19 мая 2014

Ребенок сильно рвал ночью

Вчера вечером поведение как всегда, в 9 покупались, в 9:30 покушали, правда заснули почти в 12(всегда трудно укладывается)в 12,30 , слышу закашляла, сахожу в комнату, а она рвет...., вырвала столько, что я бы не подумала, что столько может быть в детском желудке( ребенку 2,10 почти),я ее переодела и переложила в нашу с мужем спальню, в час ночи заметила, что руки гарячие ( лоб был холодный), померяла температуру,37,3, в 3 часа была 37,7, в четыре где то опять вырвало ( немного, в основном водой), встала в 7, температура 38,2. Девочки, что это может быть? Я грешу на магазинные яблоки( ребенок любит яблоки, всю зиму и весну ели домашние, закончились, она попросила и бабушка купила, а я дура дала), еще она прыгала на батуте 20 минут примерно в 7 вечера, или перегрев, у нас жара +30. К врачу понятное дело идем, но очень переживаю, чтоб не положили в инфекционку(((
Аноним ФЕЯ 19 мая 2014
А что еще пила ела?
Как по мне - яблоки врядли. Даже магазинные.
Морковку дай 19 мая 2014
Врача на дом вызовите, а не идите.
Сделайте тест на ацетон и на ротавирус, к приходу врача.
В инфекционке нет ничего страшного, вы не того боитесь.
Здоровья вашей доченьке
annakovalskaj 19 мая 2014
Сейчас у многих деток рото-вирусная инфекция почитайте в интернете при не сильная рвота, растройство , и температура сразу высокая.
Аноним ФЕЯ 19 мая 2014
Изх за однократной рвоты в инфекционнку не покладут. Следите за стулом, температурой.
Неплохо дать регидрон - но то все врач назначит
автор иванюся 19 мая 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
А что еще пила ела?
Как по мне - яблоки врядли. Даже магазинные.
Пила сок Фрузи чумак и воду, компот
Аноним ФЕЯ 19 мая 2014
Ответ дляannakovalskaj
Сейчас у многих деток рото-вирусная инфекция почитайте в интернете при не сильная рвота, растройство , и температура сразу высокая.
При ротавирусе всегда понос присоеденяется и животик бурлит
Жена миллионера 19 мая 2014
Чего переживать, вас в больнице быстро на ноги поставят, причём сразу нужно было ехать. Мы неделю назад тоже в инфекционке были, так нас за день на ноги поставили, а кто сам лечить пытался - намного дольше лечились
Морковку дай 19 мая 2014
Ответ дляиванюся
Пила сок Фрузи чумак и воду, компот
яблоки, фрузи и компот - это реальный удар по поджелудочной
это все за один день?
сделайте на ацетон тест
понюхайте ротик
автор иванюся 19 мая 2014
Ответ дляМорковку дай
Врача на дом вызовите, а не идите.
Сделайте тест на ацетон и на ротавирус, к приходу врача.
В инфекционке нет ничего страшного, вы не того боитесь.
Здоровья вашей доченьке
На а цетон сейчас могу сделать, а как ротавирус делать? Врач у нас сильно важная, чтоб на дом ходить((
annakovalskaj 19 мая 2014
Да как правило понос есть но может и не быть а в животе метаболизм конечно если рвота сильная то уже значит что неполадки в КЖТ
Jeny-Женя 19 мая 2014
скорее всего это ацетон. Тайте ампулу глюкозы. Если нет то что-то сладкое. А запивать очень осторожно маленькими глотками. И отпаивайте раствором Ригидрона. Видео про ацетон https://

Морковку дай 19 мая 2014
Ответ дляиванюся
На а цетон сейчас могу сделать, а как ротавирус делать? Врач у нас сильно важная, чтоб на дом ходить((
На ротавирус в аптеке купить можно, но не в каждй, лучше сначала прозвонить.
У моей при ротавирусе была рвота и темпа, а понос - на 3 сутки только. лучше бы я сразу этот тест сделала, так нет, послушала тех, кто говорил, что при ротавирусе всегда понос.
автор иванюся 19 мая 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Изх за однократной рвоты в инфекционнку не покладут. Следите за стулом, температурой.
Неплохо дать регидрон - но то все врач назначит
Дала атоксил, в туалет еще не ходила ( по большому), вчера каки были нормальные, единственное меня вчера смутила, она писять за вечер садилась раз 25, и писяла по капельке, только встанет с горшка, через 5 минут опять садится
лучевая терапия 19 мая 2014
Чем вы кормили ребенка? Ужинали чем?
Морковку дай 19 мая 2014
В любом случае, показано обильное питье. Напишите ,как там тест на ацетон.
annakovalskaj 19 мая 2014
не паникуйте с 4 утра ведь уже не рвет чего сразу инфекционка успокойтесь соберитесь вызывайте участкового а затем наблюдайте за ребенком не давайте много кушать ей с утра если просит что то дайте немного теплого чая и печенюшку по типу мария
автор иванюся 19 мая 2014
Ответ дляМорковку дай
В любом случае, показано обильное питье. Напишите ,как там тест на ацетон.
Спасибо, у нее как раз и есть как жажда, пить хочет, скоро захочет писять, напишу результаты. Глюкозы нет, но есть компот из сухофруктов, подойдет, если что?
лучевая терапия 19 мая 2014
Ответ дляиванюся
Дала атоксил, в туалет еще не ходила ( по большому), вчера каки были нормальные, единственное меня вчера смутила, она писять за вечер садилась раз 25, и писяла по капельке, только встанет с горшка, через 5 минут опять садится
Сдать анализ мочи и к нефрологу!
Морковку дай 19 мая 2014
Ответ дляиванюся
Спасибо, у нее как раз и есть как жажда, пить хочет, скоро захочет писять, напишу результаты. Глюкозы нет, но есть компот из сухофруктов, подойдет, если что?
Можно компот, сладенький, чай, печенье типа ’мария’.
Рюмка ДЗЫНЬ 19 мая 2014
Ответ дляЖена миллионера
Чего переживать, вас в больнице быстро на ноги поставят, причём сразу нужно было ехать. Мы неделю назад тоже в инфекционке были, так нас за день на ноги поставили, а кто сам лечить пытался - намного дольше лечились
Поддержу, мы с врачем ’договорились’ и приезжали 2 раза на капельницы, на третий раз нам отменили, все прошло, а наши друзья больше недели мучились
Намакушка 19 мая 2014
ОАК и ОАМ срочно, с температурой я бы не водила в поликлинику, а на дом вызвала.
А вообще лучше в инфекционку
автор иванюся 19 мая 2014
Ответ дляМорковку дай
В любом случае, показано обильное питье. Напишите ,как там тест на ацетон.
Ацетон между слiд(5) 0,5 и незначна (15)1,5
ЖонДуан 19 мая 2014
У нас такое было, но я грешу на воду в которой купались видимо мой наглотался. А ацетон сильный поднялся на след. день в обед. Давайте пока побольше жидкости.
автор иванюся 19 мая 2014
Позвонила врачу, сказала как есть и сказала про ацетон, а она мне диагноз поставила кишечный грипп.Сказала уколоть церукал, давать смекту и реосербилакт, нефуроксазит, и сделать очистительную клизьму. Интересно может ли подыматься ацетон при кишечном гриппе?
Морковку дай 19 мая 2014
Тогда попейте воду гидрокарбонатно-натриевую.
Я покупаю Лужанскую, т.к. Боржоми дороже, да и сама люблю ее попить. Только газики уберите. И ацетончик уйдет быстро. Диета.

Когда поедете к доктору, возьмите лучше машину, чтобы по духоте в транспорте малышку не укачало.

И, в целом, купите 1-2 амуплки глюкозы, пусть бы они в аптечке лежали на всякий случай. По закону, если ампулы в доме есть, то они не понадобятся

Напишете потом, что доктор скажет?
Морковку дай 19 мая 2014
Ответ дляиванюся
Позвонила врачу, сказала как есть и сказала про ацетон, а она мне диагноз поставила кишечный грипп.Сказала уколоть церукал, давать смекту и реосербилакт, нефуроксазит, и сделать очистительную клизьму. Интересно может ли подыматься ацетон при кишечном гриппе?
Ацетон может подняться от температуры. Это точно. А чем она вызвана - это вопрос другой.

Странно, что назначили нифуроксазид, если нет расслабления стула...
Seateli 19 мая 2014
Советоваться надо с врачом или с какими-то компетентными источниками, а не с Агенством ОБС (Одна Баба Сказала). Скорее вызывайте врача!!!!
Брыкалка 19 мая 2014
Автор, обязательно сдать ОАМ для исключения пиелонефрита. ацетон это следствие рвоты, нужно выпаивание
Неместная Я 19 мая 2014
Ответ дляиванюся
Ацетон между слiд(5) 0,5 и незначна (15)1,5
Ацетон контролируйте. У нас тоже такое было что рвота а ацетона не показало. Хуже и хуже. Скорая-больница. А как потом оказалось ацетон накапливался в организме, а с мочой не выводился это худший вариант. Еще при ацетоне если мало писяет обязательно капли канефрон а качестве мочегонного.
автор иванюся 19 мая 2014
Ответ дляannakovalskaj
не паникуйте с 4 утра ведь уже не рвет чего сразу инфекционка успокойтесь соберитесь вызывайте участкового а затем наблюдайте за ребенком не давайте много кушать ей с утра если просит что то дайте немного теплого чая и печенюшку по типу мария
теперь каки жидкие и с сильным запахом