20 мая 2014

Плосковальгус, ортопедия

Девочки, скажите, в каком возрасте вашему ребенку поставили такой диагноз?

Дочка пошла в год и 2, расходилась нормально где-то к полутора годам. И в этом возрасте нам поставили плосковальгусную деформацию стоп. Из рекомендаций: массаж и круглосуточное ношение спец. сандалей.

Меня смутил очень такой диагноз в таком возрасте и еще тот факт, что врач выписал направление в конкретный магазин при клинике на сандали и сказал, что массаж мы должны именно у него пройти. И для того, чтоб носить все время сандали, нам нужны 2 пары - для улицы и для дома.

Я сходила еще к 2 врачам, оба не смогли подтвердить мне диагноз первого, но и толком не смогла его опровергнуть. Назначили еще доп. обследование. Короче, мне так показалось, что врачи несколько некомпетентными оказались :(

Я прочитала в инете кучу инфы. Обувь решили покупать просто анатомически правильную: каблучок, высокий задник, стелька. А не ту, что в магазине спец. назначил первый врач, там еще и цены явно завышены, 700-800 грн пара. И массаж укрепляющий прошли, но у своего массажиста. Но все равно я все время сомневаюсь на счет этой обуви, и уже не знаю к какому врачу идти.

Расскажите как у вас? Во сколько вам поставили такой диагноз и какое лечение?
показать весь текст
Холодная каша 20 мая 2014
в мене малій 6, трішки косолапить на одну ножку, носимо завждт щось типу мінімен, ортопедії, екобі. лікар найбільше рекомендував спорт. поки ходили на танці почало вирівнюватися, зараз от з нового року не ходили, бо сильно захворіли і гастроентеролог заборонила і знов усе повернулося. з нетерпінням жду вересня щоб знов ходити на гімнастику і танці щоб укріпляти ноги
Трахтибидох 20 мая 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
я с Макеевки, тоже ортопед настойчиво рекомендовал в рандеву покупать обувь)
Я тоже с Макеевки, проходили мед.осмотр у ортопеда и тоже отправили в Рандеву покупать обувь. Через две недели ради интереса повезла меньшего на прием и таже история. Вы у какого ортопеда были? Не на ЯКХЗ случайно?
Вы реально видите сами проблему? Были еще где-то на консультации?
jabubu 06 июня 2014
Ответ дляMari_sprava
У нас тоже самое, в 2 года поставили диагноз, сейчас 4. Доктор ортопед Копейкин в Киеве, его рекомендации- все пройдет с возрастом, вести активный образ жизни, спорт, прыжки, бег, плавание, массаж можно при наличии денег, покупка массажного коврика ( купили морскую гальку)- полезно даже взрослым. Обувь с жестким задником, специальную не рекомендует, относится к ней скептически, очень не удобная для ребенка. Реально нужно укрепить мышцы и все пройдет, прогресс у нас есть
Скажите, вас Копейкин где смотрел? В Нашем докторе запись к нему на июль месяц аж, может, он ещё где-то принимает?
Mari_sprava 07 июня 2014
Да, там и смотрел. Раньше он на богатырской еще принимал, но там еще проблемней было бесплатно ведь ....