19 мая 2014

Иду на третье высшее

Девочки, хочу услышать ваше мнение по-поводу: в школе всегда мечтала быть психологом, смотрела фильмы американские и всегда мне было интересно как люди ходят на приемы, как доктор-психолог копается в их головах и люди становятся счастливее. Но так сложилось что моя мама решила что я слишком тупая что-бы одолеть такую профессию и вперла меня в частный ВУЗ на экономиста. Проучилась я 5 лет и никто никуда меня не захотел брать на работу, потому что экономистов полно и с дипломами гос.вузов, а с частными тем-более. Пришлось идти на второе высшее что-бы иметь возможность найти приличную, хоть более-менее, работу. Нашла. Проработала 8 лет в банке. Сейчас в декрете. И понимаю что ну не хочу я возвращаться и сидеть корпеть над этими нудными цифрами! И признаюсь: экономист я такой себе, на троечку... И вот думаю - а может мне все таки осуществить свою детскую мечту? А вдруг получится! А вдруг смогу! Мне всего 32 года, когда училась в первом вузе, то у меня одногрупница была, ей 53 года было, и она считала что не поздно пошла учится, то что уж в мои то годы!
Кто что думает по-этому поводу? Стоит? не стоит? Может кто-то недавно учился, какая ценовая политика? Сколько учиться - год или два?
Заранее спасибо за высказанные мнения!
stasushka 19 мая 2014
конечно стоит, если есть желание)
Борода 19 мая 2014
если есть финансы, учитесь конечно))
Дикая Роза 19 мая 2014
я бы тоже хотела быть психологом! так-что идите
Попижёновна 19 мая 2014
А вы думаете психологом быть легко и романтично?как в американских фильмах?...это далеко не так!прийдется на такие гадости вам насмотреться...что сами шизанетесь!
Чеширская кошечка 19 мая 2014
стоит конешно, если есть время, деньги и желание.
А какое второе высшее?
Мастер Пис 19 мая 2014
вы знаете , что у нас психологов еще больше чем экономистов)
к ним мало кто ходит
для того чтобы быть хорошим психологом нужно перечитать уйму летиратуры в урон своим детям)
Кюветчица 19 мая 2014
желание - то понятно , а финансы - это первое !

а второе - первая ваша фраза - как в американских фильмах - сразу гооврит о том, что вы еще летаете в облаках

третье - у нас сейчас каждый психоолг - подумайте над этим =)
Чеширская кошечка 19 мая 2014
ааа) я чеширская кошечка няняняняняяя
Dudkatanya 19 мая 2014
Однозначно стоит!!! Мечты должны сбываться!
Я сама задумываюсь о втором высшем. Хоть свою профессию обожаю всеми фибрами души, но недавно поняла, что есть то, в чем я тоже нахожу удовольствие заниматься! Хочу знать всё о земле, растениях, культурах, агротехнике. А как звучит: провизор-агроном:))))!
Дюагональ 19 мая 2014
а смысл? после 35, будь у вас хоть бриллиантовый диплом и 1000 лет опыта работы, на работу берут ну очень не охотно. В 38 лет так вообще глубокая пенсия.
Шумелка Мышь 19 мая 2014
’доктор-психолого’ - это скорее психиатр. обычный психолог - это НЕ доктор.
И если честно, то психологов сейчас развелось как ... Поэтому подумайте, сможете ли вы стать востребованным специалистом.
Гербария 19 мая 2014
:) наивно как... у нас психологи мало зарабатывают, до заграницы нам далеко (там психоаналитики копаются в головах, а не психологи, - это медицинское образование. а у нас таким себе практикующим психологом можно заделаться, но работу найти будет непросто. сужу по своим однокурсникам: их удел - отдел кадров.
ТаПрямТам 19 мая 2014
Этих психологов сейчас как котов не резаных. Каждый провинциальный вуз выпускает по сотне психологов в год. Потом тыкаются они по садикам да школам.
Что бы вести частный прием неплохо было бы медицинское образование. А это почти 8 лет.

А еще слышала что на психолога идут учится те - кто хочет разобратся в своих личных проблемах.
Xвостокрутелка 19 мая 2014
что ж вы все невостребованные специальности выбираете))) то экономист, теперь психолог. Если для души, то учитесь. А работу где найдете?
darinka-ali 19 мая 2014
Обязательно идите. Снимаю шляпу перед людьми, которым первое высшее не отбило охоту учится дальше. Пусть все удастся. Желаю, чтобы поскорее в Украине появился толковый психолог и исчез такой себе экономист
Тектоническая расческа. 19 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
А вы думаете психологом быть легко и романтично?как в американских фильмах?...это далеко не так!прийдется на такие гадости вам насмотреться...что сами шизанетесь!
Ну, к психологу с хорошим порадоваться не приходят, как правило проблемы приносят...
Тектоническая расческа. 19 мая 2014
Ответ дляXвостокрутелка
что ж вы все невостребованные специальности выбираете))) то экономист, теперь психолог. Если для души, то учитесь. А работу где найдете?
Пусть Автор частным образом сначала попробует, совершенно за небольшие деньги.
Xвостокрутелка 19 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Пусть Автор частным образом сначала попробует, совершенно за небольшие деньги.
так она только собирается учиться.
Хомяк с пастой 19 мая 2014
Ответ дляXвостокрутелка
что ж вы все невостребованные специальности выбираете))) то экономист, теперь психолог. Если для души, то учитесь. А работу где найдете?
тоже хотела написать - с психологом вы быстро очень о банке вспомните.
НаКаВыкусиКа 19 мая 2014
я психолог и найти работу в нашем городе не реально.Буду переучиваться на более востребованную специальность.Правда ещё не выбрала на какую.
Тектоническая расческа. 19 мая 2014
Ответ дляГербария
:) наивно как... у нас психологи мало зарабатывают, до заграницы нам далеко (там психоаналитики копаются в головах, а не психологи, - это медицинское образование. а у нас таким себе практикующим психологом можно заделаться, но работу найти будет непросто. сужу по своим однокурсникам: их удел - отдел кадров.
У нас многие люди понятие ’психолог’ неправильно трактуют. Типа - пришел, рассказал и ушел, причем, сразу с решенной проблемой. Человек сам себя загоняет годами в нерешенные вопросы, а психолог должен ’волшебником’ стать в одноочасье. Да еще и вопросы про прабабушку глупые задавать будет...
Прыг-скок 19 мая 2014
Обязательно идите учиться, если хотите - то станете востребованной. Правда в процессе обучения взгляд на профессию изменится. Психология - это безумно интересно, но не дешево
Тектоническая расческа. 19 мая 2014
Ответ дляXвостокрутелка
так она только собирается учиться.
Я имела в виду потом, но с курса 3 уже можно.
НаКаВыкусиКа 19 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Я имела в виду потом, но с курса 3 уже можно.
психолог после 4 курса
автор Золотая орда 19 мая 2014
Так, интересно уже, может я действительно еще в облаках летаю... Спасибо за советы, подумаю.
НаКаВыкусиКа 19 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
Так, интересно уже, может я действительно еще в облаках летаю... Спасибо за советы, подумаю.
летаете, однозначно. Может чисто для себя, то тогда да, но этой специальностью денег точно не заработаете.
Дея Торис 19 мая 2014
у меня 3 образования)
поступайте, если есть деньги и время. но главное - избавьтесь от иллюзий по поводу работы психолога
Dudkatanya 19 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
Так, интересно уже, может я действительно еще в облаках летаю... Спасибо за советы, подумаю.
Может, если вам интересно это направление, стоит рассмотреть варианты: психотерапевт(правда долго учиться, но найти работу очень реально) или психолог- криминалист(но это жутковато)
Прыг-скок 19 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
Так, интересно уже, может я действительно еще в облаках летаю... Спасибо за советы, подумаю.
ищите институт в котором есть после дипломанте образование, тогда вам учиться будет нужно 2-3 года. И сразу выбирайте направление в котором работать начнете. Тогда вы сможете через год примерно начать консультировать.
Очень хороший вариант поехать на фестиваль психологический, где сможете попробовать на себе разные направления.
автор Золотая орда 19 мая 2014
Ответ дляПрыг-скок
ищите институт в котором есть после дипломанте образование, тогда вам учиться будет нужно 2-3 года. И сразу выбирайте направление в котором работать начнете. Тогда вы сможете через год примерно начать консультировать.
Очень хороший вариант поехать на фестиваль психологический, где сможете попробовать на себе разные направления.
а где такие проходят? Никогда просто о таких не слышала...