KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Расчетный листок

Должна ли на расчетной листке быть подпись руководителя предприятия? где это написано?

Я нашла только это:
Закон об оплате труда
Стаття 30. Повідомлення працівника про розміри оплати праці

При кожній виплаті заробітної плати роботодавець повинен повідомити працівника про такі дані, що належать до періоду, за який провадиться оплата праці:

а) загальна сума заробітної плати з розшифровкою за видами виплат;

б) розміри і підстави утримань із заробітної плати;

в) сума заробітної плати, що належить до виплати.

Роботодавець зобов´язаний забезпечити достовірний облік виконуваної працівником роботи і бухгалтерський облік витрат на оплату праці у встановленому порядку.


20 мая 2014 в 12:31
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 Ира 2009
20 мая 2014 в 12:35
нет, подпись руководителя не нужна
  • Благодарочка 1
2 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 12:36
А утвержденной формы расчеток нет, насколько я понимаю?
3 Ира 2009
20 мая 2014 в 12:37
уточню... если на расчётной ведомости, то да, нужна
  • Благодарочка 1
4 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 12:40
Форма расчетного листка обязательно должна быть утверждена работодателем?
5 Ира 2009
20 мая 2014 в 12:41 Ответ для Yanylka
Цитата:
А утвержденной формы расчеток нет, насколько я понимаю?
есть типовая форма, но можно её изменять ’под себя’ так сказать)
  • Благодарочка 1
6 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 12:41 Ответ для Ира 2009
Цитата:
уточню... если на расчётной ведомости, то да, нужна
У нас на предприятии распечатывается ВІДОМІСТЬ НА ВИПЛАТУ ГРОШЕЙ , там подписывается глав.бух

это и есть расчетная ведомость?
7 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 12:42 Ответ для Ира 2009
Цитата:
есть типовая форма, но можно её изменять ’под себя’ так сказать)
а где можно посмотреть? я в лиге копаюсь, ничего не могу по расчеткам найти
8 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 12:44 Ответ для Ира 2009
Цитата:
нет, подпись руководителя не нужна

но ведь без подписи это просто бумажка
9 Ира 2009
20 мая 2014 в 12:44 Ответ для Yanylka
Цитата:
У нас на предприятии распечатывается ВІДОМІСТЬ НА ВИПЛАТУ ГРОШЕЙ , там подписывается глав.бух это и есть расчетная ведомость?
есть общая ведомость на сотрудников и на каждого отдельно, мы тоже только используем общую
  • Благодарочка 1
10 Ира 2009
20 мая 2014 в 12:46 Ответ для Yanylka
Цитата:
а где можно посмотреть? я в лиге копаюсь, ничего не могу по расчеткам найти
вот здесь, например, посмотрите http://dtkt.com.ua/show/6cid02096.html
  • Благодарочка 1
11 Ира 2009
20 мая 2014 в 12:47 Ответ для Yanylka
Цитата:
но ведь без подписи это просто бумажка
ну это можно сравнить с инструкцией к товару, т.е. куда что применили
  • Благодарочка 1
12 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 12:49 Ответ для Ира 2009
Цитата:
есть общая ведомость на сотрудников и на каждого отдельно, мы тоже только используем общую

на каждого это очень много бумаги
13 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 12:50 Ответ для Ира 2009
Цитата:
ну это можно сравнить с инструкцией к товару, т.е. куда что применили

если для хранения на предприятии? расчетки ведь должны 75 лет храниться, так?
14 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 12:56 Ответ для Ира 2009
Цитата:
вот здесь, например, посмотрите http://dtkt.com.ua/show/6cid02096.html

т.е., утвержденная форма П-6 и является расчетным листком, если я правильно поняла. Но мы такую не делаем, а распечатываем расчетный листок с 1С, подписываем руководителем и ставим печать.
Делаем только П-7, т.е. общую форму
15 Ира 2009
20 мая 2014 в 12:57 Ответ для Yanylka
Цитата:
если для хранения на предприятии? расчетки ведь должны 75 лет храниться, так?
один экземпляр сотруднику, другой подшиваете к ’особовой’ карточке сотрудника, насчёт 75 лет, не подскажу, раньше так 100% было, а сейчас
  • Благодарочка 1
16 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 13:01 Ответ для Ира 2009
Цитата:
один экземпляр сотруднику, другой подшиваете к ’особовой’ карточке сотрудника, насчёт 75 лет, не подскажу, раньше так 100% было, а сейчас

Мы храним в папке отдельной, не подшиваем к личной карточке.
17 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 13:01
А нужно, чтобы сотрудники расписывались за получение р/л?
18 tosic
20 мая 2014 в 14:15
Нет, не нужно подписи в расчетке ни директора, ни того, кто получил. Расчетные листы должны подшиваться по всему предприятию и храниться 75 лет.
  • Благодарочка 2
19 Yanylka (автор)
20 мая 2014 в 14:23
Спасибо девочки
Вопрос закрыт