше никого. Я этого не понимаю...
Дружная семейка 18 мая 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Я, конечно, не думала, что я одна такая. Но много очень но... Всего не опишешь, но он со стороны если посмотреть - все в семью, дочку любит, для нее все. Дом благоустроен - просто меня в его жизни нет. Никак. Хотела в прошлом году пойти на работу - он на неделю дочку к своей матери забрал, говорил, чтобы на развод подавала. Я за неделю на 7 кг похудела, потом, правда набрала 10. Дочка скандалов никогда не слышит - для нее ctmz - это папа, мама и я. А близости нет уже 2.5 года...
У моего была проблема: 2 паховые грыжи. Не давно прооперировали. Врач сказа, что они очень влияли на потенцию, Может, и у Вашего есть проблемы со здоровьем? Об одной рыже муж и не подозревал даже. А оказалось, она была у него много лет.
автор Тётушка Лошадь 18 мая 2014
Проблемы особенно сильно начались, когда мои родители переехали в село под город, в котором мы живем - 30 км. Квартиру в моем городе продали - и переехали, чтобы внучке было где лето проводить, нам дача. А когда дело коснулась, что после переезда надо помочь, и физически и материально, хотя мои родители ничего не просили - начались скандалы, что я думаю только о родителях, о нем не думаю - я он с ребенком физически никогда не помогал, всегда все чисто и приготовлено, на работу ходит выглаженный, но к его приходу домой - бегаю по дому как угорелая, чтобы все с поверхностей было убрано, чтобы ’кучи’ нигде не лежали... Его маме евроремонт он сделал - но это же его мама. Я всегда ей свою помощь предлагала. А мои - нечего. В прошлом году сказал, когда чуть не развелись - что до школы о моей работе ни слова, и что я для него сирота, т.е. чтобы о помощи моим родителям ни слова. Когда меня к родителям приводит - во двор даже не заходит.
Не стесняюсь 18 мая 2014
Ответ дляДружная семейка
У моего жизнь была сложная. В детстве его избивала мать. Отца не было. Часто он дома вынужден был не ночевать. Он не знал ласки и жалости. Он просто мужик, но не мужчина((. Сильный, красивый, но не мужчина. Он занимается собой: бегает по утрам, качается, ест здоровую пищу. Делает АБСОЛЮТНО всю работу и мужскую, и женскую, но на ласку и добрые слова не способен(. Разумеется, он не поднимает на меня руку, но чего мне только стоит вытерпеть его брань...
у меня вся его брань вылетает с головы мгновенно. если он для меня все делает, что же я его брошу из-за матов? неет. я его люблю. очень. он на своей работе с бригадой разговаривает таким образом(матом) и говорит, что они его так быстрее понимают..я терплю. раньше я плакала из-за этого. а сейчас мне по-фигу.
как начинает материться. я ему говорю. что мне по-фигу твои слова..так на него это действует))))
Гуру троллинга 18 мая 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Я, конечно, не думала, что я одна такая. Но много очень но... Всего не опишешь, но он со стороны если посмотреть - все в семью, дочку любит, для нее все. Дом благоустроен - просто меня в его жизни нет. Никак. Хотела в прошлом году пойти на работу - он на неделю дочку к своей матери забрал, говорил, чтобы на развод подавала. Я за неделю на 7 кг похудела, потом, правда набрала 10. Дочка скандалов никогда не слышит - для нее ctmz - это папа, мама и я. А близости нет уже 2.5 года...
Автор, вот просто откровенно ответьте себе - зачем он вам нужен?? Вам с ним не комфортно, сложно...Зачем живете?? Мне правда очень интересно понять. Любите больше жизни? Боитесь остаться совсем одна на всю оставшуюся жизнь? Или зависите от него финансово и без него не будет средств для существования? Не подумайте, что я хочу вас чем-то обидеть.
автор Тётушка Лошадь 18 мая 2014
Ответ дляПончик Солнечный
А сколько вам?
Я думала что позволяют себе на голову садиться только молодые дурочки, а как опытная женщина так ситуацию упустила - в голове не укладывается. Ставьте его на место,зачем позволяете себя оскорблять и унижать?
Мне 42 будет. Я все это прекрасно понимаю. Летом конечно ревела, весь мир перевернулся, но потом ничего., собралась - сказала, что без проблем, подам на развод - только он документы из дома забрал. Только недавно вернул...
Дружная семейка 18 мая 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне 42 будет. Я все это прекрасно понимаю. Летом конечно ревела, весь мир перевернулся, но потом ничего., собралась - сказала, что без проблем, подам на развод - только он документы из дома забрал. Только недавно вернул...
В 42 я только родила)))
Это еще Вы молодая!
Тогда я была счастлива, полна сил и энергии, а сейчас... Гормоны, вес, проблемы со здоровьем(((...
автор Тётушка Лошадь 18 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
Автор, вот просто откровенно ответьте себе - зачем он вам нужен?? Вам с ним не комфортно, сложно...Зачем живете?? Мне правда очень интересно понять. Любите больше жизни? Боитесь остаться совсем одна на всю оставшуюся жизнь? Или зависите от него финансово и без него не будет средств для существования? Не подумайте, что я хочу вас чем-то обидеть.
Проблема 1: - я в чужом городе.Проблема 2 - здесь мои родители, из-за меня переехали - как быть с ними Проблема 3 - я не работаю уже 6 лет. Проблема 4 - дочка безумно любит его и меня, я сама без отца росла, у меня отчим, я знаю какая это травма для ребенка развод родителей, тем более что он все, что касается дочки - готов делать Проблема 5 - он мне так просто ее не отдаст, надо воевать через суд. Проблема 6 - я полностью от него материально завишу
Не гоню 18 мая 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне 42 будет. Я все это прекрасно понимаю. Летом конечно ревела, весь мир перевернулся, но потом ничего., собралась - сказала, что без проблем, подам на развод - только он документы из дома забрал. Только недавно вернул...
блин, держитесь,автор. денежку потихоньку от него прикапывайте и документы свои храните денить в тайном месте. Как только поднимет на вас руку и он. Бегите наф. Тока сдитем и денежкой. Продумайте все пути отступления. После развода с умной женщиной у мужчины должны остаться только рога)
Гуру троллинга 18 мая 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Проблема 1: - я в чужом городе.Проблема 2 - здесь мои родители, из-за меня переехали - как быть с ними Проблема 3 - я не работаю уже 6 лет. Проблема 4 - дочка безумно любит его и меня, я сама без отца росла, у меня отчим, я знаю какая это травма для ребенка развод родителей, тем более что он все, что касается дочки - готов делать Проблема 5 - он мне так просто ее не отдаст, надо воевать через суд. Проблема 6 - я полностью от него материально завишу
Тогда мне вас искренне жаль...Хотя я уверенна, что через время ваше терпение все-таки закончится. Кто хочет - делает, кто не хочет - ищит причины.
Гуру троллинга 18 мая 2014
Сорри за опечатки)