19 мая 2014

А как Вы лично относитесь к крымчанам?

Муж-киевлянин настаивает на переезде. Я - крымчанка, в Симферополе живем третий год. Я упраюсь и одна из причин, что в Киеве я буду чужой и меня автоматически будут воспринимать предателем, не углубляясь в мои позиции и настроения. На работе, на которой я числюсь в декрете уже сказали, что скорее всего сократят из-за тяжелой экономической ситуации, хотя фирма богатая и известная. Хотелось бы узнать Ваше мнение, а как бы Вы сразу отнеслись к человеку, просто узнав, что он из Крыма? Хочу узнать настроения для себя. Спасибо!
показать весь текст
автор Бентливуман 19 мая 2014
Почему решила вернуться из ’рая неземного’? Так это муж непоколебим, он же гордый украинец. К тому же, у него ЧП, переоформлять на РФ и платить налоги в РФ - ни при каких обстоятельствах, к тому же открывать счет в рублях для гражданина Украины - уголовное наказание. Здесь даже другое не рассматривается. Не хочет, чтобы дети учились по программе РФ, они не будут знать украинского, не смогут поступить в укр. университеты потом, да и мысль о вступлении в ряды росс. армии потом не греет. Да и вообще вся эта ситуация крайне неприятна. Высказывать свои мнения здесь становится опасно, полно ОМОНа, самооборона эта дурацкая,вчера ехала в маршрутке - передо мной стоял некий нелицеприятный и довольно грубый парень в камуфляже с медалью ’За освобождение Крыма’, а из под его куртки выглядывал пистолет - для меня это дико. Но я бы, наверное, готова была бы терпеть, потому что здесь свой дом, в который вложено много денег, свой садик-огородик (никогда бы не подумала, что после гламурного Киева и офиса, где все в пиджачках мне так понравится земля, выращивать цветы, у меня сейчас весь дворик в розах и петуниях, птички поют), а в Киеве прийдется опять снимать квартиру и зависеть от настроения и планов арендодателя. В общем, или мне оставаться здесь одной с детьми и отпускать мужа в Киев или всем вместе.... Продать здесь тоже вряд ли что-то получится...
автор Бентливуман 19 мая 2014
В общем, в ближайщие выходные буду в Киеве (муж едет на выборы, и я с ним, да и не хочется, чтобы он один ехал в поезде, мало ли что там решит эта самооборона на границе, у него нет миграционной карты)- хочу для себя прочувствовать атмосферу, сходить на Майдан...В Киеве не была два года.
Компас Ижевска 19 мая 2014
Ответ дляНамакушка
Конечно, после вашего референдума буяли эмоции, предатели, и все такое.
Но сейчас, что назівается, отпустила ситуацию... отделились так отделились. Все равно лет через 30- 50-100 вернется, я не знаю, что случится, но Крім вернется.

Лично я в ближайшие годы в Крым отдыхать не поеду.
Да приезжайте, бандеровцев здесь нет точно. Есть же в конце концов беженцы, их не много, но они есть.
Почему бандеровцев нет ? Мы все здесь бандеровцы. Мы, как и он - за независимость Украины.
Компас Ижевска 19 мая 2014
Ответ дляМиледи
В общем, в ближайщие выходные буду в Киеве (муж едет на выборы, и я с ним, да и не хочется, чтобы он один ехал в поезде, мало ли что там решит эта самооборона на границе, у него нет миграционной карты)- хочу для себя прочувствовать атмосферу, сходить на Майдан...В Киеве не была два года.
Приезжайте в Киев, не бойтесь ! Будем дружить.
Намакушка 19 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Почему бандеровцев нет ? Мы все здесь бандеровцы. Мы, как и он - за независимость Украины.
ну им же не таких показывали, а тех, кто стреляет в мирных жителей.
Капуста Маша 19 мая 2014
Ответ дляМиледи
Почему решила вернуться из ’рая неземного’? Так это муж непоколебим, он же гордый украинец. К тому же, у него ЧП, переоформлять на РФ и платить налоги в РФ - ни при каких обстоятельствах, к тому же открывать счет в рублях для гражданина Украины - уголовное наказание. Здесь даже другое не рассматривается. Не хочет, чтобы дети учились по программе РФ, они не будут знать украинского, не смогут поступить в укр. университеты потом, да и мысль о вступлении в ряды росс. армии потом не греет. Да и вообще вся эта ситуация крайне неприятна. Высказывать свои мнения здесь становится опасно, полно ОМОНа, самооборона эта дурацкая,вчера ехала в маршрутке - передо мной стоял некий нелицеприятный и довольно грубый парень в камуфляже с медалью ’За освобождение Крыма’, а из под его куртки выглядывал пистолет - для меня это дико. Но я бы, наверное, готова была бы терпеть, потому что здесь свой дом, в который вложено много денег, свой садик-огородик (никогда бы не подумала, что после гламурного Киева и офиса, где все в пиджачках мне так понравится земля, выращивать цветы, у меня сейчас весь дворик в розах и петуниях, птички поют), а в Киеве прийдется опять снимать квартиру и зависеть от настроения и планов арендодателя. В общем, или мне оставаться здесь одной с детьми и отпускать мужа в Киев или всем вместе.... Продать здесь тоже вряд ли что-то получится...
ОДНОЗНАЧНО, прочитав о вашей ситуации,ПРИЕЗЖАЙТЕ
Дарина_777 19 мая 2014
Автор, я киевлянка и нормально отношусь, ко всем адекватным людям, без разницы с Крыма они, с Москвы или с Нью- йорка
У Вас на лбу написано, что Вы крымчанка? или с транспорантом по Киеву ходить будете? нет.
Вам нужно думать в первую очередь о комфорте для своей семьи, а не’ шо люды скажуть’
Мира Вам!
Аннуитет 19 мая 2014
Я прекрасно отношусь к крымчанам. Буду ездить в Кирым, как только все стабилизируется. Т.к. Крым очень люблю и реально оздоравливаюсь там!
Меряно-перемеряно 19 мая 2014
https://

Natali8377 19 мая 2014
Я з Заходу, я вас поважаю автор, перш за все за вашу сміливість.
Людина повинна в першу чергу залишатися людиною.
Омлетик 19 мая 2014
да толерантно здесь относятся. Я вообще с России приехала устроилась без проблем на работу, ребенок в укр. школу в 12 то лет пошел. ну тяжело конечно с языком но никто ни разу не упрекнул так в шутку посмеятся и все. честно.
КондуктЕр тролейбуса 19 мая 2014
Лично я отношусь нормально, пока не захожу на Советчица.ру.
Masja 19 мая 2014
Я никогда не интересовалась у своих знакомых и друзей кто за кого и за что голосовал, это дело личное каждого!!!
Я дружу и люблю своих друзей в Крыму!
У меня многие покинули Украину , уехали в Америку Францию Германию Англию, при чем отказались от гражданства Украины сознательно и даже не жалеют а наоборот рады этому))
Но я не перестаю их любить и общаться, предателями не считаю.
Купипупсичек 19 мая 2014
Ответ дляСмурфетта
Я отношусь ко всем людям
Главное быть человеком , а откуда ты значение не имеет.
Мне что украинцы, что русские, что американцы, и не расистка я даже.
В танке 19 мая 2014
Ответ дляБрехушка
)))) еще бы потеряли 9 млн человек, теперь каждому рады. Китайцы скоро нагрянут ))))
если не знаете сколько в Крыму людей, то лучше не позорьтесь.
муха в кедах 19 мая 2014
нормально относимся:)) приезжайте:))
муха в кедах 19 мая 2014
Ответ дляГендиреХтор
Мою родственицу из Черноморска в Киеве уволили..., хотя она даже на референдум не ездила. Все зависит от патриотизма руководства.
не верю, бред
Техпаспорт на медузу 19 мая 2014
Для меня главное чтоб человек хороший был и не кричал: Я за путина и правильно он сделал
Купипупсичек 19 мая 2014
Автор,как я вам завидую. Жаль у нас нет возможности переехать
Пукимончиг 19 мая 2014
Ответ дляМасяня Я
Я из Киева. Езжайте к нам, и не сомневайтесь. Здесь полная солянка, и запад, и восток, и китайцы, и негры, кого тут только нет. Я лично к крымчанам отношусь хорошо. А вот донецких -днепропетровских не очень люблю.
А за что вы не любите донецких и днепропетровских?
Утренняя зорька 19 мая 2014
Приятно почитать,что кто-то к крымчанам хорошо относится и понимает,что многие просто заложники ситуации...Я из Крыма, родилась здесь и выросла,как и мои родители, была и буду за УКРАИНУ!!! Больно видеть рос.флаги и все прочее,никогда это не приму!
Ряженка 19 мая 2014
Я ЛИЧНО отношусь плохо. Но могу изменить мнение, если бОльшая часть крымчан изменит свое мнение и признает ошибку, что хотела быть в составе России. Другого не дано. Для меня лично.
Пукимончиг 19 мая 2014
Ответ дляМиледи
Почему решила вернуться из ’рая неземного’? Так это муж непоколебим, он же гордый украинец. К тому же, у него ЧП, переоформлять на РФ и платить налоги в РФ - ни при каких обстоятельствах, к тому же открывать счет в рублях для гражданина Украины - уголовное наказание. Здесь даже другое не рассматривается. Не хочет, чтобы дети учились по программе РФ, они не будут знать украинского, не смогут поступить в укр. университеты потом, да и мысль о вступлении в ряды росс. армии потом не греет. Да и вообще вся эта ситуация крайне неприятна. Высказывать свои мнения здесь становится опасно, полно ОМОНа, самооборона эта дурацкая,вчера ехала в маршрутке - передо мной стоял некий нелицеприятный и довольно грубый парень в камуфляже с медалью ’За освобождение Крыма’, а из под его куртки выглядывал пистолет - для меня это дико. Но я бы, наверное, готова была бы терпеть, потому что здесь свой дом, в который вложено много денег, свой садик-огородик (никогда бы не подумала, что после гламурного Киева и офиса, где все в пиджачках мне так понравится земля, выращивать цветы, у меня сейчас весь дворик в розах и петуниях, птички поют), а в Киеве прийдется опять снимать квартиру и зависеть от настроения и планов арендодателя. В общем, или мне оставаться здесь одной с детьми и отпускать мужа в Киев или всем вместе.... Продать здесь тоже вряд ли что-то получится...
Я бы осталась со свои домом, огородом, выращивала бы цветы. И не зависела бы от настроения арендодателя. Вы пожалеете потом.
Купипупсичек 19 мая 2014
Ответ дляРяженка
Я ЛИЧНО отношусь плохо. Но могу изменить мнение, если бОльшая часть крымчан изменит свое мнение и признает ошибку, что хотела быть в составе России. Другого не дано. Для меня лично.
не все рвались в Россию,хорошо что мало людей с таким настроем как у вас
Вареная 19 мая 2014
Ответ дляМиледи
Уточню. Киев - для меня второй родной город. Прожила в нем с 19 до 29 лет, родила там двоих сыновей, но по причине того, что в Киеве было нереально купить жилье, то мы с мужем вернулись ко мне на Родину, в Симферополь, где три года назад купили дом... А сейчас так все поменялось... Читаю форумы, Фейсбук, в комментариях чувствую ужасное отношение ко всем крымчанам,вот и надумала себе... А сегодня в киевской фирме, где я работала сказали, что после выхода из декрета для меня, вероятно, работы не будет. Я, конечно, сочла,что это из-за того, что я в Крыму и знаю ультрапатриотические настроения руководства. К тому же, наверняка, мне прийдется взять паспорт РФ,потому что здесь у меня мама, недвижимость, а в Киеве у меня ничего нет и если что прийдется возвращаться обратно. А это меня тоже ставит в один ряд с ’предателями’. Я просто в последнее время стала очень эмоциональной и боюсь неприятия.
Привет) И я крымчанка. Общаюсь людьми из Украины - отношение очень благожелательное) Также хочу переезжать..
Мою маму тоже не взяли на работу в этом году (сезонная работа в пансионате на кухне, уже лет 10 как).
Потому что крымская татарка((
Вареная 19 мая 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Приятно почитать,что кто-то к крымчанам хорошо относится и понимает,что многие просто заложники ситуации...Я из Крыма, родилась здесь и выросла,как и мои родители, была и буду за УКРАИНУ!!! Больно видеть рос.флаги и все прочее,никогда это не приму!
Как противно видеть эти флаги, просто словами не передать(
В воздухе атмосфера ненависти ко всем, кто не не прослезился на портрет путина, а особенно к нам, татарам
Некомильфо 19 мая 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Девочки, миленькие! Мне кажется,что весь этот спектакль устроен не спроста, и именно спектакль, разыгранный большими людьми в мире, а простой народ - только орудие игры! Жаль только то, что все так плачевно! Кто-то поиграется и положит на место, только на какое место и в каком состоянии - нам неизвестно. Мы стали лишь заложниками ситуации, и кого-то за что-то презирать - нет смысла, нужно держатся вместе, а не аргументировать свой гнев тем, что ты с Крыма, Запада, Востока...
Согласна на 100% ! У меня подруга в институте была с западной Украины , а с Центральной, дружили и мысли не возникало, что кто-то не так разговаривает или еще чего... Все делается специально.... Разделяй и властвуй !а , как бар..ы , ведемся, Обамке и Путину только того и надо, чтоб мы друг друга ненавидели
дама_из_декрета 19 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Почему бандеровцев нет ? Мы все здесь бандеровцы. Мы, как и он - за независимость Украины.
Не нужно за всех расписываться. Я за единую и независимую Украину, но Бандера не мой герой.
Закидай меня камнями 19 мая 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Лично я отношусь нормально, пока не захожу на Советчица.ру.
Я тоже хожу к ним позлить себя
Брехушка 19 мая 2014
Ответ дляВ танке
если не знаете сколько в Крыму людей, то лучше не позорьтесь.
позоритесь вы сейчас. вы уже и восток потеряли, так что посчитайте на досуге, учителька...