19 мая 2014

а какая она жизнь с машиной.

девочки,у кого есть машина-это же прелесть.... мы вот только к Новому году уверенно идем-копим ,чтобы купить машину. Я даже не представляю себе,я наверное,сутками перед покупкой спать не смогу.. а может,и потом в ней спать буду..))от счастья ) ну это шутка.просто очень долго к этому идем и вроде как придем ..
показать весь текст
СКИБИДЫШь 19 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Думаю от объема движка аппетит зависит. кому-то 400 грн на 100 -150 км не хватает((((
ну это да,плюс кому то до роботы 2км,а кому то 42км
Зашла на 5минут 19 мая 2014
Ответ дляруки_Крюги
+100
или как у нас, купили пятилетнюю, поехали в Одессу, дорогие плохие очень, замок на капоте сломался, капот открылся, ударил по стеклу, по крыше, оторвался и улетел на встречку.... слава богу, что сзади и по встречной никто не ехал, а то кроме своей еще бы и чужие ремонтировали(((
я вас не пугаю, это жизнь, я просто после этого в таком шоке, так машину хотели, сейчас все перегорело, это еще и такие растраты!
да, и если брать, то новую!!!
А на каком Вы авто ехали, если не секрет?
{СоJIнТсЕ} 19 мая 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот так точно как Вы и наши друзья рассуждали,не хотели кредит брать,а потом как начались каждый день какие то поломки,на море ехали,поломались,на работу ездили постоянно ломалась машина,когда за год сколько нервов и 29грн просто в запчасти,они решили что лучше бы банку эти деньги отдали и ездили с комфортом,и не переживали что ночью в дальней дороге машина заглохнет!Лучше спокойно ежемесячно кредит платить,чем в любой момент(как правило самый не подходящий)влетать на 5-10 тыс.
В этом случае лучше брать машину по своему карману. Не дорогую, но надежную. И не за кредитные деньги. Слова КРЕДИТ и СПОКОЙНО ПЛАТИТЬ БАНКУ - в моей голове не совмещаются. Если берешь кредит, то дергаешься постоянно - чем платить, не прыгнет ли доллар, не сократят ли тебя....
руки_Крюги 19 мая 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
А на каком Вы авто ехали, если не секрет?
на пежо
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Говорят, что лидеры продаж как-раз китайские Geely, у них продажи не упали со скачком доллара. Самой менять уже пора, присматриваюсь. Вкладывать деньги в железо не хочется. Езжу на матизе сейчас.
мне ребята тоже так говорят, самые востребованные авто, потому что цена подходящая, но их на сто валом на ремонт очереди по 2-3 месяца. Запчасти новые ОООчень дорогие и ждать долго, а б/у запчастей нет, если сломалась все, ремонту не поддается. да и покраска на них дорогая, краска подборная и постоянно с разными оттенками, перлитами и аллюминиевой стружкой разной. многие покупая китайца даже не видят, что у него бампер и двери другого цвета,чем все остальное..короче китаец недогорой вариант на 2-3 года. и все! новое авто
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляруки_Крюги
на пежо
да, Пежо теперь можно обгадить как авто, судя по вашей сумной истории.....
Зашла на 5минут 19 мая 2014
Ответ дляруки_Крюги
на пежо
Ух ты, замок открылся от колдобин на дороге? 5 лет для качественной машины не срок. Тут выше писали, что пежо классная качественная машина. Мне сложно представить чтобы на пятилетней тойоте сам собой открылся капот на колдобине)))
Зашла на 5минут 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
да, Пежо теперь можно обгадить как авто, судя по вашей сумной истории.....
А я только у вас хотела спросить, как такое могло с Пежо произойти
Робот Вертер 19 мая 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
А зачем тратить на бензин 3-4тыс У нас в месяц 500,максимум 1000-это предел.Это же не значит что если купил машину то только в машине жить,хотя все зависит от города...
А зачем же тогда машина, что б нею не пользоваться, а любоваться. Вы что в месяц проезжаете 300-500 км? У нас только поездка на дачу , 1 раз в неделю это 120 км. А поездка каждый день на работу, в магазин, на кружки детям, на ту же рыбалку, шашлыки, в гости и т.д. Если что, я из Киева. И в машине никто не живет, но 500-1000 грн в месяц это для нас просто из сферы фантастики, дешевле 3000 в месяц не выходит и это у нас движок 1.6, а у кума 3.5 так там вообще капец.
СКИБИДЫШь 19 мая 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В этом случае лучше брать машину по своему карману. Не дорогую, но надежную. И не за кредитные деньги. Слова КРЕДИТ и СПОКОЙНО ПЛАТИТЬ БАНКУ - в моей голове не совмещаются. Если берешь кредит, то дергаешься постоянно - чем платить, не прыгнет ли доллар, не сократят ли тебя....
Мы брали кредит в 2008г,как раз кризис был,но кредит был в гривне,и процентная ставка 14%(Ощадбанк),вообщем чуть трудновато было именно 2008год,а дальше зарплаты росли а кредитная ежемесячная сумма оставалась на месте и 1000грн не казалась такой заооблачной,потом выплатили все преждевременно.У нас было с кредитом все хорошо и спокойно,а мужа сотрудник брал в тоже время кредит в приват банке в долларах,вот от тогда влетел,когда доллар с 5 взлетел к 8.Если брать гривну,и постоянная работа,то не чего страшного в этом нет.Американцы,европейцы в 20 лет имеют квартиры и машины,живут себе и потихоньку платят кредиты.
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
А я только у вас хотела спросить, как такое могло с Пежо произойти
мля, щас в астрал схожу узнаю,, что за причина, может руки кривые у водителя, да капот не закрыл просто...а может им спецом концерн пежо такое авто подсунул
руки_Крюги 19 мая 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Ух ты, замок открылся от колдобин на дороге? 5 лет для качественной машины не срок. Тут выше писали, что пежо классная качественная машина. Мне сложно представить чтобы на пятилетней тойоте сам собой открылся капот на колдобине)))
он просто поломался+ долго по ямам ехали поэтому и открылся, если бы это было в городе, то может он бы и открылся, но не ударил по стеклу, а так трасса - 120 км + сильный встречный ветер(, это стечение обстоятельств, на сто поверить не могли!! они такого еще не видели(((( нам самим было трудно представить такое, но вот так((((
Зашла на 5минут 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
мне ребята тоже так говорят, самые востребованные авто, потому что цена подходящая, но их на сто валом на ремонт очереди по 2-3 месяца. Запчасти новые ОООчень дорогие и ждать долго, а б/у запчастей нет, если сломалась все, ремонту не поддается. да и покраска на них дорогая, краска подборная и постоянно с разными оттенками, перлитами и аллюминиевой стружкой разной. многие покупая китайца даже не видят, что у него бампер и двери другого цвета,чем все остальное..короче китаец недогорой вариант на 2-3 года. и все! новое авто
Я работала в сфере оценки и возмещения ущерба. В городе есть автосборочный завод по сборке китайских авто в том числе. Когда приходил контейнер, 30% кузовов китайских авто уже были с трещинами и другими поврежнеиями, полученными при транспортировке. Страшно представить, что будет с таким авто на колдобинах на дороге.
руки_Крюги 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
мля, щас в астрал схожу узнаю,, что за причина, может руки кривые у водителя, да капот не закрыл просто...а может им спецом концерн пежо такое авто подсунул
как вам не стыдно(((( это не камень в сторону пежо, это стечение обстоятельств.
сижу плачу, мой муж воитель от Бога, сдавал экстренное вождение или как оно там называется, а вам лишь бы ляпнуть. совесть имейте!
Зашла на 5минут 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
мля, щас в астрал схожу узнаю,, что за причина, может руки кривые у водителя, да капот не закрыл просто...а может им спецом концерн пежо такое авто подсунул
И че Вы так разнервничались?)) Вам говорят, что пежо посредственный, криво собранный автомобиль, и история в доказательство. Даже корейцев собирают тщательнее и аккуратнее. Не говоря уже про японцев и немцев.
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Я работала в сфере оценки и возмещения ущерба. В городе есть автосборочный завод по сборке китайских авто в том числе. Когда приходил контейнер, 30% кузовов китайских авто уже были с трещинами и другими поврежнеиями, полученными при транспортировке. Страшно представить, что будет с таким авто на колдобинах на дороге.
вот вы и написали то, о чем я умолчала.
новые китайцы,впрочем и авто других марок, но китайские в большей степени, перед автосалоном, шпаклюются и красятся заново,устраняются вмятины, трещины и прочее..
Зашла на 5минут 19 мая 2014
Ответ дляруки_Крюги
как вам не стыдно(((( это не камень в сторону пежо, это стечение обстоятельств.
сижу плачу, мой муж воитель от Бога, сдавал экстренное вождение или как оно там называется, а вам лишь бы ляпнуть. совесть имейте!
Не обращайте внимания, мужчина нервничает, потому что с ним женщины спорят))) И без помощи мужа, кума, и папы))
Ваш муж тут совершенно не при чем. Пежо хороший автомобиль, но качеством сборки не отличается.
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляруки_Крюги
как вам не стыдно(((( это не камень в сторону пежо, это стечение обстоятельств.
сижу плачу, мой муж воитель от Бога, сдавал экстренное вождение или как оно там называется, а вам лишь бы ляпнуть. совесть имейте!
мне не стыдно.нервы подлечите нашли от чего слезы лить.
Робот Вертер 19 мая 2014
Ответ дляТаПрямТам
у нас стоянка 0 грн в мес., так как под домом ставим.
У нас тоже так было до поры до времени, пока 2 раза стекла не побили и не потырили все в машине, при этом все так разворотили, что пришлось кондишин чинить и не только:(((
Зашла на 5минут 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
вот вы и написали то, о чем я умолчала.
новые китайцы,впрочем и авто других марок, но китайские в большей степени, перед автосалоном, шпаклюются и красятся заново,устраняются вмятины, трещины и прочее..
Да, так и есть. Выезжать на китайце за пределы автосалона могут разве что камикадзе Я бы не рискнула даже с учетом дешевизны и ’откатался 3 года и выбросил’
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
И че Вы так разнервничались?)) Вам говорят, что пежо посредственный, криво собранный автомобиль, и история в доказательство. Даже корейцев собирают тщательнее и аккуратнее. Не говоря уже про японцев и немцев.
началось, опять дядя вася сказал? нуну думайте как хотите. если вы сюда уже и немцев приплели,,,
Кукусик 19 мая 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Для меня машина должна или приносить деньги, или экономить.
Я мужа отговорила от покупки сраковозки.
Деньги положила на депозит, процентов вполне хватает отплатить поездки.
Тоже такого же мнения. Ну или такой доход иметь, чтоб даже не чувствовать расходы на машину. Конечно, иногда очень не хватает машины( Особенно в тёплое время года. Но я лично не хочу, чтоб у меня голова каждый месяц болела, где взять из бюджета на бензин - 1500- 2000 грн, на стоянку - 300-400, на страховку, замену масла, мелкий (или крпный) ремонт, а если ещё сам въедешь или в тебя...Короче, как в песне..’если у вас нету тёти....’. Нет у нас пока лишние 3-4 тыс грн на такой удовольствие. А для нас машина не будет необходимостью, это скорее предмет роскоши и удобства
Зашла на 5минут 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
вот вы и написали то, о чем я умолчала.
новые китайцы,впрочем и авто других марок, но китайские в большей степени, перед автосалоном, шпаклюются и красятся заново,устраняются вмятины, трещины и прочее..
И простите, по вашим предыдущим постам решила что вы мужчина.
Зашла на 5минут 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
началось, опять дядя вася сказал? нуну думайте как хотите. если вы сюда уже и немцев приплели,,,
Вы запомнить можете не более одного поста подряд?)) я выше писала, что работала в сфере оценки и возмещения ущерба. Я лично работала, не дядя Вася))
руки_Крюги 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
мне не стыдно.нервы подлечите нашли от чего слезы лить.
да, спасибо за совет, нервы действительно не к черту. упаси вас Бог от такой ситуации, я очень сильно перенервничала, копили-копили на машину, поездили месяц и вот(((( и не надо на моего мужа гнать не зная ситуации, надеюсь вы на своей пежо в такую не попадете
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
И простите, по вашим предыдущим постам решила что вы мужчина.
я женщина, но я, в так сказать в автобизнесе более 12 лет, потому кажется что у меня мужское суждение
руки_Крюги 19 мая 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Не обращайте внимания, мужчина нервничает, потому что с ним женщины спорят))) И без помощи мужа, кума, и папы))
Ваш муж тут совершенно не при чем. Пежо хороший автомобиль, но качеством сборки не отличается.
спасибо))) мы просто действительно перенервничали, очень дорого ее ремонт обходится, запчасти действительно дорогие(((
Фекла Персиковна 19 мая 2014
Машина вечно тянет деньги. Вечно. В городских условиях удовольствие сомнительное.
Зашла на 5минут 19 мая 2014
Ответ дляУлыбчик
я женщина, но я, в так сказать в автобизнесе более 12 лет, потому кажется что у меня мужское суждение
Не суждение, грубость и нервозность вас выдают. они женщину не красят.
Улыбчик 19 мая 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы запомнить можете не более одного поста подряд?)) я выше писала, что работала в сфере оценки и возмещения ущерба. Я лично работала, не дядя Вася))
БМВ Х6 четыре авто с отвратительной сборкой за последний месяц, а Х5 2авто,стоят на СТО и вы пишете об хороших немецких авто?