19 мая 2014

Праздник ребенку за 3000 грн -дорого,

День Рождения.Планируется 5 подружек ,торт на заказ,все в кафе,7 лет.
показать весь текст
Почемучечка 19 мая 2014
Девочки, ну вопрос ведь не задан не о целесообразности Дня рождения как такового, у каждого свои представления. А о ценах на празднование в кафе для 5 детей- я правильно поняла? У меня был один год-вообще денег не было, повели ребенка в кинотеатр и сделали подарок хороший, но вопрос ведь не в этом. Для детей ведь хочется самого лучшего, чтобы память была, когда они счастливые улыбаются - готов всем пожертвовать, не все ведь измеряется одеждой и игрушками. У меня все дни рождения были - застолья для родственников, и подарки- сапожки и пр. - ну и что хорошего? 2 дня убирала и готовила вместе с мамой, своим детям такого не хочу, стараюсь сделать праздник.
Копуша 19 мая 2014
Ответ дляБусурманша
Просто потому, что я честно говорю, для чего родители закатывают пир на весь мир на др детей, которые в силу своего возраста вообще этого не понимают.
ну есть возможность,пусть закатывают,вам то что!
Копуша 19 мая 2014
Ответ дляПочемучечка
Девочки, ну вопрос ведь не задан не о целесообразности Дня рождения как такового, у каждого свои представления. А о ценах на празднование в кафе для 5 детей- я правильно поняла? У меня был один год-вообще денег не было, повели ребенка в кинотеатр и сделали подарок хороший, но вопрос ведь не в этом. Для детей ведь хочется самого лучшего, чтобы память была, когда они счастливые улыбаются - готов всем пожертвовать, не все ведь измеряется одеждой и игрушками. У меня все дни рождения были - застолья для родственников, и подарки- сапожки и пр. - ну и что хорошего? 2 дня убирала и готовила вместе с мамой, своим детям такого не хочу, стараюсь сделать праздник.
в точку.молодец!
Бусурманша 19 мая 2014
Ответ дляКопуша
я свою свадьбу не один раз посмотрела и детям своим покажу,когда вырастут...каждому свое,
Детские ДР давно уже стали ярмаркой тщеславия для родителей. Каждый уже не знает как выпендриться:) И не надо лукавить, что это неправда.
Копуша 19 мая 2014
Ответ дляБусурманша
Детские ДР давно уже стали ярмаркой тщеславия для родителей. Каждый уже не знает как выпендриться:) И не надо лукавить, что это неправда.
не буду лукавить-это не правда(для меня конкретно) не собираюсь перед кем то выпендриваться,делаю это исключительно для своего ребенка и своих близких
Аноним Секретарь 19 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
мы на майские купили мясо на 6 человек,вино, овощи и легкие закуски на 800, и это было скромно, я то же удивляю умениям некоторых экономно отмечать праздники)
вот-вот, мы тоже вчера кумовей случайно встретили и поехали к нам на шашлык, на 4 чел. купили около 2-х киль мяса, помидоры, кетчуп, хлеб, потратили 215 грн., огурцы, вино, соки, десерт у меня было дома, если бы все это докупить еще бы 300 ушло как минимум и это на 4 чел.
Манный комочек 19 мая 2014
Ответ дляПочемучечка
Ну да если учесть что торты-соки тянут не меньше 200 грн самые дешевые. 300грн на 12 - 25 грн на человека -круто. Фуршет - это наверное 4 пицы и бутылка вина?
торт отдельно, я писала, вместо соков у нас компот, и мы приходим на праздник не пожрать, а повеселиться)Спиртное давно куплено, в цену не включаю
Почемучечка 19 мая 2014
Ответ дляБусурманша
Детские ДР давно уже стали ярмаркой тщеславия для родителей. Каждый уже не знает как выпендриться:) И не надо лукавить, что это неправда.
Неправда!!!! Каждый видит в других только то, что содержится в нем самом!!! Во всяком случае говорю о себе. Для меня - это праздник для ребенка в первую очередь. Есть 2 праздника в году -на которые я не жалею денег, это Новый год и День рождения. Я знаю как он их ждет, как он любит веселье, представления, игры с друзьми..... Ну так уж получается, что дешево не получается сделать что-то хорошее, я честно пыталась- нанимала аниматора за 200 грн, простенький тортик и отмечали дома. Сделала вывод- чем так, лучше вообще никак или в развлекательный центр сводить. Теперь планирую все заранее, считаю что пару тясяч раз в год потратить можно. (Я правда больше трачи на анимацию, чем на все остальное, торты дорогие не беру)
Почемучечка 19 мая 2014
Ответ дляМанный комочек
торт отдельно, я писала, вместо соков у нас компот, и мы приходим на праздник не пожрать, а повеселиться)Спиртное давно куплено, в цену не включаю
А, ну так если торт и спиртное не входит, и фуршет не в кафе и с компотом, то это совсем другой ДР. Автор ведь за кафе писала. Можно и тортик самому испечь типа наполеон, и котлеток пожарить и дома посидеть
Ответ дляПочемучечка
Неправда!!!! Каждый видит в других только то, что содержится в нем самом!!! Во всяком случае говорю о себе. Для меня - это праздник для ребенка в первую очередь. Есть 2 праздника в году -на которые я не жалею денег, это Новый год и День рождения. Я знаю как он их ждет, как он любит веселье, представления, игры с друзьми..... Ну так уж получается, что дешево не получается сделать что-то хорошее, я честно пыталась- нанимала аниматора за 200 грн, простенький тортик и отмечали дома. Сделала вывод- чем так, лучше вообще никак или в развлекательный центр сводить. Теперь планирую все заранее, считаю что пару тясяч раз в год потратить можно. (Я правда больше трачи на анимацию, чем на все остальное, торты дорогие не беру)
как то так, просто у не которых я точно знаю по себе и не только есть заранее высокая планка заложенная родителями, у меня она есть и у моего ребенка просто не может быть детство хуже чем у меня- мои ДР это всегда был праздник и феерия и я до сих пор многие помню и вспоминаю благодаря тем же фото, вижу как мамочка старалась и баловала меня и часто делала не возможное и за это я становлюсь перед ней на колени и говорю как я ее люблю и благодарна буду всю жизнь за шикарное детство,по этому опустить планку не имею право)
Ответ дляПочемучечка
А, ну так если торт и спиртное не входит, и фуршет не в кафе и с компотом, то это совсем другой ДР. Автор ведь за кафе писала. Можно и тортик самому испечь типа наполеон, и котлеток пожарить и дома посидеть
я вас удивлю- часто чтобы сэкономить компоты и кафе заказывают ил свои приносят из дома, бывает и такоеу меня мама подруги вот на выходных свое желе приносила, тк внучка его любит, а бабушка шикарно делает и напитки для самых маленьких- для нас домашний компот был из яблок зеленых)
veju16713 19 мая 2014
Мы 6 лет сыну более 3000 потратили..ещё подарки,но я изначально планировала праздник и знала,что обойдётся в сумму энную,конечно если бы были деньги последние...немного скромнее. Себе бы наверно пожалела...но поверьте праздник того стоял..много эмоций..видео..фото. Мы все довольны и мне ни чуть не жаль этих денег. Каждый родитель сам видит,что и как организовать для своего чадо,дабы угодить..ведь это детство и один раз в год....но у каждого свой подход.
Мааздам 19 мая 2014
Ответ дляКопуша
я сегодня 800 за торт отдалавот он,мой красавец в 3.5 кг(ребенку 2 года завтра!)
а моему 3 завтра!
neoba 19 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
у меня ребенок 2 лет игрался с тортом и визжал от счастья минут 40 )) мы и игрались фигурками и фоткались и тд,это чудно)
Знаете, хотела написать, шо торт за 800 грн - это После Вашего коммента передумала:))))) Детское счастье и восторг стоит любых денег
Ответ дляneoba
Знаете, хотела написать, шо торт за 800 грн - это После Вашего коммента передумала:))))) Детское счастье и восторг стоит любых денег
я знаю, малышка теперь все время говорит торт когда видео смотрит и фото и ждет следующего дня рожденья,это очень мило,она реально ждет когда ей еще раз такой торт принесут, как жалко что ДР только раз в году
Ответ дляМааздам
а моему 3 завтра!
уже пора принимать поздравления))
Мааздам 20 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
уже пора принимать поздравления))
спасибо!