19 мая 2014

Море, пляж и ребенок который не просится на горшок.

Еду первый раз с ребенком 1.9 на море,на горшок не просится.Вот и возник вопрос,как быть,не одевать же в жару на пляж подгузник.А как вы одевали своих малышей?Как решали проблему по маленькому,по большому?Как окружающие реагировали на аварии?Только не надо писать"учить надо"-мы в процессе.
показать весь текст
Анка-пулемётчица 19 мая 2014
Для любителей натуральностей(((.. я понимаю, что родное даже г... умиляет, но научитесь уважать и других отдыхающих!
автор Ку ка ку ка ку 19 мая 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, в таком возрастн ребенок должен проситься на горшок. Не ленитесь приучайте.
Я ездила на море с ребенком, когда ему было 1,5 года. У меня просился. Мы шли в туалет и там все делали. В таком возрасте поактически все походы в туалет прогнозируемы)
Когда сын заходил в воду, то потом с удивлением рассммтривал, как по трусикам течет вода )))
Выше писала мы в процессе.
Веснушка 19 мая 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, в таком возрастн ребенок должен проситься на горшок. Не ленитесь приучайте.
Я ездила на море с ребенком, когда ему было 1,5 года. У меня просился. Мы шли в туалет и там все делали. В таком возрасте поактически все походы в туалет прогнозируемы)
Когда сын заходил в воду, то потом с удивлением рассммтривал, как по трусикам течет вода )))
Не всегда это зависит только от мамы, но и от ребенка. Все дети разные и ничего они не должны. Я тоже так рассуждала, пока не подошло время ходить в горшок второго ребенка. Первый тоже рано приспособился, а со вторым до сих пор ’воюем’. Так что всему свое время.
120-120-120 (не худею) 19 мая 2014
Короче, берите с собой гору трусов и кульков- обделался - салфеткой обтерли, одели свежие и тд
И быстрее научится просится. Памперсы не вариант, жалко попку малыша. А в воде если начнет процесс- выходите и все
все по ГОСТу! 19 мая 2014
Ответ дляСхема сыра
Не понимаю мамаш, которые без трусов отправляют ребенка на пляж???!!! Ребенок идет, а за ним след поноса, мама идет и ногой загребает!!! Это было в Турции , в дорогом отеле!!! Как можно ребенка выпускать без памперса, если он везде гадит !!! ???
Гадит... Голову лечи!
Анка-пулемётчица 19 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Не всегда это зависит только от мамы, но и от ребенка. Все дети разные и ничего они не должны. Я тоже так рассуждала, пока не подошло время ходить в горшок второго ребенка. Первый тоже рано приспособился, а со вторым до сих пор ’воюем’. Так что всему свое время.
у меня 3 детей потому я на этом знаюсь)))
120-120-120 (не худею) 19 мая 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, в таком возрастн ребенок должен проситься на горшок. Не ленитесь приучайте.
Я ездила на море с ребенком, когда ему было 1,5 года. У меня просился. Мы шли в туалет и там все делали. В таком возрасте поактически все походы в туалет прогнозируемы)
Когда сын заходил в воду, то потом с удивлением рассммтривал, как по трусикам течет вода )))
Ой да прям! Моя старшая с 1,5 четко на горшок ходила, а младшая в свои 2,2 никак не снимет. И дело не в лени.
Умиляют фразы ’ должен’ - да никому и ничего он не должен!!! Как заложено природой так и пойдет.
автор Ку ка ку ка ку 19 мая 2014
Ответ дляБожья коровка
Если вы так переживаете, что скажут люди, то лучше не ездить на море до школы. Меня больше собачники волнуют, которые за своими чадами НИГДЕ НЕ УБИРАЮТ, будь то лифт, подъезд, детская площадка или парк. А что касается малыша, даже если огрех случится, можно быстро все поменять, не заостряя внимание на этом и тем самым не привлекая к себе внимание. Не понос же у ребенка. Сходит в трусики, быстро смените.
Не переживаю.Просто в ответ могу нахамить,если будут учить.
Анка-пулемётчица 19 мая 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не переживаю.Просто в ответ могу нахамить,если будут учить.
а чо вопрос здесь задавали
Божья коровка 19 мая 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не переживаю.Просто в ответ могу нахамить,если будут учить.
Вот и правильно
автор Ку ка ку ка ку 19 мая 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
а чо вопрос здесь задавали
Совета прошу.
Губки-уточкой 19 мая 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не переживаю.Просто в ответ могу нахамить,если будут учить.
Ездили в первый раз в 1,8 там на горшок проситься и начала. Но нам проще было, ребенок до 3 лет никакого интереса к морю проявляла, вот басеен - это ДА! Поэтому все было в своем басеене (надувной детский), главное не проморгать процес и быстренько подставить горшок. Иногда правда она сама ведерко хватала. Ну и еще повезло, что людей было мало ( я смущалась все равно)
alena34 19 мая 2014
Мы первый раз поехали в 1,5 года, на горшок тоже не ходили. Ну мы как-то какали сразу после завтрака,я ждала полчаса и шли спокойно на пляж. Следующий раз не раньше через 2 часа был. Писяли на пляже ну очень редко и мало, только шортики намокали. В общем, особых проблем не было. Я отрицательно отношусь к свободным пописам- покакам на пляже-типа ребенок же, но тут уже вопрос культуры у каждого. Я вообще старюсь отдыхать так, чтобы не доставлять проблем другим- мои дети не орут на весь пляж, не прыгают по головам и не гадят везде, ну то такое....
Простоваля 19 мая 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, в таком возрастн ребенок должен проситься на горшок. Не ленитесь приучайте.
Я ездила на море с ребенком, когда ему было 1,5 года. У меня просился. Мы шли в туалет и там все делали. В таком возрасте поактически все походы в туалет прогнозируемы)
Когда сын заходил в воду, то потом с удивлением рассммтривал, как по трусикам течет вода )))
Та шо вы говорите, прямо все врачи говорят что покаки дети контролируют после 2-х лет и нормальный возраст после 2,5 лет-это физиологически заложено, а вы прямо лучше всех все знаете. Ловить это одно, а контролтровать процесс -совсем другое. А меня умиляют мамаши, которые высаживают бедных детей с 3-х месяцев каждые 15 минут.
Простоваля 19 мая 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не переживаю.Просто в ответ могу нахамить,если будут учить.
Так хамить сейчас все могут, нашли чем хвастаться. Сейчас все мамашки как собаки, попробуй замечание ребятенку сделать, что он плюет тебе на голову. Орут всегда и везде так что уши закладывает пока мамаши пивко попивают, гадят где попало-вонь со всех кустов...... Культура нынче не в моде
автор Ку ка ку ка ку 19 мая 2014
Ответ дляalena34
Мы первый раз поехали в 1,5 года, на горшок тоже не ходили. Ну мы как-то какали сразу после завтрака,я ждала полчаса и шли спокойно на пляж. Следующий раз не раньше через 2 часа был. Писяли на пляже ну очень редко и мало, только шортики намокали. В общем, особых проблем не было. Я отрицательно отношусь к свободным пописам- покакам на пляже-типа ребенок же, но тут уже вопрос культуры у каждого. Я вообще старюсь отдыхать так, чтобы не доставлять проблем другим- мои дети не орут на весь пляж, не прыгают по головам и не гадят везде, ну то такое....
Я тоже отрицательно к этому отношусь.Вот и задалась вопросом как культурно справиться с этой проблемой.
автор Ку ка ку ка ку 19 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Так хамить сейчас все могут, нашли чем хвастаться. Сейчас все мамашки как собаки, попробуй замечание ребятенку сделать, что он плюет тебе на голову. Орут всегда и везде так что уши закладывает пока мамаши пивко попивают, гадят где попало-вонь со всех кустов...... Культура нынче не в моде
Так вот именно,что я хочу избежать этого.
Ручеек 20 мая 2014
Мама, не переживайте. На море ребенка только в трусиках, никаких памперсов (Вы что так парить ребенка), почаще отводить в сторону или, если близко, в номер писять. Ну а сли вдруг покакаете, так вы это все равно сделаете в трусики, поэтому сразу в номер помыть и переодеть, а если далеко, то Вам в помощь влажные салфетки и чистые трусики. Нам 2г.3мес. и мы тоже еще не просимся, я абсолютно не переживаю по этому поводу, всему свое время! Естественно нужно стараться активно приучать к горшку и мы и, я думаю, и Вы так и делаете, но все детки разные и у всех в разное время это происходит.
Афри 20 мая 2014
Мои дети всегда в пампах. Чтоб не квохтали противники - одноразов.памперс не парит. А на пляже всегда в памперсах для купания. И дети всегда в купальн.костюмах
автор Ку ка ку ка ку 20 мая 2014
Ответ дляРучеек
Мама, не переживайте. На море ребенка только в трусиках, никаких памперсов (Вы что так парить ребенка), почаще отводить в сторону или, если близко, в номер писять. Ну а сли вдруг покакаете, так вы это все равно сделаете в трусики, поэтому сразу в номер помыть и переодеть, а если далеко, то Вам в помощь влажные салфетки и чистые трусики. Нам 2г.3мес. и мы тоже еще не просимся, я абсолютно не переживаю по этому поводу, всему свое время! Естественно нужно стараться активно приучать к горшку и мы и, я думаю, и Вы так и делаете, но все детки разные и у всех в разное время это происходит.
Спасибо большое за толковые и дельные советы.