19 мая 2014

а какая она жизнь с машиной.

девочки,у кого есть машина-это же прелесть.... мы вот только к Новому году уверенно идем-копим ,чтобы купить машину. Я даже не представляю себе,я наверное,сутками перед покупкой спать не смогу.. а может,и потом в ней спать буду..))от счастья ) ну это шутка.просто очень долго к этому идем и вроде как придем ..
показать весь текст
Аль_де_Барановна 19 мая 2014
Ответ дляТаПрямТам
Жизнь с машиной - это круто. Особено если живешь в большом городе. Если в маленьком - где все близко - не так ощущается. У меня пол-дня в ремонте была - я себя потерянной чувствовала. Уже очень привыкла, но машина на продаже. Скоро придется попрощаться с этим комфортом.
Расходы - да. Но не 3-4 тыс в мес как тут пишут. Может они про джип 3-х литровый говорят.
У меня в мес. гривен 500 на бенз уходит. А ремонт - до 4 тыс. в год примерно.
Так что берите малолитражку - и будет вам счастье.
Советую не на киа смотреть, а новые пежо - по комфорту они не уступают, но расход - 3 л. по трассе - это фантастика.
только вот пежо специалисты не советуют покупать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 мая 2014
У нас было много машинИ у меня и у мужа и у двоих сразу...
Я, можно сказать, награлась...))))
Когда начался крЫзЫс - продали обе, т.к.были планы уезжать в др.страну
Ломка была около 2 мес, а потом -
Плюсов больше, чем минусов однозначно!
Я работаю дома, ездить никуда не нужно,разве что за товаром, но это противоположный конец города и на машине это обошлось бы мне гривен 100 в день, а так 4грн.Езжу каждый день.Все парки,лес и пр.под боком
Есть возможность купить хотя бы одну б.у., но я отговариваю.Бензин + мойка + не дай Бог поломки + пробки + вечно негде припарковаться - это не есть хорошо....А сэкономленные деньги лучше потрачу на отпуск
Уси Пуси 19 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
Я бы не покупала из салона! не зря говорят:выехал из салона минус 30%! но это Ваше личное дело! можно купить БУ пару лет в идеале! и на много дешевле.
я с Вами согласна!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 мая 2014
У нам расход по бензу был 4000-5000грн+1000грн стоянка -это без ТО
Если одна машина, то 2000-2500грн нужно чтобы было забито в месяц на машину..Ну, если полноценно пользоваться
Ромашкинная 19 мая 2014
У нас две. Одна у мужа, уже давно, всю жизнь))) и мне три года назад купили. Теперь и я мобильная)))
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
только вот пежо специалисты не советуют покупать
Гоните в шею таких специалистов. Пежо лучше многих корейцев однозначно.я вам авторитетно заявляю и больше такой чуши не пишите
Ромашкинная 19 мая 2014
Катати, обе машину б/у хонды моя 2007 г.в. У мужа 2006 (пора менять на 2010)
Ромашкинная 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
Гоните в шею таких специалистов. Пежо лучше многих корейцев однозначно.я вам авторитетно заявляю и больше такой чуши не пишите
А не советуют именно потому, что запчасти на пежо ну оооочень дорогие, а ломается она чаще японцев
Ромашкинная 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
Гоните в шею таких специалистов. Пежо лучше многих корейцев однозначно.я вам авторитетно заявляю и больше такой чуши не пишите
И пежо - Французский автомобиль
Мафиозная 19 мая 2014
Автор, если за рулем в первые берите КАСКО, девочки вам расписали немалые затраты на обслуживание, могут быть в дороге ситуации, особенно если город большой...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 мая 2014
Ответ дляРомашкинная
А не советуют именно потому, что запчасти на пежо ну оооочень дорогие, а ломается она чаще японцев
+1000
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 мая 2014
Да, и ещё, если Вы - новичёк, то стаховка полное каско, а это ок.3000грн в квартал
Мафиозная 19 мая 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+1000
а нас отговорили от французу дизеля, говорят плохое качество топлива дает о себе знать,
кто ездит на дизеле, как расход, где заправляетесь?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 мая 2014
Я на бензине ездила, но француза брала моя сотрудница, через полгода поменяла на Хюндай
Говорит, что в Украине много липовых запчастей на Пежо, а оригиналы только у дилера и очень дорогие.
У неё какая-то поломка была, так чтобы до мотора добраться нужно было полмашины разобрать..Ну, в общем, прихотливые они и нежные.Я хотела Пежо 407, но вовремя отговорили
СКИБИДЫШь 19 мая 2014
Ответ дляРобот Вертер
Вопрос автор еще в том, сможете ли Вы с ежемесячной выплатой кредита, выделять по 3-4 тис грн на бензин, а также периодически деньги на ТО, страховку, стоянку. Да и бензин сейчас по космическим ценам и это не предел
А зачем тратить на бензин 3-4тыс У нас в месяц 500,максимум 1000-это предел.Это же не значит что если купил машину то только в машине жить,хотя все зависит от города...
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляРомашкинная
И пежо - Французский автомобиль
вы с чего решили, что я этого незнаю?
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляРомашкинная
А не советуют именно потому, что запчасти на пежо ну оооочень дорогие, а ломается она чаще японцев
нуну, а сколько стоят запчасти на китайские авто,знаете? в 4 раза дороже чем на французские.
и ломается авто часто или нет зависит не от марки, а от эксплуатации и того ’чайника’ который ею управляет
СКИБИДЫШь 19 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
Я бы не покупала из салона! не зря говорят:выехал из салона минус 30%! но это Ваше личное дело! можно купить БУ пару лет в идеале! и на много дешевле.
Бред!!!Автор не слушайте,и упаси Господи брать б\У ,на продажу все выставляют в идеале,подмарафетили,километраж на СТО согнали,и машина куколка а потом через месяц начинают все боки вылазить,а запчасти сейчас пипец...Возьмите новую,и 5 лет проблем точно не будет,замена фильтров и масла,все что требует новая машина.А так взять б/у,платить кредит и еще вкладывать в ремонты,как я бы она хорошая не была,но б/у есть б/у..
Ромашкинная 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
нуну, а сколько стоят запчасти на китайские авто,знаете? в 4 раза дороже чем на французские.
и ломается авто часто или нет зависит не от марки, а от эксплуатации и того ’чайника’ который ею управляет
Китайское авто вообще не рассматриваю)
{СоJIнТсЕ} 19 мая 2014
Ответ дляПироженкА
да меня почему то не уважают( нераз мужики показывали мне фак почему или крутили пальцем у виска то (((( хотя у меня паджеро( обидно(
Фига себе, у меня Матиз - я еще сама фак покажу мужикам, а если че не по мне - могу догнать и Спокойная вы, а их надо строить.

В Киеве каждое 3 авто - женское.
Вообще авто - это гуд, если оно лично ваше. А не муж на работу ездит. Залазить в кредит и переплатить 10-15 тыщ у.е. за кредит((( не рекомендовала б. Доллар опять прыгнет, а ЗП на месте.
Ромашкинная 19 мая 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Бред!!!Автор не слушайте,и упаси Господи брать б\У ,на продажу все выставляют в идеале,подмарафетили,километраж на СТО согнали,и машина куколка а потом через месяц начинают все боки вылазить,а запчасти сейчас пипец...Возьмите новую,и 5 лет проблем точно не будет,замена фильтров и масла,все что требует новая машина.А так взять б/у,платить кредит и еще вкладывать в ремонты,как я бы она хорошая не была,но б/у есть б/у..
Поэтому перед продажей нужно везти машину в сервисный центр и покупать тольКо с сервисной книжкой
{СоJIнТсЕ} 19 мая 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Бред!!!Автор не слушайте,и упаси Господи брать б\У ,на продажу все выставляют в идеале,подмарафетили,километраж на СТО согнали,и машина куколка а потом через месяц начинают все боки вылазить,а запчасти сейчас пипец...Возьмите новую,и 5 лет проблем точно не будет,замена фильтров и масла,все что требует новая машина.А так взять б/у,платить кредит и еще вкладывать в ремонты,как я бы она хорошая не была,но б/у есть б/у..
Я так понимаю на бу уже насобирали. Кредит не требуется. Если взять новую - с машиной проблем не будет, зато будут проблемы с БАНКОМ !!!!!!!!!!
СКИБИДЫШь 19 мая 2014
Ответ дляРомашкинная
Поэтому перед продажей нужно везти машину в сервисный центр и покупать тольКо с сервисной книжкой
Вот наши друзья так купили,через сервисный цент,было все супер,а через 1,5 пошла жара,за год вложили в машину 29тыс.Потом плюнули и продали ее,купили уже не бизнес-класс,но новенького форда!Теперь радуются.Мы брали тоже новую,5 лет и проблем нет..
{СоJIнТсЕ} 19 мая 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
А зачем тратить на бензин 3-4тыс У нас в месяц 500,максимум 1000-это предел.Это же не значит что если купил машину то только в машине жить,хотя все зависит от города...
Думаю от объема движка аппетит зависит. кому-то 400 грн на 100 -150 км не хватает((((
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляРомашкинная
Китайское авто вообще не рассматриваю)
хм, я вам и не предлагаю..
просто смешно тут читать некоторые комменты.. я кстати, сотрудничаю с сто в киеве,с малярным цехом очень плотно, и вижу и знаю все изнутри, не из автосалона, где все красиво блестит, и некоторые доводы Советчиц ОООчень далеких от авто, максимум повторяющих мнение мужа, папы, кума..а те в свою очередь на жигулях да на тойотах да фордах 80-х годов всю жизнь ездили смешны
Зам Ам 19 мая 2014
Ответ дляЧукИГеки
Главное,что бы эта покупка не была в тягость! а то если покупка в кредит и потом 5 лет отдавать,то мои Вам соболезнования! лучше дешевле,да без кредита-мой брат купил копейку 2 года назад(да не очень крутая,зато своя и не ломается:все-таки в СССР делали на века! и очень доволен: на голову не капает,и вся семья и друзья сели и поехали!).Удачной Вам покупки!!!!!!!!!!
по-веселили на века))как вспомню нашу копейку и восьмерку-так вздрогну))каждую неделю-мелкий ремонт и каждый квартал-крупный))плюс едешь раньше по дороге,а вдоль трассы-закипевшие творения автогиганта ВАЗа))кстати,тоже и с их нынешними газелями:умудрились купить для работы:патрубки,например,за 2!месяца сгнили))не ну а че!вековые машины-вовек этого гимна не забуду
СКИБИДЫШь 19 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я так понимаю на бу уже насобирали. Кредит не требуется. Если взять новую - с машиной проблем не будет, зато будут проблемы с БАНКОМ !!!!!!!!!!
Вот так точно как Вы и наши друзья рассуждали,не хотели кредит брать,а потом как начались каждый день какие то поломки,на море ехали,поломались,на работу ездили постоянно ломалась машина,когда за год сколько нервов и 29грн просто в запчасти,они решили что лучше бы банку эти деньги отдали и ездили с комфортом,и не переживали что ночью в дальней дороге машина заглохнет!Лучше спокойно ежемесячно кредит платить,чем в любой момент(как правило самый не подходящий)влетать на 5-10 тыс.
руки_Крюги 19 мая 2014
Ответ дляЛюкса
Но в лесу кто-то один не пьет)) Плюс бензин сейчас дорогущий (-пару тысяченок из ЗП), ежегодная страховка пару тысяченок, плюс ТО еще пару тысяченек. А так - все хорошо))) Достигать целей - это круто!
+100
или как у нас, купили пятилетнюю, поехали в Одессу, дорогие плохие очень, замок на капоте сломался, капот открылся, ударил по стеклу, по крыше, оторвался и улетел на встречку.... слава богу, что сзади и по встречной никто не ехал, а то кроме своей еще бы и чужие ремонтировали(((
я вас не пугаю, это жизнь, я просто после этого в таком шоке, так машину хотели, сейчас все перегорело, это еще и такие растраты!
да, и если брать, то новую!!!
{СоJIнТсЕ} 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
хм, я вам и не предлагаю..
просто смешно тут читать некоторые комменты.. я кстати, сотрудничаю с сто в киеве,с малярным цехом очень плотно, и вижу и знаю все изнутри, не из автосалона, где все красиво блестит, и некоторые доводы Советчиц ОООчень далеких от авто, максимум повторяющих мнение мужа, папы, кума..а те в свою очередь на жигулях да на тойотах да фордах 80-х годов всю жизнь ездили смешны
Говорят, что лидеры продаж как-раз китайские Geely, у них продажи не упали со скачком доллара. Самой менять уже пора, присматриваюсь. Вкладывать деньги в железо не хочется. Езжу на матизе сейчас.
Зам Ам 19 мая 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У нас было много машинИ у меня и у мужа и у двоих сразу...
Я, можно сказать, награлась...))))
Когда начался крЫзЫс - продали обе, т.к.были планы уезжать в др.страну
Ломка была около 2 мес, а потом -
Плюсов больше, чем минусов однозначно!
Я работаю дома, ездить никуда не нужно,разве что за товаром, но это противоположный конец города и на машине это обошлось бы мне гривен 100 в день, а так 4грн.Езжу каждый день.Все парки,лес и пр.под боком
Есть возможность купить хотя бы одну б.у., но я отговариваю.Бензин + мойка + не дай Бог поломки + пробки + вечно негде припарковаться - это не есть хорошо....А сэкономленные деньги лучше потрачу на отпуск
насмешили))так приятно таскать сумки самому,или,например,на дачу ездить:туда какие-то стройматериалы,назад-вкусняшки и детей ,с качелями,батутами и басейнами..не..такибез машины не супер,это точно