20 мая 2014

Помогите, нет управы на сына.

Сыну 10 лет, меня не слушает. Учится плохо, я то заставляю, но эффекта мало. Только что заставляла его сесть читать, обязательно он должен читать 10 листов в день. Эпопея затянулась на 40 минут и закончилась тем, что я отлупила его ремнём, он зачитал свои права по конституции и обьявил что вправе вообще ничего не делать. Девочки, меня трусит всю, то ли к психологу его (да и себя) тащить. Ну всё ему не так, ну всем он вечно недовольный, постоянно переговаривается, такое впечатление что назло мне делает. Я в отчаяньи
ALSUA 20 мая 2014
моих детей воспитывала церьков
Мандолина Бу 20 мая 2014
ооо...почти про меня (((( я вчера психолога искала, но у меня дочь, не луплю и права свои не зачитывает. сидит и молчит ((((( трусишь ее, орешь, не орешь....что угодно - СИДИТ И МОЛЧИТ ((((((
Мандолина Бу 20 мая 2014
может у нас и у вас такой ранний переходной возраст ???
Salmina78 20 мая 2014
только любовью можно исправить любую ситуацию. Ю. Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. Как?’ Обязательно прочтите, мне эта книга очень помогла в свое время, как раз нам было 10 лет. Читайте онлайн по этой ссылке http://www.rulit.net/books/obshchatsya-s-rebenkom-...
ДлинноНожка 20 мая 2014
Вам и правда лучше к психологу обратится, только найдите хорошо специалиста.
modnayasemya 20 мая 2014
про Конституцию - сильно, извините, понимаю ваше состояние, но реально красавчик терпение и только терпение, моему старшему 11 - сложно, но держусь. ежедневные разговоры что надо делать, как надо делать и зачем это ему нужно, главное, правильно смотивировать. сейчас переходный возраст начинается рано, такое впечатление, что с самого рождения и до старости) это всего первые 20 лет сложно, потом терпимее, держитесь)
Мандолина Бу 20 мая 2014
Ответ дляmodnayasemya
про Конституцию - сильно, извините, понимаю ваше состояние, но реально красавчик терпение и только терпение, моему старшему 11 - сложно, но держусь. ежедневные разговоры что надо делать, как надо делать и зачем это ему нужно, главное, правильно смотивировать. сейчас переходный возраст начинается рано, такое впечатление, что с самого рождения и до старости) это всего первые 20 лет сложно, потом терпимее, держитесь)
после первой 20-ки в дурку попадёшь, это точно (((((
Разведка Маша 20 мая 2014
А он спортом занимается? Таких как он в суворовское училище. Там бы молитвы читал бы, чтоб по скорей домой.
Улыбчик 20 мая 2014
моему 13, давно лупить перестала, пользы нет, а отношения с ребёнком портишь и психику ему и самооценку ((( пусть просто будет здоровый
долой_лама 20 мая 2014
вы вправе его кормить одной овсянкой , не покупать модные - одежду,игрушки,телефоны, не водить в кино и прочее ...отрезвляет -не сразу,конечно, но что делать ...

это тяжело , но вы переживете
автор Зубная фея 20 мая 2014
Ответ дляМандолина Бу
ооо...почти про меня (((( я вчера психолога искала, но у меня дочь, не луплю и права свои не зачитывает. сидит и молчит ((((( трусишь ее, орешь, не орешь....что угодно - СИДИТ И МОЛЧИТ ((((((
А мой переговаривается до последней капли слюней. Раньше хоть только дома, а сейчас прилюдно. От стыда сгореть хочется.
ИринаV 20 мая 2014
Ответ дляSalmina78
только любовью можно исправить любую ситуацию. Ю. Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. Как?’ Обязательно прочтите, мне эта книга очень помогла в свое время, как раз нам было 10 лет. Читайте онлайн по этой ссылке http://www.rulit.net/books/obshchatsya-s-rebenkom-...
Абсолютно!!!
автор Зубная фея 20 мая 2014
Ответ дляРазведка Маша
А он спортом занимается? Таких как он в суворовское училище. Там бы молитвы читал бы, чтоб по скорей домой.
Занимается, с 5 лет. Чёрный пояс и спортивный разряд имеет. Боюсь если надумает сдачи дать - вырубит. Понимаю что нельзя его ремнём воспитывать, но словами он меня просто не слышит. 45 минут я ему разные слова говорила, пока не взяла ремень читать не сел.
Барабан для взрослых 20 мая 2014
Как я Вас понимаю такая же история
Автор, сядьте, успокойтесь... Или покурите-одну можно для успокоения. А теперь проанализируйте, как вы с ним разговариваете, общаетесь? Сто процентов даю-не в дружеской форма, а в поучительно-приказательном. Измените свое отношение к нему, поставьте себя на его место. Вот представьте, как вам ваш муж приказным тоном говорит- полы помыла быстро!!! Ваши ощущения? Противоречие, озлобленность, не желание выполнять. А если он вам скажет-солнышко, давай помоешь пол и тогда...пойдем в магазин, тебе по бриллиантовое кольцо...)))))) Теперь?
Вот проиграйте в своем воображении ситуации и я думаю все изменится. Удачи вам!
rozowoe_utro 20 мая 2014
Крик - это показатель слабости родителей. Только любовью, принятием, разговорами можно помочь.
И желательно - церковь, пообщайтесь с батюшкой.
автор Зубная фея 20 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
вы вправе его кормить одной овсянкой , не покупать модные - одежду,игрушки,телефоны, не водить в кино и прочее ...отрезвляет -не сразу,конечно, но что делать ...

это тяжело , но вы переживете
Спасибо. Я ему как раз говорила, что в Конституции не написано чем я его кормить должна. Посидим недельку на гречневой диете с паровыми котлетами, хоть польза мне будет.
modnayasemya 20 мая 2014
смотрите, что у меня есть в закладках) сама еще не изучала, отзывов не искала, но на всякий случай держу
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6425602.html
http://www.hopak.kiev.ua/ru/page/31/
Мандолина Бу 20 мая 2014
Ответ дляSalmina78
только любовью можно исправить любую ситуацию. Ю. Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. Как?’ Обязательно прочтите, мне эта книга очень помогла в свое время, как раз нам было 10 лет. Читайте онлайн по этой ссылке http://www.rulit.net/books/obshchatsya-s-rebenkom-...
спасибо. уже начала читать ))))
Добрый Жук 20 мая 2014
автор либо пряником либо кнутом!!денег карманных попробуйте не давать пусть заработает у вас хорошими оценками!!и вопрос чего после школы 10ти летний мальчик дома???есть кружки и секции подберите что нравится ребенку и загрузите по полной!!
Добрый Жук 20 мая 2014
Ответ дляЗубная фея
Спасибо. Я ему как раз говорила, что в Конституции не написано чем я его кормить должна. Посидим недельку на гречневой диете с паровыми котлетами, хоть польза мне будет.
отличная еда у меня супчик с фрикадельками гречневый для всей семьи!!
Мандолина Бу 20 мая 2014
Ответ дляmodnayasemya
смотрите, что у меня есть в закладках) сама еще не изучала, отзывов не искала, но на всякий случай держу
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6425602.html
http://www.hopak.kiev.ua/ru/page/31/
у меня тоже есть в подписке ))) пока не обращалась...хочу в своём городе )))
автор Зубная фея 20 мая 2014
Ответ дляДобрый Жук
автор либо пряником либо кнутом!!денег карманных попробуйте не давать пусть заработает у вас хорошими оценками!!и вопрос чего после школы 10ти летний мальчик дома???есть кружки и секции подберите что нравится ребенку и загрузите по полной!!
Он не после школы, на больничном мы все.
rozowoe_utro 20 мая 2014
Ответ дляМамочка Бусинки
Автор, сядьте, успокойтесь... Или покурите-одну можно для успокоения. А теперь проанализируйте, как вы с ним разговариваете, общаетесь? Сто процентов даю-не в дружеской форма, а в поучительно-приказательном. Измените свое отношение к нему, поставьте себя на его место. Вот представьте, как вам ваш муж приказным тоном говорит- полы помыла быстро!!! Ваши ощущения? Противоречие, озлобленность, не желание выполнять. А если он вам скажет-солнышко, давай помоешь пол и тогда...пойдем в магазин, тебе по бриллиантовое кольцо...)))))) Теперь?
Вот проиграйте в своем воображении ситуации и я думаю все изменится. Удачи вам!
Да, как-то впереди меня на улице шел папа с малышом. Ребенок устал, просился на руки, капризничал. А папа затеял соревнование кто быстрее добежит. Метра на 3-4. Ребенок вошел в азарт, взбодрился. Вот так папа мастерски разрулил ситуацию.
Добрый Жук 20 мая 2014
Ответ дляЗубная фея
Он не после школы, на больничном мы все.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Нетутешня 20 мая 2014
Ответ дляМамочка Бусинки
Автор, сядьте, успокойтесь... Или покурите-одну можно для успокоения. А теперь проанализируйте, как вы с ним разговариваете, общаетесь? Сто процентов даю-не в дружеской форма, а в поучительно-приказательном. Измените свое отношение к нему, поставьте себя на его место. Вот представьте, как вам ваш муж приказным тоном говорит- полы помыла быстро!!! Ваши ощущения? Противоречие, озлобленность, не желание выполнять. А если он вам скажет-солнышко, давай помоешь пол и тогда...пойдем в магазин, тебе по бриллиантовое кольцо...)))))) Теперь?
Вот проиграйте в своем воображении ситуации и я думаю все изменится. Удачи вам!
как это мииииииило. Я тоже мама Бусинки. Правда, моя Бусинка подросла и всё больше Бус))

С вами согласна полностью - только лаской. А ласкове теля - как известно...Ну и загруженность должна быть по самое...Кружки, танцы, спорт.
Мандолина Бу 20 мая 2014
Ответ дляЗубная фея
Спасибо. Я ему как раз говорила, что в Конституции не написано чем я его кормить должна. Посидим недельку на гречневой диете с паровыми котлетами, хоть польза мне будет.
моя пол-ночи вчера не спала, уроки делала, сегодня утром ОВСЯНКУ ела беспрекословно...ну в общем моя еще меня наверное боится (((( ужасное слово (((( думаю через год-два будет как ваш - пререкаться ((((
Весенний Марафон 20 мая 2014
Ответ дляЗубная фея
А мой переговаривается до последней капли слюней. Раньше хоть только дома, а сейчас прилюдно. От стыда сгореть хочется.
Это вообще пресечь надо обязательно
автор Зубная фея 20 мая 2014
У меня не очень хорошие отношения с мамой, и с папой тоже были так себе.. Всю сознательную жизнь я мечтала, что с моими детьми такого не будет, и блин не могу ничего поделать. Не могу найти подход к собственному ребёнку
автор Зубная фея 20 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Это вообще пресечь надо обязательно
как? Уговоры, обещания, лишения радостей и ремень результатов не дали.