20 мая 2014

Ситуация в садике

Дамы, что скажите по поводу моей ситуации...

Значит я в саду второй год единственная в комитете...
Делаю ответственно все, что могу - украшаю своими руками зал на все праздники за счет денег, которые сама и собираю со всех родителей.. все что нужно группе - огранизовываю, покупаю.. детям на все праздники и даже на утренники подарки придумываю и покупаю... когда песок надо - я весь вечер по интернету искала-прозванивала конторы чтоб найти самый дешевый.. когда карску - я с мужем поехала в эпицентр за всю группу купила... дерево спилдись - наяривала в районо с них спрашивала...воспитателей на ДР поздравляем по 500 грн...

В общем стараюсь как могу..
при этом никогда ничего не прошу для своего ребенка, то есть положением никак не пользуюсь и его там за мои заслуги никто никак не выделяет...

И вот ситуация - звонит мне в сб воспиталка и грит, что во вт у них будет игра, нужно бы купить каких то призов детям (отдельно напишу, что я только-только родила, когда она мне звонила, то моему малышу 10 дней от роду было..)
Ну я как обычно говорю, что все сделаю..
(хотя ненавижу, когда вот так все в последний момент, да и все таки на руках новороженный реьенок - это не так просто)...

купила я детям наклейки.. девочкам всем принцесс, а мальчиукам хотела всем тачки, но на всех не хватило, добавила 2 спайдермена...
сегодня пришла отдавать воспитателю в руки, и говорю ей, что тачкек не на всех хватило, очень прошу вас моему сыну тачек дать, он их очень любит, а другие мальчики в группе, я знаю, спайдермена тож любят...
она отвечает - ХОРОШО...

и вот сейчас бабушка приводит из сада ребенка с спайдерменом, он мне показывает и начинает реветь, что у всех тачки, а ему не дали...

я расстроена и зла..
воспиталку эту на этой неделе уже не увижу, поэтому решила, чтоб по свежему, то позвонить ей, сказать, что оч расстроена, рассчитывала на нее...
я всегда стараюсь делать все, что они просят, даже в последний момент с новорожденным на руках не отказалась, а пошла на встречу, а в итоге получила ребенка всего в соплях и слезах..
она мне говорит - чего ваш сын не напомнил.. ?? я говорю - как он мог напомнить, если для детей это все было сюрпризом, он не знал ни про что... я поэтому вам отдельно и попросила первый раз за все время, и вы же сказали "хорошо"...
в финале разговора она мне скахала - что они постараются чтоб мне больше не пришлось идти на встречу и бросмила трубку...

а через 10 мин перезванивает (я с маминого тел. звонила и она ей и перезвагивает, и с мамой разговор и продолжает)...
типа чято она нашла мальчика, которывй согласен с моим поменятся
(для меня это крайне глупо.. дело не в том, что моему сыну нужны эти наклейки прям кровь из носу, а дело в том, что я с ней договорилась о чем то а она вот так отнеслась... и я позвонила обратить ее внимание на это, чтоб в другой раз такого не повторилось...)..
и пощел у них с мамой какой-то там разговор..
и был момент, что мама сказала - но вы ведь педагог, вы ведь должны уметь найти подход к каждому из деток (сказано это было вообще без агресси, а скорее как оправдание) и та воспиталка опять трубку кинула...

вот не знаю теперь стоит ли с ней вообще разговаривать, или смысле нет - раз она трубку постоянно бросает, то что пытаться разговаривать??)))
и как ребенка в сад водить.. (((
она и так у нас не в почете, слава Богу, что у нас их двое (через день), и вторая как солнышко на небе... а эту мой сын называет "та, що сидить" - она только и сидит за своим столом, никогда с детьми не поиграет, не подойдет, и т д...
Рогнеда Карповна 20 мая 2014
мелочная проблема, без нас разбертесь
Очень-очень 20 мая 2014
откажитесь и больше не занимайтесь этим.
Творог для розжига 20 мая 2014
Воспиталку-в игнор.
oksini80 20 мая 2014
Ответ дляОчень-очень
откажитесь и больше не занимайтесь этим.
+1 тем более, что у вас крошечка
Ekaterina123 20 мая 2014
Сочувствую. Бросьте Вы всю эту суету (РК), воспитательница поведение не изменит, так Вам хоть не так обидно будет.
сладкий_ноябрь 20 мая 2014
Вот это проблему вы устроили на ровном месте. Я в шоке.
Ну не дали наклейку какую просили, ну забыл воспитатель, с кем не бывает. Тоже мне трагедия.

На будущее, чтобы у детей не было слез и обид покупайте всем все одинаковое!!!!!!
НаливайКа 20 мая 2014
не проще купить своему ребенку самой тачки?
ira272910044 20 мая 2014
Скажите, что в связи с тем, что родили у вас нет возможности тянуть род. комитет. Оно вам не нужно.
КАПСЛОЧНИЦА 20 мая 2014
Раздули проблему из ничего.
Рогнеда Карповна 20 мая 2014
Ответ дляНаливайКа
не проще купить своему ребенку самой тачки?
100%
ГейСюда 20 мая 2014
не расстраивайтесь, я думаю ребёнок завтра уже и не вспомнит ,что ему не то подарили.
Кошка Мурка 20 мая 2014
автор, не расстраивайтесь, сегодня день наверно такой
сама тоже сижу в расстроенных чувствах...
Бабка-ежика 20 мая 2014
понимаю что вам жутко обидно. Но у вас гормоні, а воспит. не уравновешеній человек(иначе зачем трубку бросать) она привікла наверное общаться аргументами с детьми ’типа я авторитет и ві меня должні слушаться иначе’... а вот с взросліми по всей видимости общаться не в состоянии и аргументировать тоже...Одним словом забейте. Нравится вам всем єтим заниматься-продолжайте. Не нравится и чувствуете что вас єто напрягает-откажитесь и занимайтесь исключительно своими детками. Воспитательницу ві никоим образом не исправите.
Твердая валюта 20 мая 2014
Ответ дляОчень-очень
откажитесь и больше не занимайтесь этим.
+1

не Ваше это
занимаюсь таким 3-й год! и у меня мысли даже не было просить что-то! тем более о каких то призах! и да - моя дочка за все праздники была в главной роли только 1 раз!
Братья Капли 20 мая 2014
Проще было бы с ребенком как-то объясниться, чем доказывать что-то воспиталке. Конечно, Вы-правы. Обидно. Но она скорее всего без злого умысла: просто растыкала всем подряд эти наклейки и про Вашу просьбу даже не вспомнила. Мой в таком случае, поменялся бы с товарищами еще в саду на то, что ему надо.
Не нагнетайте обстановку звонками. Отпустите эту ситуацию и сделайте вид, что все забыли. Так будет лучше и для Вас и тем более для ребенка.
volna-a-a 20 мая 2014
проблема высосана из пальца.Просто вам обидно,т.к. вы выкладываетесь по полной,но уже и устали,и дико делать все самой.Выкладываясь,стараясь,вы хотите в ответ такого же отношения,но его не будет,потому что кто везет на том и едут.
Совет: займитесь своими малышами и супругам.Здесь вы найдете в ответ и тепло и благодарность
volna-a-a 20 мая 2014
Ответ дляТвердая валюта
+1

не Ваше это
занимаюсь таким 3-й год! и у меня мысли даже не было просить что-то! тем более о каких то призах! и да - моя дочка за все праздники была в главной роли только 1 раз!
не забывайте что она только родила.Там гормональный фон бушует!Меня до слез укус комара доводил первые 2 мес
Чебуратор 20 мая 2014
Автор, пора сдавать полномочия на других мамок. А те кто тут фукают - никогда не были в родительском комитете. Вы много на себя свалили, на Вас катаются, а ситуация с наклейками просто штрих к общей картине.
Ненавязчивый синтезатор 20 мая 2014
Автор, я Вас понимаю, сама такая же, а воспетка реально лахудра, хотя они в большинстве своем такие, задавленные бытом и налогами, конечно, обидно! Работа в род.комитете неблагодарная изначально, и благими намерениями дорога выстлана сами знаете, куда... Лучше передать эстафету кому-то менее занятому родителю
volna-a-a 20 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вот это проблему вы устроили на ровном месте. Я в шоке.
Ну не дали наклейку какую просили, ну забыл воспитатель, с кем не бывает. Тоже мне трагедия.

На будущее, чтобы у детей не было слез и обид покупайте всем все одинаковое!!!!!!
вы как всегда:резко,хлестко и как-то...не входя в положение что ли
Dian4ik56 20 мая 2014
Вы молодчинка, что всем занимаетесь! Но это вообще не благодарная работа. Бросайте это и занимайтесь своим малышом, ему больше времени будет)
Аль_де_Барановна 20 мая 2014
Вам обидно, потому что для Вас заниматься всеми этими делами сейчас особенно тяжело. Бросайте организацию всего самой, хоть обидно не будет.
Члены нашего родительского комитета за своих детей не оплачивали занятия в кружках, а потом еще и возмущались, если для кого-то что-то дорого казалось.
Наивная Хо 20 мая 2014
Что вы автора через одного сразу заклевали? Дело ведь не в копеечной наклейке, а в отношении. Сначала нашли рабочую безотказную лошадку, которая за все сразу хватается и на пятерку все выполняет. А когда автор на 2 копейки попросила, воспитательница, видите ли, забыла. А подарки себе на все праздники, купленные этой же мамочкой, она брать не забывает? Это просто такое наплевательское отношение, кто везет, того и поганяют. И почему автор не могла ничего попросить для своего ребенка? Могла и вполне на законных основаниях - бегает человек по всем вопросам, для несведущих по теме родительского комитета - это не такой простой и легкий вопрос, как кажется на первый взгляд. Воспитательница ведь не постеснялась позвонить ей с крошечным ребенком и озадачить. Я считаю, что нужно спокойно и с достоинством эту ситуацию проговорить с воспитательницей, чтоб в дальнейшем такого не повторялось. А промолчать, так она не только трубки будет бросать, а и ребенка шпынять, раз нервы, видите ли, у нее.
НаливайКа 20 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
Что вы автора через одного сразу заклевали? Дело ведь не в копеечной наклейке, а в отношении. Сначала нашли рабочую безотказную лошадку, которая за все сразу хватается и на пятерку все выполняет. А когда автор на 2 копейки попросила, воспитательница, видите ли, забыла. А подарки себе на все праздники, купленные этой же мамочкой, она брать не забывает? Это просто такое наплевательское отношение, кто везет, того и поганяют. И почему автор не могла ничего попросить для своего ребенка? Могла и вполне на законных основаниях - бегает человек по всем вопросам, для несведущих по теме родительского комитета - это не такой простой и легкий вопрос, как кажется на первый взгляд. Воспитательница ведь не постеснялась позвонить ей с крошечным ребенком и озадачить. Я считаю, что нужно спокойно и с достоинством эту ситуацию проговорить с воспитательницей, чтоб в дальнейшем такого не повторялось. А промолчать, так она не только трубки будет бросать, а и ребенка шпынять, раз нервы, видите ли, у нее.
автора насильно держат в рк? было бы так плохо и не было бы времени, давно бы отказалась. я в рк была 4 года в садике и 9 классов в школе. не вижу проблемы никакой. всегда есть довольные и не довольные.
Семена рукколы 20 мая 2014
Ответ дляБратья Капли
Проще было бы с ребенком как-то объясниться, чем доказывать что-то воспиталке. Конечно, Вы-правы. Обидно. Но она скорее всего без злого умысла: просто растыкала всем подряд эти наклейки и про Вашу просьбу даже не вспомнила. Мой в таком случае, поменялся бы с товарищами еще в саду на то, что ему надо.
Не нагнетайте обстановку звонками. Отпустите эту ситуацию и сделайте вид, что все забыли. Так будет лучше и для Вас и тем более для ребенка.
Все правильно! Объяснитесь с ребенком, что это, как в жмурки. Неизвестно, кого первого найдут.
Просто в другой ситуации сынишка будет воспринимать ситуацию спокойно уже.
Я не защищаю воспитателя,но... Праздновали мы день рождения сыну дома и тоже были призы. Никогда не была и не буду воспитателем/преподавателем.... УХ!!! С трудом дождалась окончания ’марлезонского балета’.
НаливайКа 20 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
Что вы автора через одного сразу заклевали? Дело ведь не в копеечной наклейке, а в отношении. Сначала нашли рабочую безотказную лошадку, которая за все сразу хватается и на пятерку все выполняет. А когда автор на 2 копейки попросила, воспитательница, видите ли, забыла. А подарки себе на все праздники, купленные этой же мамочкой, она брать не забывает? Это просто такое наплевательское отношение, кто везет, того и поганяют. И почему автор не могла ничего попросить для своего ребенка? Могла и вполне на законных основаниях - бегает человек по всем вопросам, для несведущих по теме родительского комитета - это не такой простой и легкий вопрос, как кажется на первый взгляд. Воспитательница ведь не постеснялась позвонить ей с крошечным ребенком и озадачить. Я считаю, что нужно спокойно и с достоинством эту ситуацию проговорить с воспитательницей, чтоб в дальнейшем такого не повторялось. А промолчать, так она не только трубки будет бросать, а и ребенка шпынять, раз нервы, видите ли, у нее.
и кому прикажете звонить воспитателю? взялись за работу в рк, будьте готовы в звонкам. воспитателя не сильно должны волновать проблемы в семье автора, родила не родила, она с ней не живет. почему бы автору нельзя отказаться от должности в начале беременности? то так хотелось
автор -eva- 20 мая 2014
Ответ дляТвердая валюта
+1

не Ваше это
занимаюсь таким 3-й год! и у меня мысли даже не было просить что-то! тем более о каких то призах! и да - моя дочка за все праздники была в главной роли только 1 раз!
а вы думаете, попросить даьб ребенку тачки - это что то выходящее за рамки, какая-то наглость???

я про РК писала не потому, что считаю, что мне кто-то что то должен за это, а для полноты ситуации, чтоб было понятно, что я не ’мимопроходящая мама’, а глубоко завязшая в садиковской жизни..
Борода 20 мая 2014
Автор я вообще не вижу проблемы, вы сами купили эти наклейки, кому, что попало, то и есть. Хотели чтоб у вашего ребенка были наклейки тачка, так надо было купить 3 спайдермена и одну наклейку тачек оставить себе дома. И вообще причем тут воспитатель, я так и не поняла? Если вы не можете справляться с этими обязанностями, соберите срочное собрание и передайте другой маме все дела, хотя об это вы должны были побеспокоится еще до родов второго малыша. Не нервничайте сами и не порте отношения с воспитателем, проблема с наклейками на родительском комитете (простите, но правда).
автор -eva- 20 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
Что вы автора через одного сразу заклевали? Дело ведь не в копеечной наклейке, а в отношении. Сначала нашли рабочую безотказную лошадку, которая за все сразу хватается и на пятерку все выполняет. А когда автор на 2 копейки попросила, воспитательница, видите ли, забыла. А подарки себе на все праздники, купленные этой же мамочкой, она брать не забывает? Это просто такое наплевательское отношение, кто везет, того и поганяют. И почему автор не могла ничего попросить для своего ребенка? Могла и вполне на законных основаниях - бегает человек по всем вопросам, для несведущих по теме родительского комитета - это не такой простой и легкий вопрос, как кажется на первый взгляд. Воспитательница ведь не постеснялась позвонить ей с крошечным ребенком и озадачить. Я считаю, что нужно спокойно и с достоинством эту ситуацию проговорить с воспитательницей, чтоб в дальнейшем такого не повторялось. А промолчать, так она не только трубки будет бросать, а и ребенка шпынять, раз нервы, видите ли, у нее.
что-то вы одна из немногимх понимаете меня.. )))
спасибо..

дело действительно не в наклейах, а в отношении...
тачек у ребенка естественно хватает, и успокоить его тоже не проблема..
а вот воспитатель, который зная, что я только из роддома звонит мне (а у нас типа в РК есть еще мамы, они, правда, никогда ниче не делали, но они есть.. и это по моему как раз момент чтоб к кому то из них обратиться...)..
а потом со мной до чего-то договаривается и профукивает свои же слова...
а когда я ей звон. сказать об этом, то она становиться в позу ’сами виноваты’..
а то, что взрослый человек трубку бросает, еще и дважды - это вообще край...

я кстати думаю, что попросить о том, о чем я просила могльа совершенно спокойно любая мама, нет в этой просьбе ничего такого уж...
да и на прошлые труды в РК я тут не жалуюсь, не пойму с чего тут все на этом внимание заостряют...

Sladkoejka 20 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вот это проблему вы устроили на ровном месте. Я в шоке.
Ну не дали наклейку какую просили, ну забыл воспитатель, с кем не бывает. Тоже мне трагедия.

На будущее, чтобы у детей не было слез и обид покупайте всем все одинаковое!!!!!!
вы вообще внимательно прочитали, что человек написал. Она с 10 дневным малышом сделала все, что от нее зависело, чтобы помочь организовать подарки на праздник. И попросила воспитателя о мелочи. Мама же не забыла наклейки купить, а воспиталка забыла о просьбе...