19 мая 2014

А как Вы лично относитесь к крымчанам?

Муж-киевлянин настаивает на переезде. Я - крымчанка, в Симферополе живем третий год. Я упраюсь и одна из причин, что в Киеве я буду чужой и меня автоматически будут воспринимать предателем, не углубляясь в мои позиции и настроения. На работе, на которой я числюсь в декрете уже сказали, что скорее всего сократят из-за тяжелой экономической ситуации, хотя фирма богатая и известная. Хотелось бы узнать Ваше мнение, а как бы Вы сразу отнеслись к человеку, просто узнав, что он из Крыма? Хочу узнать настроения для себя. Спасибо!
показать весь текст
СовНарКом 19 мая 2014
Я з Київщини. Всі тут нормально відносяться до нормальних людей і зовсім неважливо звідки ви. Якщо ж ви приїдете й махатимете триколором чи волатимете ’Рассея спаси! Путин забери!’, то на щось хороше не сподівайтесь, в нас таке не зрозуміють як мінімум. Якщо ж ви підтримуєте єдину Україну й засуджуєте сепаратизм, то ще й підтримають всіляк й зроблять героїнею.
Сосок совы 19 мая 2014
Да едьте куда хотите. Все эти проблемы абсолютно надуманы теми,кому выгодны конфликты внутри страны.Я много лет подряд езжу на западную,говорю на русском и НИКОГДА ни от кого я не слышала в свой адрес плохих слов. Точно так же и Крым.Проблемы языка и территориальной принадлежности людей в Украине никогда небыло. Это всегда раздувалось перед выборами,а потом снова всё затихало.Всем в наше время пофиг с какой части украины человек и на каком языке он говорит.
Жаль что народ ведётся на провокации типа бендер и крымчан.Хотя умные люди конечно всё понимают.
РозаФиалковна 19 мая 2014
в Киев ’предатели’ Украины на пмж не приезжают))) велкам!
СовНарКом 19 мая 2014
Ответ дляБрехушка
позоритесь вы сейчас. вы уже и восток потеряли, так что посчитайте на досуге, учителька...
Ваш нік вам дуже пасує
ДинамоКит 19 мая 2014
Ответ дляМиледи
В общем, в ближайщие выходные буду в Киеве (муж едет на выборы, и я с ним, да и не хочется, чтобы он один ехал в поезде, мало ли что там решит эта самооборона на границе, у него нет миграционной карты)- хочу для себя прочувствовать атмосферу, сходить на Майдан...В Киеве не была два года.
посмотрела видео при каких условиях крымские татары проводили 18 мая митинг памяти, посвященный 70-летию депортации татар из Крыма и что творил российский омон(рязанский и брянский) какое счастье,что я живу в Киеве
ДинамоКит 19 мая 2014
Ответ дляБрехушка
)))) еще бы потеряли 9 млн человек, теперь каждому рады. Китайцы скоро нагрянут ))))
9 млн? а где вы там помещались? или это с херсонской, запорожской и днепропетровской оластями?
ЦыбаФу 19 мая 2014
Автор, я нормально отношусь к бывшим Крымчанам. Переезжайте смело, никто Вам плохого слова не скажет, вот увидите. Все же понимают эту дебильную ситуацию с Крымом и в Крыму. Кроме сочувствия и одобрения правильности переезда не услышите ничего
Раз одела не бу 19 мая 2014
Ответ дляВареная
Как противно видеть эти флаги, просто словами не передать(
В воздухе атмосфера ненависти ко всем, кто не не прослезился на портрет путина, а особенно к нам, татарам
Если такая ненависть, зачем в Крыму жить?
Вареная 19 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Если такая ненависть, зачем в Крыму жить?
Потому что это наша РОДИНА
ЦыбаФу 19 мая 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Если такая ненависть, зачем в Крыму жить?
Потому что наверное Крым - родина татар, их родная земля. Только вернулись, жизнь наладили, и вот опять все повторится может, не дай Бог
Вареная 19 мая 2014
Ответ дляЦыбаФу
Потому что наверное Крым - родина татар, их родная земля. Только вернулись, жизнь наладили, и вот опять все повторится может, не дай Бог
Некоторые так и мечтают, чтобы мы все уехали..
katie-k 19 мая 2014
мы хорошо относимся к Крымчанам
много приятелей из Крыма, они все приятные, добрые, отзывчивые люди
ЦыбаФу 19 мая 2014
Ответ дляВареная
Некоторые так и мечтают, чтобы мы все уехали..
Да эти рашисты были бы счастливы, если бы все, и украинцы, и татары, и евреи, и китайцы исчезли.
Вчера рассказывала сыну про депортацию в 1944 году. История повторяется, тогда тоже началось с беспочвенных обвинений в фашизме. А закончилось геноцидом.
Помогалочка 19 мая 2014
К людям ,которые не кричат на улице с пеной у рта Путин и Россия, отношусь нормально! Не важно из Крыма они или нет!
Чавонадо 19 мая 2014
Тема навела на размышления... Почему когда спрашивают как найти работу в Киеве, здесь это вызывает бурление говн: понаехали, нам киевлянам житья нет от вас, а в этой теме: приезжайте, милости просим, ждем
По теме: ко всем изначально отношусь хорошо, впечатление меняю по поступкам. Есть множество знакомых-приятелей по всей Украине и не только. Киевлянка.
Дядя Жора 19 мая 2014
Что это у Вас за предрассудки! Никакой дискриминации уверена нет и не будет! Так что дерзайте в столицу Украины и живите долго и счастливо!
ira272910044 19 мая 2014
Если человек хороший все равно откуда он.
Под пытками 19 мая 2014
Ответ дляПомогалочка
К людям ,которые не кричат на улице с пеной у рта Путин и Россия, отношусь нормально! Не важно из Крыма они или нет!
так же
taevka 19 мая 2014
В жизни бы не переехала в Киев будучи крымчанкой, особенно сейчас.
Зачем Вам эта .опа по названием Киев
rozowoe_utro 19 мая 2014
Автор, я тоже адекватно отношусь к жителям Крыма!
Sjuzy 19 мая 2014
Все зависит от человека.
Пока не пообщаюсь выводов не делаю.
А к незнакомым отношусь благосклонно.
То что вы из Крыма. это хорошо.
Трахтибидох 19 мая 2014
Отлично отношусь, у меня муж из Ялты))
Неместная Я 19 мая 2014
Мое отношение к Крымчанам не изменилось. Люди стали пешками в чужой игре, за что их винить? Есть и исключение, Крымчане которых я боюсь, но вы же не будете с автоматом по Донбассу бегать.
автор Бентливуман 19 мая 2014
Спасибо за ответы! Даже небольшой опрос на Советчице для меня репрезентативен, значит не совсем все плохо. Буду решать, если честно, то уезжать из своего дома не хочется,но муж терроризирует...
дамаАмстердама 19 мая 2014
Вы знаете к нам родственники из России тоже ехать не хотят из-за этого, думают что их убьют из-за русского языка или национальности))))Вот же ж вам по телевизору мозг запудрили.... я своих приглашаю говорю меня и ребенка за русский не трогают, а вас убьют?))))
ajur 19 мая 2014
Приезжай к нам в Киев. Примем как родную. Будем дружить
Телочка 19 мая 2014
ой, какая милая темка))И Сьюзи прямо ангелом прикинулась, и все, все все.Не хватает еще парочки этих ...как их там...’патриотов’Прямо никто как будто г...ом крымчан и не обливал.Как всегда, одно лицемерие.
Автор, вам хочу сказать-как повезет в плане отношения. Мы вернулись в Крым из Киева до референдума.Для меня и семьи стало неприемлемо там находится.По разным причинам, в т.ч. и психологически.У меня на работе проблем не было, все чинно и благородно, а вот у мужа за то, что против Майдана был, проблемы возникли к сожалению.
Телочка 19 мая 2014
ну и ник у меня
Voblochka-26 19 мая 2014
У мене зустрічне питання - як Ви ставитесь до жінок з 38-м розміром ноги?
Ситечко для мыслей 19 мая 2014
Хорошо отношусь к моим коллегам-крымчанам.
Отличные отношения с русскими друзьями.
Но у нас одинаковые полит.взгляды.