19 мая 2014

Иду на третье высшее

Девочки, хочу услышать ваше мнение по-поводу: в школе всегда мечтала быть психологом, смотрела фильмы американские и всегда мне было интересно как люди ходят на приемы, как доктор-психолог копается в их головах и люди становятся счастливее. Но так сложилось что моя мама решила что я слишком тупая что-бы одолеть такую профессию и вперла меня в частный ВУЗ на экономиста. Проучилась я 5 лет и никто никуда меня не захотел брать на работу, потому что экономистов полно и с дипломами гос.вузов, а с частными тем-более. Пришлось идти на второе высшее что-бы иметь возможность найти приличную, хоть более-менее, работу. Нашла. Проработала 8 лет в банке. Сейчас в декрете. И понимаю что ну не хочу я возвращаться и сидеть корпеть над этими нудными цифрами! И признаюсь: экономист я такой себе, на троечку... И вот думаю - а может мне все таки осуществить свою детскую мечту? А вдруг получится! А вдруг смогу! Мне всего 32 года, когда училась в первом вузе, то у меня одногрупница была, ей 53 года было, и она считала что не поздно пошла учится, то что уж в мои то годы!
Кто что думает по-этому поводу? Стоит? не стоит? Может кто-то недавно учился, какая ценовая политика? Сколько учиться - год или два?
Заранее спасибо за высказанные мнения!
показать весь текст
Прыг-скок 19 мая 2014
В Харькове, Киеве, в Крыму. Вы где живете?
автор Золотая орда 19 мая 2014
Ответ дляПрыг-скок
В Харькове, Киеве, в Крыму. Вы где живете?
г.Ровно.
Прыг-скок 19 мая 2014
Например альфа фестиваль в Киеве http://www.alfa-fest.com.ua
Козяка-маляка 19 мая 2014
Когда я училась на втором высшем, у нас была студентка, которой за 60 было. Первое впечатление - зачем??? Потом поняли. Замечательная женщина была...
По сути - нет, не поздно и МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ! Хотите - идите! Только выберите хороший ВУЗ, чтоб не просто корочка была.
PS у меня второе высшее тоже психолог и тоже по зову души и я БАЛДЕЮ!
ПАЦАНКА О 19 мая 2014
девочки , вспомнила своего мужа ...
говрит с тоской в глазах я бы свой диплом экономиста поменял бы на другой ...
я ему ну так иди , есть возможность , а он мне ну так уже ж сколько мне лет ( ему 30 ) , меня это очень улыбнуло
и поняла что то он так хочет что то менять ...
автор Золотая орда 19 мая 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Когда я училась на втором высшем, у нас была студентка, которой за 60 было. Первое впечатление - зачем??? Потом поняли. Замечательная женщина была...
По сути - нет, не поздно и МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ! Хотите - идите! Только выберите хороший ВУЗ, чтоб не просто корочка была.
PS у меня второе высшее тоже психолог и тоже по зову души и я БАЛДЕЮ!
А расскажите, пожалуйста, как Вы учились? Сколько лет? Пригодился ли диплом психолога или это Вы сами себе учились? Просто так интересно! Удалось ли найти работу по новой специальности?
Козяка-маляка 19 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
А расскажите, пожалуйста, как Вы учились? Сколько лет? Пригодился ли диплом психолога или это Вы сами себе учились? Просто так интересно! Удалось ли найти работу по новой специальности?
Я пока не искала по второй професси работу, потому что считаю это ОЧЕНЬ серьезным. Просто так подхожу к любому делу, а здесь речь о человеческой жизни! По неопытности или халатности можно большой беды наделать.
В первую очередь шла учится для себя, мечты должны сбываться! ))) Училась во Львове, почти за 1000 км. от дома, но это тоже осознанно решение. Считаю Львов и все, что с ним связано - сказкой! Универиситет один из старейших на Украине, а преподавательский состав - профессионалы с большой буквы! Со многими и сегодня в хороших и даже дружеских отношениях, несмотря на возрастные различия ))))
Бабушка Бетман 15 июня 2014
Автор, идите к нам в Шевченко...2 года 10 мес. 10900грн.в год обучение заочное на специальность ’Психология’ сессии дважды в год